Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметрикс.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение VitaliY » 22 сен 2015, 13:20

Ну что ответить? :D
могу только за себя)) Так вот у меня есть клиент (который на сделки без меня не ходит), который покупал у ОАО НОВЫЙ МИР квартиру на стадии строительства. После того, как я ему все разъяснила про рулетку, он принял решение рискнуть своими деньгами. Но, это было осознанное решение человека. Потом право собственности мы с ним через суд получали. В итоге все хорошо окончилось. Слава богу.
Но для людей, которые несут свои последние и кредитные деньги в долевое строительство, я бы не советовала так поступать. Просто за километр обходить эту тему. Это просто осознание реальности в которой мы все живем.

Морозка писал(а):Да и сделки по таким договорам, которые осуществлял ЭСКМ не считаются не законными

и кому сейчас от этого легче?

И знает, вот к лешему в нашей стране это долевое строительство. Пока власть не сможет обеспечить порядок на этом рынке. Хуснуллин говорит, что тогда встанет рынок жилья. Ну и пусть у них там все встанет наконец, пока что на этом долевом строительстве кормятся все, а число обманутых дольщиков все растет и растет. Не способны навести порядок, тогда в отставку пора, ИМХО. Иначе так и будет поле чудес в стране дураков ((
VitaliY

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение Тринити » 22 сен 2015, 14:29

VitaliY писал(а): Пока власть не сможет обеспечить порядок на этом рынке. Хуснуллин говорит, что тогда встанет рынок жилья. Ну и пусть у них там все встанет наконец, пока что на этом долевом строительстве кормятся все, а число обманутых дольщиков все растет и растет. Не способны навести порядок, тогда в отставку пора, ИМХО. Иначе так и будет поле чудес в стране дураков ((

Солидарна в этом вопросе! Если ответственные за этот сегмент рынка должностные лица, в частности Хуснуллин, не способны навести порядок, то им прямая дорога В ОТСТАВКУ!!
Тринити

Сообщение dm2602 » 22 сен 2015, 14:55

Дмитрий Чариков на сегодняшнем репортаже в ЮТ на Сходненской
Вложения
20150922_111913.jpg
dm2602

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение волк » 22 сен 2015, 15:32

Огромное спасибо Дмитрию Чарикову и всей съемочной группе 1 канала ТВ, которая приехала ко мне сегодня в Троицк и засняла репортаж о моей тяжелой жизненной ситуации.
Затем вместе со съемочной группой мы прибыли на площадку Южного Тушино, где продолжились съемки, где я озвучил, что около 700 обманутых дольщиков ЭСКМ остаются до сих пор без крыши над головой.
волк

Сообщение Люся » 22 сен 2015, 15:48

Тогда уж добавлю пару слов. С, емка состоялась. Но изначальный замысел журналиста изменился: весь материал решено было посвятить судьбе одного конкретного дольщика. Им стал Алексей.
Люся

Сообщение Тринити » 22 сен 2015, 15:59

волк писал(а):Огромное спасибо Дмитрию Чарикову и всей съемочной группе 1 канала ТВ, которая приехала ко мне сегодня в Троицк и засняла репортаж о моей тяжелой жизненной ситуации.
Затем вместе со съемочной группой мы прибыли на площадку Южного Тушино, где продолжились съемки, где я озвучил, что около 700 обманутых дольщиков ЭСКМ остаются до сих пор без крыши над головой.

Огромное спасибо Дмитрию Чарикову и вам Алексей за то, что вы в авангарде и об обобранных и обворованных дольщиках замолвили слово!! :D
Тринити

Сообщение Чариков Дмитрй » 22 сен 2015, 16:04

Материал посвящен пострадавшим дольщикам ЮТ и их бедственному положению. Всем.
На примере отдельно взятого человека. Так решил продюсер — ему виднее как сделать материал зрелищней. И, во-вторых, не забываем, что это Первый канал ТВ и то, что материал о Вашем объекте выйдет в сюжете на ТВ — это вообще почти чудо)

Напоминаю, что сегодня в 19:00 прямой эфир. Поступила информация, что программу внимательно будут слушать чиновники и, видимо, им эта затея не очень нравится)))
Заходим на радио Медиаметрикс, слушаем, участвуем, задаем вопросы, поддерживаем гостей в студии.

PS И это... заканчивайте ругаться между собой — не очень хорошо выглядит.
Чариков Дмитрй

Я: Представитель СМИ

Сообщение dm2602 » 22 сен 2015, 17:15

Дмитрий, наш форум обманутых дольщиков самый дружный из всех подобных. Почитайте, что у соседей творится. Видимо поэтому некоторые из них к нам приходят дух перевести. А у некоторых вообще своего форума нет и наш стал для них родным домом. Т. е. мы гостеприимны и вполне толерантны, как нынешняя Европа, которая принимает беженцев из Африки и Ближнего Востока :D
dm2602

Сообщение Денис Миронов » 22 сен 2015, 18:57

dm2602 писал(а):Дмитрий, наш форум обманутых дольщиков самый дружный из всех подобных.

8efc4de8c8d1fbb0fc160557dc21156f.jpg
Денис Миронов

Сообщение Maro » 22 сен 2015, 21:18

Людмила, Дмитрий, хорошая получилась передача. Вы — молодцы! Спасибо Дмитрию Чарикову.
Очень надеюсь, что телевидение, радио и митинг привлекут внимание властей города, и всё сдвинется с мёртвой точки.
Надеюсь на это вместе с Вами.
Maro

Сообщение irina45 » 23 сен 2015, 00:32

Чариков Дмитрй писал(а):Господа, важный вопрос! А кто "покупал" квартиры через риэлторов, отзовитесь. Что за фирмы, названия тех кто втянул людей в эту аферу в ЮТ?! Получив комиссию, риэлторы как-то помогают или их след простыл? Кто-то из риэлторов вернул свою комиссию тем людям, кому они втюхали тухляк?

А фирмы-прокладки Вас не интересуют? Например, Ленинский проспект-99. Я у них покупала. И конечно, никаких возвратов и извинений.

Добавлено через 10 минут 39 секунд:
Чариков Дмитрй писал(а):
draconarius писал(а):НДВ. По итогу подписан акт о выполненных работах, так как квартира была подобрана и оформлен предварительный договор. Соответственно никаких претензий.

О какой квартире-то идет речь? Вы уже живете в ней? Вы отдали деньги под откровенную липу — предварительный договор. Вас обули на несколько миллионов рублей! Если у Вас "никаких претензий" и все замечательно, то что Вы тогда возмущаетесь и ждете какие-то квартиры? У Вас же "никаких претензий". Вас облапошили как бобика, Вы еще низко поклонитесь, а лучше отсыпьте еще деньжат риэлторам-подонкам.

PS О стокгольмском синдроме я предупреждал, господа. Увы. Вот оно.

Я покупала квартиру в почти готовом третьем корпусе. И знать не знала о всех сложностях. Вот он дом, уже стоит. От буквы П построили сначала верхнюю перекладину, потом одну "ногу". Моя квартира должна была находиться во второй "ноге". Мне говорили, что фундамент готов, начинается строительство последних секций. Там, где наша часть дома примыкала бы к перекладине П, у торца построенного здания была выложена облицовочная плитка вокруг того места, которое должно было стать стеной нашей части дома. Год я с надеждой смотрела на это не облицованное пятно. А потом его тоже выложили плиткой. Все. Надежды кончились. Только тогда я узнала об обманутых дольщиках и своей причастности к этой категории граждан.
irina45

Сообщение волк » 23 сен 2015, 05:40

Maro писал(а):Очень надеюсь, что телевидение, радио и митинг привлекут внимание властей города, и всё сдвинется с мёртвой точки.
Надеюсь на это вместе с Вами.

Спасибо, Маро, что до сих пор не равнодушны к нашей общей проблеме.
У нас всё получится! :)
волк

Сообщение SVETOCHKA » 23 сен 2015, 08:54

Людмила, Дмитрий, спасибо — очень достойно. Спокойно и доходчиво. Огромное спасибо Дмитрию Чарикову. Наконец-то на нас обратили внимание СМИ. Я очень надеюсь, что общими усилиями эта ситуация сдвинется с мертвой точки.
SVETOCHKA

Сообщение Люся » 23 сен 2015, 09:25

Спасибо, Мaro и Svetochka, за добрые слова в наш адрес!
Люся

Сообщение dolschik » 23 сен 2015, 09:49

Отличная передача, большое спасибо Дмитрию и Людмиле, а также Дмитрию Чарикову
Кто не смог послушать в прямом эфире, на сайте Медиаметрикса выложена запись эфира
http://radio.mediametrics.ru/vremya_nedvizhimosti/284/
dolschik

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков