3-й корпус. Чего можно ждать

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Сергей М. » 18 июн 2011, 14:33

У меня есть сканы всей строительной документации на 3 корпус. Вот документа про муницип. собственность нет. Зато есть распечатка с интернета о продаже квартир из 3 корпуса. Был в продаже наряду со всеми корпусами. Вам теперь зачем чужие проблемы?
Сергей М.

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Морозка » 18 июн 2011, 14:51

Сергей М. писал(а):У меня есть сканы всей строительной документации на 3 корпус. Вот документа про муницип. собственность нет. Зато есть распечатка с интернета о продаже квартир из 3 корпуса. Был в продаже наряду со всеми корпусами. Вам теперь зачем чужие проблемы?

Затем, что вы потом после суда с городом не будете знать что вам делать. А это может быть доказательством в суде против ПМ, выиграв который у вас может появиться повод получить квартиры от ПМ.
Морозка

Сообщение МолодаяСемья » 18 июн 2011, 15:38

У меня его, к сожалению, нет. А что по к6 не было четкого понимания, где городские квартиры, а где под продажу? Хотя понимаю, конечно, что даже в этом случае продать можно все раза по три и "городские" квартиры в том числе...
МолодаяСемья

Сообщение людмила и » 19 июн 2011, 15:43

Протокол предварительного распределения жилой площади к Инвестиционному контракту № ДЖП.02. СЗАО.00362 от 20, 08, 2002 г.
1. Администрация, в лице ДЖП и жилищного фонда г. Москвы, подлежит передача 20( двадцать) % общей жилой площади дома.
2. Заказчику — Инвестору подлежит передача 80( восемьдесят)% общей площади дома...
3. С учётом проектной эксплуатации ТБТИ СЗАО г. Москвы стороны осуществили распределение квартир в объекте согласно приведённым ниже таблицам:...
людмила и

Сообщение Денис Миронов » 19 июн 2011, 16:25

МолодаяСемья писал(а): А что по к6 не было четкого понимания, где городские квартиры, а где под продажу?

В декабре 2007 года, и префект Виктор Козлов и кручинин, на собрании в ДК "Салют" говорили, что 3 корпус полностью идёт под переселение, что дом будут муниципальный. Таким образом осуществлялась схема волнового переселения. Такая же схема работала по всей Москве.
И до 2010 года продаж в 3 корпусе не было, пока Косован не разрешил кручинину рассчитываться площадями в 3 корпусе по задолженностям перед подрядчиками.
А с 20% города в 6 корпусе обстоит примерно так же, как и во 2. Поскольку доля города обозначенная в проекте-не была выделена по домам, её просто сдвигали в другие корпуса, то есть продали во 2 и 6, а перенесли в 4 и 5. Правда потом уже кручинин и городскую долю стал продавать. Есть интервью Хинштейна на эту тему.
http://delovaya.com/news/society/2010/10/14/2825/
http://top.rbc.ru/society/30/09/2010/474597.shtml
http://www.utushino.ru/media/obmanutye- ... io-city-fm
Денис Миронов

Сообщение Мария » 20 июн 2011, 12:40

План основных мероприятий,
проводимых префектурой, управами районов,
муниципалитетами и окружными управлениями
Северо-Западного административного округа г. Москвы
с 20 по 26 июня 2011 года
[color=#000000]23 июня
четверг[/color]
16.00
Никитский пер., 5 Совещание по вопросу строительства жилых домов по адресу: 11 мкр. р-на Южное Тушино, корп. 3, 6; ул. Генерала Глаголева, 17-19
Отв. Чапурин В. В.

24 июня
пятница

11.00
комн. 406
Совещание по вопросам строительства корпусов 3 и 6 мкр.11, района Южное Тушино и жилого дома по адресу: ул. Генерала Глаголева, 17-19
Отв. Чапурин В. В.
С сайта префектуры СЗАО
Мария

Сообщение Тушинец » 21 июн 2011, 22:31

Совещание не только 24, 25 июня, но и 30 июня будет по нашему вопросу, только вот что будет обсуждаться и как нам узнать об этом вопрос. Я звонил в префектуру мне сказали что на эти совещания не записывают. Вот так вот.
У меня вот остался еще один непонятый момент, нужно ли нам (3 корпусу) писать заявление на выбор квартир? Дом то построен, просто не решена его судьба.
Как поступить?
Тушинец

Сообщение Мария » 22 июн 2011, 09:18

Я думаю — надо писать заявление, хотя при построенном доме это, конечно, бред. Хорошо бы дольщикам 3-го корп. как-то встретиться, чтобы обсудить дела наши скорбные. Ощущение, что из всего корпуса не обладают инфой человек 30, остальные все знают, поэтому никак не проявляются на сайте. Народ, если чего знаете, делитесь сведениями!
Мария

Сообщение МолодаяСемья » 22 июн 2011, 10:36

Мария писал(а):Хорошо бы дольщикам 3-го корп. как-то встретиться, чтобы обсудить дела наши скорбные. Ощущение, что из всего корпуса не обладают инфой человек 30, остальные все знают, поэтому никак не проявляются на сайте. Народ, если чего знаете, делитесь сведениями!

Совершенно согласен. Это то и странно. Простите, никого не хочу обидеть... На фоне общих решений и заседаний ПМ и Префектуры, которые, безусловно, относятся и к К3, у дольщиков к3 параллельно должна "голова болеть", что еще можно сделать в этой ситуации, когда дом стоит (при желании даже можно посмотреть на окна "своей" квартиры), ЭСКМ банкротится, а инвестконтракта то нет, и, как правильно сказали, в Постановлении о расторжении ни слова о том, что дальше со всеми дольщиками ( к том числе и к3).
МолодаяСемья

Сообщение Морозка » 22 июн 2011, 13:32

МолодаяСемья писал(а):
Мария писал(а):Хорошо бы дольщикам 3-го корп. как-то встретиться, чтобы обсудить дела наши скорбные. Ощущение, что из всего корпуса не обладают инфой человек 30, остальные все знают, поэтому никак не проявляются на сайте. Народ, если чего знаете, делитесь сведениями!

Совершенно согласен. Это то и странно. Простите, никого не хочу обидеть... На фоне общих решений и заседаний ПМ и Префектуры, которые, безусловно, относятся и к К3, у дольщиков к3 параллельно должна "голова болеть", что еще можно сделать в этой ситуации, когда дом стоит (при желании даже можно посмотреть на окна "своей" квартиры), ЭСКМ банкротится, а инвестконтракта то нет, и, как правильно сказали, в Постановлении о расторжении ни слова о том, что дальше со всеми дольщиками ( к том числе и к3).

Почему не оформляете права собственности на недостроенный объект? Если город претендует на него, вам не выиграть у него. Тогда в ГСУ и потерпевшим. Но можете и опоздать с такими темпами.
Морозка

Сообщение Морозка » 22 июн 2011, 13:34

МолодаяСемья писал(а):

Советую обратиться к ребятам из к6, у них такая же ситуация.
Морозка

Сообщение МолодаяСемья » 22 июн 2011, 15:10

В том то и дело, что не совсем. У них есть БТИ и ввод в эксплуатацию. С такими "докуметами" уже можно прямо в суд с вполне определенными формулировками — "право собственности на квартиру хочу". Может я утрирую, но, тем не менее, это важные "документы" для суда.
МолодаяСемья

Сообщение stroiservis » 22 июн 2011, 18:21

http://dgs.mos.ru/d17dr618030m1719.html — это то, что касается ЭСКМ.

Организация исключенная из СРО — http://www.eosk.ru/page.php?id=31
stroiservis

Сообщение Ируна » 22 июн 2011, 21:14

Подскажите, плиз, координаты старших по 3 корпусу...
Ируна

Сообщение Смирнов Вадим » 22 июн 2011, 21:18

Я пытаюсь узнать это давно :oops: шифруются :!:
Последний раз редактировалось Смирнов Вадим 22 июн 2011, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Смирнов Вадим

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков