3-й корпус. Чего можно ждать

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Денис Миронов » 30 мар 2011, 10:43

Татьяна писал(а):Спасибо за картинку, но ещё давно говорили что в 5 корпусе 11 секции не будет. И на этой схеме таже ситуация. Прикольно :evil: у меня квартира как раз в 11 секции,

Да, занятно. А я даже внимания не обратил. Кстати в 4 корпусе тоже 11тая секция изначально была.
http://utu11.ru/corp_view_s.php?corp=4&secc=1&etj=0
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Денис Миронов » 30 мар 2011, 11:07

Вчера перед сбором документов удалось поговорить с начальником участка СМУ-10, которое построило 6 корпус и строит 3 корпус. Он рассказал, что причина остановки строительства корпуса 3, это задолженность УРиРУО перед СМУ-10 за строительные работы в размере 640млн. рублей. Эти деньги были взяты в кредит в банке, и больше денег нет, рабочие несколько месяцев не получают зарплату и их отправили в отпуск. Как только деньги будут выплачены-работы возобновятся, в построенных секциях остались какие-то незначительные допработы, а так дом готов к эксплуатации.47 квартир зарезервировано для переселения жителей дома 28А, в котором 48 всего квартир, после того как переселят местных, дом снесут и на его месте построят две недостающие секции 3 корп.
Представитель префектуры сообщила, что график платежей УРиРУО согласован и первые выплаты начнутся на этой неделе.
Но мне весьма интересно, что по этому поводу думают жители дома 28А?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Карлсон » 30 мар 2011, 12:59

Хм, а жители дома 28А насколько долго могут переселяться? Ведь, теоретически, кому либо может не понравиться предлагаемая квартира, и процесс застопорится? Или нет?
Может, кто-нибудь располагает информацией, сколь долго может тянуться эта эпопея-прием госкомиссией построенных секций, переселение, а потом снос?
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение mefisto2000 » 30 мар 2011, 13:00

Звонил в Урируо, насчет 3 корпуса, раньше они рассказывали о стройки 3 корпуса, теперь говорят все зависит от Префектуры, стройку они остановили в связи с задолжностью, хотя по их словам ГК должна была вот вот начаться.
mefisto2000

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение rdo77 » 30 мар 2011, 13:21

Карлсон писал(а):Хм, а жители дома 28А насколько долго могут переселяться? Ведь, теоретически, кому либо может не понравиться предлагаемая квартира, и процесс застопорится? Или нет?
Может, кто-нибудь располагает информацией, сколь долго может тянуться эта эпопея-прием госкомиссией построенных секций, переселение, а потом снос?

Переселение может серьезно затянуться, так как на 47 квартир выделено 48 — это идеальный вариант, жильцам могут не понравиться предлагаемые квартиры, им может потребоваться большее кол-во квартир, исходя из, например, семейных обстоятельств и т. д. Кроме того, не ясно как можно осуществлять достройку дома, в котором уже проживают люди, это недопустимо, с точки зрения соблюдения законодательства в области техники безопасности в строительстве!
rdo77

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Денис Миронов » 30 мар 2011, 14:31

rdo77 писал(а): так как на 47 квартир выделено 48

Наоборот. Одной не хватает. А затянуться может на срок до одного года, если местные, у кого квартира в собственности судиться решат.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Ivan Dark » 30 мар 2011, 22:10

Однако на сколько мне известно — законодательство в плане расселения сильно меняют.
Претендовать переселяемые смогут только на то же количество метров, сколько насчитывает сносимое жилье.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение rdo77 » 31 мар 2011, 10:12

Ivan Dark писал(а):Однако на сколько мне известно — законодательство в плане расселения сильно меняют.
Претендовать переселяемые смогут только на то же количество метров, сколько насчитывает сносимое жилье.

Это касается ветхого и аварийного жилья. В данном случае не совсем ясен статус сносимого жилья, т. к. ЮТ — инвестконтракт, и застройщик по идеи берет на себя расселение жильцов (его обременение), если иное не оговорено в инвестконтракте.
rdo77

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новая концепция (план) застройки 11 мкр. Южного Тушина

Сообщение Карлсон » 04 апр 2011, 12:22

Admin писал(а):Карлсон
Картинка, которую вам хотел показать Денис, прикреплена к этому сообщению.
Это т. н. новая концепция застройки 11 микрорайона Южного Тушина.

Но, судя по картинке, 5 и 6 секции на 4-хэтажку не заползают... Что мешает строить? Боязнь, что слишком близко от 4-хэтажки? Обрушение, санитарные нормы и т. п.? А как же тогда достраивать эти секции, если в первых четырех будут уже жить переселенцы? Там вообще котлован вплотную будет...
У меня тогда 3 версии
1. Картинка схематична и не совсем точна, секции все же наползают на 4-х этажку
2. Переселят сначала куда-то в другое место, достроят корпус 3, вселят
3. Корпус 3 достраивать не будут
Кто что думает?
В 3-й вариант верить не хотелось бы :(
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Ivan Dark » 05 апр 2011, 11:04

Достройке первого корпуса мешают два момента:

1) Строителям не заплатили за то что сделано.
2) Переселение 28А.

По поводу картинок. Вы на стройке были? Если нет — сходите сами. Прикиньте на местности, что там наползает, а что — нет.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Карлсон » 05 апр 2011, 13:50

Я про 3-й корпус.
На стройке бываю, конечно, только вот из-за заборов на глаз сложно определить :shock:
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Ivan Dark » 05 апр 2011, 15:07

Конечно я имел ввиду третий. Заработался просто. На планах посадки домов было видно, что 28А мешает достройке последних секций К3.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Денис Миронов » 05 апр 2011, 20:51

Ivan Dark писал(а):На планах посадки домов было видно, что 28А мешает достройке последних секций К3.

Наглядно:
Тушино.JPG

Теперь всё от желания местных жителей зависит. А вот что сказал по этому поводу один из них:
Я живу в 22а. Но знаю, что жителям 28а никто ничего не предъявлял. И несколько лет на этом форуме я говорю, что двушки в 28а и ему подобных домах больше (хотя и всего на один-два метра) и лучше чем в ГСМ-1, а их двушек в д. 28а аж 32 шт. Давно у нас ГСМ-1 прозвали "Бутырка улучшенной планировки". По закону все знаем, что при переселении меньше по площади квартиру давать нельзя. Не поедет народ. А с мерами административного воздействия у нас бороться научились давно. И еще, зная как переехал народ из двухэтажек, переселение возможно только в режиме "Собственность на собственность" и после регистрации Договоров мены. Далее понимаете...
Последний раз редактировалось Admin 05 апр 2011, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сделал
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Ivan Dark » 05 апр 2011, 21:22

Ну да. Из чего можно заключить, что самое простое — покрасить ту стену.
На край — могут еще и 5-ю секцию сделать. А вот 6-ю...

Хотя... местным просто никто ничего не предложил.
Когда будут реальные предложения — тогда и будет понятна реакция.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Денис Миронов » 05 апр 2011, 21:38

Но 47 квартир уже зарезервировано. А это пожалуй что одна секция.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron