"Доска Объявлений"

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение dm2602 » 12 янв 2017, 21:02

Уважаемые дольщики, а также экс и все сочувствующие!
Напомним о проблеме ЮТ массовой подачей писем в Мэрии. В прямых эфирах на всю страну высокие чины из Мэрии говорят, что проблема решена. Не согласные с этим приглашаются сказать обратное. Кто как думает?
p.s. Уже получившим свои квартиры не возбраняется поучаствовать, помочь так сказать коллегам. Дольщики с НО33 также могут присоединиться к нашей акции.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Доска Объявлений"

Сообщение AndyGT » 13 янв 2017, 00:23

Да! Пора опять напомнить о себе.
AndyGT

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в реестр обманутых дольщиков (пострадавших)

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 19 янв 2017, 09:18

Внимание!
МКСИ разыскивает дольщика ИВАНЦОВА КОНСТАНТИНА ВАЛЕРЬЕВИЧА, оплата 2006 год.
Откликнитесь!!!

Если кто-то знает этого дольщика или его координаты, сообщите ему, что его ищет МКСИ.
ИГ
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Доска Объявлений"

Сообщение EddyMo » 10 фев 2017, 15:36

Хорошие новости от властей http://www.rbc.ru/economics/10/02/2017/ ... ?from=main
EddyMo

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение 4-580 » 21 мар 2017, 10:29

dm2602 писал(а):
Паткина Галина Константиновна писал(а):Этим людям квартиры распределены в ДГИ, а оформление — это уже другое дело. Оформление занимает какое-то время.


Подтверждаю написанные выше слова. Это занимает довольно продолжительное время. Из личного опыта: с момента выхода распоряжения ПМ по выделению квартиры до момента получения выписки из Госреестра и собственно ключей прошло 6 месяцев! :roll:
Возможно эти сроки у других коллег по ЮТ были меньше (или больше).
Кстати, было бы не плохо, если другие дольщики, которые уже получили свое долгожданное жилье, тоже поделились своим опытом. Эта информация может быть полезна остальным.


Уважаемые дольщики! Поскольку это может быть интересно, делюсь своим опытом по данному вопросу.
Мне распоряжением Правительства Москвы распределена квартира на ул. Хлобыстова. Распоряжение вышло в ноябре 2016 г., я его никогда не видел, так как оно, по словам сотрудника ДГИ, для служебного пользования, его не показывают и не выдают. О факте распределения я узнал в конце декабря 2016 года, когда мне об этом написали в ответ на мой очередной запрос в электронную приемную ДГИ.
В декабре я посетил ДГИ, мои документы сверили с имеющимися в моем деле копиями (которые сдавались в МКСИ при написании заявления о согласии на данный адрес) и выдали мне на руки образцы документов, необходимых для получения квартиры (доверенность, согласие супруги). Обещали пригласить на подписание в январе-феврале 2017 г.
В конце февраля 2017 г., в связи с отсутствием приглашения, я написал очередное письмо в электронную приемную, после чего 13 марта 2017 г. меня пригласили на оформление договоров. Подписали комплект документов: уступку по договору на ЮТ, акт передачи документов (подлинников), договор на предоставление квартиры на Хлобыстова. Дальше сказали ждать приглашения для получения зарегистрированного договора и выписки из ЕГРП, подтверждающей регистрацию моего права собственности. Однако когда это произойдет, в ДГИ сказать очень сильно затрудняются ввиду следующей возникшей проблемы.
Дело в том, что при регистрации перехода права собственности на квартиру из собственности города необходима рыночная оценка ее стоимости. Раньше, по словам сотрудника ДГИ, такую оценку заказывал сам ДГИ, поскольку у него был договор с оценочной организацией. Однако срок действия этого договора истек. В 2017 г. произошло перераспределение полномочий, теперь привлечением оценщиков и заказом оценок занимается другой департамент Правительства Москвы — ДЭПР (экономической политики и развития). Определен ли уже ДЭПРом оценщик и заключен с ним договор, — ДГИ не знает. Как мне объяснили, соответствующий запрос о необходимости оценки ДГИ в ДЭПР направил и теперь ждет ответа. Параллельно ДГИ собирает подписанные договоры с дольщиками на Хлобыстова. Когда будет собран комплект из приблизительно 10 договоров и получена по ним оценка, документы сдадут на регистрацию.
Так что, для ориентации по срокам, с момента выхода распоряжения Правительства, у меня уже прошло 4 месяца, а когда произойдет окончание оформления, — пока не известно. Но основные этапы, надеюсь, позади.
4-580

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:10
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение polismas » 21 апр 2017, 11:42

Александр Л писал(а):Распоряжение Правительства Москвы о предоставлении мне жилья есть. Издано оно еще 5 лет и два месяца назад. Но ДГИ так и не оформляют со мной договор. На протяжении пяти лет в ответ на мои запросы шли какие-то нелепые отписки (то у них нет оснований для предоставления мне жилья, то нет информации о завершении повторной проверки и т. п.).
Собрав письма из всех инстанций (ГСУ, ДРБ, МКСИ), подтверждающие, что мой статус потерпевшей стороны подтвержден и я прошел все повторные проверки, я написал очередной запрос в ДГИ с просьбой таки заключить со мной договор уступки права требования на выделенную мне по Распоряжению ПМ квартиру.
Теперь ДГИ пишет, что проект договора со мной подготовлен, однако он на правовой экспертизе.
Мне тут рассказали, что ДГИ уже несколько месяцев не заключает договоры, отвечая всем, что договоры на экспертизе.
Что за очередную выходку устроили в ДГИ? Что за правовая экспертиза и когда она закончится?


Александр, скажите пожалуйста а вы видели это распоряжение Правительства Москвы? Или это все только на словах?
polismas

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 12:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Александр Л » 21 апр 2017, 12:13

polismas писал(а):Александр, скажите пожалуйста а вы видели это распоряжение Правительства Москвы? Или это все только на словах?
Мне о существовании этого распоряжения еще в 2012 году в ДЖП на Аэродромной говорили. Но показать отказались. И есть "рыба" договора без подписей в которой указан номер данного Распоряжения (мне ее дали в ДЖП на Аэродромной).
В феврале 2012 года я подписал со своей стороны договор уступки прав требования, но мне мой экземпляр не вернули, оформление договора приостановили. Есть письмо из ДГИ, что они документы из Росреестра отозвали.
Теперь Сигорский говорит, что будут оформлять со мной новый договор.

Если бы была на руках копия или выписка из Распоряжения, то можно было бы давно обратиться в суд, прокуратуру и т. п. Но в ДГИ же шифруются.
Александр Л

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение polismas » 21 апр 2017, 13:21

Александр Л писал(а):
polismas писал(а):Александр, скажите пожалуйста а вы видели это распоряжение Правительства Москвы? Или это все только на словах?
Мне о существовании этого распоряжения еще в 2012 году в ДЖП на Аэродромной говорили. Но показать отказались. И есть "рыба" договора без подписей в которой указан номер данного Распоряжения (мне ее дали в ДЖП на Аэродромной).
В феврале 2012 года я подписал со своей стороны договор уступки прав требования, но мне мой экземпляр не вернули, оформление договора приостановили. Есть письмо из ДГИ, что они документы из Росреестра отозвали.
Теперь Сигорский говорит, что будут оформлять со мной новый договор.

Если бы была на руках копия или выписка из Распоряжения, то можно было бы давно обратиться в суд, прокуратуру и т. п. Но в ДГИ же шифруются.


Ждут, тянут время.... 30 июня 2017 года. Потом скорее всего будет официальный отказ. Очень жаль :cry:
polismas

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 12:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 21 апр 2017, 14:48

polismas писал(а):Ждут, тянут время.... 30 июня 2017 года. Потом скорее всего будет официальный отказ. Очень жаль

Не стоит так кошмарить людей. На счет 30 июня 2017 года это пока только домыслы.

Александр, нет проблем с судом и сейчас. Пишите заявление в ДГИ "прошу предоставить копию Распоряжения №,,,, от ,,,,,,,,(или выписку из него) согласно которому мне предоставляется жилое помещение", Вам отвечают, что не предоставят. С этим отказом идете в суд, суд сам обязывает ДГИ предоставить Распоряжение в адрес суда. ДГИ обязан предоставить его в суд. Там снимаете себе копию и идете дальше. Только, если ДГИ уже оформляет Ваш договор, то стоит ли идти в суд? Но возможность получения Распоряжения таким образом у Вас есть.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Александр Л » 21 апр 2017, 17:23

VitaliY писал(а):
polismas писал(а):Только, если ДГИ уже оформляет Ваш договор, то стоит ли идти в суд?
ДГИ уже 5 лет оформляет мой договор.
Александр Л

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron