смена управляющей компании

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

смена управляющей компании

Сообщение УК Э-Ко » 22 дек 2014, 12:26

Уважаемые жители домов по ул. Вяземская! Коллектив управляющей компании "Э-Ко" поздравляет Вас с наступающим новым годом! Предлагаем Вам рассмотреть вопрос о заключении договора с нашей управляющей компанией. Положительные стороны такого решения:
1. Мы расположены рядом с Вами. Наш офис находится по адресу: ул. Вяземская, д.12, корп.1 (с торца здания). Вы всегда можете зайти к нам с любыми вопросами и предложениями. При минимальном управленческом аппарате, мы укомплектованы полным штатом технических специалистов. Наши сотрудники, обслуживающие дома круглосуточно находятся на территории квартала, что обеспечивает немедленное реагирование на любые проблемы.
2. Управление и обслуживание домов проводится по государственным расценкам, что с учетом субсидий, оформляемых нами, на сегодняшний день составляет 14 р. 24 коп. за квадратный метр.
3. Все расчеты и формирование платежных документов осуществляется через специализированную государственную службу (ЕИРЦ ГУП МФЦ).
4. Заявки наших жителей принимает и фиксирует для контроля единая диспетчерская служба Можайского района работающая в круглосуточном режиме.
С уважением, коллектив "Э-Ко"
УК Э-Ко

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:01
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: смена управляющей компании

Сообщение uzkikh » 22 дек 2014, 12:38

это хорошо, но можно озвучить все предлагаемые тарифы, а так же предлагаемые объемы работ которые будут включаться в графу содержание и ремонт
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение GAV » 22 дек 2014, 13:26

Здесь можно посмотреть информацию про УК "Э-Ко"
http://eko-mos.ru/page/32
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение УК Э-Ко » 22 дек 2014, 14:49

GAV, большое спасибо. Вы меня опередили с ответом. Набор и объемы работ в соответствии с Постановлением Правительства Москвы
УК Э-Ко

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:01
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: смена управляющей компании

Сообщение Лэйла » 22 дек 2014, 15:19

В Приложении файл рейтинга Управл. компаний г. Москвы по версии Мосжилинспекции. Поправьте меня если это не о Вашей организации. В таблице есть колонка B номер 169 ООО Эксплуатирующая компания. (У Вас также указано в карточке предприятия). Итоговый рейтинг= 75. Размер штрафных санкций за 2013г. составил 350тыс. руб. Это так?? Какие это санкции?? Какие были приняты меры? Имеются ли штрафы за неполный 2014г и величина задолженности по штрафам на сегодняшний день??
В рейтинге низкая оценка (3,5) качества раскрытия информации? Что на сегодняшний день? Есть изменения?
http://dom-i-dvor.info/raitings_7935_1050
Вложения
Рейтинг управляющих организаций за 2013 г_.xlsx
(80.4 Кб) Скачиваний: 1160
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ирина Михайлищук » 22 дек 2014, 16:14

А ещё хотелось бы узнать, почему Ваша УК не принимала участие в конкурсе по отбору управляющей организации для управления нашими домами 22 августа 2013г.?
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение УК Э-Ко » 22 дек 2014, 17:03

Да, были штрафные санкции. Предыдущий руководитель компании (я работаю с марта этого года) не отследил заполнение обязательных данных на портале "реформа ЖКХ" за 2012 год. На данный момент, все заполнено. За 2014 год штрафов не было. По-поводу конкурса на Ваш дом, на сколько я знаю, в тот момент не было задачи расширения, т. к. был получен другой дом и его вводили в строй. Мы стараемся не хапать все подряд, пока не наладим работу в полученном.
УК Э-Ко

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:01
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ирина Михайлищук » 22 дек 2014, 20:01

А у Вас один дом на обслуживании или есть ещё? И как Вам удается укладываться в объявленный тариф. Вот ЭК Городские усадьбы доказывает нам, что ниже 24,5 руб/м быть не может. Что скажете?
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение УК Э-Ко » 23 дек 2014, 12:06

У нас, конкретно, на Вяземской улице 2 дома. Укладываться удается т. к. мы не ленимся оформлять субсидии г. Москвы. 24р53коп — это ставка определенная Постановлением Правительства Москвы на выполнение обязательного набора услуг по обслуживанию жилого дома. Она может складываться из оплаты жильца и субсидии г. Москвы (как делаем мы), а может просто сниматься с жильца. Оформление субсидии дело муторное и неоднозначное: даже при оформленной субсидии, сначала управляющая компания компания несет затраты, а потом город их может примет для компенсации, а может и нет. В связи с этим основная масса управляющих компаний, не заморачиваясь берет ставку с жильцов.
УК Э-Ко

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:01
Я: Оказываю коммерч. услуги

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ирина Михайлищук » 23 дек 2014, 12:39

Вы совершенно верно объясняете о возможности платить по муниципальным расценкам. Я неоднократно это объясняла УК Городские усадьбы (оформление городских субсидий), т. к. будучи Председателем ЖСК сама оформляла эти субсидии и жители в моём доме платили по муниципальным расценкам. Да, оформление очень хлопотное, ежеквартальные сложные отчеты и взаиморасчеты, но у меня и моего бухгалтера (70 лет) хватало сил это делать, потому что мы понимали, что работаем в интересах жильцов — не олигархов. А вот для УК Городские усадьбы дома на Вяземской — чисто коммерческий проект, и зачем утомляться и в чём-то разбираться (имея штат экономистов, бухгалтеров и юристов), легче и проще повышать тарифы и жить спокойно.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Григорьевич » 24 дек 2014, 20:59

В статье Комсомольской правды №51 от19.12.2014 на стр. 11 пишут, что в столице идет замена ДЕЗов на ГБУ "Жилищник".
Там есть и координаты "Жылищника". Прошу ознакомиться и высказать соображения.
Извините, ссылку не нашел.
Григорьевич

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение uzkikh » 24 дек 2014, 21:33

это суть не меняет, ГБУ — Государственное бюджетное учреждение города Москвы, это ничто иное как происходящая сейчас реорганизация ГУПов в ОАО или АО.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение kvarnata » 03 фев 2015, 10:11

Срочно!!! нужно по паре человек из 6 и 10 дома из желающих сменить УК у кого есть завтра свободное время быть около 16-17 на Вяземской. Пишите в личку с указанием телефона. Отвечу позже
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Liubov » 05 фев 2015, 21:45

Я за то, чтобы наши дома передать в ГУП ДЭЗ г. Москвы Можайского р-на. По поводу решения собственников по вопросам, поставленным на голосование, я проголосовала "против".
Liubov

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Ivan Dark » 06 фев 2015, 11:49

В чем выгода передачи домов в ГУП ДЭЗ? Дешевле по воде, теплу, свету не будет. Ставка у нас минимальная, меньше никто не предложит.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0