ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение ANPavluk » 21 апр 2015, 11:13

Не вижу смысла писать домыслы.
На мой взгляд правильнее будет написать:
Причиной очередной проверки послужило то, что 10.07.2014 года ДЖП и ЖФ г. Москвы направил в адрес Москомстройинвеста письмо № ДЖП-НФ/03-59353/4 с БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫМ требованием направлять подтверждение признания потерпевшим Следственным Департаментом МВД России каждого гражданина, чьи документы направляются в ДЖП и ЖФ г. Москвы для рассмотрения на Жилищной комиссии г. Москвы.

А абзац про разъяснения МКСИ лучше убрать.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение Денис Миронов » 21 апр 2015, 11:15

VitaliY писал(а):Какие официальные опровержения появились?
Пусть разбираются по изложенным в обращении фактам.

Есть факты, подтверждающие что:
VitaliY писал(а):... в отношении следователей СЧ ГСУ МВД России по г. Москве, расследуется уголовное дело, так как следователи выдавали постановления о признании потерпевшими мошенникам...

Это звучит как обвинение, нет?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение VitaliY » 21 апр 2015, 11:20

есть объяснение МКСИ назначенной проверки. При необходимости, администрация президента сама запросит в СК РФ необходимую информацию. Вас только этот аспект интересует?
А то, что Департаменты ПМ приравняли всех оставшихся дольщиков к мошенникам- нормально?
Если каждый орган (не подумайте плохого) исполнительной власти будет вмешиваться в предварительное следствие, то наступит полный .......... Что мы и наблюдаем на своем примере.
Поеду ка я в тюрьму, лучше. Поработаю :D
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение волк » 21 апр 2015, 12:27

VitaliY писал(а): Можно вставлять в "шапку" фамилии, как обычно и собирать подписи.


Просто надо вставить в "шапку" все данные тех, кто оставлял их в обращении к ГСУ (они остались у Ольги /onso/, если нет возражений, т. к. это было неделю назад.
А остальные, если захотят получить ответ, тоже подтянутся. :D
как то так
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение Teranel » 21 апр 2015, 12:39

Я тоже за то, чтобы убрать абзац:
"Москомстройинвест разъяснил «обманутым дольщикам», что проверить их еще раз департаменты Правительства Москвы решили в связи с тем, что в отношении следователей СЧ ГСУ МВД России по г. Москве, расследуется уголовное дело, так как следователи выдавали постановления о признании потерпевшими мошенникам."
Ибо ничем, кроме слов мы это подтвердить ничем не можем. В остальном у нас есть офицальные ответы. А уж чем вызвана еще одна проверка, придуманная ДГИ/МКСИ, пускай лучше администрация президента у них и спросит.
Teranel

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение Морозка » 21 апр 2015, 12:49

Teranel писал(а):Я тоже за то, чтобы убрать абзац:
А уж чем вызвана еще одна проверка, придуманная ДГИ/МКСИ, пускай лучше администрация президента у них и спросит.


А они ответят, что среди дольщиков есть мошенники.
А раз про УПК не предусмотрено подтверждение постановления, то будем ждать список тех, кому отказано в признании их потерпевшими, потому что город должен помогать настоящим дольщикам, а не дольщикам вперемежку с мошенниками.
А еще ДГИ ответит, что у них много очередников и дольщики должны быть благодарны, что ими занимались и занимаются.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение волк » 21 апр 2015, 12:58

Все те, кто не согласен с текстом, имеют возможность НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ОБРАЩЕНИЕ
или
ОБРАТИТЬСЯ со своим ТЕКСТОМ К ПРЕЗИДЕНТУ.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение Teranel » 21 апр 2015, 13:42

VitaliY писал(а):Предлагаю для обсуждения первоначальный набросок, надо же с чего то начинать Прошу писать ваши дополнения и мысли. В итоге, мы сформулируем окончательный текс, который Алексей Руднев подаст с приема на Ильинке 25.04.2015 года.

Тема разве не для обсуждения/дополнений/мыслей создана? В целом текст полностью поддерживаю, но думаю что этот абзац может дискридетировать самих дольщиков в голословности, ибо подтвердить это мы никак не сможем и чиновники легко от этого отбрехаются, а это в свою очередь может стать причиной взглянуть на весь текст уже под другим углом. А так все четко, с письмами, фактами.
Teranel

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение VitaliY » 21 апр 2015, 18:53

Есть объяснение МКСИ назначенной проверки, Андрей об этом написал. Есть реальное уголовное дело в СК РФ. Обсуждать его детали на форуме не буду. Но это другое уголовное дело, не то по которому мы проходим потерпевшими. При необходимости, администрация президента сама запросит в СК РФ необходимую информацию.
Как смогла — объяснила. Действительно, не все можно писать на форуме.
Некоторые корректировки, конечно, будут внесены в текст.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение 4-580 » 21 апр 2015, 22:02

На мой взгляд, для полноты картины надо было бы добавить, что жилье, которое предлагает предоставить ДГИ в качестве компенсационного абсолютно неравноценно тому, которое должно было быть построено, поскольку предлагаемые квартиры находятся далеко за пределами "старой" Москвы
4-580

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:10
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение VitaliY » 22 апр 2015, 00:03

4-580 писал(а):На мой взгляд, для полноты картины надо было бы добавить, что жилье, которое предлагает предоставить ДГИ в качестве компенсационного абсолютно неравноценно тому, которое должно было быть построено, поскольку предлагаемые квартиры находятся далеко за пределами "старой" Москвы

Беда в том, что уже никто ничего и не предлагает. Надеюсь ИГ меня поправит и пояснит еще раз что предлагают в МКСИ. Я могу быть не права. В последний раз МКСИ сообщил, что вопрос о новых адресах будет обсуждаться после распределения оставшихся квартир на Вяземской и на ЛП.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение VitaliY » 22 апр 2015, 11:04

А ипотечников услышали
http://top.rbc.ru/finances/21/04/2015/5 ... 653f467d76
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение Мельникова Ирина » 22 апр 2015, 11:29

ДОбрый день!
Итак, завтра, 22 апреля собираемся для коллективного подписания обращения Президенту. РФ.
natcat, у вас все в силе, сможете организовать сбор подписей?
Руководите процессом)))
нужно, чтобы дольщики присылали вам свои данные: ФИО, адрес для получения писем, телефон, для того, чтобы забить их в шапочке письма в качестве адресатов.
Нужна помощь в этом?
Коллеги, присоединяйтесь к подписанию! Чем больше подписей соберем — тем лучше и убедительней. Нужно как только можно лучше воспользоваться шансом!!
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение VitaliY » 22 апр 2015, 11:38

Ирина, завтра 23 апреля :D
У Ольги есть данные для шапочки из письма в ГСУ. Может, если никто не возражает, попросить Ольгу вставить данные?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение Мельникова Ирина » 22 апр 2015, 11:42

оййй, ну да))
23 апреля)
Можно попросить у Ольги данные есть по дольщикам. Главное что бы они все приехали на подписание.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron