Дольщики с документами без подписи Кручинина

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Дольщики с документами без подписи Кручинина

Сообщение ANPavluk » 30 мар 2015, 12:37

Будем откровенны. В ГСУ практически все по нам сейчас лежит мертвым грузом. Группа так и не сформирована.
Яркаев закрывал другие дела.
Думаю, они просто тянули время.
Я могу лишь сообщить по нашему объекту.
Мы договорились с Бахтиным (руководитель Яркаева), что обсудим данный вопрос после того как они вникнут в дело. Мы предоставили ему информацию на примере дольщиков СОГАЗ. Он сказал, что рассмотрит возможность изменения механизма подтверждения по таким группам дольщиков (об этом мы писали в предыдущем отчете). Поэтому на совещании мы будем обсуждать это и многое другое.
Я попросил выложить текс письма, так как не было возможности скачать с сайта НО (было написано, что файл недоступен).
По поводу письма.
Очень странно, что в начале указываются дольщики двух объектов (НО и ЮТ-11), однако в мотивировочной части (в конце) представлены объективные причины дискриминации только по НО.
В распоряжении следствия имеется реестр граждан, признанных потерпевшими по нашему УД и если сверять, то с ним, а не с оригиналами реестров дольщиков.
Однако, моя позиция следующая:
1. Организовать совещание с ГСУ
2. Организовать совещание с МКСИ с привлечением ГСУ и ДГИ
3. Получить ответ из ДГИ на наш запрос о 10-ке.
Дальше принимать решение.
В противном случае, следователи только и будут заниматься отписками на заявления, а не работой по нашему УД.
ANPavluk

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Мельникова Ирина » 30 мар 2015, 12:45

Андрей, нам нужно заставить следователей работать. Как это сделать? написать жалобу Агафьевой?
Я боюсь, что совещания будут проходить, но все так и будет идти черепашьими шагами.
Вы так не думаете?
Мельникова Ирина

Сообщение Ворона » 30 мар 2015, 14:09

АндрееваН. А. оплата через банк январь 2008г, ЗАО Дэкорд, выемка 19.01.2015
Ворона

Сообщение Raisa » 30 мар 2015, 22:08

Пак Раиса, оплата через банк в январе 2011г, ООО "Ленинский проспект-99", выемки не было.
Raisa

Сообщение RomanR » 31 мар 2015, 09:29

Рудаков Р. В., "ДаблИнвест", оплата по осн. договору — безнал, 2007г., уступка, выемка 21.10.2014
RomanR

Сообщение Мельникова Ирина » 01 апр 2015, 11:05

Уважаемые дольщики, наши соседи из НО 33 вчера и сегодня подписывают заявление на имя Агафьевой по проблеме документов, без подписи Кручинина.
Наша ИГ пока не поддерживает такой инициативы и хочет подождать. Лично я как не видела, так и не вижу чего и зачем нам ждать? ГСУ как не работало, так и не будет работать. На 2000 дольщиков — 1 следователь! Группа не сформированна, списки прошедших экспертизу не направляются в МКСИ!
Я вчера звонила в ГСУ, общалась со следователем, которая на прошлой неделе просила меня перезвонить на этой и уточнить судьбу документов, которые без подписи Кручинина. В результате — 0 полезной информации: решения по таким документам нет, когда и какая экспертиза будет проводиться — не могут сказать. Документы судя по всему еще и не направлялись ни на какую экспертизу.
Пока в ГСУ только выдают документы тем, кто экспертизу прошел. Но делает это всего один следователь.
Тянут время до лета, летом — пора отпусков. Если мы протянем до лета — ничего не сдвинется до осени точно.
Я предлагаю подумать всем вмеесте, и членам ИГ особенно, по поводу необходимости активных, массовых действий. Сколько можно совещаться? Вы же видете, что ни к чему не прводят эти совещания, только видимость того, что что-то происходит, создают. :!: :!:
Мельникова Ирина

Сообщение VitaliY » 01 апр 2015, 14:10

Мельникова Ирина писал(а):Я предлагаю подумать всем вмеесте, и членам ИГ особенно, по поводу необходимости активных, массовых действий. Сколько можно совещаться? Вы же видете, что ни к чему не прводят эти совещания, только видимость того, что что-то происходит, создают.

Пока нет жалоб, считается что все потерпевшие довольны. Совещания не имеют никакого статуса по УПК РФ. Нам так и будут говорить, как написала Люся- "а кто Вам что обещал? Полгода ожидания- так это не долго (Яркаев Э. Ф.)"
VitaliY

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение Мельникова Ирина » 01 апр 2015, 14:16

Согласна с вами абсолютно, Катерина.
Поэтому я предлагаю все-таки дождаться окончания этой недели, послушать то, что будет сказано в ГСУ (будет или совещения, или назначут дату совещания — я так и не поняла), и на следующей неделе скоординирвоаться и подать жалобу Агафьевой.
Я в бижайшее время постараюсь подкорректирвоать под нас жалобу, которую подали НО 33, обсудим, подпишем и подадим.
Я попрошу Люсю, Волка, других членов ИГ (простите, забыла по именам) высказаться по этому поводу и поддержать :!: :!: :!:.
Позиция Андрея Павлюка известна, но мне не понята...
Мельникова Ирина

Сообщение Анастасия Андреевна » 02 апр 2015, 23:42

Уважаемые форумчане, добрый вечер! Пишу в этой ветке, т. к. она сейчас наиболее актуальна, другой темы для моего вопроса не нашла. Просто вопрос горящий.
Необходимо срочно передать информацию Авдеевой Татьяне Алексеевне. Если кто-нибудь с ней знаком и может с ней связаться, пожалуйста, напишите мне в личку. Я Вам напишу для передачи ей важнейшую информацию.
Здесь описывать проблему не буду, это не корректно будет выглядеть. Знакомые Авдеевой Т. А., отзовитесь, будьте добры!
Анастасия Андреевна

Сообщение onso » 08 апр 2015, 10:12

Сегодня общалась с Пугачевой И. С. Документы дольщиков без подписи кручинина лежат мертвым грузом. По ним не будут назначаться экспертизы, тк проверять по сути нечего. ГСУ планирует после внутренней проверки документов писать письма в ДГИ о соответствии или несоответствии. Сроки получения документов и отправки писем не регламентированны. Полагаю, самое время задуматься о написании письма-запроса уже куда-нибудь. Ждем образец письма от Мельниковой Ирины.
onso

Сообщение Мельникова Ирина » 08 апр 2015, 10:27

onso писал(а): По ним не будут назначаться экспертизы, тк проверять по сути нечего. ГСУ планирует после внутренней проверки документов писать письма в ДГИ о соответствии или несоответствии

По идее должна быть бухгалтерская экспертиза... или, в случае, когда деньги были перечислены через банк — никакой.
А что значит "о соответствии или несоответствии"?
Мельникова Ирина

Сообщение onso » 08 апр 2015, 10:43

По-видимому, речь идет о том, признает ли внутренняя экспертиза гсу наши доки годными. Параметры оценки и названия организаций, которые будут привлечены к проведению проверки не озвучены. Самое поразительное, наши документы у них уже четвертый месяц, и никаких сроков окончания проверки не назначено. Тупо: ждите.
onso

Сообщение Taty » 08 апр 2015, 17:50

Мельникова Ирина писал(а):... по поводу необходимости активных, массовых действий. Сколько можно совещаться? Вы же видете, что ни к чему не прводят эти совещания, только видимость того, что что-то происходит, создают. :!: :!:

Действительно, сколько можно совещаться?! Надо уже что-то делать, иначе про нас все забудут
Taty

Сообщение onso » 08 апр 2015, 17:52

обратите внимание на новую ветку на форуме, жду ваши сообщения и тогда точно нас не забудут.
onso

Сообщение 4-580 » 09 апр 2015, 12:42

Мельникова Ирина писал(а):
onso писал(а): По ним не будут назначаться экспертизы, тк проверять по сути нечего. ГСУ планирует после внутренней проверки документов писать письма в ДГИ о соответствии или несоответствии

По идее должна быть бухгалтерская экспертиза... или, в случае, когда деньги были перечислены через банк — никакой.
А что значит "о соответствии или несоответствии"?

Уважаемые дольщики!
На моих документах есть подпись Кручинина, но тем не менее, мне кажется важным обращать внимание на следующее. Единственный вид экспертизы, которую имеет смысл проводить по документам дольщиков для "отсечения" возможности фальсификаций — это экспертиза давности составления документов! Ни одна другая экспертиза не даст понятного результата:
— что должна установить бухгалтерская экспертиза? Правильность отражения поступивших средств? А каким образом я как плательщик мог влиять на эти обстоятельства? Мое дело заключалось в том, чтобы внести сумму по договору и получить подтверждающие документы. Может быть, эти деньги были сразу не внесены в кассу, а "распиханы по карманам" Кручинина и Ко, — я этого не знаю, и это не имеет никакого значения для статуса обманутого дольщика;
— какое вообще значение может иметь наличие подписи Кручинина на документах? На моих эта подпись есть, но самое важное состоит в том, что это я так предполагаю, что подпись, стоящая напротив фамилии "Кручинин" является его подписью. А если это не так? Я при заключении договора его не видел. Документы подписывались им (якобы) в соседней комнате, в которую меня не приглашали. Я не знаю, вполне возможно, что там сидел какой-то сотрудник и подписывал "за Кручинина" эти документы.
Основное, что нужно понять: если денежные средства не были правильно оприходованы, — значит ли это, что обманутого дольщика не обманули? Очевидно, что нет. Точно так же: если кто-то подделал подпись Кручинина, — значит ли это, что обманутого дольщика не обманули? Ясно же, что нет.

В то же время, если представить себе мошенника, который хочет сфальсифицировать документы и стать обманутым дольщиком, то он в любом случае должен составлять документы "задним числом". Следовательно, только экспертиза по времени составления документов и должна являться определяющей. Я, например, даже при допросе в СД МВД прямо заявил следователю, что готов отвечать за то, что изымаемые у меня документы были составлены именно в то время, которое на них указано, но я не готов утверждать, подлинная ли подпись Кручинина на них проставлена и каким образом были оприходованы уплаченные мною средства.

Исходя из этой логики, на мой взгляд:
1) документы без подписи Кручинина должны проходить экспертизу на общих основаниях (с постановкой вопроса о времени их составления);
2) не имеет смысла проводить экспертизу документов дольщиков, которые производили оплату в безналичном порядке, так как очевидно, что раз оплата была проведена в то время, то и документы не могли быть изготовлены позднее. В отношении данных документов, на мой взгляд, следователям имеет смысл удостовериться лишь в достоверности платежа (то есть что не подделано платежное поручение), что намного проще и быстрее: достаточно сделать соответствующий запрос в банк. Если подтверждения достоверности платежа нет по причине истечения срока хранения информации (или ликвидации банка), то тогда — экспертиза по давности составления на общих основаниях.
4-580

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков