3-й корпус. Чего можно ждать

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Mark » 07 апр 2011, 13:20

По поводу новой концепции 11мкр ЮТ---этот план просто предложение местных властей, никто его не утверждал, не было ни постановлений, ни распоряжений, территория за железнодорожной веткой не входит в территорию инвестконтракта, жительница дома №36/дробь не помню получила письмо из МЭРии, что в ближайшем необозримом будущем их дом сносить никто не собирается и переселять также никто не собирается, а поэтому все разговоры о 10корп---блеф, дом после капитального ремонта, газ. колонки заменили на гор. воду. В доме шикарные квартиры, огромные кухни, высокие потолки. Частные магазины, в подвале частная стоматологическая клиника с собственной вентиляцией, канализацией и утилизацией---их что выкупать не надо? Ломайте и выкупайте здесь! Эта новая концепция----самое красноречивое свидетельство о сговоре ПМ с Кручининым, прикрытие его продажи квартир в 3корп по ценам ниже себестоимости, наверное им это было выгодно — --поскорее закрыть проблему со строительством---некуда переселять местных жителей----нет стройки. Кручинин дом не строил, деньги бюджетные, т. е. налогоплательщиков, решил хапнуть на последок-----терять все равно нечего/ему/, ну миллиардом больше, а статья одна.... Действием чиновников должны заниматься соответствующие органы, надо добиваться ареста этого дома---без этого не будет ни для вас квартир, ни для нас..... как бы это не звучало жутковато, это правда, и других вариантов не будет, не стройте иллюзий, хотя вы все это прекрасно знаете, так что спешите, время работает против вас..... А по поводу переселения 28а---им ничего не предлагают, а потом из 47 квартир часть в 5и6 секциях, в доме есть коммуналки, их обязаны расселить, есть очередники, где-то в районе 5 секции под землей находится газово-распределительный узел---так что все разговоры о переселении очень, очень сомнительны.........
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение nikolay » 07 апр 2011, 17:35

На встрече с жителями управы у стенда по реконструкции мкр.11 района Южное Тушино несколько жителей из предполагаемых к сносу домов действительно высказали свое нежелание переселяться в панельный дом, да еще и с худшей планировкой квартир. Что касается новой концепции реконструкции микрорайона, то полный комплект согласованной во всех инстанциях проектной документации был вывешен на сайте ЭСКМ. Сейчас сайт закрыт, может быть у кого-нибудь информация сохранилась в компьютере. По поводу строительства корпуса 10 для переселения жителей сносимых домов, то это не просто разговоры, а решение, определенное постановлением правительства г. Москвы от 15. 09.2009 г.№998-ПП, в котором поручалось Комитету по архитектуре и градостроительству, Департаменту городского строительства совместно с префектурой СЗАО решить все организационные вопросы по строительству корп.10 "ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ И В ПРЕДЕЛАХ ЛИМИТОВ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ". Контроль за выполнением постановления правительства Москвы возложен на префекта СЗАО.
nikolay

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Mark » 07 апр 2011, 20:45

Да, не все жители района хотят переезжать... В домах по Лодочной 2-х комнатные квартиры больше 60 кв. метров, правда там много коммуналок... Но большинство хотят, нам чиновники 10 лет вешают лапшу про переселение и сейчас продолжают раздавать обещания... А вот про полный комплект, про согласования Вы, Николай, врете... ЭСКМ и Кручинин к новой концепции отношения не имеет! Она возникла только прошлым летом, перед самым уходом Яфарова и присутствовали на слушании представители ГУП УРиРУО !!! На этом слушании Муниципалитет и Управа з н а к о м и л и жителей с новым вариантом и спрашивали мнение жителей, теперь такой порядок---спрашивать мнение .... все запротоколированно.... Это просто предложение новой концепции.... Надо же как-то время потянуть... А постановление про 10 корп возникло, когда не знали, что делать с трансформаторной подстанцией, на которой "висел" весь район и строительство 3 корп было под вопросом, а Кручинин мечтал, чтобы переселением жителей занимался город и искали пустырь под него, а не жилой дом!!! А вы, Николай, чуствуется новинький, не знаете таких вещей........... Историю строительства в 11 мкр скоро будут изучать в некоторых учебных заведениях, я так думаю.... :lol:
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Admin » 07 апр 2011, 22:37

nikolay писал(а):Что касается новой концепции реконструкции микрорайона, то полный комплект согласованной во всех инстанциях проектной документации был вывешен на сайте ЭСКМ.
Мне думается вы всё-таки спутали его с чем-то другим.

Высотки сначала появлялись (по-моему) на словах, потом так же на словах исчезали (почва болотистая, не выдержит). И в 2010-м всё-таки появился документ с планом, с фотографиями пенопластового макета, но и он назывался "Предпроектное предложение по реорганизации территории микрорайона 11 района Южное Тушино с учетом размещения высотного жилого комплекса к.7, к.8 и жилого дома к.10."
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение dvkaplun » 08 апр 2011, 16:25

Вот это Предпроектное предложение:
http://www.szao.mos.ru/LinkClick.aspx?f ... 4&mid=3845
dvkaplun

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Денис Миронов » 08 апр 2011, 17:50

Эти две 40каэтажные башни должны были войти в программу "Новое кольцо Москвы" из высотных зданий, от строительства которых Собянин намерен отказаться, из-за дороговизны проекта для городского бюджета. Так что ничего в ЮТ больше построено не будет. Посмотрим на переселение дома 28А и всё станет окончательно ясно.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Ivan Dark » 09 апр 2011, 15:30

Думаю все ясно и так. Не будет никакого переселения. Процесс стоит, уведомлений жители 28А не получали.
Пора готовить материал для возведения баррикад.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Mark » 09 апр 2011, 18:02

А как же уголовное дело против ПМ? Закончилось с благодарностью Ресину от осчастливленных дольщиков?
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение nataenotik » 09 апр 2011, 18:40

у моей родственницы соседка работает в СЗАО. на ее вопрос, какая судьба не построенных корпусов ЮТ мкр. 11.??? та ответила, что точно ВСЕ будут с квартирами ( они очень с этим вопросом торопятся, т. к скоро выборы и ПМ шумиха не нужна). но может быть не всех конкретно расселят в ЮТ 11, план строительства они сейчас пересматривают — если не будет сноса старых домов, то построят где то точечно в пределах района (будет однозначно выше этажность ).. . уж и не знаю, верить этим словам или опять болтовня... ясно одно-наша шумиха их пугает, по крайней мере до выборов, значит надо громче и чаще о себе напоминать...
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Денис Миронов » 09 апр 2011, 18:52

nataenotik писал(а):у моей родственницы соседка работает в СЗАО. .... ответила, что точно ВСЕ будут с квартирами

:lol: :lol: В цитатник.
Только не сердитесь, я без злобы.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Vlad » 09 апр 2011, 19:19

Денис Миронов писал(а):
nataenotik писал(а):у моей родственницы соседка работает в СЗАО. .... ответила, что точно ВСЕ будут с квартирами

:lol: :lol: В цитатник.
Только не сердитесь, я без злобы.

а мне верится... вот такой я наивный 8-)
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение dvkaplun » 10 апр 2011, 11:40

Mark писал(а):А как же уголовное дело против ПМ? Закончилось с благодарностью Ресину от осчастливленных дольщиков?

По этому поводу смотрите новость от 06.04.11 на http://tsj.ru/utu11
dvkaplun

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Mark » 10 апр 2011, 15:44

Дмитрий конечно не прав! Будем надеяться, что он одумается! И не надо доказывать незаконность стройки! Ведь это сговор! С самого начала! Для отьёма денег у населения! Вы то свои деньги заработали! Столько лет морочить всем голову..... что стройка продолжается.... всё по плану... на собраниях, на телевидении, в газетах, на приёмах.... почему инициаторы стройки продали дома под снос, которые теперь надо выкупать... Ведь 1 корп должны были строить первым, а дома были в муниципальной собственности, может кому-то нужно было время?.... А в ветхом доме расположили ЦТП, чтобы не строить, так как строить и не собирались, а кто это разрешил?... а кто платит за аренду подвала и обслуживание?..... Кому идут деньги за аренду помещений во 2корп. .... как идёт обслуживание этого корп... А ответы про скорое переселение нам и продолжение строительства вам.... Кручинин придумал сказку про 10 корп., а кто её расказывает и тд........ а кто проводил проверки и надзор? Инопланетяне? Нам всем эта стройка приснилась, что ли? Мы то все эти годы жили на стройплощадке под шум и грохот, глотали цементную пыль........10 лет лжи!!! Доказательств полно!!! Дмитрий встряхнись! Вся надежда была на тебя! Передохнул и за дело! Знамя тебе в руки! А мы тебя поддержим! ........... Что касается выборов... сколько их было с начала стройки..... не сосчитать...... и всё надеемся.....
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Денис Миронов » 10 апр 2011, 19:26

Mark писал(а): почему инициаторы стройки продали дома под снос, которые теперь надо выкупать... Ведь 1 корп должны были строить первым, а дома были в муниципальной собственности, может кому-то нужно было время?....

Разве в муниципальной? Не федеральной? Я слышал именно такую версию, поэтому и продали, что городская программа не распространяется на федеральную собственность.
А ещё давно, в "Тушинком хомяке" кажется, читал интересные воспоминания местного жителя, о том, что в этих особняках раньше располагались гостиницы, с репутацией, э-э-э, домов терпимости :lol: :lol: Душевные такие воспоминания, с чувством глубокой ностальгии по утраченному. :)
Марк, а Вы тоже из местных жителей? Не из 22А случайно? ;)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Mark » 11 апр 2011, 15:20

Эти дома принадлежали "Алмазу", который на Соколе! Это очень серьёзная организация! Году помоему в 1996 дома были переданны в Управу ЮТ и были взяты на баланс района. Эти дома были ещё в 80-х годах определенны к сносу. К 1991 году практически все жители домов были переселенны. Некоторые дома были полностью освобожденны, в некоторых оставалось по несколько семей.... Их то и должна была переселить Управа в лице Яфарова после передачи домов...... некоторых переселяют до сих пор..... По поводу гостиниц.... это из новейшей истории, скорее всего речь идёт о 10 доме, он был сдан Управой в аренду под гостиницу.... А в частных руках оказался в 2006, самое раннее в конце 2005 года.....10 и 8 дома полностью деревянные, наружные стены по обрешетке!!!!!!!! ..... И живу я не в 22-а....... :geek:
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron