3-й корпус. Чего можно ждать

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Admin » 12 июн 2011, 00:38

Карлсон писал(а):1. 5 и 6 секции будут достроены? Или уже официально нет?
2. Что за кипеш с отсуждением потом квартир у города кредиторами ЭСКМ? Коснется ли это тех, у кого нет двойных продаж квартир?

1. На месте 5-й и 6-й секции стоит дом с жильцами, что делает их достройку крайне затруднительной.

2. Это две разные проблемы.
После признания ЭСКМ банкротом, корп. 3 может стать предметом спора. Как уже неоднократно писали, по этому вопросу обращались к Хуснуллину и сейчас предпринимается ряд действий, чтобы не допустить попадания К3 в конкурсную массу.
Иван, написав "На корпус наложат арест и он станет предметом спора", излишне категоричен. Такой вариант не исключён, но вовсе не гарантирован.

Ну а двойные продажи — это двойные продажи. Каждую из них надо разбирать отдельно.
Если же 3 корпус станет предметом судебных тяжб, то целиком, вне зависимости от того, сколько раз продана та или иная квартира, разве что претендентов на неё будет больше.

Volga писал(а):судьбу тех самых выделенных денег
Так сообщали же. Добавить можно только что Барканов (начальник ГУП УРиРУО) уволен.
Этот вопрос активно двигаем ещё с прошлого года, вплоть до поднятия его на телевидении.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Volga » 12 июн 2011, 08:23

К чему тогда, якобы, эти авторитетные публичные заявления!
Volga

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Обманутый » 12 июн 2011, 08:50

Для затяжки времени! Ведь можно построить 5-ю секцию в 3-м корпусе и не переселяя четырехэтажный дом разместить в пяти секциях всех жильцов шестой секции!!!! Ведь пятая совершенно не мешает той четырехэтажке! (корп2 тому подтверждение). И не надо мне рассказывать, что есть утверждается проект строительства шести секционного дома!!!! Покрасив стену четвертой секции тоже можно решить вопрос!!!!
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение людмила и » 12 июн 2011, 09:10

Подскажите пожалуйста, как связаться со старшими по 3-ему корпусу?
людмила и

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Volga » 12 июн 2011, 09:29

Я не строитель, но мне почему то кажется, что 5 секцию можно было бы продлить как рядовую, а 6 поворотную, чтобы хватило места. Все равно санитарные нормы по интервалам нарушены. А так не дом, а обрубок!
Volga

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Zedvupu » 12 июн 2011, 10:37

Volga писал(а):Я не строитель, но мне почему то кажется, что 5 секцию можно было бы продлить как рядовую, а 6 поворотную, чтобы хватило места. Все равно санитарные нормы по интервалам нарушены. А так не дом, а обрубок!

Волга, читая Вас, создается ощущение, что жители района- это скот которому все равно, т. к. они живут в "убогих квартирах, домах, районе с неухоженными деревьями..." (просто убило) и перед их окнами можно ставить что угодно и плевать на них сверху... Хотел много еще написать Вам, но не буду. Форум этот не для этого.
Zedvupu

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:59
Я: Житель ЮТ

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Volga » 12 июн 2011, 11:01

Уважаемый, Zedvupu. Вы совсем не уловили мою мысль! Главное: что, весь район в целом нуждается в реконструкции, постоянной работе коммунальных служб, уборке и т. д. Нельзя ограничиться покраской оград и скамеек. И вся эта работа в целом необходима для улучшения комфорта местных жителей. Дома " наши" нарушая санитарные нормы стоят слишком близко к уже имеющимся, и естественно это вызывает некоторое недовольство со стороны местных жителей, но и поверьте, нас тоже! Поэтому не нужно грубить, т. к. никто никого за " скот" не принимает! Или Вы не согласны с тем, что множество домов находятся в плачевном состоянии и давно требуют капитального ремонта или полного сноса??!! Конечно эта работа не одного года, но посмотрев на опыт других районов, можно сказать, что все можно изменить к лучшему, если взяться за это всерьез! И Москва преображается.
Volga

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Ivan Dark » 14 июн 2011, 09:46

Volga писал(а):Я не строитель, но мне почему то кажется, что 5 секцию можно было бы продлить как рядовую, а 6 поворотную, чтобы хватило места. Все равно санитарные нормы по интервалам нарушены. А так не дом, а обрубок!



Вы бы сначала потрудились бы изучить документацию. Например план посадки домов на местности.
Тогда не пришлось бы краснеть за очевидную ерунду.

Специально для Вас. Без сноса 28А строительство 5 и 6 секции физически невозможно.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Обманутый » 14 июн 2011, 13:42

Да почему невозможна постройка 5 секции? Ведь 2 корпус построен без сноса домов за ним
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Ivan Dark » 14 июн 2011, 14:13

Обманутый писал(а):Да почему невозможна постройка 5 секции? Ведь 2 корпус построен без сноса домов за ним


Потому что нет более документов, регламентирующих такое строительство.
Я не говорю уже про санитарные нормы и прочее...
Но если вдруг, к3 непостижимым образом будут достраивать — то это будет явлением чуда Его.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Volga » 14 июн 2011, 19:26

Уважаемый, Иван! Посадку домов, мы " потрудились", как Вы выразились, изучить многократно! и прекрасно понимаем, что достройке дома, в первоначально запланированном варианте, мешает дом 28А, снос которого не состоится. Именно поэтому и возникает предположение о достройке дома в другом варианте (хотя бы еще одну боковую пятую секцию; или пятую секцию продлить как рядовую, а шестую секцию сделать поворотной). Поскольку Вы на этот риторический вопрос ответить не можете, то и нет смысла так нервничать!
А санитарные и прочие нормы нарушены уже давно, всеми имеющимися 2, 5 корпусами... и две, оставшиеся секции, в том или ином варианте, особой погоды в этом вопросе уже не сделают. А так дом обрубленный получается..
А то, что нет на настоящий момент регламентирующих документов, это уже другой вопрос...
Volga

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Денис Миронов » 14 июн 2011, 19:51

Volga писал(а):А так дом обрубленный получается...

Отчего же? Таким по проекту должен был быть 1 корпус: uploads/images/98
А про нарушенные саннормы-когда строительство велось предполагали, что четырёхэтажки снесут. Как там теперь местным жить, с трудом представляю.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Volga » 14 июн 2011, 20:12

Это да.... но четырёхэтажки остались на своих местах... а пространство заметно поубавилось... :(
Volga

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Денис Миронов » 14 июн 2011, 20:28

Кстати, 47 квартир в 3 корпусе предполагались под переселение местных из 28А. Может они теперь дольщикам из 5 и 6 секций достанутся? Надо выяснить.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3-й корпус. Чего можно ждать

Сообщение Ivan Dark » 14 июн 2011, 23:10

Уважаемый Volga, простите уж не знаю, как Вас зовут.

Дело в том, что я уже несколько раз ответил на вопрос почему... что и поубавило во мне видимо терпение.
Поверьте — я совсем не нервничаю, скорее немного переживаю и сочувствую тем кто купил в этих секциях.

И местным жителям из домов 18А, 20 и 28А, а так же частично и 32. Хотя в нем ситуация получше.
Правда мне вспоминаются наши предложения на предмет совместной борьбы, и отказы местных поддержать нас.
Конечно, среди них велась "правильная" агитработа... И вот теперь итог. Когда снос — неизвестно.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron