смена управляющей компании

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: смена управляющей компании

Сообщение alex63 » 03 мар 2018, 01:24

Я категорически, с огромным желанием присоединяюсь к движению за смену Управляющей компании. Это полный БЕСПРЕДЕЛ.

В который раз мне не законно начисляет избыточную плату по горячей и холодной воде, несмотря на то, что:
- я согласно процедуре регулярно передаю показания своих счетчиков, которые проверил и передал акт
- оплачиваю так-называемую, бесполезную услугу управляющей.

1 раз — в апреле прошлого года.
2 раз — осенью прошлого года, по причине того, что Кокина не работала. Выяснял эту проблему с Ладысовой, которая как и в апреле, обещала все решит, но она опять обманула.
3 раз — появилась Метелкина, посылаю показания ей, получил платежку за февраль, опять та же проблема.
Больше нет никакого желания общаться с данными лицами.

Итого за воду в 2017 — 2018 с меня незаконно удержали тысяч не менее 7 рублей.
Налицо финансовая необязательность и злоупотребления со стороны данной компании. У меня есть все необходимые письма и подтверждающие документы для составления обоснованной жалобы в соответствующие для таких случаев органы.
alex63

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Dadin Egor » 04 мар 2018, 22:47

Снимать надо, а с кем народ спит. Его всё устраивает. Пока кирпичи не будут на голову падать, вот тогда мы соберем толпу и пойдем. Не раньше.
Dadin Egor

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 09:23
Я: Житель ЮТ

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 06 мар 2018, 17:40.

Re: смена управляющей компании

Сообщение Вера123 » 06 мар 2018, 16:01

Кто готов подписать. Пишите в личку. Дополнения приветствуются. Такие заявления можно писать от подъезда, дома и просто от жителя. Написано юристом, необходимо только доработать под свои вопросы.
Вложения
окон. проект.docx
(26.73 Кб) Скачиваний: 422
Вера123

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 19:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Советник БРС » 06 мар 2018, 17:13

Вера, было бы правильно, если бы написать вначале окружному главному инспектору, а потом уже писать на город.
Образец письма в жилинспекцию ЗАО. Тем более они находятся не далеко от нас. Кунцево г. Москва, ул. Полоцкая 25к1. Первый этаж жилого дома.
Вложения
001.jpg
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Dadin Egor » 15 мар 2018, 21:02

В ЗАО г. Москвы наши дома занимают все 3 призовых места. В городе Москве 5 и 8 места, а 6 дом вообще не виден в рейтинге. Позорище. Шутка. Хотя 6 дом по техсостоянию на много лучше 8 и 10. Но парадокс в том, что недостатки по 8 и 10 дому фотографируют и высылают на портал Наш город жители 6 дома.
Вложения
2018-03-15_18-14-31.png
2018-03-15_18-13-29.png
Dadin Egor

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 09:23
Я: Житель ЮТ

Re: смена управляющей компании

Сообщение Проскофья » 16 мар 2018, 13:54

http://gorod.mos.ru/index.php?ajax=obje ... eport_dog=

Добавлено через 3 минуты 30 секунд:
Прочитайте, что должна была делать УК. И крыши ремонтировать 1 раз в год и герметизацию межпанельных швов. А кто нибудь видел за последние 4 года весящего монтажника. Почитайте, почитайте, очень интересно и захватывающе. Наши денежки просто списывают, а ничего не делают.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Советник БРС » 20 мар 2018, 20:26

27 февраля заработал сервис «Электронный дом». Он значительно упростит общение между соседями. Как работает новый сервис и какие у него есть возможности?
Как подать заявку на опрос или информирование
Как принять участие в опросе или информировании
Как подать заявку на проведение общего собрания собственников
Как принять участие в общем собрании собственников
Правила использования «Электронного дома»
Как связать свой профиль с профилем на mos.ru
Предложения создать сервис, который собрал бы на одной площадке собственников жилья, стали поступать от москвичей еще в прошлом году. По их мнению, управление жизнью в многоэтажках необходимо выводить на новый уровень, постепенно избавляясь от устаревших методов работы. Изначально речь шла о том, что было бы, например, удобно перевести бесконечное количество «аналоговых» опросников, анкет и уведомлений в электронный вид. Так и времени на сбор мнений от жильцов должно уходить меньше, и важные решения для дома принимать будет проще, ведь не надо собирать сотни человек в одно время и в одном месте.

В соответствии с Жилищным кодексом такого рода голосования можно проводить, только если жители приняли соответствующее решение на очном собрании. В этом случае все решения, принятые в дальнейшем в результате электронного голосования, могут быть легитимными. Если такого решения нет, то это просто площадка для обсуждения, что, в принципе, уже неплохо. Я не думаю, что такое явление, как переход от очных собраний к электронным, будет массовым, но я согласен, что такие прецеденты надо создавать, надо такой инструмент давать.

Сергей Собянин
Мэр Москвы
Вложения
2018-03-20_20-20-25.png
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение marina Sapunova » 21 мар 2018, 17:18

По недостаткам в городе Москве на первом месте 8 дом, 10 дом занимает почетное 3 место и 6 дом на 13 месте в городе Москва. Присоединяйтесь выведем наши дома на три первых места.
Вложения
2018-03-21_17-15-03.png
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Dadin Egor » 20 сен 2018, 18:42

Также было бы интересно послушать тех кто встречался с УК ПИК Комфорт.
Dadin Egor

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 09:23
Я: Житель ЮТ

Re: смена управляющей компании

Сообщение Лэйла » 23 сен 2018, 10:53

Компания "Пик-комфорт" (Россия, Москва) — Управляющая компания где никто ни за что не отвечает!
25.12.2017 Отзыв рекомендуют:152
ДОСТОИНСТВА:
дом сразу передали к ним
НЕДОСТАТКИ:
навязывают услуги, просят оплату за несуществующие услуги, медленно работают, неправильные счета
После покупки квартиры состоялось неприятное знакомство с управляющей компанией от пика, дом новый то тут то там всплывают какие косяки строителей которые вроде бы можно быстро решить но нет же...
Сам офис ук как оказалось работает до 18ти — т. е. работающим людям добраться туда нереально, на большинство вопросов отправляют на горячую линию, где так же работают специалисты до 18 и очень не любят брать трубки и тем более отвечать на поставленные вопросы, просьбы перезвонить к результату не приводят.
В доме регулярно протекают трубы — аварийка добирается часа 2, в доме ломаются и застревают лифты и ук не предпринимает усилий чтобы это исправить, в доме протечки с фасада в квартиры... то же самое
Очень повеселили 1,2,3 платежки от ук, в них указаны пункты за услуги от которых отказались при заключении договора (оказалось никто этот отказ не читал), а так же появились пункты за услуги которые вообще не были оказаны... ук и горячая линия не могут внятно ответить что с ними делать и как оплачивать... квалификация работников оставляет желать лучшего... будем делать свою ук и забирать дом от этих лентяев!
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_5817475.html

Добавлено через 1 минуту 18 секунд:
Отзыв: Компания "Пик-комфорт" (Россия, Москва) — Отвратительное обслуживание. Никто ничего не знает
12.01.2018 Отзыв рекомендуют:150
ДОСТОИНСТВА:
Плюсов нет
НЕДОСТАТКИ:
Компания полностью виртуальная. Низкие стандарты обслуживания
Итак, столкнулись с этой отвратительной компанией не по своей воле — при расселении пятиэтажки дали квартиру на Ельнинской, построенную ПИК, и, соответственно, досталась управляющая компания ПИК-комфорт. После ЖСК в пятиэтажке ощущение, что вляпалась в г...
Отзывы —
1. Расчетный центр расположен в опе мира — деревня!!! Медвежьи Озера Щелковский район. Почему дом, расположенный в Москве, обслуживается компанией, расположенной в деревне, причем не ближней, мне непонятно. Это очень ухудшает качество жизни и обслуживания. Сначала не могли открыть лицевой счет — все завязано на одного деревенского менеджера, которая страшно занята. Программа не работает. После того, как потратила дикое количество времени на беседы с абсолютно не имеющим информации кол-центром, тупого тыканья в попытках зарегистрироваться автоматически в их программе дали наконец заветные координаты той самой заветной дамы, которая смогла дать заявку программистам. Пришлось сканировать и отсылать ей документы. В ответ тишина, потом отписки о том, как она занята приемами и песни про то, что платежка будет.

2. Платежка с ошибками — все ошибки в сторону завышения — разовые платежи выставляются ежемесячно, вывоз мусора в доме с отделкой берут по тарифам дома без отделки, выставляют услуги за консьержа, которого нет. Входишь на сайт управдом — первое — уведомление о неоплате долга по кривой платежке. Обратной связи нет. Настройки не работают. Телефоны деревенского офиса Медвежьих Озер не отвечают.
Льготу по оплате ЖКХ оформить не возможно — дама сменила почту. После выяснения новой почты обнаружилось, что приложения теперь не прикрепляются и сканы документов больше отправить невозможно.

3. Мусоропровод заварен.

4. Паспорта на счетчики электричества, воды и тепла не выдают. Терморегуляторы на батареи тоже.

5. Появляются тараканы и это при заваренном мусоропроводе! () и наличии дезинсекции в договоре обслуживания.

6. Нужные бумажки ПИК шлет на почту. Почта далеко. Нужно дойти и отстоять очередь, чтоб получить бумажку — ну кому это надо?

В общем, пока отвратительно.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_5889679.html

Добавлено через 9 минут 37 секунд:
Отзыв: Компания "Пик-комфорт" (Россия, Москва) - [цензура]
07.06.2018 Отзыв рекомендуют:40
ДОСТОИНСТВА:
Нет
НЕДОСТАТКИ:
Начисление плат за доп услуги без согласия собственников
Сдали 2 дома в жк оранж парк. При приемке всех заставляли подписать договор на охрану за 700 руб с квартиры. При этом никакого обоснования, почему именно такая стоимость, как она рассчитана, где тендер на выбор охранной организации, ничего не было предоставлено. Ответственности охрана не несет. Договор не подписали. Судя по общению на форуме как и многие другие собственники. А потом нам пришла квитанция на оплату, в которой естественно есть оплата охраны. На вопрос а с какого перепугу вы включили в квитанцию охрану, нам сказали так это голосование собственников большинством голосов (51% конечно же) решило. Но прикол в другом! Не было собрания собственников! Никто не был о нем уведомлен, информация о том что оказывается было собрание было опубликовано на стендах спустя месяц с даты его якобы проведения. В опроснике вообще не было вопроса касательно наличия охраны. Зато был вынесен вопрос по поводу согласия с тарифом 700 руб. Т. е. на первом собрании априори было решено, что охране быть, вопрос только по какому тарифу. А кто собственно решил что нам нужно охрана??? Договора то с собственниками не подписывались! А 700 руб с квартиры это больше 700 000 с дома в месяц! Вот так навар для УК!!! а сегодня получили вторую квитанцию, и мало того, что охрана никуда не делась, хотя жаловались, так они нам решили еще и антенну к оплате выставить, договор на оказание услуг по которой тоже не подписывался. Мадам в офисе заселения сказала, что это всему дому вот так вот просто взяли и начислили. А теперь если вам она не нужна, вы значит сами заморачивайтесь, вызывайте мастера, он отключит антенну и даст справку. А вы потом с этой справкой идите туда сама не знаю куда и тогдааааа вам сделают перерасчет и уберут антенну из платежки. Вот это нормально! Как подключать, так это никого не спросили, а как теперь отключить, так давайте сами эту проблему решайте. Вот, пишем жалобу в жил инспекцию. Может хоть они хоть что то смогут сделать с этой ШАРАШКИНОЙ КОНТОРОЙ!!! [цензура], ТОЛЬКО И ДЕЛАЮТ ЧТО ПОДДЕЛЫВАЮТ РЕШЕНИЯ СОБРАНИЙ СОБСТВЕННИКОВ И НАЧИСЛЯЮТ ПЛАТЫ ЗА УСЛУГИ КОТОРЫЕ ПО ЖК ОПЛАЧИВАТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ!!
Год посещения: 2018
Страна: Россия
Регион (край, область, штат): Москва
Город или поселок: Москва
Улица: Сосновая
Дом №: 1 корп 2
Общее впечатление: [цензура]
Моя оценка:
Рекомендую друзьям: НЕТ

Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_6555809.html
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Dadin Egor » 23 сен 2018, 13:49

А кроме Жилищника, что нибудь можно рассматривать.
Dadin Egor

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 09:23
Я: Житель ЮТ

Re: смена управляющей компании

Сообщение sviti » 26 ноя 2018, 21:39

Добрый вечер! Вчера были на Вяземской. Консьержка сказала, что сменилась управляющая компания. Так ли это?
sviti

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Dadin Egor » 19 дек 2018, 16:13

24.12.2018 года состоится общее собрание собственников. Ждем всех!!!
Вложения
Сообщение Вяземская 6,8,10 (1).pdf
(3.53 Мб) Скачиваний: 454
Dadin Egor

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 09:23
Я: Житель ЮТ

Re: смена управляющей компании

Сообщение bhbyf » 08 янв 2019, 14:29

Просто уроды! ИЛИ как мы провели 31 декабря!

31 декабря 2018 года ПЫТАЛИСЬ вызвать СЛЕСАРЯ .
У нас текла вода по стене ( от соседей) и это за несколько часов до Нового Года!!!) ( В итоге проблему решили собственными силами, помог срочно вызванный родственник соседки сверху). Провозились полдня.

Вопиющее безразличие, наплевательское отношение к людям, попавшим в такую ситуацию за несколько часов до Нового Года!
Слесарь кормил обещаниями, что вот-вот приедет на протяжении 3 — 4 часов. Естественно, так и не приехал ( и как выяснилось позже, ДАЖЕ И НЕ СОБИРАЛСЯ!!!!!!!!).
Управляющая компанией СОННЫМ голосом пыталась отправить нас за помощью к консьержке ( Господи, НУ а ОНА тут при чем?????)
В итоге прошло уже 10 дней и ни одна сволочь даже не поинтересовалась как обстоят у нас дела! ТАКОЙ пофигизм за наши деньги!!!!!!!!!!!!
Я с ужасом думаю, а что, если бы было, что-то посерьезнее? Мы и весь подъезд были бы просто в Ж . ПЕ!
НЕУЖЕЛИ вопрос о СРОЧНОМ ремонте В ПРАЗДНИКИ так и останется НЕРЕШАЕМЫМ и в ХХII веке????????????????
ОСТАЛОСЬ ощущение ПОЛНОЙ БЕСПОМОЩНОСТИ и НЕЗАЩИЩЕННОСТИ в АВАРИЙНОЙ ситуации . Не знаю как в будни, но в выходные и праздники точно!
bhbyf

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:57
Я: Живу на ул. Вяземская

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron