Совещание в МКСИ 27.05.2015

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание в МКСИ 27.05.2015

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 28 май 2015, 13:20

Информация по итогам рабочей встречи
Инициативной группы дольщиков ЮТ-11
с Начальником Управления по контролю и надзору
в области долевого строительства МКСИ Безусом О. Ю.
(27.05.2015)

27 мая 2015 года в здании Москомстройинвеста состоялась рабочая встреча с Безусом О. Ю., на которой были рассмотрены вопросы распределения жилплощади дольщикам ЮТ-11.
На встрече присутствовали:

Безус О. Ю. — Начальник Управления по контролю и надзору в области долевого строительства МКСИ

Представители ИГ:
Паткина Г.
Подшивалова Л.

Представителями ИГ были заданы основные вопросы, которые на сегодняшний день волнуют дольщиков:

1. Какова судьба 10 пакетов документов, которые были первыми проверены еще в СД и были направлены в Департамент гор. имущества?

2. Как решается вопрос по формированию жил. комиссии?

3. Прочее.

1. 10 пакетов документы дольщиков, которые первыми прошли проверку в СД, и были направлены из МКСИ в Департамент гор. имущества, вернулись в МКСИ из Департамента. Документы 10-ки вернулись с сопроводительным письмом, подписанным Логачевой В. В. (на тот момент замещавшей Ефимова), в котором сказано, что, т. к. документы проверяются недостаточно хорошо, поэтому они должны быть еще проверены в ГСУ.
В адрес Департамента гор. имущества нами было высказано недоумение: как может нижестоящая инстанция проверять вышестоящую, которой она подчиняется. В МКСИ также считают, что это нонсенс. Безус О. Ю. заверил нас, что он решит этот вопрос без повторного вызова дольщиков 10-ки на допрос в ГСУ.

В Департамент гор. имущества были направлены за это время еще 6 пакетов документов, которые также вернулись. Чиновники Департамента считают, что пока не сформирована жил. комиссия, документы не должны там находиться.

На сегодняшний день в МКСИ находится 32 проверенных пакета документов (16 вернулись из Департамента гор. имущества и 16, которые проверены ГСУ, но не отправлялись в Департамент гор. имущества).

2. Формирование жил. комиссии еще не завершено. Когда этот вопрос будет решен — неизвестно, несмотря на ранее состоявшееся совещание между Хуснуллиным и Сергуниной. Как нам разъяснили в МКСИ, все документы обязательно должны пройти жил. комиссию, на которой будут распределяться квартиры.

3. ГСУ ведет дальнейшую проверку дольщиков, люди вызываются на допросы и соответственно проверенные документы будут поступать в МКСИ.
Паткина Галина Константиновна

Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.05.2015

Сообщение волк » 28 май 2015, 13:40

Паткина Галина Константиновна писал(а):1. 10 пакетов документы дольщиков, которые первыми прошли проверку в СД, и были направлены из МКСИ в Департамент гор. имущества, вернулись в МКСИ из Департамента. Документы 10-ки вернулись с сопроводительным письмом, подписанным Логачевой В. В. (на тот момент замещавшей Ефимова), в котором сказано, что, т. к. документы проверяются недостаточно хорошо, поэтому они должны быть еще проверены в ГСУ.
В адрес Департамента гор. имущества нами было высказано недоумение: как может нижестоящая инстанция проверять вышестоящую, которой она подчиняется. В МКСИ также считают, что это нонсенс. Безус О. Ю. заверил нас, что он решит этот вопрос без повторного вызова дольщиков 10-ки на допрос в ГСУ.

" ГОСПОДА! Если к правде святой мир дорогу найти не умеет — честь безумцу, который навеет человеческий сон золотой."
А пока ВЫСОЦКИЙ: " По нехоженным тропам протопали лошади, лошади.... неизвестно к какому концу унося седоков...."
волк

Сообщение VitaliY » 28 май 2015, 13:59

Паткина Галина Константиновна писал(а):В МКСИ также считают, что это нонсенс. Безус О. Ю. заверил нас, что он решит этот вопрос без повторного вызова дольщиков 10-ки на допрос в ГСУ.

:shock: слов нет
Паткина Галина Константиновна писал(а):Документы 10-ки вернулись с сопроводительным письмом, подписанным Логачевой В. В. (на тот момент замещавшей Ефимова), в котором сказано, что, т. к. документы проверяются недостаточно хорошо, поэтому они должны быть еще проверены в ГСУ.

вот бы почитать этот супер документ, если он вообще в природе есть........... дикость какая-то.
VitaliY

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение волк » 28 май 2015, 14:09

Паткина Галина Константиновна писал(а): подписанным Логачевой В. В. (на тот момент замещавшей Ефимова), в котором сказано, что, т. к. документы проверяются недостаточно хорошо, поэтому они должны быть еще проверены в ГСУ.

В ДГИ есть ЛОГУНОВА В. В. :D

А кто такая ЛОГАЧЕВА В. В. :?:

Вот я и говорю, сначала ДЖП запрашивал подтверждение К. П. Тимофеевым, затем попросили в ДЖП, чтобы нас подтвердили в СД МВД, а теперь проверенных в СД должны проверить в ГСУ :?: А может участкового попросить по месту регистрации, чтобы проверил и СД и ГСУ :lol:
следующая проверка будет в ПСИХИАТРИЧЕСКОМ ДИСПАНСЕРЕ 8-)
А не проверить ли сотрудника ДГИ, который написал такую ЧУШЬ на ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ :?: :lol:
волк

Сообщение VitaliY » 28 май 2015, 15:12

волк писал(а):Вот я и говорю, сначала ДЖП запрашивал подтверждение К. П. Тимофеевым, затем попросили в ДЖП, чтобы нас подтвердили в СД МВД, а теперь проверенных в СД должны проверить в ГСУ А может участкового попросить по месту регистрации, чтобы проверил и СД и ГСУ

Алексей, они ничего не боятся судя по уровню бредовости ответов МКСИ. Значит мы что-то еще не сделали. Надо думать всем.
VitaliY

Сообщение волк » 28 май 2015, 15:24

Паткина Галина Константиновна писал(а):В адрес Департамента гор. имущества нами было высказано недоумение: как может нижестоящая инстанция проверять вышестоящую, которой она подчиняется. В МКСИ также считают, что это нонсенс. Безус О. Ю. заверил нас, что он решит этот вопрос без повторного вызова дольщиков 10-ки на допрос в ГСУ.

Галина Константиновна!
Сейчас я разговаривал с Сигорским по телефону и он подтвердил, что доки 10ки уже месяц находятся в МКСИ и что подтверждение ГСУ является обязательным.
А потом будет еще другая проверка для всех-сказал Сигорский.
проверенных в ГСУ будет проверять СД МВД, т. к. это вышестоящая инстанция
волк

Сообщение VitaliY » 28 май 2015, 15:51

может уже в очередь в СД МВД начать записываться? Когда следующее совещание у Тимофеева? Пусть уже открыто скажут, что никому ничего давать не собираются. К чему это вранье постоянное?

Добавлено через 32 минуты 38 секунд:
совещание в ДРБ от 24.04.: http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 91287.html
"Большой объем дела, неоднократная смена следственных групп замедляют процесс расследования уголовного дела. Представителям правоохранительных органов передали просьбу Мэра Москвы Сергея Собянина усилить следственную группу в целях скорейшего рассмотрения документов граждан. «Дольщики устали ждать — нужно быстрее организовать проверку. Город окажет любую организационную помощь», — сказал руководитель ДРБ. "
А город не хочет организовать помощь своему ДГИ или на него не распространяется просьба Собянина?
Развели балаган какой-то вместо обещанной помощи людям.
VitaliY

Сообщение волк » 28 май 2015, 17:46

Всех тех, кто допрашивался в СД будут повторно допрашивать в ГСУ.

:o

итак по кругу до бесконечности 8-)
Последний раз редактировалось волк 28 май 2015, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
волк

Сообщение dolshik_K5 » 28 май 2015, 17:52

Необходимо готовить письмо Президенту РФ , в котором перечислить весь абсурд происходящего, волокиту и саботаж. Только так можно достучаться до Мэра города, ДГИ, МКСИ , ГСУ и так далее. Ждать нечего, впереди отпуска! Отписок достаточно , чтобы приложить к письму Главе страны весь этот негатив.
dolshik_K5

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 28 май 2015, 19:25

Прошу прощения за описку, фамилия автора письма по передаче документов из Департамента гор. имущества в МКСИ — Логунова В. В. Письмо действительно существует в природе, нам его показали. Это письмо согласовали еще несколько чиновников. Что касается профпригодности автора письма и согласовавших его чиновников, приходится в ней очень сомневаться. Хотя настойчиво просматривается чья-то руководящая рука сверху при создании таких "шедевров". Все эти письма пишутся не случайно.
ИГ ранее направляла письмо Тимофееву К. П. с просьбой организовать расширенное совещание с участием всех заинтересованных сторон (МКСИ, Департамента гор. имущества, ГСУ, ДРБ и ИГ). Ответ должен быть получен в ближайшее время. На совещании будем выяснять все детали этого беспредела и саботажа.
Паткина Галина Константиновна

Сообщение волк » 28 май 2015, 19:30

спасибо
встреча с Тимофеевым-это хорошо

но если нет никаких подвижек в нашем вопросе, так давайте организовывать пикеты, может кто — нибудь тогда нас и заметит или СМИ обратит внимание, а так, это опять тянут время и придумывают разные законы под себя
волк

Сообщение Мельникова Ирина » 04 июн 2015, 18:20

Нужно что-то большее, чем письма, совещания. Нужны пикеты, может быть подача в суд коллективного иска.
А получен ли ответ от Мэра на письмо, которое писала ему ИГ.
прошу прощения сразу, если эта информация уже публиковалась на форуме.
Мельникова Ирина

Сообщение dm2602 » 04 июн 2015, 22:20

Ирина, ответ получен, текст здесь:
topic922-15.html#p36427
dm2602

Сообщение волк » 11 июн 2015, 17:23

По предложению Москомстройинвеста, на заседании Штаба 10 июня 2015 года, которое провел Александр Горбенко, было принято решение считать достаточным для вынесения на Комиссию по жилищным вопросам Правительства Москвы документов граждан, прошедших дополнительную проверку в Следственном департаменте МВД России без дополнительной проверки в ГСУ ГУ МВД России по г. Москве.

Проект правового акта, предусматривающий внесение изменений в состав Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы, был рассмотрен на этой неделе.
Внести изменения потребовалось в связи с реорганизацией Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, ранее ответственного за организацию заседаний Комиссии.
Утверждение соответствующего постановления позволит возобновить работу Комиссии и приступить к рассмотрению документов граждан, прошедших дополнительную проверку следственных органов.
волк

Сообщение волк » 12 июн 2015, 17:51

Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы совместно с ГСУ МВД России по г. Москве планирует завершить проверку документов граждан — соинвесторов, пострадавших от неисполнения обязательств ЗАО " ЭНЕРГОСТРОЙКОМПЛЕКТ — М" по адресам Южное Тушино, мкрн 11 и ул. Народного ополчения, вл. 33, ДО НАЧАЛА АВГУСТА 2015 года.
волк

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков