Мельникова Ирина писал(а):Анастасия Андреевна писал(а):Дольщики были вынесены за реестр в рамках дела о банкротстве и могли претендовать на денежные требования, как понимаете в последнюю очередь. Нам удалось БЕСПРЕЦЕДЕНТНО изменить требования и пострадавших внесли В РЕЕСТР и изменили требования с денежных на требования о передаче квартиры!!!
Анастасия, как интересно! И на что теперь могут надеятья эти два счастливца? правда чтоли квартиры получат?
Эти счастливцы по крайней мере могут надеяться на диалог, что их дело сдвинулось с мертвой точки.
Добавлено через 3 минуты 4 секунды:волк писал(а):А где этот реестр?

В данном случае имеется в виду включение в реестр требований кредитора в рамках дела о банкротстве. Вот наиболее часто встречаемые проблемы, которые нам удалось решить на практике:
1. ДДУ расторгнут (тем не менее право на включение в реестр требований кредитора в рамках дела о банкротстве все равно сохранился)
2. Пропуск срока для включения в реестр требований кредитора
3. Включение денежных требований в реестр требований кредитора
4. Включение денежных требований, которые были вынесены ЗА реестр требований кредитора, В реестр для признания права требования о передаче квартиры.
Добавлено через 3 минуты 45 секунд:VitaliY писал(а):Анастасия Андреевна писал(а): Под ваш ЖК подписано государство, дома не достроят, но квартиры выделят, если удастся и вам изменить требования. вот, чтобы не быть голословными, адреса, по которым велись дела: ул. Народного Ополчения, вл.33, корп.4, кв.400 (3 секц) и тот же адрес в 1 секции. Сами понимаете, ФИО людей назвать не можем, это некорректно. Вы здесь все общаетесь, сами можете понять о ком речь и спросить у них и о юристе и об этапе, на котором удалось помочь.
Упс

, а можно решение суда по дольщикам Народного Ополчения в студию, без имен конечно, или по другим дольщикам. Вот и будет вам лучшая реклама, уважаемая Анастасия Андреевна.
В студию не хотелось бы... решение суда на руках, с интересующими документами можно ознакомиться, написав на почту Кузнецову А.П.
Alexey@delovoydom.ru , Вам их вышлют!
Добавлено через 3 минуты 33 секунды:Комплексная информация для участников строительства, которые расторгли договоры с ЗАО "Энергостройкомплект - М» и не включились в дело о банкротстве либо включились с денежными требованиями.
Как известно, полномочные органы при решении вопроса о предоставлении “обманутым дольщикам” квартир критически относится к дольщикам, которые расторгали свои договоры с застройщиком и не участвуют в банкротом деле либо участвуют, но включились с реестр денежных требований, а не требований о передаче квартиры.
Еще негативнее они относятся к “дольщикам-расторженцам”, которые пытались включиться в банкротное дело с денежными требованиями, но в связи с пропуском срока для заявления требований суд учел их за реестром, т.е. деньги граждане получат только после расчетов со всеми кредиторами всех очередей реестра (другими словами – никогда).
Между тем, считаем важным сообщить, что в рамках дела о банкротстве ЗАО “Энергостройкомплект – М” удалось сформировать беспрецедентную практику.
Во-первых, факт расторжения договора с застройщиком и наличие только денежных требований (даже на основании решений судов) не влияет на право дольщика включиться в реестр требований кредиторов о передаче жилого помещения. Судебный акт о признании обоснованными ваших требований о передаче квартиры фактически реабилитирует ваш договор с застройщиком, факт расторжения перестает иметь значения. Для полномочных органов при рассмотрении вопроса о предоставлении квартир такой судебный акт может быть определяющим.
Во-вторых, если гражданин-участник строительства уже находится в реестре кредиторов в рамках дела о банкротстве застройщика, но с денежными требованиями, то у него есть возможность выйти из него и включиться в реестр требований о передаче жилого помещения. Полагаем, что никого убеждать о невозможности получения всех денег от застройщика не требуется.
В-третьих, САМОЕ ВАЖНОЕ, что недавно удалось сделать для граждан – это убедить суд о предоставлении гражданам, которые находятся с денежными требованиями в рамках банкротного дела ЗА реестром, право исключиться из “ЗАреестра” и включиться В РЕЕСТР требований о передаче жилого помещения. Данный судебный прецедент реабилитирует граждан расторгнувших договор, которые помимо прочего пропустили сроки для включения в реестр.
Более того, отсутствие судебного акта о включении граждан в реестр кредиторов в рамках банкротства застройщика, может явится основанием для отказа во включении в общефедеральный реестр на основании Приказа № 403. Следует сказать, что один отказ на этом основании уже был, однако он в настоящее время успешно оспорен в суде.
Если вам вышеуказанная информация окажется полезной и у вас подобный случай, то знакомый нам юрист, специализирующийся на защите обманутых дольщиков, который уже решил подобные проблемы в суде по дольщикам на ул. Народного Ополчения, может проконсультировать подробнее. Пишите на почту:
Alexey@delovoydom.ru, сайт
http://delovoydom.ru/