3-й корпус. Чего можно ждать

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение rdo77 » 03 мар 2011, 16:18

Подскажите чего сейчас когда счета ЭСКМа арестованы, Кручинин задержан можно ждать по 3-му корпусу. Фактически получается что сдача этого корпуса в эксплуатацию не возможна?
rdo77

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:12
Я: Дольщик ЮТ-11

3-й корпус — муниципальный, под переселение местных жителей

Сообщение Admin » 04 мар 2011, 01:35

Изначально 3-й корпус Южного Тушино — муниципальный, он предназначался для переселения местных жителей из сносимого ветхого жилья.
Как минимум, некоторую часть его квартир Кручинин продал незаконно, так что сюрпризы могут иметь место.

Сдать в эксплуатацию, думаю, вполне получится и без Кручинина, т. к. строительство К3 ведёт СМУ-10.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение nikolay » 04 мар 2011, 19:44

В корпусе 3 по информации с сайта Моснадзора доля Москвы составляет 20%. Под цели переселения постановлением правительства Москвы от 15.09.2009 г.№998-пп в инвестиционный проект по ЮТ мрн.11 внесено изменение-пунктами 7и 8 предусмотрено строительство за счет бюджета Москвы специального корпуса №10. Этому вопросу почему то не уделяется должного внимания, а он может стать определяющим.
nikolay

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:09
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: nikolay | 04 мар 2011, 19:54.
Причина: дважды передано

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Денис Миронов » 29 мар 2011, 13:10

Карлсон писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос-а можно ли выслать на какой-либо и-мейл копии моих документов? К сожалению, сам подъехать не могу :(
И вопрос номер два-будут ли все-таки достраивать последнюю секцию корпуса 3? Что-то они затормозились, а у меня квартира именно там :(

Никто из близких или знакомых передать документы не сможет?
Строительство 3 корпуса остановлено из-за долгов перед строителями. Когда возобновят не известно.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Ivan Dark » 29 мар 2011, 13:17

Добавлю. Для окончания строительства К3 необходимо расселить и снести дом 28А.
Расселение, насколько мне известно, не начиналось даже. К тому же... переселять хотели в первые секции К3.
Делайте выводы.

Для "них" самый простой способ — покрасить стену четвертой секции и оставить — как есть...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Карлсон » 29 мар 2011, 13:36

Денис Миронов писал(а):Никто из близких или знакомых передать документы не сможет?
Строительство 3 корпуса остановлено из-за долгов перед строителями. Когда возобновят не известно.

К сожалению, нет, есть только в электронном виде :(
Ivan Dark писал(а):Добавлю. Для окончания строительства К3 необходимо расселить и снести дом 28А.
Расселение, насколько мне известно, не начиналось даже. К тому же... переселять хотели в первые секции К3.
Делайте выводы.

Для "них" самый простой способ — покрасить стену четвертой секции и оставить — как есть...

А разве им этот дом мешает (насколько я понимаю, это 4-хэтажка кирпичная)? Другая-то боковая секция не помешала ведь...
И разве такое возможно, что если дом трехсекционный по плану, построить 2 секции и госкомиссия это примет? :o
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Татьяна » 29 мар 2011, 13:53

Карлсон писал(а):А разве им этот дом мешает (насколько я понимаю, это 4-хэтажка кирпичная)? Другая-то боковая секция не помешала ведь...
И разве такое возможно, что если дом трехсекционный по плану, построить 2 секции и госкомиссия это примет?

Неужели вы сомневаетесь в этом — они непостроили столько домов, а не построить одну сеуцию — это разплюнуть )
Последний раз редактировалось Admin 30 мар 2011, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Поправил имя автора цитаты
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Карлсон » 29 мар 2011, 14:59

Татьяна писал(а):
Ivan Dark писал(а):А разве им этот дом мешает (насколько я понимаю, это 4-хэтажка кирпичная)? Другая-то боковая секция не помешала ведь...
И разве такое возможно, что если дом трехсекционный по плану, построить 2 секции и госкомиссия это примет?


