Совещание в ГСУ 13.03.2015

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение dimonius1412 » 30 мар 2015, 19:09

Когда начнут выдавать документы прошедшие экспертизу? По телефону Яркаев сказал что на этой неделе максимум!!!
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение VitaliY » 31 мар 2015, 16:04

Документы в ГСУ выдавать начали, но очень туго. Следователь Пугачева И. С.- одна на всех дольщиков.
Я подготовила текст письма в МКСИ для тех, кто уже получил свои документы из ГСУ. Отправлю, кому это потребуется, в личную почту.
В письме содержится просьба к МКСИ сообщить дату и номер письма-подтверждения в ДГИ, прошедших проверку дольщиков.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение Люся » 31 мар 2015, 21:35

В конце прошедшей недели удалось встретиться с Яркаевым, но не было возможности написать об этом. Информирую по итогам. На этой неделе должны были начаться допросы дольщиков (наконец_то). Оригиналы прошедших экспертизу документов возвращают на руки дольщикам, но происходит это медленно. Следователь неоднократно в течение короткой беседы подчеркнул, что не считает уже почти 6мес. ожидание людей, допрошенных ещё в начале октября, каким_то затягиванием времени. Когда я сообщила, что нам обещали 2мес. Ожидании от допроса до получения подтверждения, а прошло уже полгода для многих, в ответ был задан вопрос: а кто обещал? Логичный вопрос. Действительно, обещали не в гсу, а в СД. Когда я сказала это, услышала: вот видите, я же вам такого не обещал, так что кто и зачем устанавливал сроки, не знаю. Вот так. Я опять про десять лет ожидания, про измученных людей, про бесконечные перебросы нашего дела и т. д.. Яркаев уведомил, что в ближайшие дни завершает большую работу и сможет вплотную заняться нашим делом. На мою просьбу незамедлительно пересылать списки уже прошедших экспертизу в ДРБ, и даже выдавать на руки оригиналы позже, люди поймут и подождут, если нет возможности одновременно все делать, был получен ответ, что это невозможно. Полученный результат экспертизы не означает, что фамилия этого дольшика автоматически сразу уходит в ДРБ. Поэтому те, кто даже получил уже в гсу свои документы, породолжают находиться по_прежнему в гсу. Ни один список из гсу не передан в ДГИ, как выяснилось. Следователь сообщил, что почти половина экспертиз, отправленных ещё из СД, не сделана, что из, ятые документы по нескольку месяцев могут лежать в ожидании экспертизы, что факт из, ятия несколько месяцев назад документов вовсе не означает, что по ним сделана или даже делается экспертиза. Что поэтому он не считает какой_то затяжкой то, что дольщиков не вызывали на допросы, раз даже по давно допрошенным ничего не завершено. Что он эту свою мысль доводит всем, кто ему звонит. Он попросил меня об этом ещё раз сказать. Вот такая странная и удручающая информация. Поводом для данной всьречи была передача следователю списка 114 с контактами_телефонами (для удобства в работе). Переданы контакты почти по половине списка. По мере поступления будем передавать их следствию. В конце текущей недели договорились назначить дату полноформатный встречи в гсу. Естественно, имеющееся положение дел устраивать нас не может.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение dolshik_K5 » 31 мар 2015, 22:22

Работа ГСУ по нашим документам не поддаётся какой либо оценке, её практически нет! Нонсенс! ГСУ выдала признание нас потерпевшими очень давно и теперь совершенно не настроено торопиться подтверждать данное признание! Писем написано много, а воз и ныне там! Я предлагаю ИГ от лица всех дольщиков ЮТ задать наболевшие вопросы Главе государства. Сейчас самый подходящий момент. Прием вопросов для прямой линии с Путиным начнется 9 апреля. О нашем намерении поставить в известность МКСИ, ГСУ, ДГИ. Выше и дальше обращаться уже некуда. Может хоть после этого сдвинется решение проблемы.
dolshik_K5

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение dimonius1412 » 31 мар 2015, 22:26

Кто получил документы в ГСУ после экспертизы? Пусть хоть отпишутся на форуме.....
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение VitaliY » 31 мар 2015, 23:42

Люся писал(а):На мою просьбу незамедлительно пересылать списки уже прошедших экспертизу в ДРБ, и даже выдавать на руки оригиналы позже, люди поймут и подождут, если нет возможности одновременно все делать, был получен ответ, что это невозможно. Полученный результат экспертизы не означает, что фамилия этого дольшика автоматически сразу уходит в ДРБ. Поэтому те, кто даже получил уже в гсу свои документы, породолжают находиться по_прежнему в гсу. Ни один список из гсу не передан в ДГИ, как выяснилось.


Отписываюсь :(
Вот получила я документы в ГСУ после экспертизы, ознакомилась с результатом экспертизы, узнала, что подпись Кручинина на документах моего мужа подлинная, ...... и что толку?

Когда ГСУ уведомит МКСИ, учитывая позицию ГСУ, очень точно описанную Люсей,- непонятно.

Первая 10-ка дольщиков, прошедших проверку в СД МВД в декабре 2014 года, на рассмотрение жилищной комиссии так и не вынесена.

Что дальше?????????????????
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение dimonius1412 » 01 апр 2015, 06:04

Печально. Очень.
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение VitaliY » 01 апр 2015, 10:39

Отпишитесь, пожалуйста те, кто подавал ходатайства в ГСУ и кто получил официальный ответ от Панкова. Там есть с чем поработать. Совещания, к сожалению, ГСУ ни к чему не обязывают. Могут быть различные мнения, но наше обращение вначале в ГП о нарушении прав потерпевших сработало. ДРБ никаких проверок не проводит, в СД соблюдали УПК и права потерпевших, работа шла. А в ГСУ что? Только разговоры, что они очень занятые и им некогда.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 01 апр 2015, 10:57

Коллеги. НО 33 вчера и сегодня попдисывают письмо на имя Агафьевой по поводу документов, находящихся в ГСУ, без подписи Кручинина. И сегодня планируют подать его.
Я в очередной раз призываю дольщиков и членов ИГ подумать над тем, чтобы и нам подать аналогичное. Текст можно подредактировать под нас и описать ситуацию не только с документами без подписи Кручинина, а по всей ситуации. О том, что ничего не делается и не двигается с места.
Раньше ИГ писала о том, что на этой неделе будет совещание в ГСУ. Сейчас Люся пишет о том, что в конце этой неделе только будет определена дата полноформатной встречи в ГСУ.
Но провоидть встречи и совещания можно бесконечно долго, и это выгодно всем, кроме нас.
Нужны официальные письма, жалобы и т. д.
Предлагаю подавать жалобу начальнику ГСУ Агафьевой.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение VitaliY » 01 апр 2015, 11:06

Согласна, Ирина. Смеются они откровенно в ГСУ над этими совещаниями. А между тем, согласно УПК РФ, потерпевший выступает на стороне обвинения по уголовному делу и интересы потерпевшего должны поддерживаться и следователем и его руководителем и прокурором и судом. Поэтому, только ходатайства и жалобы могут хоть как-то стимулировать работу следственных органов.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 01 апр 2015, 11:06

VitaliY писал(а):Что дальше?????????????????

Катерина, а вы не видите перспектив сдвига с мертвой точки в подаче жалобы Агафьевой на тему бездействия ГСУ?
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение VitaliY » 01 апр 2015, 11:16

Конечно, я вижу перспективу сдвига с мертвой точки в подаче коллективной жалобы и не вижу никакой перспективы сдвига в совещаниях. НО 33 правильно действуют. Ответы Панкова на ходатайства, у кого они есть, только усилят жалобу. Я получила вчера такой ответ и рука потянулась к перу. :D В своем ходатайстве я просила ознакомить с экспертизой, сообщить срок по уголовному делу, выдать копию постановления о признании потерпевшим, ознакомить с составом следственной группы и т. д.. Панков письменно сообщил мне, что надо обратиться к Пугачевой :D. Побольше бы таких ответов и может быть очень хорошая жалоба.
Меня конечно ознакомили с экспертизой, документы выдали, а с остальным не ознакомили сославшись на занятость. По ходатайству должно быть вынесено постановление, содержащее ответ по всем пунктам ходатайства, а не ответ Панкова, отсылающий к Пугачевой.
Поэтому я и попросила отписаться тех, кто получил письменный ответ на ходатайства.

dolshik_K5 писал(а):Я предлагаю ИГ от лица всех дольщиков ЮТ задать наболевшие вопросы Главе государства. Сейчас самый подходящий момент. Прием вопросов для прямой линии с Путиным начнется 9 апреля. О нашем намерении поставить в известность МКСИ, ГСУ, ДГИ. Выше и дальше обращаться уже некуда. Может хоть после этого сдвинется решение проблемы.

И конечно уже пора написать в Аппарат Президента и Хинштейну и возможно задать вопрос на прямой линии.
То есть работать в двух направлениях. Жалоба на нарушение прав потерпевших и обращение к гаранту конституции.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение natcat » 01 апр 2015, 15:15

Конечно надо писать, иначе они так нас долго мариновать будут. Давайте писать коллективные жалобы. Катерина, пожалуйста, могли бы Вы помочь их составить. Потому что многие здесь просто не умеют их составлять, а мы все соберемся и подпишем. Иначе это история будет тянуться еще очень долго с их обещаниями.
natcat

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение VitaliY » 01 апр 2015, 16:48

Ирина Мельникова готовит текст, я конечно тоже добавлю. Но хотелось бы, чтобы люди высказывали свое мнение активнее.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в ГСУ 13.03.2015

Сообщение dimonius1412 » 02 апр 2015, 06:06

Подпишусь обязательно. Надо что то делать.
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron