Совещание в СД 20.01.2015

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в СД 20.01.2015

Сообщение волк » 04 фев 2015, 14:44

ema писал(а):здравствуйте, уважаемый Алексей. нет у меня предложений. одна злость


Согласен, все "святые" сидят в кабинетах и наблюдают))))
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в СД 20.01.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 05 фев 2015, 09:53

Добрый день, друзья!
Люся, нет ли еще списка 30 дольщиков, документы которых вторым этапом прошли экспертизу?
И какова судьба тех десяти дольщиков, которые прошли экспертизу, чьи документы вернулись. Их же обещали выхвать на жилкомиссид для распределения квартир. Об этом было прямо сказано МКСИ. Это происходит?

Спасибо!
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в СД 20.01.2015

Сообщение волк » 05 фев 2015, 13:44

Мельникова Ирина писал(а):Добрый день, друзья!
Люся, нет ли еще списка 30 дольщиков, документы которых вторым этапом прошли экспертизу?
И какова судьба тех десяти дольщиков, которые прошли экспертизу, чьи документы вернулись. Их же обещали выхвать на жилкомиссид для распределения квартир. Об этом было прямо сказано МКСИ. Это происходит?

Список из 30 человек так в МКСИ и не поступил по причине, описанной выше. Неизвестно когда поступит.
По 10 дольщикам, чьи доки уже вернулись с проверки решение о направлении на ЖИЛ. КОМ, в МКСИ ТАК И НЕ ПРИНЯТО :!:
МКСИ тянет время. ВОПРОС — ЗАЧЕМ :?:
Все ждут совещания у Константина Петровича Тимофеева, чтобы узнать судьбу этих 10 дольщиков и остальных ТОЖЕ.
Вот такие дела.
А дольщики НО уже дождались, кажется. По моему ВСЁ ПЛОХО У НИХ.
сожалею

С уважением ко всем,
Алексей Руднев
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в СД 20.01.2015

Сообщение Люся » 05 фев 2015, 15:45

Мельникова Ирина писал(а):Люся, нет ли еще списка 30 дольщиков,

Повторюсь за Алексеем: нет, ибо до последнего времени документы 30-ти дольщиков, прошедших экспертизу, в СД так и не были возвращены. Возможно, завтра появится новая информация от СД, она будет немедленно здесь размещена.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в СД 20.01.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 05 фев 2015, 15:57

Спасибо за ответ!
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в СД 20.01.2015

Сообщение alexandra » 05 фев 2015, 17:07

ema писал(а):кто написывает жалобы, я догадываюсь. у нас один только активный писун, который заводит людей впустую. а вот квартир похоже нам уже никогда не дождаться. 15 год. 8 лет с момента покупки прошло (у меня). все какие-то новые обстоятельства. то повторные проверки, то прокуратура дело истребовала. и никто не связывается и документы неизвестно где. и к чему эти многократные допросы непонятно. и очень смешно писать Путину. уже писали, голодали, выходили на митинги. оставшаяся кучка дольщиков никого не интересует. а проверки будут тянуться бесконечно. пока, например, Тулу к Москве не присоединят. тогда и дадут. в очередной новой "Москве". как раз дети женятся, которых на момент приобретения квартиры не было в проекте даже.

Понятное дело, что Вы злитесь. Есть за что, у всех нервы на пределе, но Вы сами себе противоречите. Если вообще никуда не писать и ничего не предпринимать, то действительно, как Вы и говорите, когда-нибудь мы получим квартиры в Туле!
Такое ощущение, что вы сдаетесь и готовы уже подарить государству свою квартиру, которую купили.
Вы не одна в данной ситуации, все злятся и все мы тут не месяц квартиру ждем.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в СД 20.01.2015

Сообщение Люся » 06 фев 2015, 18:08

У нас сегодня действительно большие новости из СД МВД РФ.
Уголовное дело, по которому мы являемся потерпевшими и проходим повторную проверку в СД МВД РФ, планируется передать в ГСУ ГУ МВД России по г. Москве по ул. Новослободской (Главное Следственное Управление Главного Управления МВД России по г. Москве). Это решение принято в результате прокурорской проверки (о том, что Генпрокуратура вследствие многочисленных жалоб проводила проверку работы следствия, дольщики уже писали на форуме). По словам Тамбовцева П. И., передача дела в другой орган производится с целью достижения большей эффективности и скорейшего завершения следственных действий по данному уголовному делу (дана команда о завершении дела в краткий срок). Есть еще одно обстоятельство для передачи дела в ГСУ по г. Москве: уголовное дело из подразделения более высокого следственного ранга попадает в территориальное подразделение, то есть рангом ниже, что дает, в свою очередь, возможность более плотного взаимодействия с другими территориальными подразделениями того же самого уровня (в частности, это ДРБ, Правительство Москвы). Дело, переданное в ГСУ по г. Москве, будет оставаться, тем не менее, на контроле в Министерстве внутренних дел РФ, т. е. будет под контролем вышестоящего органа. Естественно, в ГСУ по г. Москве нашим делом будет заниматься уже совершенно другая следственная группа.
На вопрос по 10 направленным из СД в МКСИ дольщикам Тамбовцев П. И. пояснил, что с ними закончены все следственные действия, их документы после проверки направлены и уже находятся в МКСИ, а потому тема 10 человек закрыта полностью. Эти дольщики имеют полное право на получение своих квартир, по словам следователя.
На вопрос по 30-ти прошедшим экспертизу, но так и не переданным обратно в СД, Павел Игоревич пояснил, что документы этих дольщиков будут направлены экспертами уже по новому адресу — в ГСУ по г. Москве.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в СД 20.01.2015

Сообщение Busy » 06 фев 2015, 23:25

Надеюсь, что смогут связываться с нами по вопросам готовности экспертизы если уж не на прямую, то через ИГ...
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в СД 20.01.2015

Сообщение волк » 09 фев 2015, 15:31

Люся писал(а):На вопрос по 10 направленным из СД в МКСИ дольщикам Тамбовцев П. И. пояснил, что с ними закончены все следственные действия, их документы после проверки направлены и уже находятся в МКСИ, а потому тема 10 человек закрыта полностью. Эти дольщики имеют полное право на получение своих квартир, по словам следователя.

:?: :?: :?: :!: :!: :idea: :idea: :idea:
с 30 декабря доки дольщиков находятся в МКСИ
прелестно
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в СД 20.01.2015

Сообщение ema » 10 фев 2015, 13:18

я теряюсь в догадках... ведь именно ГСУ признавало нас потерпевшими. и потом нас перепроверяли...

Александра, я давно плыву по течению, увы. Письма президенту уже писали. только ответы на них приходили из управы ...
ema

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в СД 20.01.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 10 фев 2015, 14:05

Люся, спасибо за то, что информируете.
Правда у меня внутренее противоречие, которое пока не могу четко сформулировать по этой ситуации.
Не понятно почему наше дело передано в учреждение "рангом ниже"? И каким образом более "низкий ранг" учреждения поможет более плотно общаться с "другими территориальными подразделениями того же самого уровня (в частности, это ДРБ, Правительство Москвы)"?
Тем более у вас уже были налажены личные контакты с Тамбовцевым... теперь опять передачача документов в другой орган... это опять затягинвание времени как минимум... Цель всего этого мне не ясна.
:?: :?: :?:
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в СД 20.01.2015

Сообщение Люся » 10 фев 2015, 14:41

Мельникова Ирина писал(а):Правда у меня внутренее противоречие

Ирина, думаю, Вы не одиноки в этом своем внутреннем противоречии)). Есть над чем поразмышлять, безусловно. Нас по факту снова передали туда же, откуда когда-то забрали (по всем известной причине). А написала я именно то, что мне было сказано (о ранге ниже, о тесном взаимодействии). Просто должно же было прозвучать какое-то объяснение в ответ на мой вопрос: почему?! Вот оно и прозвучало...
Мельникова Ирина писал(а): опять передача документов в другой орган... это опять затягивание времени

передача, как прозвучало, как раз и делается с целью более быстрого завершения всего процесса (как это парадоксально не выглядит). Посмотрим.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в СД 20.01.2015

Сообщение Мельникова Ирина » 11 фев 2015, 12:46

Люся, я понимаю, что вы озвучиваете то, что вам озвучивают... и спасибо вам за это.
А какие-то еще встречи с ДЖП/МКСИ планируются? есть какой-то дальнейший план у ИГ?
или пока ждем что будет с 10 счастливцами. первыми прошедшими экспертизу?
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в СД 20.01.2015

Сообщение Елена Бидяк » 11 фев 2015, 21:38

Уважаемые дольщики, здравствуйте! Меня зовут Елена. Я журналист и сейчас мы готовим сюжет об обманутых дольщиках Москвы и области. Ищем пострадавших от недобросовестных застройщиков. Прошу откликнуться всех, кто не против пообщаться с журналистами. Ищем людей, которые есть в реестре обманутых дольщиков Москомстройинвеста, и тех кто по каким-то причинам туда не попал. Звоните по телефону 926-646-02-23. Сюжет готовим для телеканала "Россия".
Елена Бидяк

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 21:20
Я: Представитель СМИ

Re: Совещание в СД 20.01.2015

Сообщение Люся » 17 фев 2015, 13:15

Информация из СД:
Абсолютно все документы дольщиков на данный момент из СД уже переданы в ГСУ.
Оригиналы документов дольщиков после прохождения экспертизы (на которую они отправлялись из СД) будут передаваться в ГСУ. Свои оригиналы дольщики отныне будут получать только в ГСУ, независимо от даты своего допроса в СД и изъятия документов на проверку. В ближайшее время ИГ установит контакты с новой следственной группой.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron