"Доска Объявлений"

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение polismas » 08 дек 2016, 18:34

sofrino писал(а):Уважаемое ИГ!

У меня небольшой вопрос к Вам)

Сейчас идет "распределение" квартир дольщиков по оплате до 2008 года (включительно).

Но если у 2009 года все документы в порядке, все есть, все проверки пройдены, почему их не включают в списки? Аргумент что, это ранние года, я слышал. Но есть и другое. если не найдут или будут долго искать дольщиков этих годов, все остальные должны ждать???? Есть ясность в этом вопросе?


К сожалению дольщикам 2005 года тоже ничего не предлагают. Это просто видимость работы. И как грамотно всех водят за нос. Это уже просто смешно. :lol: :lol: :lol: Почитайте форум дольщиков Народного Ополчения 33, мне кажется все ясно!
polismas

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 12:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение polismas » 08 дек 2016, 20:10

VitaliY писал(а):
Паткина Галина Константиновна писал(а):В-третьих, чиновники исказили поручение и прописали, что оно распространяется только на дольщиков, которые заключили договоры по 214-ФЗ (инфо от Гончарова А. А.), хотя Президент этого не говорил. А у нас ни у кого нет договора по 214-ФЗ. Мы оказались в ловушке

А где они это прописали????????
Ну в таком случае стоит воспользоваться опытом дольщика ЮТ и увеличить количество граждан, включенных в реестр МКСИ в соответствии с 403 Приказом Минрегиона.



Хочу уточнить, что 403 Приказ издан на основании 23 статьи 214-ФЗ и вступление в реестр по нему приравнивает договора к договорам ДДУ. А изменения в 23 статью были внесены 241-ФЗ от 23.07.2013 года, который подписал В. В. Путин. Так что грамотные чиновники понимали все правильно. А те, которые любили вводиться в заблуждение следствием и раздавали квартиры по тайным спискам, понимали КАК ИМ ВЫГОДНО. Но все для блага народа!!!. Ведь внушили народу, что 403 это ЗЛО и якобы никто из ЮТ не подходит под его критерии. Ой не могу, ну дуриловка!!! :lol: :lol: :lol: Но если кто подастся, то получит отказ и будет судиться с ... МКСИ. ДОБРЫМ И ЗАБОТЛИВЫМ МКСИ. Которому не были нужны ОТКРЫТЫЕ реестры. Но оказывается, что и ЮЖНОЕ ТУШИНО может включаться в эти реестры.
Кто внушал и по отечески убеждал, что подаваться не надо? Безус. Где он теперь? :o
А вот вопрос, а сколько ещё будут действовать лояльные правила включения в 403 актуален. Но и верить в доброту чиновников тоже никто не запрещает.
Вложения
РНД33a-35560_2016_-_Opredelenie_suda_apellyacionnoi_instancii__(06.10.2016) (2).doc
(67.5 Кб) Скачиваний: 586
polismas

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 12:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение sofrino » 09 дек 2016, 15:00

ТАкдавайте митинг, акцию устроим. Видно же что дело не двигается.
sofrino

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:10
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Доска Объявлений"

Сообщение polismas » 17 дек 2016, 13:40

Я, Данилова И. С., включена в реестр по 403 Приказу после того как 12.12.16 апелляционная коллегия Мособсуда оставила в силе решение Одинцовского городского суда.

https://odintsovo--mo.sudrf.ru/modules. ... t_number=1

Мой договор был до 214-ФЗ. 403 Приказ на основании 23 статьи 214-ФЗ. По 111-ФЗ от 18.07.06 в данном случае закон имеет обратную силу и правоотношения возникшие до 214-ФЗ в данном случае все равно подпадают под 214-ФЗ.

Из решения суда: "Согласно ч. 3 статьи 5 Федерального закона от 18 июля 2006 года № 111-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» к правоотношениям, связанным с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на основании договора участия в долевом строительстве и возникшим до вступления в силу настоящего Федерального закона, положения Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в части тех прав и обязанностей, которые возникнут после вступления в силу настоящего Федерального закона."

И еще важный момент. На не построенные корпуса не было разрешений на строительство. На это указывает МКСИ в отзывах и обжаловании. Но:
1) "Инвестирование в строительство АДРЕС осуществлялось на основании Инвестиционного контракта, а также договоров уступки прав соинвестирования. Договор долевого участия был заключен Даниловой И. С. до вступления в силу 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Законодательного требования о наличии разрешения на строительство на тот момент времени не существовало. Сам по себе Инвестиционный контракт подразумевал строительство многоквартирных домов."
2) "В договоре аренды земельного участка № от ДД. ММ. ГГГГ в п. п. 1.1 указано, что предметом договора является земельный участок с адресным ориентиром: АДРЕС, предоставляемый в аренду для строительства жилого комплекса".


В НАШЕМ ДОГОВОРЕ АРЕНДЫ НА ВЕСЬ ЮТ11 И В ЕГО ПРОДЛЕНИИ ТАК И НАПИСАНО, ЧТО ЗЕМЛЯ ДАЕТСЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА КОМПЛЕКСА.

3) Все было по ППМ, уступка прав от Главмосстроя на ЭСКМ тоже. Продления тоже. В приложении к одному из ППМ указаны дома, которые город собирался сносить для освобождения под следующие корпуса (потом отменили).
А ЛЮДИ САМИ ДУРАКИ!!!

4) Наш ИК город сам расторг по 258-ПП от 07.06.11. Субсидия ГУП УРиРУО была выделена с целью завершения строительства по ИК. (все по ГП "Жилище" и 62 Закону Москвы "О бюджете..."). Для кого строились дома согласно цели субсидии? Для граждан, пострадавших при долевом строительстве. Напоминаю, что 403 приказ издан на основании 23 ст. 214-ФЗ "О долевом строительстве".

5) По новым правилам вступить в реестр пострадавших можно будет только с ДУУ, зарегистрированным как положено по 214-ФЗ.

С уважением,
polismas

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 12:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Доска Объявлений"

Сообщение Busy » 18 дек 2016, 15:56

Народ!!!!
Откликнитесь, пожалуйста. Критикуйте по существу или поддерживайте:)
У меня в планах создать коллективное письмо на тему того, что сейчас происходит. Кому? Вот я думаю создать рыбу для всех: Прокуратура (по части вранья Хинштейна, а так же того, что Тимофеев никого на приём не подпускает к себе), депутатам, ССС, Путину, да и кому только возможно будет. Я жду критики, отзывов и предложений.
В связи с тем, что у меня мало информации по отказам на приём к Тимофееву, а точнее только свой отказ и слухи — прошу: напишите тем, кому отказывали, можно в личку.
Стратегический план прост: если нас завалят отписками, а не реальными сроками и ответами, то с этими отписками можно организовывать митинг
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Доска Объявлений"

Сообщение YUAYU » 18 дек 2016, 18:35

podderzhivaem
YUAYU

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:37
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Доска Объявлений"

Сообщение Тринити » 19 дек 2016, 11:54

Busy писал(а):Народ!!!!
Откликнитесь, пожалуйста. Критикуйте по существу или поддерживайте:)
У меня в планах создать коллективное письмо на тему того, что сейчас происходит. Кому? Вот я думаю создать рыбу для всех: Прокуратура (по части вранья Хинштейна, а так же того, что Тимофеев никого на приём не подпускает к себе), депутатам, ССС, Путину, да и кому только возможно будет. Я жду критики, отзывов и предложений.

С Хуснуллиным все очевидно, — врет как сивый мерин!
А что на ваш взгляд не так с А. Хинштейном??
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: "Доска Объявлений"

Сообщение Busy » 19 дек 2016, 12:51

Печатала в попыхах и фамилию перепутала)
При составлении буду внимательнее)

Жду хоть кого-то, кому отказано в приёме к Тимофееву. Неужели таких нет? Или только нам и ИГ отказали?
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Доска Объявлений"

Сообщение Наталья Сергеевна » 19 дек 2016, 13:03

Есть такие. В соседней ветке отписалась, здесь дублирую. Прием назначили, потом отменили.
Вложения
IMG_4050.JPG
Наталья Сергеевна

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Доска Объявлений"

Сообщение P-home » 20 дек 2016, 01:25

Дмитрию Анатольевичу Медведеву ОБЯЗАТЕЛЬНО в первую очередь, так как он сейчас ответственный по всей стране по дольщикам .

Добавлено через 16 минут 2 секунды:
Национальный Антикоррупционный Комитет ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что внутри структуры Правительства Москвы завелись или уже давно могут существовать "недобитые коррупционеры" , необходима внешняя проверка соответствующих уполномоченных органов. В Антикор Доклад лучше передавать из рук в руки сотрудникам (в электронном виде и по почте только продублировать от всех) , адрес физического расположения Антикора в интернете есть , только по факту само помещение находиться на противоположной стороне улицы на цокольном этаже без опознавательных знаков, там можно встретиться с сотрудниками. Неизвестно как сейчас , но при Элле Панфиловой информация серьёзная шла сразу на самый верх . Жаль . что Панфилова ушла в другой департамент , человек разносторонний и с большой буквы . всесторонне развитый и нравственно и юридически и имеющий много других сильных положительных качеств . Нужно постараться передать в руки сотрудникам . И наверное самое главное , всё-таки не переходить на личности и не писать в утвердительном виде , без навешивания ярлыков на кого бы то ни было , без обвинений , только с требованиями решить ситуацию , разобраться кто виновен , найти ответственных за весь этот сабодаж , враньё ... Пусть компетентные органы выявляют .

Добавлено через 18 минут 14 секунд:
А Марат Шакирзянович , то ли из личной заинтересованности , то ли подыгрывая кому-то , то ли находясь под давлением и прочее и, прочее и, прочее , пусть в этом органы разбираются , своими словами показал , что дольщиком в России и конкретно в Москве быть рисковано и покупать жильё в долевом участии стрёмно , продолжается кидняк , звучит ЛОЖЬ в прямом эфире , а значит СОЗДАЁТСЯ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ОБМАНА СЛЕДУЮЩЕЙ ПАРТИИ ДОВЕРЧИВЫХ ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ГРАЖДАН . Как уберечь их от таких поступков , как разъяснить всем , что инвестировать в долевое строительство это возможность потерять свои инвестиции? Наверное с нашей стороны , если не ДОКЛАДЫВАТЬ Выше и в соответствующие органы , является пассивным соучастием и созданием условий для обмана следующей партии добропорядочных граждан . ОБМАН ПРОДОЛЖАЕТСЯ! ЗАПРЕТИТЬ ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ ! - таким требованием должен заканчиваться наш доклад .

Добавлено через 15 минут 10 секунд:
Есть другие , более надёжные и безопасные методы строительства жилья . Можно предложить альтернативу в Федеральные органы Вдасти , например вспомнить кооперативное строительство жилья , как это было раньше , там кидняка не было , жильё получали все 100 процентов участников . А долевое строительство , дольщики стали символом нынешнего времени! , Это очень печально!

Добавлено через 5 минут 44 секунды:
Re: Вопросы к ИГ.
Busy писал(а):У меня предложение — написать коллективное обращение к депутату Онищенко с просьбой посодействовать в решении нашего вопроса.
Высказывайтесь, и не только ИГ

Если Геннадий Онищенко и вправду был погранцом , то я за !)

Добавлено через 3 минуты 33 секунды:
Если депутат Геннадий Онищенко и вправду был погранцом , то я за!) Но не просить посодействовать , а требовать разобраться и навести порядок! ВНУТРИ СТРАНЫ ДОЛЖНО ВСЁ ЗАРАБОТАТЬ ТАК ЖЕ ОТЛИЧНО КАК ЭТО РАБОТАЕТ ПО ЕЁ ПЕРИМЕТРУ И ЗА ПРЕДЕЛАМИ ГРАНИЦ!
P-home

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 16:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение 4-580 » 29 дек 2016, 13:15

Паткина Галина Константиновна писал(а):О том, что квартиры распределяются — информация из МКСИ, да распределяется Некрасовка, по Хлобыстова пока собирается информация и направляется для распределения в ДГИ. Есть большая вероятность, что квартиры на Хлобыстова, документы по которым направлены в ДГИ, будут скоро распределены.


Уважаемые форумчане! Я не знаю, почему нет информации, но могу сообщить, что распределение квартир на ул. Хлобыстова уже началось. Мне лично уже было сообщено, что квартира предоставлена соответствующим распоряжением Правительства Москвы. На приеме в ДГИ дали образцы документов для оформления квартиры в собственность. Кроме того, сказали, что я включен уже в 3-е по счету распоряжение о предоставлении квартир, причем распоряжение касается, естественно, не меня одного, а нескольких десятков обманутых соинвесторов. Распоряжение не показали, но в письме есть ссылка на его номер и дату (датировано концом ноября).

Так что можно принять к сведению, что распределение квартир на ул. Хлобыстова уже началось.
4-580

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:10
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение kunseal » 29 дек 2016, 17:33

Я не знаю, почему нет информации, но могу сообщить, что распределение квартир на ул. Хлобыстова уже началось. Мне лично уже было сообщено, что квартира предоставлена соответствующим распоряжением Правительства Москвы.

Добрый день! А можно узнать как вам это сообщили? Мне пока никто ничего не сообщал, хотя я давно всё подписал в МКСИ и документы переданы в ДГИ. Спасибо.
kunseal

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Доска Объявлений"

Сообщение 4-580 » 31 дек 2016, 00:15

kunseal писал(а):А можно узнать как вам это сообщили?


Можно. Я написал вопрос в электронную приемную на сайте ДГИ. В ответ на электронную почту получил сообщение с указанием, что мне предоставлена квартира, в связи с чем необходимо явиться в ДГИ к Сигорскому Е. С. для оформления документов.
Звонка не было. Когда я пришел на прием, то спросил, почему не было звонка. На это Сигорский Е. С. ответил, что позвонить просто не успели, так как мое письмо в электронную приемную опередило их звонок. Также он пояснил, что уведомление должно было направляться по почте, и, скорее всего, оно еще придет на мой адрес. Просто почтовая отсылка — процесс более длительный, чем ответ по электронной почте.

Так что думаю, что Вам имеет смысл сделать так же, как и я: направить запрос в электронную приемную на сайте ДГИ и оставить там свой адрес электронной почты. Возможно, у Вас тоже что-то уже сдвинулось с места. Во всяком случае, надеюсь на это.
4-580

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:10
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Доска Объявлений"

Сообщение kunseal » 31 дек 2016, 07:56

Я написал вопрос в электронную приемную на сайте ДГИ
Большое спасибо. Так и сделаю.
kunseal

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Доска Объявлений"

Сообщение P-home » 04 янв 2017, 01:11

Поздравляем ВСЕХ ЮТ-шинцев с НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ! Желаем ВСЕМ НАМ в 2017 году получить свои долгожданные квартиры!
P-home

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 16:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1