Мои документы отправлены в ДГИ

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение ANPavluk » 02 июл 2015, 11:12

VitaliY писал(а):Не понятно только, почему ИГ не желает официальный запрос направить и получить официальный ответ.

Желает. Но только после того, как получим ответ на данный (и еще многие) вопрос при личном общении.
Екатерина, Вы же сами знаете, что есть такое понятие "договоренности".
Ну если на совещании мы договорились, что обсудим все моменты в среду, а потом за неделю до этого пишем официальное письмо, как потом нам отстаивать свою позицию?
О каком потерянном времени Вы говорите?
Гос. органы отвечают месяц на запрос.
Надеюсь, что через месяц у нас уже будут счастливчики с ключами на руках, а не очередная отписка о том, что всех оповещают в индивидуальном порядке.
волк писал(а):наверное хотят сначала леваков пропустить

Вообще без комментариев. Леша, я к тебе по-человечески хорошо отношусь. Не неси чепуху.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение волк » 02 июл 2015, 11:13

YuliaA писал(а):особенно про репку хорошо)

АГА :D
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 02 июл 2015, 11:16

ANPavluk писал(а):Екатерина, Вы же сами знаете, что есть такое понятие "договоренности". Ну если на совещании мы договорились, что обсудим все моменты в среду, а потом за неделю до этого пишем официальное письмо, как потом нам отстаивать свою позицию?

Прекрасно отстаивать свою позицию, при наличии письменного обращения. И чиновникам это известно хорошо. А вот в отсутствии письменного обращения- очень тяжело. Слова никуда не прикрепишь. МКСИ пользуется отсутствием письменных обращений от ИГ. Неужели не понятно?
Последний раз редактировалось VitaliY 02 июл 2015, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение волк » 02 июл 2015, 11:16

ANPavluk писал(а):Вообще без комментариев. Леша, я к тебе по-человечески хорошо отношусь. Не неси чепуху.

и я с УВАЖЕНИЕМ, к тебе
но это НЕ ЧЕПУХА

скоро откроются новые обстоятельства по делу
см. сайт Кунцевского суда

нам нельзя терять время, Андрей,
иначе
дольщики 10годов останутся за бортом
поверь))))
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 02 июл 2015, 11:22

VitaliY писал(а):Председателю Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительстваг-ну Тимофееву К. П. 125009, г. Москва, ул. Воздвиженка, д.8/1, стр.1от Инициативной группы граждан, пострадавших от деятельности недобросовестного застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М» — обманутых дольщиков 11мкр. Южного ТушиноФИО, адресУважаемый Константин Петрович! Просим Вас еженедельно информировать Инициативную Группу граждан пострадавших от деятельности недобросовестного застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М» — обманутых дольщиков 11мкр. Южного Тушино об этапах прохождения документов дольщиков, указанного объекта. А именно, предоставлять списки граждан, чьи документы направлены на рассмотрение Комиссией по жилищным вопросам г. Москвы в ДГИ г. Москвы с указанием даты отправки; предоставлять списки граждан, чьи документы поступили в адрес МКСИ из ДРБ г. Москвы с подтверждением статуса потерпевших по уголовному делу; предоставлять списки граждан, чьи документы возвращены МКСИ в адрес ДРБ г. Москвы. Указанная информация необходима Инициативной группе для осуществления общественного контроля прохождения документов, пострадавших граждан. Уведомляем Вас, что все лица, в отношении которых Инициативная группа запрашивает вышеизложенную информацию, дали свое согласие на обработку и распространение персональных данных. Надеемся на понимание и стремление Москомстройинвеста к открытости в процессе работы с документами пострадавших граждан. На наше обращение просим Вас подготовить и дать письменный ответ. С уважением, Целую репка


Что в этом письме нарушает договоренности? Все корректно и выдержано

А на совещании он попросит письменно обратиться. Что такого раньше не было? Вот и потеря времени. А если пообещает устно и не выполнит. Кто будет виноват, что письменно не обратились? И опять потеря времени.

Сколько можно по одним и тем же граблям ходить?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение onso » 02 июл 2015, 11:27

я тоже не вижу ни одной веской причины не отправить запрос о списках граждан. относительно обещаний ответить на все вопросы после очередного совещания: ответ на "данный" вопрос был уже получен, но никого не устроил. возможно, мы недостаточно информированны? если ИГ имеет серьезные аргументы против подачи данного запроса-давайте обсудим.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 02 июл 2015, 11:28

ANPavluk писал(а):Надеюсь, что через месяц у нас уже будут счастливчики с ключами на руках, а не очередная отписка о том, что всех оповещают в индивидуальном порядке.

Вот откуда такая уверенность, когда явно продолжается работа в темную. МКСИ явно не желает открытости своих действий, значит есть что скрывать.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение onso » 02 июл 2015, 11:33

к сожалению, все действия мкси пока подтверждают именно нежелание открыто сотрудничать с нами.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение ANPavluk » 02 июл 2015, 11:34

Также был получен и официальный ответ на этот вопрос! И он тоже никого не устроил.
Я вот не вижу ни одной веской причины, чтобы не дождаться совещания, проговорить все и после этого действовать.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 02 июл 2015, 11:36

Не хотят в МКСИ официальных запросов и обращений ИГ?
А хотят шептаться, вешать лапшу и ни за что не отвечать. Ну это понятно :D
А вот зачем потакать этому?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение волк » 02 июл 2015, 11:38

но ведь Людмила же согласилась запрос отправить?

какие проблемы, Андрей?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 02 июл 2015, 11:39

Так пусть ответят официально, а не тайно. Нам нигде официально не написали, что ИГ обратилась с просьбой информировать, а ей было отказано.
Последний раз редактировалось VitaliY 02 июл 2015, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение волк » 02 июл 2015, 11:40

Люся писал(а):Письмо в МКСИ с просьбой об информировании ИГ о списках, отправляемых в ДГИ, думаю, не проблема составить и отнести. Тем более, мы это уже неоднократно просили, только в устной форме.

тем более устно уже проходили ЭТО)))
Последний раз редактировалось волк 02 июл 2015, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение ANPavluk » 02 июл 2015, 11:41

VitaliY писал(а):Вот откуда такая уверенность, когда явно продолжается работа в темную. МКСИ явно не желает открытости своих действий, значит есть что скрывать


Где Вы увидели уверенность? "Надеюсь" — это уверительная форма?
А кто не играет в темную?
Какая современная российская госструктура?
Нас хотя бы пускают на порог.
Еще раз повторюсь: взаимодействие с чиновниками сложный процесс. Особенно когда нет ни одного правоустанавливающего документа и все приходится выпрашивать.
Поэтому, предлагаю не спорить на пустом месте, а находить компромиссы. Я же не говорю. что против написания письма. Я прошу немного подождать.
И еще один момент: когда направлялись жалобы и ходатайства, то они спокойно подписывались группой граждан. Можно и сейчас воспользоваться подобной практикой, если 5 дней для Вас критично.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение onso » 02 июл 2015, 11:43

Андрей))) до вечера среды по данным, полученным с последнего совещания в мкси должны были уведомить 42 человека. вы можете назвать хотя бы одного, с кем связались?))) мне видится, для получения более точной информации лучше официальных писем еще ничего не придумали.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0