Тамбурная дверь

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Тамбурная дверь

Сообщение В.А. ЮТ-11 4к » 15 июн 2015, 18:32

mikhailka писал(а):mikhailka » 10 июн 2015, 12:56
Вот так можно поступить! И наверное нужно!http://www.9111.ru/questions/q4865465-s ... — 3-kv.htmlДобавлено через 4 минуты: И опять не вижу проблемыhttp://svem.ru/Zhilicshnoe-pravo/821-zh ... dver-na-l/Добавлено через 7 минут 15 секунд: И вот опять!http://24laws.ru/voprosi/474-kak-ustano ... dver..html


Очень убедительно!

А вот Иван, авторитетный член ИГ, в данном вопросе не убедил, пытаясь отвечать за УК.
И зачем пожарный кран, если нет шлангов?
Или, как может металлическая дверь мешать эвакуации, если она открывается, как и действующая.
Планируем установить дверь после завершения ремонта соседями.
В.А. ЮТ-11 4к

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тамбурная дверь

Сообщение Ivan Dark » 15 июн 2015, 19:09

Каждый решает сам для себя. Я бы лично лучше сначала получил разрешение...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тамбурная дверь

Сообщение Советник БРС » 19 июн 2015, 19:48

В. А. ЮТ-11 4к писал(а):А вот Иван, авторитетный член ИГ, в данном вопросе не убедил, пытаясь отвечать за УК. И зачем пожарный кран, если нет шлангов?

Согласен. И об этом неоднократно писали. Пусть УК устранит недостатки по пожарке, а потом требует с нас. А то получается не порядочно. Вы выполняйте законы, а мы их выполнять не будем. Так не пойдет.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тамбурная дверь

Сообщение ввм69 » 22 июн 2015, 10:53

Я посмотрю как управляющая компания после проблем с дверями будет контролировать сохранность пожарных щитов в целости и сохранности. Я лично буду писать в пожарку хоть каждый день по поводу пожарной безопасности. Замучаются штрафы платить и устранять недостатки. Они еще не поняли во что ввязались. У нас проходной двор и любой может эти шланги украсть или порезать. А стоят они прилично. Зато как хорошо им было бы если они были за дверями в целости и сохранности. Сами себе палки в колеса суют. Единственный выход это помочь управляющей компании проголосовать и договорится коллективно с пожаркой.
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тамбурная дверь

Сообщение farhad » 22 июн 2015, 15:05

вот помнится когда получили квартиры первые наши дольщики в ЛПА, и писали на форуме по поводу проблем, которые у них там возникали — по поводу смены Управляющей компании (а они ее быстро сменили на государственную...), многим приходили мысли: "Нам бы ваши проблемы... дорогие дольщики, мы тут ни фига не получили, а у вас такие вот приятные заботы", и вот мы ужо сами получили, и теперь нам самим приходится решать такие вот проблемы по тамбурным дверям, но как все это ... "утомило" все эти митинги, нервы на нервах, демонстрации, бессчетные подачи писем, так и хочется сказать: Управляющая компания, товарищ Зуев, дайте нам, блин, пожить спокойно теперь в полученных квартирах, ну что вам эти тамбурные двери уперлись!
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тамбурная дверь

Сообщение farhad » 25 июн 2015, 10:27

вот комментарий от жилинспекции на одном сайте: Татьяна ФИЛИППОВА, начальник Управления информации Мосжилинспекции:
– Установка металлической входной двери в существующем проеме не является переустройством и не требует разрешения Мосжилинспекции. Направление открывания входных дверей в помещение, где одновременно находятся менее 15 человек, не регламентируется, однако в открытом состоянии дверь не должна препятствовать эвакуации в случае пожара и затруднять доступ к электрощиткам и оборудованию для пожаротушения.

При установке новой входной двери следует учесть, что в соответствии с п. 40 Правил пожарной безопасности в РФ (ППБ 01-03), утвержденных Приказом МЧС РФ от 18 июня 2003 г. № 313, «В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступление от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир».

Так как помещения лестничной клетки относятся к общему имуществу всех собственников помещений в многоквартирном доме, то установка двери там, где ее раньше де было, может повлиять на порядок пользования общим имуществом (коридором, холлом и т. п.).

В соответствии с Жилищным и Гражданским кодексами РФ вопросы осуществления прав владения, распоряжения и пользования общим имуществом регулируются уставом, решаются на общем собрании или, при недостижении согласия, путем обращения в суд.

Добавлено через 8 минут 14 секунд:
Насколько я понимаю, тут речь идет о дополнительных дверях, а дополнительных дверей у нас нет - была деревянная, стала металлическая в один день - кто-то приехал и установил без моего разрешения... Теперь возникает вопрос - почему я должен сносить то, что не устанавливал? Пожалуйста, даю свое официальное разрешение на снос тамбурной двери - Управляющая компания - сносите! В любое время дня и ночи! О чем сейчас и напишу по электронке Любовь Александровне и УКГУ, И возникает еще другой вопрос, с технической точки зрения, нет разницы между металлической и деревянной дверью, ну приехал кто-то и поставил, и ключи оставил, - ну и ради бога, мои интересы они не нарушают. я на этих неизвестных жаловаться не буду, и другие собственники думаю тоже, а УКГУ не является собственником... но если хотят пусть сносят - разрешаю!
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тамбурная дверь

Сообщение Ivan Dark » 25 июн 2015, 10:37

Это все понятно.

Что с запирающимися дверями? Запирающаяся дверь ухудшает условия эвакуации. Вот так некоторые трактуют ее установку.
Может кто то из установивших все же сходит к юристу и прояснит ситуацию?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тамбурная дверь

Сообщение farhad » 25 июн 2015, 11:28

А это Иван, вопрос спорный, деревянная дверь может гореть при пожаре — и как раз эвакуация через горящую деревянную дверь, особенно с ребенком — может быть затруднена, а вот металлическая дверь и бетон не горят, и если она изнутри открывается не ключом — а поворотом рычажка — то эвакуироваться через нее будет намного проще!
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тамбурная дверь

Сообщение О.Е.А. » 25 июн 2015, 11:57

Ivan Dark писал(а):Что с запирающимися дверями? Запирающаяся дверь ухудшает условия эвакуации.
Есть требование к дверям, находящимися на эвакуационных выходах, в нашем случае-тамбурные. Они должны обеспечивать возможность свободного открывания запоров изнутри без ключа.
О.Е.А.

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тамбурная дверь

Сообщение Ivan Dark » 25 июн 2015, 12:01

Наши деревянные двери — не горят. Это специальные двери. В проекте есть.

Про открывание изнутри — не знаю. По этому и предлагаю хотя бы одному из установивших сходить к юристу и нас просветить. А общее решение жильцов — организуем как нибудь, я думаю. Сделаем ведомость, положим к управляющей — и через какое то время проголосуем.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тамбурная дверь

Сообщение О.Е.А. » 25 июн 2015, 12:15

Ivan Dark писал(а):По этому и предлагаю хотя бы одному из установивших сходить к юристу и нас просветить.

Это вопрос пожарного надзора ГО и ЧС. Проще пригласить курирующего наши дома инспектора. Вот он все точки над Ё и расставит. И про двери на площадках и про ПК с рукавами ;)
О.Е.А.

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тамбурная дверь

Сообщение uzkikh » 25 июн 2015, 15:09

Ivan Dark писал(а):Наши деревянные двери — не горят. Это специальные двери. В проекте есть.


Они горят, только у них свой предел огнестойкости. У нас в домах выбран самый простой и самый дешевый способ который удовлетворяет пожарным нормам. Если направление открывания не менялось, не менялась ширина прохода в меньшую строну по сравнению со старой и если есть пожарный сертификат на дверь то ни у кого не должно быть никаких претензий. Просто в очередной раз УК показывает свою работу, их в первую очередь должно беспокоить состояние дверей на лестничной клетке.

Добавлено через 5 минут 27 секунд:
с 2013 г ППБ 01-03 не действует
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тамбурная дверь

Сообщение ввм69 » 26 июн 2015, 09:49

Пожарный шланг в сборе стоит около 25 тысяч рублей. В пожарном щите должно быть два пожарных шланга итого 50 тысяч рублей имущества управляющей компании на каждом этаже. ВОПРООООС как управляющая компания будет обеспечивать сохранность своего имущества тем самым соблюдая все нормы пожарной безопасности. БЕДАААА.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд:
Вот буквально на этаже у меня лампочку украли и плафон разбили, а те плафоны что за дверью целые и невредимые. Вот кому надо было недорогую лампочку красть? Ответ все знают у нас проходной двор и все что положишь все украдут.
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тамбурная дверь

Сообщение bezimyanny » 26 июн 2015, 21:14

ввм69 писал(а):все что положишь все украдут.

Не-е-е. У нас уже год мешок со строительным мусором у лифта украсть не могут. :lol:
bezimyanny

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тамбурная дверь

Сообщение Советник БРС » 27 июн 2015, 12:34

Это ещё раз доказывает, что наше любимое УК работать не хочет, а хочет не напрягаясь собирать деньги. Подъезды все в мусоре, дом весь протекает после дождей, а УК всё чего то ждёт. Замедленная реакция у руководителей УК. Лестницы развалены уже больше года. Можно наверное было сделать за свой счет, а потом требовать через суд со строителей деньги. Нет пусть жители ломают себе ноги. Это их отношение к нам жителям. Тоже самое сейчас происходит и с тамбурными дверями. Не хочет нам УК помогать и ВСЁ.
Просьба Ивану не отвечать на это письмо. :mrgreen:
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron