Болтология

Разговоры на любые темы, не подходящие ни в один из других разделов. Единственное ограничение — правила приличия.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Болтология

Сообщение волк » 06 июл 2012, 15:45

ANPavluk писал(а): Вы о чём?

О том, что проблемных много, и не только на полях. Решится вопрос с "проблемными", значит возобновится выдача квартир. А Вы пишите: Нет решения по вопросу обеспечения особо нуждающихся дольщиков жилплощадью на ЛПА. А так, ничего личного.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Денис Миронов » 06 июл 2012, 16:07

ORLOVAG писал(а):Живу за полторы тысячи км от Москвы. Может есть какой-то вариант быть приобщённым к подобным акциям на расстоянии? Делегировать асвои полномочия на мподобные письма кому-то? Ведь я не один в такой ситуации? Совсем не хочется въезжать на чужом горбу, но получается так.

Придётся Алексею
волк писал(а):Предлагаю, отмечать пришедших пофамильно.... (Отмечать пришедших могу я, если позволите.)
ехать в коммандировку за Вашим письмом. :lol:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение волк » 06 июл 2012, 17:31

Денис Миронов писал(а):ехать в коммандировку за Вашим письмом.

Денис Миронов писал(а):Придётся Алексею

Денис, тогда уж надо по нескольким адресам сразу, т. к. судя по форуму, многие живут далеко. Придется РГ отправлять "волка" в командировку. Ну чтож, я готов :lol: :lol: :lol: ЖДУ КОМАНДЫ!!!
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Болтология

Сообщение ANPavluk » 09 июл 2012, 07:49

волк писал(а):
ANPavluk писал(а): Вы о чём?

О том, что проблемных много, и не только на полях. Решится вопрос с "проблемными", значит возобновится выдача квартир. А Вы пишите: Нет решения по вопросу обеспечения особо нуждающихся дольщиков жилплощадью на ЛПА. А так, ничего личного.


Вы считаете, я не понимаю того, что проблемные относятся ко всем адресам? Только, на мой взгляд, количество проблемных категорий может возрасти и после того, как будет решён вопрос с нынешней группой проблемных, появится другая причина задержать документы. Именно поэтому я и предлагал добавить в письмо вопрос про ЛПА. И очень жаль, что Вы видите в этом желание решить исключительно свой вопрос.
Представляется, что в данной (нашей) ситуации может быть только личное!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Болтология

Сообщение волк » 09 июл 2012, 08:03

Вы так ничего оказывается и не поняли. Тогда все, разговор окончен.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Болтология

Сообщение Морозка » 09 июл 2012, 10:31

По этому поводу хотелось бы узнать у тех, кто довольно поздно решил пойти на ЛПА.
Как у таких обстоят дела?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Болтология

Сообщение ANPavluk » 09 июл 2012, 11:37

Морозка писал(а):По этому поводу хотелось бы узнать у тех, кто довольно поздно решил пойти на ЛПА.
Как у таких обстоят дела?


Елена, а как у них могут обстоять дела, если РП не выпускаются? В последнем РП было всего 5 чел. Я так понимаю, что по ЛПА вообще тишина! Всем кому могли — раздали, а остальные — проблемные!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Болтология

Сообщение Люся » 09 июл 2012, 15:49

О другом. Сегодня- траур по Жертвам потопа на Кубани. Наткнулась сейчас на такие вот факты:
1. Пострадали более 35 000 человек. На помощь им правительство выделит более 4 млрд. руб.

А сколько нашему УРиРУО было выделено как-то в октябре? 3,1 млрд на достройку тех двух домов в ЮТ? Интересно, именно столько и требовалось?
То ли для Кубани — слишком мало, то ли для УриРУО — слишком много? Хотя Барканову показалось в самый раз.


2. Губернатор Ткачев отстранил мэра Крымска и руководителя Крымского района, в частности, за неоповещение граждан о надвигающейся стихии.
Оказывается, получив за три часа до катастрофы предупреждение, эти чиновники не сумели/(не хотели?) организовать оповещение. Теперь мякину жуют, что-то про какую-то сирену рассказывают, которую никто не слышал, про бегущую строку. Интересно, во время войны с немцами не было сотовых.
Были просто громкоговорители, рупоры.
Неужели трудно было догадаться просто "тупо" гонять на любых машинах, на всех скоростях и беспрерывно
бибкать- сигналить- орать по всем улицам, переулкам, еще что-то придумать ( это если нет схемы поведения в данной ситуации — и то придумать можно).
А так как есть ГО и МЧС, у которых все должно быть на любой случай продумано (а уж тем более очень вероятное наводнение в тех краях), так и придумывать ничего не надо. По схеме надо.
На деле же — оповестить не смогли. Стыдоба.
И — теперь — снова чествуем погибших героев, спасших тонущих детей. Траур, страшные репортажи. Вот ЭТА — привычная схема — после- действует.
В отличие от простой схемы оповещения, которая где-то на стене у какого-то чиновника так и висит с подписями и печатью.
Это я ... да о жизни нашей.
Это и о том, что, повторюсь, " от категории не зарекайся" в нашем случае — сегодня кто-то, завтра — ты будешь назван проблемным.
Это и о том, что, кто-то, поехав в уютный Крымск, даже в страшнейшем сне не увидел бы свое пробуждение ночью в запертом наполненном водой доме у своих друзей, к которым приехал погостить на несколько дней.
Печально, что зависим мы в этих обоих очень-очень разных ситуациях от действий... (но уж точно не учителей, врачей, музыкантов...............)
Печально от понимания этого расползающегося повсеместно безразличия, преступного равнодушия, не дОлжного исполнения своих обязанностей.
Пусть земля будет пухом жертвам этой страшной трагедии...
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Болтология

Сообщение волк » 09 июл 2012, 16:21

У нас, чтобы тебя поняли, НУЖНО УМЕРЕТЬ. Неужели они не понимают, что будущее делается сегодня, а то, что они сегодня делают, иначе как борьбой с будущим назвать нельзя.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Болтология

Сообщение GAV » 09 июл 2012, 16:28

НАСТОЯЩЕЕ — ЭТО СЛЕДСТВИЕ ПРОШЛОГО И ПРИЧИНА БУДУЩЕГО.
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Принцеса » 09 июл 2012, 16:40

И конечная проверка всех документов не закончится на следующей неделе — на это уйдёт достаточно времени.
А можно хоть "приблизительно" по Вашему мнению, сориентировать по срокам проверки документов-месяц, два, три!?
Спасибо.
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Болтология

Сообщение Mark » 09 июл 2012, 17:41

Сначала было выделенно 3,1 млрд, а затем еще 1,6 млрд и того 4,7 млрд. Это деньги на достройку 2-х домов в ЮТ и на Глаголева. И что на них построили? Эти дома из золота? Почему их не проверяет группа Шаронова???
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: Болтология

Сообщение Денис Миронов » 09 июл 2012, 18:21

Mark писал(а):Сначала было выделенно 3,1 млрд, а затем еще 1,6 млрд и того 4,7 млрд. Это деньги на достройку 2-х домов в ЮТ и на Глаголева. И что на них построили? Эти дома из золота? Почему их не проверяет группа Шаронова???

21 октября 2010 года Ресин подписал распоряжение о выделении субсидии в размере 3,1 ярдов для УРиРУО на достройку 3 и 6 корпусов в ЮТ11 и дома на Глаговева. Эти деньги пропали, Барканову (бывшему на тот момент главой УРиРУО) вменяют нецелевое расходование 1,5 ярдов.
Летом 2011 ПМ выделило для УРиРУО 3 ярда, из них 1,6 ярда на достройку 3 и 6 корпусов в ЮТ11 и дома на Глаговева, и 1,4 ярда на строительство новых домов для дольщиков ЮТ11.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Принцеса » 09 июл 2012, 23:36

Мда... и где справедливость!???! — кто то ждет свое жилье с 2005г, а давать будут всем без разбора — так от "балды" и дата покупки никого не волнует, конечно, с этим же нужно возится — что бы все по справедливости распределить:1) Кто первый сдал документы. 2) У кого даты оплаты самые ранние .3) Все впорядке с платежками и тд и тп.
Короче расстроилась в конец, единственное решение вижу — это помощь нашей РГ .
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Принцеса » 10 июл 2012, 00:36

Денис, не нагнетаю — это мое личное мнение о справедливости и как показывает практика всгда храмает!
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Разговоры / Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron