Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсуждение..

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсужден

Сообщение lishniy » 02 сен 2011, 07:57

Мэр Москвы Сергей Собянин согласен возглавить предвыборный список «Единой России» на декабрьских выборах в Госдуму. Как полагает Собянин, итоги выборов покажут уровень доверия москвичей городским властям, их целям и намерениям, передает РБК со ссылкой на «Россию-24».

«Если говорить о Москве, то на самом деле для меня, например, результат этих выборов означает, насколько москвичи поддерживают существующую, действующую городскую власть, те программы и те намерения, о которых мы говорим, те действия, которые мы сегодня уже реально проводим в Москве, ту стратегию, которую мы определили. Если голосование будет положительным для “Единой России”, я буду считать, что это поддержка и меня, и наших планов развития города», — заявил градоначальник.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6713841/?frommail=1
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсужден

Сообщение Морозка » 02 сен 2011, 16:20

Уважаемая РГ!
Списки--- это отлично! Но что решили с Красной площадью 10.09.2011 или ещё обсуждаете? Понятно, что каждый может просто индивидуально решить для себя, но если группой — -- это же эфективней. Или не будем рисковать?

http://www.ikd.ru/node/17261
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсужден

Сообщение Морозка » 04 сен 2011, 14:27

Уважаемые дольщики!

Как вы думаете, появление на нашем форуме представителей власти: префектуры, москомстройинвеста — это их искреннее индивидуальное желание или тревога по поводу акции обманутых дольщиков 10 сентября на КрПлощади?
:shock:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсужден

Сообщение satset » 04 сен 2011, 18:26

Это не искреннее желание. а выполнение распоряжений их начальников, тревожащихся за свою задницу в преддверии выборов
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсужден

Сообщение чиновник_214 » 04 сен 2011, 20:10

отвечу за себя: это моё непосредственное желание, продиктованное практическим интересом: мне легче работать с "дольщиками", когда мы ведём конструктивный диалог, а не занимаемся формальным забрасыванием друг друга письмами\ответами.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсужден

Сообщение satset » 04 сен 2011, 21:45

О каком диалоге идет речь?! Чиновники просто нас слышать не хотят. На наши заявления о затягивании решения вопроса ответ-тишина. На вопрос о том, что ЛПА Это не равноценная замена Ют тоже тишина. Для вас нас нет. Есть только распоряжение руководства страны и Москвы, о том чтобы решить нашу проблему. Ведь скоро выборы...
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсужден

Сообщение Busy » 05 сен 2011, 07:29

satset писал(а):Ведь скоро выборы...

никакое влияние ближайшие выборы не оказывают. Во-первых, голоса подсчитываются без участия голосующих. Кому сколько надо — столько и дадут. (к примеру, в 2008г. на официальном сайте ЦИК РФ из 100% Чеченской республики 101% проголосовало единогласно!!!!!! и пытались юристы обжаловать, и не получилось... Власть...)
и митингов власть не боится. Если санкционирован на Красной — будет сопровождать ОПОН (да даже если не санкционирован), может где-нибудь в прессе проскользнет, ну а если не санкционирован, то митингующие окажутся самыми крайними и виноватыми, и тогда по всем федеральным каналам точно объявят, что мол такие... начинающие уголовники, законы не соблюдают (так было, есть, надеюсь не будет...)
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсужден

Сообщение satset » 05 сен 2011, 07:49

Власть выборов не боится это верно . Но мелкие чиновники боятся за свои места. К сожалению решение нашей проблемы зависит именно от них. И наша задача указать в своих акциях на этих чиновников. Вот почему и появляются сейчас на таких сайтах как наш всякие "хорошие дяди" для развешивания лапши и одевания розовых очков.
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсужден

Сообщение Сергей Жевнов » 05 сен 2011, 08:31

Где вы видите "хорошего дядю" в том смысле, чтобы он вам лил елей в душу? Не важно по какой причине здесь появился Руслан Олегович. Важно, что он своими ответами подтвердил свой статус (для меня лично точно). Давайте говорить по сути: никто ничего не собирается нам давать-читайте ответы его на мои вопросы о регламенте. Подтверждаются самые худшие опасения: по регламенту "НАС ВСЕХ СЛИВАЮТ". Мы покупали квартиры, потому что могли себе это позволить по финансам (и не важно, что это были займы, проданное имущество итд-им не важно), а если бы не могли, то стояли бы в очереди на бесплатное жилье по городскому регламенту. А теперь заявляя на всю страну (Путин), что будет решен вопрос с обманутыми дольщиками, нас просто всех размазывают по асфальту, покажите мне хотя бы одно действие в стране Путина за все время, но с другим вариантом решения: Пикалево, шахтеры, отъем процветающего бизнеса у предпринимателей. Вспомните как проходило собрание в префектуре 10 июня, все обещания сладкие озвучивал один человек-префект Дамурчиев. Во время совещания летом в Москомстройинвесте на вопрос: "Так кто же говорит правду Вы или Тимофеев". Дамурчиев ответил:"Я подписываюсь под каждым своим словом-каждый честный дольщик получит квартиру равной оплаченной площади."Тут же сидящий с ним рядом Тимофеев отвечает:"Конечно мы будем вас проверять и отбирать по имущественному признаку". Вот и делайте выводы: ЗАЧЕМ НА ВСЮ СТРАНУ ВАМ ОТДАЮТ ВАШЕ ИМУЩЕСТВО ОБРАТНО — А ЧТОБЫ ПОТОМ ТИХО В КАБИНЕТАХ ЕГО ЕЩЕ РАЗ РАСПИЛИТЬ
Сергей Жевнов

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 21:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсужден

Сообщение Морозка » 05 сен 2011, 08:48

Сергей похоже прав. Списки составляют для того, чтобы в индивидуальном порядке в ДЖП отказать по разным причинам. В тоже время уже будет подписан регламент со списками и куда тем, кому откажет ДЖП ?
Они к тем, кто ждет стройку, Город начнет говорить, что вдруг кол-во дольщиков для 2013 года увеличилось, а они этого не ожидали.
Какого ... у нас требуют заявления о 2011 или 2013 не показав регламентирующих документов ?
Чтобы сделать так как я предполагаю?!!!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсужден

Сообщение Морозка » 05 сен 2011, 09:27

А вот что такое индивидуальный подход в ДЖП:

http://www.rb.ru/community/articles/art ... 01915.html
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсужден

Сообщение Busy » 05 сен 2011, 12:56

Этот регламент должен основываться на каких-то нормах?! Если дольщики сочтут его не справедливым, можем обжаловать(и не только регламент). Это лишь вопрос времени и сил. Не хочу пиарить конституционный суд, но мне очень интересно, что бы он сказал по этому поводу. Наши-то отношения (дольщики и пм) возникли на одних нормах, которые устраивали всех, потом пм чет не понравилось- решили поменять, насколько это законно... Риторический вопрос.
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсужден

Сообщение uzkikh » 06 сен 2011, 13:00

рабочей группой принято решение присоедениться к митингу организованному однодольщиками.
uploads/images/228. информацию о месте и времени общего сбора расскажут старшие по домам.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсужден

Сообщение Морозка » 06 сен 2011, 13:38

uzkikh писал(а):рабочей группой принято решение присоедениться к митингу организованному однодольщиками.
uploads/images/228. информацию о месте и времени общего сбора расскажут старшие по домам.


Посмотрела погоду 10.09.2011 — ----- облачно, местами небольшой дождь. Так что зонты не забываем!!!!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Протестные акции, массовые мероприятия: отзывы, обсужден

Сообщение mikhailka » 06 сен 2011, 14:12

uzkikh писал(а):рабочей группой принято решение присоедениться к митингу организованному однодольщиками.
uploads/images/228. информацию о месте и времени общего сбора расскажут старшие по домам.

Присоединиться это конечно хорошо, НО...
ИМХО надо организовывать именно ЮТушинское мероприятие. Нами как-бы "занимаются", по крайней мере в СМИ пишут что ПМ собирается решить нашу проблему. Понимаю, что проблемных строек полно, но НАМ думаю лучше ПОМИМО данной акции, устраивать именно НАШУ.

И делать акцию не обязательно санкционированную, а лучше даже спонтанную и у всех на виду, а даже не у всех, а у ПМ.
Чувсвую, что потихоньку нас постараются слить, а так как народ наконец-то стал более легкий на подъем (на последних подписаниях писем у ПМ было около 400 человек), надо собираться!!!
+ еще можно попросить поддержать коллег из 3го и 6го корпусов (мы их поддерживали если что=)

Уже сентябрь, и большинство вернулось из отпусков. Давайте не терять время.

Исходя из того, что пишут на форуме про регламент (как там все сложно и что собираются просеить нас), сообщения из префектуры (ЛП да еще и под вопросом), нам очень нужно "светиться" везде где только можно....

Уважаемая ИГ, РГ и ВСЕ ВСЕ ВСЕ
ДАВАЙТЕ УСТРОИМ МИТИНГ! да пожеще!!!

Если бы такой беспредел проходил бы где-то в цивилизованной европе, там давно было бы восстание, поджоги, массовые песпорядки и т. д.
Понимаю что мы не в европе, но думаю если мы не начнем действовать радикально нас всех сольют.
mikhailka

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron