17 декабря 2014 г. общее собрание собственников жилья

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: 17 декабря 2014 г. общее собрание собственников жилья

Сообщение Ирина Михайлищук » 14 янв 2015, 12:57

Ну вот, наконец-то, собственники стали вникать в суть происходящего! Нам УК направит листки для голосования. Но ведь прежде чем за что-то голосовать, надо изучить предполагаемую смету затрат на 2015г., которую нам УК не представила. Какие работы планируется провести в 2015г. и по каким расценкам. Ведь восстановление той же плитки в д.10 можно сделать по статье "текущий ремонт", а можно вновь производить дополнительные поборы (как обшивка лифтов и огораживание приямков), а можно, вообще ничего не делать. У меня очень много вопросов к отчёту УК. А где предложения на 2015г. Было бы правильно создать в каждом доме Совет дома — Домком, а УК тесно взаимодействовать с этим советом, тем более что вероятнее всего Управляющей у нас скоро на объекте не будет.
Ирина Михайлищук

Сообщение UKGU » 15 янв 2015, 13:29

Ivan Dark писал(а):Что касается управляющей компании:
Проблема раз: до сих пор не работают нормально домофоны.
Проблема два: мусоропроводы. Есть очень серьезное мнение — что пока кругом ремонты, мусоропровод запускать нельзя. Иначе это может привести к его поломке.
Проблема три: уборка в домах и на придомовых территориях.
Проблема четыре: освещение вокруг домов.

Иван, добрый день!

По вашим вопросам:

1. При возникновении технической неисправности в работе домофона необходимо написать заявку на устранение неисправности, по шаблону (в приложении).
Повторно уточняю, в большинстве случаев домофоны не работают в связи с обрывами магистральных линий или неправильном монтаже, что выполняется разнорабочими при установке домофонов в жилые помещения.

Дополнительно, прошу вас донести до ваших соседей, которые не читают форум, при возникновении технической неисправности, в том числе в работе домофона, освещения в подъездах, неудовлетворительной уборки подъездов, необходимо обратится к управляющей дома Кокиной Л. А. с 09.00 час. до 18.00 час. по адресу: город Москва, ул. Вяземская, дом № 6, подъезд 5 со вторника по субботу с письменным заявлением.

2. Иван, 10-ти летний опыт работы показывает, что до заселения как минимум 70% жителей, открывать мусоропровод категорически нельзя. Тем не менее, решение по открытию мусоропровода остается на ваше усмотрение.

3. Прошу вас более подробно пояснить проблему с уборкой в домах. Управляющая организация не имеет никаких законных рычагов воздействия на рабочих, которые оставляют мусор на лестничных площадках. Обратитесь к соседям. Мы проводим проверки 3-ри раза в неделю и публикуем фотоотчеты.

По вопросу уборки придомовой территории: у Ваших домов не определена придомовая территория, то есть придомовая территория юридически отсутствует; следовательно уборка придомовой территории занимается организация под руководством Управы района Можайский. В соответствии с ПП Москвы, наши специалисты производят уборку отмостков.

4. Уточните, пожалуйста, суть проблемы с освещением.

С уважением,
Вадим Казинец

Коммерческий директор
ООО «ЭК «Городские Усадьбы»
Тел: +7 (495) 789 70 31
Вложения
Шаблон заявления.docx
(14.09 Кб) Скачиваний: 351
UKGU

Сообщение uzkikh » 15 янв 2015, 15:06

1. по данному Вами адресу никто никогда не найдет управляющую.
2. если мусоропровод открыт то на каком основании за него надо платить?
3. отмостка не относиться к местам общего пользования, и как часто ее убирают?
uzkikh

Сообщение alex63 » 20 янв 2015, 11:34

Ирина Михайлищук писал(а):УК полностью игнорирует мнение собственников. И, кстати, кто будет проводить подсчёт голосов? Ведь известно, не важно как проголосуют, важно кто подсчитает!!!

Совершенно согласен.

Мне по почте пришел этот тот же самый бред, за который я должен голосовать. И это после такого эмоционального собрания.
Соврершенно разочарован в руководстве УК ГУ, кроме Кокиной.

У меня так же вопрос, кто явялется автором этой "повестки".
Опять, как и в первый раз, повестка пришла за элекронной подписью:

" С Уважением Инициатор Общего Собрания Собственник ###"
Далее Электронная подпись ФИО Ivanа Dark.

Иван у меня все таки вопрос к Вам: Вы автор?

Мне нужен ответ на этот вопрос, прежде чем я буду голосовать.
Считаю это вполне обоснованным.
alex63

Сообщение bezimyanny » 20 янв 2015, 21:27

Собрание всегда проводится по инициативе собственника. По 10 дому это, как я понял, Иван.
Видимо в тот момент его интересовали эти вопросы.
На очном собрании руководство УК сказало, что менять повестку не будет. В принципе, порядок таков, что вопросы повестки дня (собрания) сначала выносятся на очное собрание — нет кворума — заочное голосование. Вот мы и проходим этот цикл.
Изменить повестку дня можно для следующего очно или заочного собрания жильцов, инициатором которого может стать любой из собственников квартиры в данном доме. Но кто и за чей счет будет это делать непонятно. Подсчет, обычно, ведет счетная комиссия, которую мы тоже должны утвердить. Но в п.2 повестки я не вижу фамилий за которые можно проголосовать.
Обычно УК сама придумывает вопросы и предложения, которые ей надо утвердить на собрании и ищет жильца (собственника) от имени которого она и проводит собрание.
Как я вижу, интерес УК в утверждении нового тарифа за содержание и ремонт помещений и доп. услуги "Управляющий".
Если кворума опять не будет, то УК может только оставить все как есть.
bezimyanny

Сообщение alex63 » 21 янв 2015, 23:42

bezimyanny писал(а):Обычно УК сама придумывает вопросы и предложения, которые ей надо утвердить на собрании и ищет жильца (собственника) от имени которого она и проводит собрание.

Тогда у меня следующая логическая цепочка.

Если это все придумала УК, без ведома, но от имени Ивана, то налицо фальсификация.

Если это предложения от Ивана, то это его личное мнение, котрое явно находится в противоречии с проведенным очным собранием. Лично от меня полномочий на такую "повестку" не было.
Плюс лично я вносил ряд предложений здесь на форуме, знаю некоторые вносили предложения в письменном виде в УК. Ни одно из этих предложений не было учтено.
Т. е. предложения от Ивана принимаются, а от других нет.
Тоже небольшая нестыковка.

Лично я голосовать не буду, зачем и так все решено.
Но оставляю за собой право написать заявление в соответсвующие органы о нарушениях, если это решения будут затрагивать мои финансовые интересы.
alex63

Сообщение ввм69 » 23 янв 2015, 10:59

Да при чем здесь будет заочное голосование или не будет. Если не проголосуем то останется как было где вносят оплату на и по своему усмотрению. Если проголосуем то будет как проголосуем если будет кворум. Задача проголосовать и проверить итоги голосования. Для этого нужны доверенные лица. Как это по уму сделать кто знает отписывайтесь, пора уже начинать шевелиться.
ввм69

Сообщение Лэйла » 23 янв 2015, 14:40

смотрите сейчас "Время покажет" на 1канале о работе управляющих компаний
Лэйла

Сообщение GAV » 29 янв 2015, 09:53

Поясните, пожалуйста, каким образом организована работа с заочным голосованием и каким образом собственник жилья должен предоставить лист заочного голосования?
GAV

Сообщение Ivan Dark » 30 янв 2015, 21:05

Лично сдать управляющей. В опечатанный ящик, который должен появится в ближайшее время. Либо отправить в адрес УК заказным письмом. Либо по электронной почте, с гарантией — предоставить оригинал. Как то так.

Если не проголосуем — то нас снова выставят на тендер.
Ivan Dark

Сообщение uzkikh » 30 янв 2015, 23:13

на тендер нас выставят, если мы не выберем городские усадьбы
uzkikh

Сообщение Ivan Dark » 31 янв 2015, 12:25

Если голосование заочное не пройдет — выставят.

Еще такой момент. Мы оплачиваем тепло (по общедомовому) и воду (по внутриквартирному) по счетчикам. То есть фактическое. Думаю независимо от выбора УК — эти платежи так и останутся такими, как есть сейчас.
Ivan Dark

Сообщение uzkikh » 31 янв 2015, 13:42

тут есть несколько но:
1. давление воды не соответствует заявленному, предпринимаемых действий по устранению этой проблемы не видно, и также УК не делает скидку что предусмотрено действующем договором
2. до сих пор не оформлено ни одной субсидии
3. принимая ставку в 24,53, и не зная состава работ которые УК собирается выполнять, соглашаемся на то, что никаких скидок и субсидий не будет, все вне зависимости от этажа будут платить по этой ставке, и само собой можно будет забыть про то что что-то не работает или не устраивает как работает, т. к. сразу будет дан ответ в стиле — это не входит в стоимость.
4. на счет отопления это отдельный вопрос, то что будем платить по счетчику это да, но мне не понятно почему при таких громадных платежах за отопления в квартире холодно и почему батареи не могут обогреть даже защитные экраны; просто тут надо с этим разбираться а не просто брать денег и все.
В моем представлении, УК должна именно управлять домами, а не просто заниматься сбором денег.
uzkikh

Сообщение Ivan Dark » 02 фев 2015, 11:03

1) Сантехника УК приглашали? Пригласите. Через управляющую.
2) По субсидиям напомнили, ждем ответа.
3) Скидок думаю не будет. Экономическая ситуация не располагает.
4) У меня дома жарко. Батареи не менял. Обратитесь к управляющей.
Ivan Dark

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица