Я прошел жилкомиссию

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Я прошел жилкомиссию

Сообщение Люся » 30 окт 2015, 11:21

Проявленное 1 октября на митинге единство, активная позиция, высокая явка, непреклонная воля добиться выдачи квартир всем оставшимся дольщикам — любыми путями, — — — все это стало мощной моральной поддержкой и придало сил тем дольщикам, кто решился на дальнейшие, несанкционированные акции. Не было бы митинга, возможно, и этой ветки тоже бы не было ...
... после митинга на пронизывающем ветру в ноябре 2013-го, когда площадь возле памятника борцам тонула в темноте (уличное освещение было на нуле), лиц было не разобрать, последовали такие же два года темноты в нашем вопросе. А потом случилось то, чего никто не ожидал. 1 октября 2015-го на митинге вдруг стало понятно, что мы — ВСЕ — вышли на другой уровень. Мы стали другими. Активными, убежденными в своей правоте.

НАМ ИСПОДВОЛЬ И ОЧЕНЬ ДОЛГО ВТИРАЛИ :
"это — добрая воля: захотят- дадут, не захотят — не дадут, а потому надо вести себя спокойно и тихо." А на вопрос, почему же тогда кому-то дали, а перед другими захлопнули дверь, — — в воздухе витал примерно такой ответ: ну, значит, просто не повезло, да и воля может когда-то закончиться, что ж поделать...

И только тогда, когда мы поняли, что не позволим сказать про нас: "этим просто не повезло", когда мы четко осознали, что воля мэра (квартиры) может быть либо для всех ютушинцев, либо ни для кого из них (третий вариант — от лукавого)), когда осознали, что наш вопрос не удается решить с привлечением одного лишь эпистолярного жанра, что никакие письма ни в какие адреса не дают эффекта — отвечает неизменно все тот же ЖЭК №5 (т. е. МКСИ), когда мы поняли, что несмотря на годы ожиданий, из нас так и не вытравилась память о наших когда-то купленных и несостоявшихся квартирах, которые нам по-прежнему очень нужны, и которые для нас уже даже построены, но — — парадокс — — — с каждым годом все неумолимее отдаляются от нас,------- вот тогда мы встряхнулись, поднялись, стали смелыми и громко сказали то, что думаем, сказали даже там, где и говорить-то нельзя, да еще в прикованном виде...

Что ж поделать, если когда мы тихо и интеллигентно спрашивали, писали, входили в понимание, согласны были ждать, терпеть, раз надо, соглашались на новые любые условия, выполняли, — — — то нас при этом не слышали... не хотели слышать...
Простите, но мне приходит в голову не очень уместная аналогия: почему-то вспоминаются кадры многочисленных фильмов про войну, когда показывают, как разбитые, раненые, из последних сил поднимаются и собираются в кулак остатки бойцов, чтобы идти в свой последний...
Мы — тоже остатки, которых для всех как бы уже и не было...
Уверена, что возврата к недавнему прошлому не будет. Мы не допустим этого.
Мы все — достойно прошедшие следственную проверку — должны в течение очень короткого времени получить свои квартиры!!

Меня уже несколько раз спрашивали, не собираюсь ли я выйти из ИГ в связи получением квартиры.
Несколько месяцев назад я писала, повторюсь: и после получения я не уйду. Просто по причине того, что не может же каждый дольщик срочно входить в ИГ, чтобы получить свою квартиру, а потом уступить место следующему, и так далее. Для того и есть ИГ- за всех. Другое дело, что когда вопрос тянулся годами, тогда вряд ли было бы правильно, чтобы предыдущая РГ, получив квартиры в 2013-м, до сих пор бы, не сбавляя оборотов, занималась этой темой. Я же рассчитываю, что "все дольщики Южного Тушина будут обеспечены квартирами в течение 2 месяцев "))), как написала Русская служба новостей, поделив кол-во дольщиков на 200 в месяц (по 100 раз в две недели на ЖК). А что, мне эта мысль очень понравилась! Думаю, чиновникам — тоже. Так что еще на несколько месяцев меня точно хватит (хотя дочки и просят прекратить, напоминая о проблемах со здорорвьем (кстати, сейчас, находясь вдали от столицы, обследовалась — чуть не положили в госпиталь, — отделалась обещанием есть таблетки, — реально сказалась большая психологическая нагрузка последнего времени, организм не обманешь! — видите, никаких тайн от соратников по борьбе!!)Так что во вторник с самолета — и сразу к Дмитрию Чарикову в студию.
Главное — не пропустить момент, когда наш самый последний дольщик получит квартиру, и не продолжать бороться, не заметив этого :P .
Люся

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение natcat » 30 окт 2015, 12:48

Спасибо Вам большое, Людмила. Вы настоящая героиня и умница. Поздравляю Вас и Алексея и всех, прошеджих жилкомиссию. Но, похоже что то опять идет не так. Следующая жилкомиссия не состоялась. Может быть нас опять накормили обещаниями?...
natcat

Сообщение VitaliY » 30 окт 2015, 13:32

От души поздравляю всех, кто прошел комиссию!!!
natcat писал(а): Но, похоже что то опять идет не так. Следующая жилкомиссия не состоялась. Может быть нас опять накормили обещаниями?...

Да, похоже опять не спешат исполнять обещания.
Последний раз редактировалось VitaliY 30 окт 2015, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение Люся » 30 окт 2015, 13:33

natcat писал(а):Но, похоже что то опять идет не так.

Если не ошибаюсь, на совещании 20 октября в МКСИ я спросила представителя ДГИ Серика (сообщившего про 100 чел на ЖК 2р. в месяц), он ли занимается подготовкой жк, на что он ответил, что да, он. Значит, надо с ним связываться по тел. или по электронке, чтобы он держал ответ перед дольщиками, по какой причине в назначенный день не произошо очередное, им лично обещанное распределение квартир очередной партии дольщиков ЮТ11. В зависимости от полученного ответа, можно дальше планировать свои действия: либо, если заболел председатель ЖК, то тихо ждать, когда ему станет лучше, а ежели это окажется пробой голоса чиновников перед исполнением сводным хором ДГИ-МКСИ "Старых песен о главном", тогда мы тоже споем. Места уже знаем, для кого представляем интерес, — тоже знаем. Мы не шантажируем, мы просто будем адекватно реагировать. По выражению нашего Президента Владимира Путина, будем "отвечать симметрично". Думаю, на митинг, если что, тоже без проблем соберемся.
Последний раз редактировалось Люся 30 окт 2015, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Люся

Сообщение VitaliY » 30 окт 2015, 13:36

Люся писал(а): Думаю, на митинг, если что, тоже без проблем соберемся.

Очень надеюсь, что нас дальше провоцировать не будут. Но успокаиваться рано, согласна с Людмилой.
VitaliY

Сообщение Люся » 30 окт 2015, 13:48

VitaliY писал(а): Но успокаиваться рано,

Спокойно можно вести дела с тем, кому доверяешь, кто не подвел, не предал, не обманул...
Не наш случай.
Очень хорошо, что уже во вторник представится возможность в прямом радио-видео-эфире озвучить для весьма приличной аудитории, как на деле выполняется недавнее обязательство чиновников по быстрому обеспечению нас жильем.
Люся

Сообщение VitaliY » 30 окт 2015, 14:17

Людмила, если нужно, то я с Вами :D
VitaliY

Сообщение Люся » 30 окт 2015, 14:18

Спасибо!
Люся

Сообщение alex_x » 30 окт 2015, 14:27

ПОЗДРАВЛЯЮ! Алексей, Людмила, в первую очередь Вас!!!! Искренне рад за Вас!!!!!
alex_x

Сообщение волк » 30 окт 2015, 14:33

Огромное спасибо всем за поздравления! Да, это свершилось!
Но свершилось благодаря нам всем, кто писал, держал, ходил, звонил, стоял, толкал, подпирал))))
Вместе мы — СИЛА и поэтому я надеюсь, что все, до единого получат своё долгожданное жильё.
С уважением ко всем,
Алексей
волк

Сообщение Мельникова Ирина » 30 окт 2015, 15:16

Алексей, Людмила, очень и искренне рада за вас — в первую очередь! Поздравляю!
И, конечно же за всех, кто тоже прошел ЖК.
Хочу тоже здесь отписаться, максимум через 2 месяца :!: :)
Мельникова Ирина

Сообщение Люся » 30 окт 2015, 15:38

Спасибо всем!! И ждем с нетерпением, когда здесь отпишется и Ирина и все остальные! Кто-то ради этого, возможно, даже решится на очень серьезный шаг — зарегистрируется на форуме ;)
Люся

Сообщение Мельникова Ирина » 30 окт 2015, 16:07

Муж сейчас в ГСУ. Звонил, что-то невнятное ему говорят о том, что не проверялся договор с ООО Виктория (наша прокладка). и документы не могут найти оригиналы наши, и что они будут делать запрос в банк о том, что действительно был платеж. Хотя муж принес туда свежую выписку и платежку.
Мне интересно, о какой проверке договора с ООО Виктория идет речь?
Мельникова Ирина

Сообщение VitaliY » 30 окт 2015, 16:21

Людмила, а удалось ли составить список реальных оставшихся дольщиков. Сколько человек прислали свои данные? Так хочется понять, наконец, сколько осталось всего граждан не обеспеченных жильем?
VitaliY

Сообщение Люся » 30 окт 2015, 16:38

Мельникова Ирина писал(а):Муж сейчас в ГСУ. Звонил, что-то невнятное ему говорят о том, что не проверялся договор с ООО Виктория (наша прокладка)

Видимо, речь о проверке договора между ЭСКМ и ООО Виктория, по которому ЭСКМ уступил права соинвестирования строительства определенного количества квартир в ЮТ11 фирме Виктория ( с указанием метража, кол-ва квартир, общей суммы сделки и т. д.). Странно только, что ГСУ до сих пор этого не сделал, ведь уже завершается проверка, а через Викторию было немало договоров.
Люся

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков