Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметрикс.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение волк » 21 сен 2015, 09:18

Чариков Дмитрй писал(а):ПМ — ДАЕШЬ ГОРОДСКИМ СУМАСШЕДШИМ ПО КВАРТИРЕ и вопрос закрыт


Чариков Дмитрй писал(а):Бывает и такое.



давно бы уже так сделали, чтобы не приходилось бы нам тащить совсем "немощных" на своем горбу
:mrgreen:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Чариков Дмитрй » 21 сен 2015, 09:23

VitaliY писал(а):А знаете, Дмитрий, у нас такой "обкатанный" МКСИ сценарий не прошел. Несмотря на постоянный "конструктивный" диалог с властью, дольщики подписывали и направляли в адрес Мэра, Ген. прокурора, Президента, Хинштейна коллективные письма (против мнения ИГ) и это дало свой результат. МКСИ сейчас вроде даже прекратил общение с ИГ, так как убаюкивать (морковкой трясти) уже не получается. Дольщики на эту фигню уже давно не ведутся. А по началу, согласна, сказки от МКСИ слушали мы регулярно и молча внимали сказанному.

Ага. Не прокатил сценарий. :twisted:
Тогда будут заворачивать гайки.
Но особо инициативных на карандаш все-таки возьмут — им и справлять новоселье. Отчитываться и рапортовать надо же кем-то!
Чариков Дмитрй

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:14
Я: Представитель СМИ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение VitaliY » 21 сен 2015, 09:32

По дольщикам ЭСКМ есть только протокольное распоряжение Собянина об обеспечении квартирами (ответственные: Хуснуллин и Сергунина) И всегда МКСИ манипулировал фразой, что нет никакого документа и дольщики вне закона. Однако, есть много законов, которые регламентируют деятельность чиновников по работе с гражданами. ФЗ №59, Конституция, Положение о ДРБ, Положение об организации приема граждан МКСИ, ФЗ об информации, Закон г. Москвы ( с положениями о том что граждане имеют право на доступ к информации, и об ответственности чиновников за предоставление ложной информации) и т. д.. Так вот эти законы постоянно нарушались МКСИ, о чем граждане подавали соответствующие заявления. Мы не молчали, мы писали и подавали коллективные письма. Может и пришел момент, когда количество наших обращений перейдет в качество решения?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение волк » 21 сен 2015, 09:34

Чариков Дмитрй писал(а):Но особо инициативных на карандаш все-таки возьмут — им и справлять новоселье. Отчитываться и рапортовать надо же кем-то!

:lol: Ну да, они ж ведь городские сумасшедшие. Кто знает, что у них на уме? :lol:
и срочно изолируют их в достойные квартиры на Красной Площади
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Чариков Дмитрй » 21 сен 2015, 09:42

VitaliY писал(а): есть только протокольное распоряжение

А Вы уверены, что уже нет решения (или пока только-лишь обращения) об отмене распоряжения? И даже об основаниях Вы, наверное, догадываетесь — они железобетонные... С "Полярниками" так и поступили. Нет обманутых дольщиков — нет и проблем. И никто никому ничего не должен.
Последний раз редактировалось Чариков Дмитрй 21 сен 2015, 09:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Чариков Дмитрй

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:14
Я: Представитель СМИ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение VitaliY » 21 сен 2015, 09:43

По большому счету, вопрос у нас у всех один, к лицам ответственным за исполнение распоряжения Собянина, — когда Распоряжение будет исполнено? когда люди получат свои квартиры? И к Собянину вопрос,- Почему помощь города превратилась для людей в хождение по мукам и кто за это должен ответить?
Результат работы чиновников по исполнению поручения Мэра:
мошенники с квартирами,
уголовное дело в СК РФ,
реальные дольщики без квартир,
дома простаивают,
поручение Мэра не исполнено,
МКСИ постоянно публикует ложную информацию,
чиновники в часики играются и т. д..
Мэр не в курсе, — ай ай и кто это все сделал? бабайка наверно или нечисть неведомая :D

Хорошо парни поработали!!!!!!!!! Премию им надо и ордена раздать. Браво, занавес

Чариков Дмитрй писал(а):А Вы уверены, что уже нет решения (или пока только-лишь обращения) об отмене распоряжения? И даже об основаниях Вы, наверное, догадываетесь — они железобетонные...

Вполне возможно, скоро узнаем

Чариков Дмитрй писал(а):С "Полярниками" так и поступили. Нет обманутых дольщиков — нет и проблем.

Да, Полярникам Мэр после истязаний отказал в помощи, счел не целесообразным.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Кто у дольщиков отнимает квартиры?

Сообщение Pentas » 21 сен 2015, 10:14

VitaliY писал(а):мошенники с квартирами,
уголовное дело в СК РФ,


:!: Примерно из 2600 граждан, признанных потерпевшими по уголовному делу в отношении А. Н. Кручинина и "неустановленных" лиц, 600 оказались подставными лицами.

В результате:

1) множество истинных дольщиков без квартир;

2) будут новые потерпевшие — те, кому подставные "централизованно" продавали квартиры;

3) кто-то "при этом" озолотился.

Вопрос: кто пуще всех озолотился и почему исчез интерес к оказанию помощи "обманутым дольщикам"?.. :!:

P. S. Подставные в огромных количествах, как видится, есть не только среди "дольщиков" ЗАО "Энергостройкомплект-М"...
Последний раз редактировалось Pentas 21 сен 2015, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение VitaliY » 21 сен 2015, 10:20

Pentas писал(а):Вопрос: кто пуще всех озолотился и почему исчез интерес к оказанию помощи "обманутым дольщикам"?..

Дим, конечно у тех, кто больше всех озолотился и пропал интерес к дольщикам ЭСКМ, так как теперь нельзя левак ( читай себя) осчастливливать. Очумели ребята совсем от безнаказанности.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Чариков Дмитрй » 21 сен 2015, 10:21

А экспертиза договоров была?
Чариков Дмитрй

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:14
Я: Представитель СМИ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение VitaliY » 21 сен 2015, 10:22

Может и будет показательная порка, если в соответствующую струю попадем.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение волк » 21 сен 2015, 10:24

Чариков Дмитрй писал(а):А экспертиза договоров была?


да БЫЛА
и на каждом листе СД МВД подтвердил исследуемый документ
а также была проведена почерковедческая экспертиза
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение VitaliY » 21 сен 2015, 10:26

Чариков Дмитрй писал(а):А экспертиза договоров была?

Мы все оставшиеся, как ослики уже более года ходим к следователям и по нашим документам проводилась экспертиза. Уже большинство подтвердили свой статус потерпевшего повторно. Тимофеев всем официально заявил, что каждый кто пройдет повторную проверку получит квартиру ( буквально в течение 2-3 недель :D )!!!!! только уже 9 месяцев, как прошедшие проверку нифига не получили.
И после этой проверки, когда левота не прошла (надеюсь), к нам был утрачен всякий интерес со стороны Бабайки.
Последний раз редактировалось VitaliY 21 сен 2015, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Pentas » 21 сен 2015, 10:30

Pentas писал(а):P. S. Подставные в огромных количествах, как видится, есть не только среди "дольщиков" ЗАО "Энергостройкомплект-М"...


"Скромный" пример: "обманутых дольщиков" объекта "Открытое шоссе, 19" было, если мне память не изменяет, 24 человека. При мэре Лужкове, который "обманутыми" признал, но квартиры выделить не успел.
А стало аж шестьдесят!.. Может ли быть такое случайным?..

Ул. Генерала Белобородова, 20-26 — масштабы тоже, я думаю, впечатляющие...

И т. д., и т. п.

У Следственного комитета будет море работы.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд:
Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметрикс.
Чариков Дмитрй писал(а):А экспертиза договоров была?


Экспертиза была, но какая-то странная... Одна лишь почерковедческая, а не полная документарная.
А если "странности" есть, то СК ими также должен заняться...
Последний раз редактировалось Pentas 21 сен 2015, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение VitaliY » 21 сен 2015, 10:33

что там в Китае с такими Бабайками делают? а у нас все спокойно, люди сами же виноваты)))
дольщиков по объекту Глаголева (ЭСКМ) на начало оказания помощи города было 49 человек, а потом стало 80))) и все "нужные" были оквартирены сразу и Двойных (который сейчас обвиняемый по уг. делу) в первую очередь. А за квартиру на Глаголева мы заплатили 11 млн, и никак не по дешевки взяли. До сих пор ждем. Конечно опять Бабайка виноват, или следователи, которые постановления подделывали. У нас же следователи помощь города людям оказывают, а Вы не знали? Я вот тоже раньше не догадывалась.
Последний раз редактировалось VitaliY 21 сен 2015, 10:48, всего редактировалось 3 раз(а).
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение волк » 21 сен 2015, 10:37

VitaliY писал(а):Очумели ребята совсем от безнаказанности.


АГА :D
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron