ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение волк » 16 апр 2015, 09:40

VitaliY писал(а):Леш, я теперь думаю, что мы со своим письмом Президенту? Услышат ли нас, когда людей, собравших 110 000 подписей НЕ СЛЫШАТ


ОСТАЕТСЯ ТОГДА ПРИБЕГНУТЬ К НЕАДЕКВАТНЫМ ДЕЙСТВИЯМ :!:

ТЕРЯТЬ ТО ВСЕ РАВНО НЕЧЕГО :idea:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение VitaliY » 16 апр 2015, 09:45

и надо как-то выходить на СМИ, ведь текст открытого письма ипотечников, объявивших голодовку, один в один отражает и нашу ситуацию

http://www.vedomosti.ru/library/article ... chu-putinu

еще раз дала ссылку
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение волк » 16 апр 2015, 09:51

VitaliY писал(а):и надо как-то выходить на СМИ, ведь текст открытого письма ипотечников, объявивших голодовку, один в один отражает и нашу ситуацию


Надо призывать тех, кто действительно борется, а не просто ЖДЁТ своих квартир на диванах. Посчитаемся и придумаем то, что заинтересует СМИ.

ХВАТИТ УЖЕ ЧЕЛОБИТНУЮ ЦАРЮ ОТБИВАТЬ — УЖЕ ВСЯ ЖИЗНЬ ПРОШЛА В БОРЬБЕ ЗА НАШЕ ЖИЛЬЕ :idea:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение Мельникова Ирина » 16 апр 2015, 12:00

С третей попытки откылась у меня статья.
Да, написано сильно. Посмотрим, услышат ли этих людей.
А нам все-таки нужно составить и подать это письмо, предварительно собрав подписи. Для увеличения числа подписантов нужно объединяться с Народным ополчением.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение natcat » 16 апр 2015, 12:25

Сегодня была в следственном комитете. Пугачева нашими делами уже не занимается. Назначила встречу и исчезла в неизвестном направлении. Разговаривала с Яркаевым, говорит, что зашивается один. Так что меня не приняли сегодня. Солидарна со всеми, надо писать. А может и какой то митинг устроить, как раньше устраивали.
natcat

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение Busy » 17 апр 2015, 13:26

Когда обзванивала некоторые сми, не стесняясь говорили, что у них цензура на нас...
Это было года два назад.
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение Vic986 » 17 апр 2015, 23:54

Здравствуйте. Я ваш коллега по несчастью — недостроенный Мичуринский квартал, корп. 5 Сходня (Застройщик Север-2001, он же ЖилКап).
Мы зарегистрировались на сайте: http://www.angrycitizen.ru/case/219307 и надеемся с помощью юристов этого сайта получить ещё один рычаг давления. Прошу вас по возможности зайти по ссылке и поднять рейтинг нашей проблемы, чтобы получив 1000 баллов мы смогли привлечь СМИ для освещения нашего вопроса.

панель рейтинга расположена ниже описания проблемы и карты, под надписью: РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ.
Нужно нажать на значки твиттера, фейсбук, вконтакте.

Заранее спасибо.

Виктор.
Vic986

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 23:45
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение волк » 19 апр 2015, 09:02

В связи с отсутствием в ДГИ подтверждения признания Следственным Департаментом МВД России граждан — ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ потерпевшими по уголовному делу № 664612, возбужденного 29.12.2011 в отношении руководителя ЗАО "Энергостройкомплект-М", пакеты документов не предоставляют на ЖК.
А ПОЧЕМУ :?: Ведь все мыслимые и немыслимые проверки пройдены, у ОБМАНУТЫХ имеются подтверждения потерпевшими :!: ОНИ (ДГИ) ЧТО, ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ :?: :arrow:
Теперь ДГИ тоже, как и ДЖП не знают УПК :mrgreen:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение VitaliY » 19 апр 2015, 10:41

волк писал(а):В связи с отсутствием в ДГИ подтверждения признания Следственным Департаментом МВД России граждан — ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ потерпевшими по уголовному делу № 664612, возбужденного 29.12.2011 в отношении руководителя ЗАО "Энергостройкомплект-М", пакеты документов не предоставляют на ЖК.
А ПОЧЕМУ :?: Ведь все мыслимые и немыслимые проверки пройдены, у ОБМАНУТЫХ имеются подтверждения потерпевшими :!: ОНИ (ДГИ) ЧТО, ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ :?: :arrow:
Теперь ДГИ тоже, как и ДЖП не знают УПК :mrgreen:


Алексей, все просто. Сначала ДЖП запросило у МКСИ то чего в природе не бывает и Законом не предусмотрено, а теперь в виду отсутствия этого отказывается предоставлять документы на ЖК.

волк писал(а): подтверждения признания Следственным Департаментом МВД России граждан — ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ потерпевшими по уголовному делу № 664612, возбужденного 29.12.2011

Нет такого процессуального документа и быть не может.

А тем временем еще год прошел
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение волк » 19 апр 2015, 11:00

VitaliY писал(а):Алексей, все просто. Сначала ДЖП запросило у МКСИ то чего в природе не бывает и Законом не предусмотрено, а теперь в виду отсутствия этого отказывается предоставлять документы на ЖК.

ЭТО ЖЕ ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДЬМИ :!: ОНИ НАВЕРНОЕ ЗАБЫЛИ, ЧТО БУМЕРАНГ ЕЩЕ РАБОТАЕТ :idea:
VitaliY писал(а):Нет такого процессуального документа и быть не может.

А тем временем еще год прошел

НО ЕСЛИ ЭТОГО ДОКУМЕНТА В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ТО ПОЧЕМУ ДГИ В СВОЁМ ОТВЕТЕ ЭТО САМОЕ ЗАПРАШИВАЕТ :?:

ВОТ КТО В ЭТОМ РАЗБЕРЕТСЯ ???
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение VitaliY » 19 апр 2015, 11:14

волк писал(а):НО ЕСЛИ ЭТОГО ДОКУМЕНТА В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ТО ПОЧЕМУ ДГИ В СВОЁМ ОТВЕТЕ ЭТО САМОЕ ЗАПРАШИВАЕТ

Леш, ДЖП (ДГИ) запросил подтверждение еще в июле 2014 года. А вот почему МКСИ не сообщил ответным письмом в ДЖП, что их требование не соответствует действующему законодательству? Ну пожурят теперь юристов немного и опять никто не виноват. Федосеева уже уволили, а письмо то он подписал. ДРБ грозно на совещании заявлял о своей значимости в проводимых проверках. А теперь сам ДРБ ничего подтвердить не может, так как права такого у него не имеется. И что теперь они все будут говорить на своем совещании. Правда, интересно?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение волк » 19 апр 2015, 11:30

VitaliY писал(а):Леш, ДЖП (ДГИ) запросил подтверждение еще в июле 2014 года. А вот почему МКСИ не сообщил ответным письмом в ДЖП, что их требование не соответствует действующему законодательству? Ну пожурят теперь юристов немного и опять никто не виноват. Федосеева уже уволили, а письмо то он подписал. ДРБ грозно на совещании заявлял о своей значимости в проводимых проверках. А теперь сам ДРБ ничего подтвердить не может, так как права такого у него не имеется. И что теперь они все будут говорить на своем совещании. Правда, интересно?

САМ К. П. ТИМОФЕЕВ ЗАВЕРИЛ ВСЕХ, что ОПЕРАТИВНО — В ТРЕХНЕДЕЛЬНЫЙ СРОК ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЬЩИКОВ НА ЖИЛИЩНУЮ КОМИССИЮ :lol:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение VitaliY » 19 апр 2015, 11:34

волк писал(а):САМ К. П. ТИМОФЕЕВ ЗАВЕРИЛ ВСЕХ, что ОПЕРАТИВНО — В ТРЕХНЕДЕЛЬНЫЙ СРОК ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЬЩИКОВ НА ЖИЛИЩНУЮ КОМИССИЮ


А что получилось на самом деле?
Предоставил первую 10-ку в ДГИ, только предоставить подтверждение статуса потерпевших Тимофеев не смог. О чем и получил МКСИ письмо ДГИ с возвратом документов 10-ки. Круто, правда?
Последний раз редактировалось VitaliY 19 апр 2015, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение волк » 19 апр 2015, 11:36

VitaliY писал(а):А что получилось на самом деле?
Предоставил первую 10-ку в ДГИ, только предоставить подтверждение статуса потерпевших не смог. Круто, правда?

ДА УЖ! САМИМ ТО ИМ НЕ СМЕШНО?
:twisted:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. В. ПУТИНУ

Сообщение VitaliY » 19 апр 2015, 11:39

им, Леш, нормально. Футбол у них такой. Заботятся они о людях из последних сил.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron