Мои документы отправлены в ДГИ

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение onso » 07 июл 2015, 12:48

моя цель-получение компенсационного жилья. если есть вопросы-спрашивайте, но только сжато и по теме.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение ANPavluk » 07 июл 2015, 12:50

onso писал(а): если есть вопросы-спрашивайте, но только сжато и по теме.

:lol: :lol: :lol:
То есть вопросов в моих сообщениях Вы типа не заметили :lol: :lol:
С Вами я обсуждение закончил. Надеюсь это сжато и по теме?
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение Busy » 07 июл 2015, 12:57

Если мнения разделяются, давайте голосование проводить (подавать письмо или нет и тп)
За оскорбления законом предусмотрена ответственность...
Я сама юрист и в силу небольшого опыта предлагаю только идеи и помощь Екатерине. Вы же понимаете, что опыт общения с органами нужен...
В общем и целом, по поводу того, что машина ответов на вопросы и получения отписок год из года не меняется — ясна, но попытаться стоит, на кону — жилье каждого дольщика. Эта переписка никому не вредит. И отчасти напоминает походы ИГ на совещания. Разве только обещают больше, чем делают.
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение onso » 07 июл 2015, 13:00

это точно, вопросы-"типа" задайте кому-либо другому, не мой уровень. а толочь воду в ступе вы можете и в одиночку.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 07 июл 2015, 16:25

ANPavluk писал(а):Не будет МКСИ открыто вывешивать списки. Вы за 5 лет этого не поняли?

Напомню историю
21.06.12
http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 07117.html
По данным Москомстройинвеста, от дольщиков Южного Тушино поступило 777 заявлений на предоставлении квартир в строящихся жилых домах по улице Вяземской, 10, 12. На Куркинском шоссе поступило 91 заявление. Из 777 заявлений Москомстройинвест проверил 350 комплектов документов, из которых 100 направил Департамент региональной безопасности города Москвы. Пофамильный список граждан, претендующих на эти два адреса, с указанием места нахождения комплекта документов дольщиков, до конца июня будет передан инициативной группе и опубликован на сайте Комитета с еженедельным обновлением.
13.07.12
http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 07189.html
Инициативная группа Южного Тушина будет принимать участие в проверке документов
Инициативная группа дольщиков также подняла вопрос о возможности принимать участие в проверках «проблемных» документов, которыми занимается Москомстройинвест. Константин Тимофеев дал поручение подготовить списки представителей инициативной группы, которые готовы принимать участие в этой работе.
07.08.12
http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 07464.html
Как ранее сообщалось на сайте Комитета, инициативная группа пострадавших дольщиков 11 мкрн Южного Тушино (по собственному желанию) привлечена к совместной работе по проверке документов граждан, подавших заявления на получение квартир на Люберецких полях. Из 549 комплектов, поступивших в Москомстройинвест на этот адрес, инициативная группа проверяет наиболее проблемные документы, которых насчитывается порядка 78. В ходе данной работы представители инициативной группы убедились не только в правомерности предъявляемых требований Комитетом к комплектам документов граждан, но и в том, что недостающие документы отдельных граждан затягивают срок проверки в целом.

28.08.12
12.10.12
http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 08193.html
Председатель Москомстройинвеста заявил, что до конца ноября Комитет совместно с инициативной группой граждан планирует подготовить список соинвесторов, претендующих на получение квартир на ул. Вяземская, согласно очередности относительно даты заключения договора и даты его полной оплаты. В настоящее время на Вяземскую претендует 790 человек. Специалисты Москомстройинвеста проверили все 790 комплектов документов.


Каждый такой пакет документов будет рассматриваться более детально с участием самих граждан. Предоставление квартир на Вяземской будет осуществляться по решению Жилищной комиссии Правительства Москвы.
Спасибо за аналитику дольщику, предоставившему мне эту справку.
А вот еще о результатах обращений.
http://hinshtein.ru/10085
По обращениям пострадавших граждан руководителем Рабочей группы Александром Хинштейном были направлены запросы в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет России.

Как выяснилось, хищения в размере более 1 млрд. рублей осуществлялись путем незаконного предоставления квартир подставным лицам за счет бюджетных средств г. Москвы. В ходе следствия также подтвердилось главное подозрение Рабочей группы: преступление было совершено с участием представителей исполнительной власти и сотрудников ГУ МВД России по г. Москве. Результатом махинаций стала незаконная передача в собственность около 120 квартир гражданам, не являющимся участниками долевого строительства ЗАО «Энергостройкомплект-М».

Может не стоит уменьшать значение обращений граждан?

Денис Миронов писал(а):Правильно. Нужно посадить Павловскую за оскорбления.

Ага, правильно :D А потерпевшим ты будешь?
Продолжай потуги.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение ANPavluk » 07 июл 2015, 17:16

VitaliY писал(а):Может не стоит уменьшать значение обращений граждан?


Оказывается это Вы подготовили указанные обращения? Я не знал....
Ну тогда все меняется.....

Про Хинштейна вообще в тему. Пока ничего кроме дополнительных проверок и полной остановки выдачи жилплощади нам эти обращения не дали.....
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 07 июл 2015, 17:20

ANPavluk писал(а):Оказывается это Вы подготовили указанные обращения? Я не знал....

Где Вы увидели слово "Я"?
Последний раз редактировалось VitaliY 07 июл 2015, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение ANPavluk » 07 июл 2015, 17:23

VitaliY писал(а):Где Вы увидели слово "Я"?


А где Вы увидели у меня обсуждение работы ИГ в 2012 году?
Я речь веду о текущих реалиях.
Раньше и реестр был и обновлялся он несколько раз в месяц.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 07 июл 2015, 17:24

хороший опыт, правда?

ANPavluk писал(а):Оказывается это Вы подготовили указанные обращения? Я не знал.... Ну тогда все меняется.....

обращения готовили и члены ИГ и дольщики и я. Но, Вы почему-то не в курсе. Еще раз, Андрей, я отстаиваю точку зрения, что обязательно должны быть письменные обращения и от граждан и от ИГ. А на основе этих обращений встречи и переговоры. У Вас иная точка зрения. Имеете право. Все уже обсудили.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение ANPavluk » 07 июл 2015, 17:34

VitaliY писал(а):Еще раз, Андрей, я отстаиваю точку зрения, что обязательно должны быть письменные обращения и от граждан и от ИГ. А на основе этих обращений встречи и переговоры. У Вас иная точка зрения. Имеете право. Все уже обсудили.


Вот Вам пример!
Было обращение ИГ в адрес Тимофеева о необходимости проведения расширенного совещания. По итогам обращения — совещание. По итогам совещания — договоренность о встрече с Безусом.
Все логично?
И как в эту схему вписываются Ваши постоянные жалобы и просьбы?
Не стоит за меня определять точку зрения.
Если все обсудили, то не стоит возобновлять дискуссию.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: VitaliY | 07 июл 2015, 18:15.

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 07 июл 2015, 18:20

ANPavluk писал(а):
VitaliY писал(а):Обидеть меня, Андрей, в силу моей жизненной позиции, сложно.

Екатерина, зачем мне Вас обижать?
Я ценю Ваше участие и полезные советы. Именно высококвалифицированного юриста нам не хватало.

Андрей, Вы в себе разберитесь. То Вам хорошо, что я есть, то плохо.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение Busy » 07 июл 2015, 18:29

Какие вопросы завтра на совещании будут поставлены?
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение Люся » 07 июл 2015, 19:33

Моё мнение, что мир (пусть даже и бутафорный)) на форуме все же лучше, чем его антипод. Моё мнение, что люди, прикладывающие большие и моральные, и физические и любые другие усилия для достижения нашего общего результата_ получения квартир, даже если эти люди не согласны с методами друг друга, даже если они по-разному видят наиболее результативный путь решения проблемы, — так вот, все эти люди достойны внимания и уважительного отношения. И хорошо, что у нас на форуме нормальная атмосфера общения. И надо это ценить, не скатываясь в другое. Случился, с одной стороны, возможно, ошибочный и поспешный вывод в ,, забанивании,, с одновременной нелицеприятной критикой, а в ответ — ещё более нелицеприяное, невзирая на то, что женщине.. И понеслось, как говорится. Моё мнение — лишь бы дело делалось, лишь бы на благо всем, для продвижения общего дела. А кто и когда зарегистрировался, как оказался здесь — это разве так уж важно? Здесь оказались все, кого кинул эскм.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 07 июл 2015, 23:00

Для тех, кому интересно
Программа "Открытое правительство" запущена на основании Указа Президента и внедряется всеми органами исполнительной власти, кроме МКСИ. То есть, МКСИ на своем сайте информирует о массовом направлении документов в адрес ДРБ, ДГИ, ГСУ. А вот информацию более конкретную, что бы у каждого человека было понимание, где находятся его документы и каковы сроки рассмотрения — не представляет. Инициативной Группе в предоставлении такой информации отказывает, а зря.
А программа следующая:
Основной целью реализации проекта "Открытое правительство" является вовлечение граждан и заинтересованных организаций в принятие управленческих решений, обеспечение их участия в открытой экспертизе социальнозначимых проектов правовых актов. Проект "Открытое правительство" призван также обеспечить прозрачность деятельности органов власти.
Об Открытом правительстве / Принципы и механизмы системы «Открытое правительство» «Открытое правительство» — это система механизмов и принципов, обеспечивающих эффективное взаимодействие власти и общества, посредством вовлечения граждан и заинтересованных организаций в принятие управленческих решений, обеспечение их участия в открытой экспертизе социально-значимых проектов правовых актов.
«Открытое правительство» призвано обеспечить прозрачность деятельности органов власти.

Метод взаимодействия, позволяющий использовать мнения граждан для совершенствования правовых актов, является основополагающим в работе «Открытого правительства».

«Открытое правительство» предоставляет гражданам возможность:

- Знать всё о государственном управлении

- Участвовать в принятии государственных решений

- Контролировать власть


Открытость федеральных органов исполнительной власти — это последовательное и неукоснительное соблюдение при реализации государственных полномочий и функций следующих принципов:

1. Принцип информационной открытости — своевременное предоставление информации о деятельности федеральных органов исполнительной власти, доступ к которой специально не ограничен федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, которая является открытой, общедоступной и достоверной, в формате, удобном для ее поиска, обработки и дальнейшего использования, в том числе в форме открытых данных;

2. Принцип понятности — представление целей, задач, планов и результатов деятельности федеральных органов исполнительной власти в форме, обеспечивающей простое и доступное восприятие обществом информации о деятельности указанных органов власти;

3. Принцип вовлеченности гражданского общества — обеспечение возможности участия граждан Российской Федерации, общественных объединений и предпринимательского сообщества в разработке и реализации управленческих решений с целью учета их мнений и приоритетов, а также создания системы постоянного информирования и диалога;

4. Принцип подотчетности — раскрытие федеральными органами исполнительной власти информации о своей деятельности с учетом запросов и приоритетов гражданского общества, обеспечивая возможность осуществления гражданами, общественными объединениями и предпринимательским сообществом контроля за деятельностью федеральных органов исполнительной власти.

Для соблюдения принципов открытости федеральным органам исполнительной власти необходимо решить следующие задачи:

обеспечивать предоставление в понятной и доступной форме полной и достоверной информации о целях, задачах, планах деятельности федеральных органов исполнительной власти на 2013 — 2018 годы и ходе их исполнения;

обеспечивать полноту, достоверность, объективность и своевременность предоставления информации о своей деятельности, подлежащей раскрытию в обязательном порядке в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, предоставляемой по запросам граждан Российской Федерации, общественных объединений и предпринимательского сообщества;

совершенствовать технологии предоставления и разъяснения информации путем расширения способов и форм ее получения разными пользователями и группами пользователей, обеспечивая при этом возможность выбора удобного формата, доступность, простоту, понятность и визуализацию предоставленной информации;

повышать доступность открытых государственных данных для использования гражданами, общественными объединениями и предпринимательским сообществом, в том числе для повторного использования, обеспечивая свободный доступ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее — сеть "Интернет") к открытым данным, содержащимся в информационных системах федеральных органов исполнительной власти, без каких-либо ограничений на их безопасное использование;

совершенствовать процессы публикации и инфраструктуру открытия данных, определяя приоритеты их формирования и раскрытия с учетом их ценности для общества;

внедрять процессы и инфраструктуру, в том числе электронные сервисы и услуги, для проведения публичных онлайн-консультаций с гражданами и организациями, а также осуществлять онлайн-информирование, обслуживание и предоставление информации о деятельности федерального органа исполнительной власти, одновременно упрощая способы взаимодействия с гражданским обществом;

обеспечивать объективность, непредвзятость и публичность процедур формирования общественных, экспертных и консультативных советов (комиссий, рабочих групп), создаваемых при федеральных органах исполнительной власти, наделять их необходимыми полномочиями, учитывать мнение этих советов при принятии решений;

формировать и развивать действенные механизмы оперативного реагирования на обращения граждан Российской Федерации, общественных объединений и предпринимательского сообщества по существу поставленных в обращениях вопросов;

совершенствовать формы, методы и способы работы со средствами массовой информации, социальными сетями и форумами в сети "Интернет".

Механизмы реализации принципов открытости:

реализация принципа информационной открытости федерального органа исполнительной власти;

обеспечение работы с открытыми данными;

обеспечение понятности нормативно-правового регулирования, государственной политики и программ, разрабатываемых (реализуемых) федеральными органами исполнительной власти;

принятие плана деятельности и ежегодной публичной декларации целей и задач федеральных органов исполнительной власти, их общественное обсуждение и экспертное сопровождение;

формирование публичной отчетности федерального органа исполнительной власти;

информирование о работе с обращениями граждан и организаций;
организация работы с референтными группами;

взаимодействие федерального органа исполнительной власти с общественным советом;

организация работы пресс-службы федерального органа исполнительной власти;
организация независимой антикоррупционной экспертизы и общественного мониторинга правоприменения.

Механизмы (инструменты) открытости внедряются федеральными органами исполнительной власти с учетом методических рекомендаций по реализации принципов открытости в федеральных органах исполнительной власти, утвержденных 26 декабря 2013 г. Правительственной комиссией по координации деятельности открытого правительства (далее — Комиссия)

Это сообщение для понимания, что не просто так МКСИ пускает на порог ИГ, и не из одолжения, и не из-за хорошего поведения ИГ, а из-за того что они должны работать с ИГ и с обращениями граждан. Именно работать с целью обеспечения прозрачности и понятности своих действий, а не отписки писать и туман наводить. Надеюсь это сообщение будет полезно всем.

http://s.mos.ru/common/upload/open-gov.pdf
а тут Государственная программа г. Москвы, про тоже.
ограничением может быть только ФЗ "О персональных данных"
но мы же просим информацию о тех, кто подписал свое согласие на распространение и обработку персональных данных.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0