Мои документы отправлены в ДГИ

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 04 июл 2015, 08:39

волк писал(а):Учитывая пожелания потерпевших, пришли к выводу, что запрос нужно отправлять срочно, что мы и сделали. На носу очередная встреча на ИЛЬИНКЕ и нам нужен будет ответ.

Спасибо, Алексей
Busy писал(а):Вы как будто милостыню просите, а не права отстаиваете

И, главное, что это еще ни разу к результату не приводило. И не приведет.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение волк » 04 июл 2015, 09:46

Тринити писал(а):По поводу чувств и эмоций: раньше ворам руку отрубали. А сейчас все гуманно — письма пишем.
Так, что пусть радуются, а не обижаются. Просто мысли вслух.

согласен
просто общество становится несколько диким
Экономика такая, какая предложена, подразумевает, что победит сильнейший, а остальные могут и сгинуть — "отряд не заметит потери..." то есть это откровенный закон джунглей без всяких правил и ограничений, а в джунглях выживать надо любым способом. всяким и всяческим.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение Busy » 04 июл 2015, 11:53

Спасибо, Алексей!
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 04 июл 2015, 16:26

ANPavluk писал(а):Я всем напоминаю, что все чиновники — люди и они имеют свойство обижаться. Не думаю, что в наших интересах вводить их в подобное состояние.

Вы же представляете интересы дольщиков, а не безуса. Если чиновники МКСИ покажут свою честность и открытость, то и обижаться им не придется на обоснованные сомнения граждан. И я не думаю, что в интересах МКСИ скрывать информацию от дольщиков, и рождать обоснованные подозрения у людей, так как это может плохо закончиться. А если МКСИ работает честно, то открытость запрашиваемой нами информации будет только плюсом для МКСИ, избавит их от необходимости отвечать на огромное количество индивидуальных писем. Так же, подобное информирование граждан снизит поток обращений в ГСУ, освободит занятых следователей от лишней работы. Что даст им возможность уделять больше времени проверке документов. Люди перестанут обращаться в вышестоящие инстанции. В общем будет сплошная польза делу и людям. А если МКСИ, при стольких явных плюсах, настаивает на закрытости процесса, то вывод у людей может быть только один. Так что, пусть думает МКСИ головой. А про их обидки сообщать людям, которые уже вымотаны фокусами МКСИ, на мой взгляд, просто смешно. Сообщите пожалуйста лучше сотрудникам МКСИ об эмоциональном состоянии людей, интересы которых представляете. И пусть МКСИ потревожится немного от этого.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение волк » 05 июл 2015, 07:46

ANPavluk писал(а): Никаких списков опубликовано не будет.


Значит, наши действия — правильные.
Зачем ждать до среды?
чтобы опять услышать какую то гнусность? 8-)


VitaliY писал(а):Сообщите пожалуйста лучше сотрудникам МКСИ об эмоциональном состоянии людей, интересы которых представляете. И пусть МКСИ потревожится немного от этого.


Вот это хорошее предложение.


Умеют же чиновники гробить людей и лгать напропалую?! Действия чиновников разных уровней похожи на ГЕНОЦИД против своего же народа путем создания жизненных условий, рассчитанных на уничтожение миллионов людей, обреченных умирать от беспредела, вместо того, чтобы приносить пользу государству. Те, кто испытал на себе чиновничью БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТЬ могут сказать, что хоть и не все во власти негодяи, однако все влавствуют на всех уровнях, до самого низового исполнителя. Чистоплотные и порядочные люди, пользуясь своим положением и благами цивилизации за счет налогоплательщиков, не будут опускать своих безвинных соотечественников в пропасть ПРЕСТУПНОСТИ. Может стоит уже действительно повести себя цивилизованно с УВАЖЕНИЕМ К СВОЕМУ НАРОДУ :?:

а то создается ощущение, что продолжает действовать ленинско-сталинская политика ИСТРЕБЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ :evil:


С уважением,
Алексей Руднев
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение волк » 06 июл 2015, 08:21

Busy писал(а):Я подерживаю подачу письма до среды. И не понимаю позицию некоторых членов ИГ, так как: письмо с адекватным текстом, оно только поддерживает наши просьбы устные (никак им не мешает), оно будет напоминать Мкси о своих обещаниях (слова свои они забывают часто, похоже, что совещания — это бла-бла шоу, пока отвественность за сказанное отсутствует... Иное дело — письменный ответ, хотя даже и его не особо страшатся нарушать), ну и я выступаю за сборы фактических доказательств, которые нам скорее всего понадобятся.
Хочется призвать снять розовые очки, такое ощущение, что людей не страшат даже последние события. Не просто так продолжают люди сидеть на местах, а процесс оставаться непрозрачным. Кроме грандиозных обещаний и спектакля с поправками, новостями и т. п. НИЧЕГО не сделано.



dolshik_K5 писал(а):Чем больше мы напишем писем и обращений в Гос. органы различных уровней, тем труднее будет украсть квартиры, совершить мошеннические действия как правило в составе ОПГ с участием чиновников МКСИ. ДГИ, ДРБ и прочих. Как мы видим под следствием далеко не все исполнители. Только интенсивная переписка с Госорганами сдвигает решение нашего вопроса. Никто не хочет уменьшать заслуг ИГ, но нужно быть настойчивей, хватит разговоров и неофициальных необязывающих встреч. Письмо хорошее и надо подписывать! Это сделает процесс документооборота дольщиков, МКСИ, ДГИ. ДРБ и прочих более прозрачным. Обязательно поставить вопрос о сроках обработки документов до момента получения ключей!!! На носу ВЫБОРЫ!!! Потом будет поздно!




ПИСЬМО ДОСТАВЛЕНО АДРЕСАТУ

ждем вот такого же ответа :D
Обманутый писал(а):Безус всегда говорит, что на официальные ответы уходит очень много времени.
Будем экономить время УВАЖАЕМЫХ чиновников (подготовим ответ):
Уважаемая Репка!
МЫ СТРЕМИМСЯ к открытости в процессе работы с документами пострадавших граждан.
МОСКОМСТРОЙИНВЕСТ будет, с 03.07.2015, еженедельно информировать Инициативную Группу граждан пострадавших от деятельности недобросовестного застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М» — обманутых дольщиков 11мкр. Южного Тушино об этапах прохождения документов дольщиков, указанного объекта. А именно, предоставлять списки граждан, чьи документы направлены на рассмотрение Комиссией по жилищным вопросам г. Москвы в ДГИ г. Москвы с указанием даты отправки; предоставлять списки граждан, чьи документы поступили в адрес МКСИ из ДРБ г. Москвы с подтверждением статуса потерпевших по уголовному делу; предоставлять списки граждан, чьи документы возвращены МКСИ в адрес ДРБ г. Москвы.
МЫ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕМ, ЧТО указанная информация необходима Инициативной группе для осуществления общественного контроля прохождения документов, пострадавших граждан и, что все лица, в отношении которых Инициативная группа запрашивает вышеизложенную информацию, дали свое согласие на обработку и распространение персональных данных.

С ПРИВЕТОМ К. П. Т.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение волк » 06 июл 2015, 09:52

Мы все должны быть безмерно благодарны Катерине, что она нам просто ПОМОГАЕТ.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение Тринити » 06 июл 2015, 11:29

Екатерина, дольщики Вам очень благодарны и признательны! Как гласит народная мудрость, ни одно доброе дело не остается безнаказанным. И это показатель того, что все сработало. Еще раз спасибо Вам!
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение Busy » 06 июл 2015, 14:26

А какая разница под каким ником и вообще кто вообще под ником Екатерина или иной человек?)
В любом случае, она для нас сделала очень много и бесплатно. Я думаю, что проблем узнать сколько стоит написать одно письмо или обращение у юристов.
Ее цели (если почитать письма) четко прослеживаются. Она достаточно доступно и точно занимается анализом ситуации. Мне кажется, что именно с ее появлением у нас дела хоть сдвинулись.
Я понимаю, что всем мил не будешь. Поэтому я просто выражаю боагодарность Екатерине.
Я не умаляю заслуг ИГ. Они трудятся на протяжении долгого времени и им отдельное огромное спасибо за их труд.
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 07 июл 2015, 10:14

Думаю, целесообразно продолжить тему :D Для Чудака сообщаю, что я представляю интересы некоторых дольщиков ЮТ :D. И всю свою грязь можешь перенести в другую ветку.
06.07.2015 года в МКСИ подано и зарегистрировано следующее обращение
Уважаемый Константин Петрович!

Прошу Вас еженедельно информировать меня, как представителя граждан пострадавших от деятельности недобросовестного застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М» — обманутых дольщиков 11мкр. Южного Тушино об этапах прохождения документов дольщиков, указанного объекта, написавших заявления о своем согласии на обработку и распространение персональных данных. А именно:
предоставлять списки граждан, чьи документы направлены на рассмотрение Комиссией по жилищным вопросам г. Москвы в ДГИ г. Москвы, с указанием даты отправки;
предоставлять списки граждан, чьи документы поступили в адрес МКСИ из ДРБ г. Москвы с подтверждением статуса потерпевших по уголовному делу, с указанием даты поступления;
предоставлять списки граждан, чьи документы возвращены МКСИ в адрес ДРБ г. Москвы, с указанием причины и даты повторной отправки документов в ДРБ г. Москвы.
Указанная информация необходима мне для осуществления общественного контроля прохождения документов, пострадавших граждан и информирования обращающихся ко мне граждан.
Запрошенная информация, так же может быть размещена на стендах в МКСИ, при условии свободного доступа граждан для ознакомления со списками, содержащими запрашиваемые сведения.
Уведомляю Вас, что все лица, в отношении которых запрашивается вышеизложенная информация, дали свое согласие на обработку и распространение персональных данных.
Подобное уведомление меня, как представителя граждан, пострадавших от деятельности недобросовестного застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М» — обманутых дольщиков 11мкр. Южного Тушино, снимет социальную напряженность среди «обманутых дольщиков» и будет способствовать доверию граждан к деятельности МКСИ.
Считаю, что после вскрытия правоохранительными органами, фактов мошенничества при решении проблем «обманутых дольщиков ЭСКМ», открытое предоставление информации гражданам будет способствовать предотвращению злоупотреблений и правонарушений со стороны должностных лиц.
Надеемся на понимание и стремление Москомстройинвеста к открытости в процессе работы с документами пострадавших граждан.
Прошу Вас подготовить и дать письменный ответ на мое обращение.
С уважением,
Руднев А. А.
дата

Приложение:
Копия ходатайства граждан, пострадавших от деятельности недобросовестного застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М», зарегистрированного в МКСИ 15.11.2013 года

Ждем официального ответа
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение onso » 07 июл 2015, 10:38

замечательно. а если мкси откажет, будем думать про подачу жалоб в администрацию мэра, президента, СК и Хинштейну.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение ANPavluk » 07 июл 2015, 12:03

onso писал(а):а если мкси откажет, будем думать про подачу жалоб в администрацию мэра, президента, СК и Хинштейну


Конечно откажет, да еще и аргументирует свой отказ и что Вы будете обжаловать? Механизм оповещения?
И кто будет писать ответ на жалобы? Давайте дружно угадаем: те, на кого жалуемся.... УРА!!!!! Вы выиграли.
А теперь вопрос: каков результат всей этой деятельности? На что она реально направлена?
И в качестве информации к рассуждению: приведите мне пример хотя бы одного ответа гос. органов на все жалобки, обращения и т. д. с содержательной частью, которая помогла нам отстаивать свои интересы.
А пока Вы думаете, скажу, что такой ответ пришел лишь однажды и именно на нём строится вся наша деятельность — это ответ Прокуратуры, где сказано, что все действия застройщика и иных структур были изначально направлены на хищение средств граждан.
В остальном за 5 лет — одни отписки.
И всем нам надо наконец определиться: мы добиваемся квартир для всех дольщиков ЮТ, или разоблачаем мошенников?
Если второе, то пожалуйста своими силами.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение onso » 07 июл 2015, 12:13