Неужели вы сомневаетесь в этом — они непостроили столько домов, а не построить одну сеуцию — это разплюнуть )

Я оптимист. Должны же быть какие-то нормативы у госкомиссии?
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Денис Миронов » 29 мар 2011, 15:50

Карлсон писал(а):К сожалению, нет, есть только в электронном виде :(

Имейл на который Вы можете отправить свои копии документов и заполненную анкету оставил Вам в личке.
Карлсон писал(а):А разве им этот дом мешает (насколько я понимаю, это 4-хэтажка кирпичная)? Другая-то боковая секция не помешала ведь...
И разве такое возможно, что если дом трехсекционный по плану, построить 2 секции и госкомиссия это примет? :o

Мешает.3 корпус шестисекционный и не симметричный, как 2 корпус. На место дома 28А приходится две секции 3 корп.
http://www.tsj.ru/gallery_show.asp?art_ ... raddr=2862
Я так думаю, что дом построят. Если мы ВСЕ будем поактивней ;)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Карлсон » 29 мар 2011, 16:25

Денис Миронов писал(а):
Карлсон писал(а):К сожалению, нет, есть только в электронном виде :(

Имейл на который Вы можете отправить свои копии документов и заполненную анкету оставил Вам в личке.
Карлсон писал(а):А разве им этот дом мешает (насколько я понимаю, это 4-хэтажка кирпичная)? Другая-то боковая секция не помешала ведь...
И разве такое возможно, что если дом трехсекционный по плану, построить 2 секции и госкомиссия это примет? :o

Мешает.3 корпус шестисекционный и не симметричный, как 2 корпус. На место дома 28А приходится две секции 3 корп.
http://www.tsj.ru/gallery_show.asp?art_ ... raddr=2862
Я так думаю, что дом построят. Если мы ВСЕ будем поактивней ;)

СПАСИБО!!!! Переправлю, как доберусь до нужного компа :P
Только у меня картинка не кажет, 406 говорит, если не сложно, вдруг еще где-то ссылка у Вас есть, кинете?
Спасибо!
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение nikolay » 29 мар 2011, 21:16

Постановлением правительства Москвы от 15.09.2009 №998-ПП реализация инвестпроекта окончательно передана от ОАО "ГК "Главмосстрой" в ЗАО " Энергостройкомплект-М", при этом за счет бюджета г. Москвы предусматривалось строительство двух детских садов, школы и специального корпуса № 10 для переселения жильцов из сносимых домов. В пятно застройки названных объектов попадает значительная часть подлежащих сносу домов и их расселение также является обязательством правительства Москвы и не должно перекладываться на плечи дольщиков. Контроль за реализацией проекта возложен на префекта СЗАО. Если бы эта часть инвестпроекта реализовывалась так, как предусматривалось в постановлении правительства Москвы за счет бюджета города, это существенно продвинуло бы решение проблемы дольщиков, но об этой части нормативного документа как будто все забыли.
nikolay

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Новая концепция (план) застройки 11 мкр. Южного Тушина

Сообщение Admin » 29 мар 2011, 21:17

Карлсон
Картинка, которую вам хотел показать Денис, прикреплена к этому сообщению.
Это т. н. новая концепция застройки 11 микрорайона Южного Тушина.
Вложения
yuzhnoe-tushino-plan-zastroyki-2010.jpg
Новая концепция (план) застройки 11 мкр. Южного Тушина
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Татьяна » 30 мар 2011, 08:35

Спасибо за картинку, но ещё давно говорили что в 5 корпусе 11 секции не будет. И на этой схеме таже ситуация. Прикольно :evil: у меня квартира как раз в 11 секции,
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Ivan Dark » 30 мар 2011, 10:34

Татьяна, вы не могли бы внимательнее ставить цитаты? А тополучается, что я сказал то — чего совсем не говорил. Это раз.
Самый простой способ достройки К3 — выкрасить стену 4-й секции. Это два. И те, у кого квартиры в К3 5-6 секции — не должны об этом забывать.

Я не верю в переселение в 11 микрорайоне и имею на то все основания.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1