Подписание жалобы Мэру

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение VitaliY » 26 ноя 2015, 15:42

dimonius1412 писал(а):Вчера на подписании услышал одну из версий не выдачи квартиры. Все просто с 1-го марта 2016 года отменяют приватизацию... Прикол в том что Вяземская построена на деньги инвестиций... А некрасовка это фонд города. Тоесть дадут всем после 25 февраля... Или не дадут но некрасовка в полной опе... :oops:

Добавлено через 49 секунд:
Соцнайм граждане...


Квартиры (Некрасовка) передаются от города (в лице ДГИ) в собственность граждан по договору переуступки права требования к ЭСКМ. При чем тут приватизация?
Квартиры (Вяземская) передаются от ГУП УРИРУО в собственность граждан по договору переуступки права требования к ЭСКМ.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение EddyMo » 26 ноя 2015, 15:53

Сейчас квартиры никому не передаются на протяжении уже долгого времени. По договору переуступки они передавались в 2012 году. Вы уверены, что с 01 марта 2016 года они будут передаваться на тех же условиях? Картина может слегка краски поменять. Мэр сказал: "Обеспечить всех компенсационным жильём за счёт города." В марте ДГИ даст квартиры обманутым дольщикам за счёт города по договору социального найма и отчитается: "Указание Мэра выполнено. Дольщики обеспеченны компенсационным жильём." Ну а дальше живите в квартирах, прописывайте родных, рожайте детей ... но в собственности города.
EddyMo

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение VitaliY » 26 ноя 2015, 15:55

У нас может быть все, что угодно. Даже то, чего не может быть.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение EddyMo » 26 ноя 2015, 16:08

Тут всё как в пазлах ... Бесплатная приватизация должна была закончиться 01 марта 2015 года. После двухгодичного футбола летом 2014 года МКСИ активизировалось, стало кому-то звонить, вызывать милостью своей писать заявления и на Некрасовку или отказ от Некрасовки. Дома уже и на Вяземской и на Некрасовке стояли готовыми и с новыми шторами новосёлов. Пустующие квартиры на балансе города — это материальная обуза. МКСИ подшивало — пломбировало пакеты документов повеселевших дольщиков. Думали расписать схему, дотянув до марта 2015 года и дальше читайте выше ... Но тут БАЦ — и Крым наш! Г-н Медведев по просьбе и настоянию новых граждан РФ продлевает срок приватизации на один календарный год до 01 марта 2016. Планируемая схема 2015 потеряла законную подоплёку ... И похоже, что решили от схемы не отказываться совсем, а потянуть ещё годок ... и тут закрутилось: проверки, перепроверки, дайте бумажку вот на эту бумажку, экспертиза документов ОДИН ГОД и по итогу — принесите из банка свежую выписку о переводе средств. Сразу нельзя было это запросить у дольщиков? ... Дальше я думаю каждый сам домыслит в каждом своём отдельном случае.
EddyMo

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение Казакова Ольга » 26 ноя 2015, 16:10

Предположим ЖК состоится, протоколы будут переписаны и будут присвоены номера квартир. Есть ли понимание дальнейшей цепочки? Будет ли Собянин подписывать общий список? Нужно ли идти в суд?
Казакова Ольга

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 11:14
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение VitaliY » 26 ноя 2015, 16:15

Я еще могу понять их игры по Вяземской. Там они (МКСИ И ДГИ) бодаются между собой, кто есть "уполномоченный орган", принимающий решение. Не понятно почему тупят ситуацию по Некрасовке. Там же все просто, процесс отработанный. ЖК рассмотрела документы, с присвоением № квартиры и адреса по ул. Рождественская и дала рекомендацию предоставить квартиру (конкретную) дольщику. Теперь должно выйти Распоряжение ССС, и на основании него ДГИ заключает договор с дольщиком. Почему нет Распоряжения до сих пор?
По Вязьме и НО иной порядок, неведомый мне.
Последний раз редактировалось VitaliY 26 ноя 2015, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение волк » 26 ноя 2015, 16:17

VitaliY писал(а):По Вязьме и НО иной порядок.

какой?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение VitaliY » 26 ноя 2015, 16:18

Неведомый, Леш
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение волк » 26 ноя 2015, 16:20

VitaliY писал(а):Неведомый, Леш


не означает ли это, что мы в подвешенном состоянии будем оставаться до ослиной пасхи? :twisted:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение VitaliY » 26 ноя 2015, 16:23

волк писал(а):Верно и более того, сегодня разговаривал с представителем ГУП УРи РУО и узнал, что 10 ка по Вяземской, прошедшая жил. комиссию 14.10.2015. отображена у них протоколом №872 и что простаивающие квартиры на Вяземской они хотят скорее отдать нам-дольщикам, потому, что в данное время несут больщой ущерб оплачивая их. Сейчас должна произойти так называемая Комиссия, на которой ДГИ присвоит №№квартир и квадратных метров. как то так

Можно ли считать что ЖК от 14.10. состоялась, если по 10-ке необходимо проводить новую ЖК?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду:
На мой взгляд, подвешенное состояние продолжается. Ясности по двум первым ЖК нет никакой. Об этом мы и написали жалобу, в которой и поставили вопросы.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение волк » 26 ноя 2015, 16:25

VitaliY писал(а):Можно ли считать что ЖК от 14.10. состоялась, если по 10-ке необходимо проводить новую ЖК?

да, МОЖНО, т. к. 14.10.2015. Жилищная Комиссия рассмотрела 81 комплект документов дольщиков, о чем указано в протоколе №872

в этом же списке 81 и дольщики, претендующие на квартиры в Некрасовке
поэтому РАСПОРЯЖЕНИЕ ССС ждём все вместе :)

Добавлено через 3 минуты 23 секунды:
и, всё-таки, нужно было сразу и ПРОКУРОРУ жалобку подписывать вчера
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение VitaliY » 26 ноя 2015, 16:31

и хто этот протокол видел?
Я лично видела ответ дольщику из ДГИ, что его документы рассмотрены на ЖК и указан адрес и № квартиры (ул. Рождественская, д.19, кв такая-то). После подписания Распоряжения ПМ, вы будете уведомлены дополнительно.
А по Вязьме, что отвечает ДГИ?

Да отправлю я прокурору жалобку от себя и от тебя на следующей неделе с теми же вопросами. Не проблема.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение волк » 26 ноя 2015, 16:37

VitaliY писал(а):А по Вязьме, что отвечает ДГИ?

ВОТ
это ответ мне — Рудневу Алексею Александровичу

Вопрос предоставления Вам жилого помещения рассмотрен в установленном порядке на заседании Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы.
Дополнительно информируем, что копия вышеуказанного протокола направлена в Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства для заключения с Вами СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ДОГОВОРА.


сейчас жду ответ из МКСИ :)

и да, об этом я уже сообщал сегодня, что в ГУП УРиРУО ждут, когда нам выставят №№№квартир и я в списке там у них значусь на 2х комнатную квартиру, а их (квартир двушек) было всегда в профиците на Вяземской
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: VitaliY | 26 ноя 2015, 16:47.

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение VitaliY » 26 ноя 2015, 16:52

ттттт.png

вот как отвечали 24.11.15.

ОтветГончаров251115%20001.jpg


А вот Леш, как они тебе теперь ответят. На дату посмотри ( 25.11.15), дольщику НО "прошедшему комиссию" ответили. Правда уже глупости про пункт 11 не пишут (жалобку почитали).
Почувствуйте разницу)
Последний раз редактировалось VitaliY 26 ноя 2015, 17:05, всего редактировалось 2 раз(а).
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0