запрос, поданный в мкси вчера не имеет цели "разоблачить мошенников") Андрей, вы реально не понимаете сути обращений, или преследуете мне непонятную цель?))) вам не кажется странным нежелание мкси информировать открыто дольщиков? никто не выразил нежелания по поводу опубликования списка фамилий и места нахождения документов конкретно каждого дольщика. почему же вы так активно пытаетесь увести форум в сторону от озвучивания таких важных вопросов? вам не кажется странным, что никто из дольщиков не отписался по поводу звонка из мкси? полагаю, личная скромность здесь ни при чем. что касается нас, то мы давно определились с нашей главной целью)))
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение VitaliY » 07 июл 2015, 12:37

В связи с многочисленными обращениями граждан Москомстройинвест сообщает: вопросы о предоставлении жилой площади будут рассмотрены на Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы после утверждения нового состава ее членов.
http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... d=15027975
Напомним, следственная группа из ГСУ ГУ МВД России по г. Москве по итогам совещания с участием представителей следствия и органов исполнительной власти Москвы была усилена.
и т. д.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: МОИ ДОКИ УШЛИ В ДГИ

Сообщение ANPavluk » 07 июл 2015, 12:38

onso писал(а):Андрей, вы реально не понимаете сути обращений, или преследуете мне непонятную цель?)


И какую же цель я преследую?

Вы хоть на 1 вопрос ответьте из тех, что я задал. А-то складывается ощущение, что Вы сами хотите увести форум в сторону от озвучивания таких важных вопросов.

Ну а я все же отвечу на Ваши:
onso писал(а):вам не кажется странным нежелание мкси информировать открыто дольщиков?

Конечно кажется! Конечно я за реестры и всеобщую открытость. За мир во всем мире и другие бутафорные вещи. Не будет МКСИ открыто вывешивать списки. Вы за 5 лет этого не поняли? Почему? Да хотя бы потому, что ряд дольщиков сами пришли в ГСУ и сдали свои доки несмотря на год оплаты и по ним уже есть подтверждение и они хотят в ДГИ и они не хотят, чтобы их фамилии фигурировали. И ТАКИЕ БУДУТ ВСЕГДА. А еще потому, что нет закона, обязывающего МКСИ выставлять подобные реестры на общественный показ. А еще потому, что МКСИ вправе сам выбирать как оповещать дольщиков. Вам этого мало?

onso писал(а):никто не выразил нежелания по поводу опубликования списка фамилий и места нахождения документов конкретно каждого дольщика

Вам не смешно? О ком Вы говорите? Представим, что человек понимает, что он по дате оплаты не должен пока еще получить подтверждение. Но у него, допустим, есть адвокат, или другой высококвалифицированный специалист со связями в ГСУ и у такого человека уже есть подтверждение и его доки направлены в МКСИ. И тут он, о счатье, пишет открыто, что не хочет, чтобы его данные публиковались. ЭТО ЖЕ АБСУРД! Они это не нам с Вами скажут, а с помощью высококвалифицированных лиц озвучат в другом месте. Нас всего отписывается 5 человек. ВОТ ЭТО ВАС НЕ СМУЩАЕТ?

onso писал(а):почему же вы так активно пытаетесь увести форум в сторону от озвучивания таких важных вопросов?

Потому что для меня единственный важный вопрос — это запуск работы Жилкомиссии и рассмотрение на ее заседании документов дольщиков ЮТ-11, а не мнимая борьба за прозрачность.

onso писал(а):вам не кажется странным, что никто из дольщиков не отписался по поводу звонка из мкси?

Нет, так как доки наших дольщиков еще не ушли. И я спрашиваю себя, почему? И нахожу только один ответ. Потому что мы, благодаря всем нашим неадекватным протестным действиям вызываем раздражение у руководства МКСИ и они будут мурыжить нас сколько захотят. И это как раз и есть единственный итог жалоб и других негативных обращений.

onso писал(а): что касается нас, то мы давно определились с нашей главной целью)))

Кого нас? И какая же у Вас цель?

Если Вас не затруднит ответьте попунктно на предыдущие и эти вопросы, иначе я не готов продолжать общение.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron