Обращения и заявления в гос.органы

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение VitaliY » 31 окт 2014, 00:41

От МКСИ требуется, как минимум соблюдать ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан", но судя по всему они его не читали :D даже. И от нас требуется, если мы пишем что-то, то делать это с соблюдением требований того же закона. Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением органами власти законодательства РФ в рабочем порядке, и без наших жалоб проводятся плановые проверки. Так вот, в прошлом году (сайт ГП), прокуратурой в адрес МКСИ уже было вынесено представление об устранении нарушений ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".
Ответ на сентябрьское обращение дольщиков НО33 пусть и составлен рядовым ( не грамотным) клерком, но подписан целым Исполняющим обязанности Председателя МКСИ. Хоть бы юристу своему давали сначала посмотреть. Как-то недальновидно и не по государственному :D, так открыто демонстрировать пренебрежение к 150!!! гражданам.
Дольщики НО 33 вполне могут теперь написать обоснованную жалобу на такой ответ и в прокуратуру и Мэру на основании того,
что МКСИ нарушил их права прямо предусмотренные ст. 5 ФЗ № 59, согласно которой при рассмотрении обращения государственным органом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Добавлено через 1 час 6 минут 43 секунды:
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ
ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН, АДРЕСОВАННЫХ МЭРУ МОСКВЫ,
В ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ, АППАРАТ МЭРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
Кому интересно, может ознакомиться))

"Исполненными считаются служебный документ и обращение гражданина, по которым рассмотрены все поставленные вопросы, приняты необходимые меры и корреспондентам даны исчерпывающие ответы."

"В случае выявления нарушений федерального и московского законодательства и нормативных правовых актов города Москвы со стороны должностных лиц, на которых поступила жалоба, а также их необоснованного бездействия решение о необходимости доклада Мэру Москвы принимает заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы — руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы."

http://www.mosproc.ru/news/moscow/proku ... _id=133797
Причиной допущенных нарушений закона является недобросовестное исполнение должностным лицами возложенных на них обязанностей.
в документе прямо указан Москомстройинвест
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение VitaliY » 31 окт 2014, 21:18

NataK66 писал(а):Подскажите, пожалуйста, что делать опаздавшим? Я не подавала заявления в среду.


Кто не смог присоединиться к подписанию коллективного обращения, могут скачать выложенные тексты заявлений, заполнить свои ФИО, адрес, подписать и отвезти на Воздвиженку ( адрес есть в шапке заявления). На втором экземпляре вам поставят штампик о приеме заявления. Для тех, кто давал свое согласие на обработку своих данных, нужно взять форму заявления в первом приложении. Для тех, кто не давал такого согласия, текст во втором приложении. Те, кто не может приехать на Воздвиженку, заявление можно направить по почте с уведомлением о вручении.
Вложения
мкси реестр1.docx
(21.87 Кб) Скачиваний: 687
согласие на обработку персональных данных.docx
(15.98 Кб) Скачиваний: 592
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение VitaliY » 14 ноя 2014, 17:16

Ходатайство следователю от гражданина, чьи документы уже направлены следователем на экспертизу. В данном ходатайстве содержится просьба потерпевшего ознакомить его с результатами экспертизы и о получении копии постановления о признании потерпевшим, заверенной СД МВД. Ходатайство можно опустить в ящик, расположенный в подъезде №2, Газетный пер., д.6 (СД МВД России)
Вложения
В сд мвд для сайта.docx
(25.39 Кб) Скачиваний: 1287
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение VitaliY » 15 ноя 2014, 11:07

В связи с тем, что возможно придется писать жалобу, прошу тех, кто писал в МКСИ и ДРБ по вопросу проверки, проводимой ДРБ, выложить в данной ветке ответы (можно скрыть личные данные). Или скинуть их мне в личку. Особенно интересуют ответы, в которых сказано, что о результатах проверки СД нам будет сообщено МКСИ))
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение VitaliY » 16 ноя 2014, 20:20

Можем уже провести некоторый анализ))
1. Началось все с письма ДЖП, в котором ДЖП просит МКСИ предоставлять подтверждение СД о признании дольщика потерпевшим. ДЖП не выдвигает требование направлять документы граждан в ДРБ. Письмо, между прочим, составлено юридическим управлением ДЖП. А почему не указано в каком виде предоставлять подтверждение? МКСИ не обладает полномочиями подтверждать признание гражданина потерпевшим. Юристы ДЖП об этом не знают?
подтвержд_(ДЖП).JPG


2. Такой ответ дает МКСИ дольщику НО
http://opol33.ru/forum/download/file.ph ... &mode=view
Следует отметить, что никаких заключений СД МВД не выдает, ни положительных, ни отрицательных. Законом не предусмотрено. Следователь общается с окружающей природой, только, путем вынесения постановлений, предусмотренных УПК РФ.

Поэтому, Андрей Павлюк и пишет:
"Задавал и вопрос про документ, который будет выдан по итогам проверки. Не получил ответа. Мое мнение, что никакого документа не будет".

Если бы, было по закону, ответ Андрею бы дали!!!

3. Тимофеев, согласно информации, опубликованной на сайте МКСИ, оказывается ближе всех к закону, и говорит: "Выдвинули обязательное условие — граждане обращаются в правоохранительные органы и те подтверждают, что человек действительно вложил деньги и является потерпевшим. По поступлении документов от правоохранительных органов мы готовы рассматривать их в срочном порядке — буквально за три недели», — пояснил он.
То есть, как я понимаю, гражданин идет в СД МВД, следователь его повторно допрашивает, назначает экспертизу и выдает гражданину заверенную копию постановления о признании потерпевшим ( значит подтверждает) или выносит постановление об отмене ранее выданного постановления (т. е. не подтверждает). Далее гражданин приносит свое заверенное постановление в МКСИ. И это полностью соответствует закону :!:

4. А ДРБ дает следующий ответ дольщику на его вопрос о проверке документов. В ответе сказано, что МКСИ сообщит дольщику о результатах рассмотрения его документов в СД. То есть мне, участнику уголовного судопроизводства (потерпевшему по уг. делу), ответ о процессуальных решениях следователя будет давать не следователь, а постороннее лицо (МКСИ), даже не участник уголовного процесса? Докатились — называется. Не дождетесь, хочется ответить))
ДРБ даже не в курсе, что МКСИ не вправе информировать гражданина о результатах рассмотрения его документов в СД)))) Каким таким, не предусмотренным законом, способом МКСИ получит информацию по уголовному делу, касающуюся потерпевшего и без согласия последнего? И потом еще и сообщит ее потерпевшему. Это называется вмешательством в производство предварительного следствия и нарушением прав потерпевшего)))
Вопрос тот же — при чем тут ДРБ? Ответ прост — ДРБ не обладает полномочиями подтверждать статус потерпевшего!!!! ДРБ даже запрос не вправе отправить следователю с просьбой сообщить сведения по уголовному делу, а следователь не вправе разглашать информацию о потерпевшем, без его согласия.
А теперь читаем о полномочиях ДРБ, и не находим там ни слова о том, что ДРБ вправе запрашивать правоохранительные органы и тем более получать информацию по уголовным делам, находящимся в производстве следователя. Зато ДРБ обязан соблюдать Конституцию и Федеральное законодательство.
Положение о департаменте
http://drbez.mos.ru/about/polozhenie_o_departamente/
Ознакомившись с положением о департаменте, можно уже говорить о превышении полномочий :!: А это уже статья УК РФ. Как-то так, между прочим.
Статья 286. Превышение должностных полномочий
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Проблема в том, что надо читать Закон:
В соответствии с ч.1 ст.42 УПК РФ потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред. Решение о признании потерпевшим оформляется постановлением следователя. Единственным подтверждением статуса потерпевшего по уголовному делу может быть, только, постановление следователя о признании гражданина потерпевшим. И только самому потерпевшему СД вправе выдавать копию постановления о признании гражданина потерпевшим по уголовному делу. Все остальное — фантазии департаментов, не основанные на Законе. Даже документы из ДРБ в СД передавались без соблюдения процедуры, предусмотренной УПК РФ, то есть должна была быть выемка, а ее не было))) А задним числом ее никто делать не будет)) Очень хочется верить, что все уже проснулись. Вот поэтому и дан такой скромный ответ, приведенный ниже. И в нем абсолютно не понятна роль ДРБ.)) Так сказать,- а мы тут (ДРБ) вроде как и не участвуем))

Так что, подождем совещания и напишу жалобу. Желающие могут присоединиться)
Вложения
2014_09_25_13_30_16 (1).pdf
(312.09 Кб) Скачиваний: 669
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение VitaliY » 17 ноя 2014, 11:23

Вроде, ерунда, ну включили в процесс ДРБ, казалось бы. А на самом деле это обернется затягиванием сроков месяца на 2 как минимум!
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение VitaliY » 18 ноя 2014, 13:51

Уважаемые дольщики!
Ответ на коллективное обращение МКСИ отправил 12.11. в адрес: Пак Раисы, Кондарева П. В., Севастьяновой С. И., Ревиной Н. М., Кузнецовой Н. А.. Пока, только им.
Размещаю))
То есть, МКСИ пошел по пути сообщения гражданам индивидуально, что "Ваши документы будут направлены в СД через ДРБ" или "Ваши документы уже направлены в СД". Про реестр ни слова. Значит, как я писала ранее, готовим жалобу в вышестоящие и надзирающие)) Прошу высказываться.
http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=2908#p2908

Уважаемые члены ИГ! В сентябре, в адрес СД МВД было подано и зарегистрировано обращение ИГ (кажется от 03.10), в котором содержится просьба разъяснить порядок подтверждения постановления о признании потерпевшим. Получен ли ответ? Если нет, то его желательно получить. Спасибо
Вложения
ОтветГончарова 001.jpg
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение Наталия » 18 ноя 2014, 18:12

Конечно нужно подавать жалобы в вышестоящие инстанции! Уважаемая Катерина, думаю, что мы все будем Вам в очередной раз очень благодарны, если Вы с Вашим профессионализмом возьметесь их составление. Огромное спасибо за все, что Вы для нас всех делаете!
Наталия

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение VitaliY » 18 ноя 2014, 19:11

Да, конечно)
Теперь, я полагаю, стало понятно какой ответ на совещании будет дан по вопросу реестра и по вопросу роли ДРБ? Имеет ли смысл их задавать?
Похоже, уже имеет смысл попросить прокурора высказаться по вопросу законности направления документов граждан через ДРБ в СД на предмет подтверждения постановления о признании гражданина потерпевшим)) А также, о нарушении прав граждан, при рассмотрении их коллективного обращения.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение dolshik_K5 » 18 ноя 2014, 20:03

Прошло достаточно времени чтобы все дольщики поняли, что без команды с самого верху в столице оперативно ничего не делается!!!
Предлагаю поддержать Катерину и помочь всем необходимым для подготовки обращения в ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ РФ (ПО МОСКВЕ обращаться бесполезно!) по вопросу законности направления документов граждан через ДРБ в СД на предмет подтверждения постановления о признании гражданина потерпевшим. В данном случае ответчики ДЖП, а затем уже МКСИ. Считаю необходимым в письме сделать АКЦЕНТ на крайне низкую исполнительскую дисциплину , персональную ответственность руководителей, волокиту, непрозрачность работы и дискридитацию Государственной Власти в Москве.
Обязательно сообщить на ближайшем совещании в МКСИ о принимаемых нами мерах.
В случае отсутствия в ближайшее время реальных шагов по распределению квартир в Некрасовке и на Вяземской 114 чел и в решение вопросов по остальным дольщикам по другим объектам до конца 2014 года готовить обращение к Руководству страны.
Получить наконец информацию о состоянии и ходе строительства по ул. Хлобыстова и 1-й Тушинский проезд?
Можно распределять квартиры и одновременно вести эту навязанную незаконную проверку в СД.
dolshik_K5

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение VitaliY » 18 ноя 2014, 22:08

По телефону +7 495 620 29 35 каждый может получить информацию по ответу на наше коллективное письмо. МКСИ решил отвечать каждому, кто подписал обращение.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение VitaliY » 19 ноя 2014, 01:36

Предлагаю начать с проверки, проводимой ДРБ. Не основанной на законе и отбирающей много дополнительного времени.
Хочу отметить, что ничего против проверки СД МВД не имею, на мой взгляд она на благо.
Жалобу на ответ МКСИ на коллективное обращение граждан составлю на днях.
Вложения
Генпрокурору ДРБ МКСИ.docx
(21.69 Кб) Скачиваний: 624
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение Busy » 19 ноя 2014, 17:31

А письменный ответ на коллективный вопрос о реестре хоть одному человеку выдан на руки?
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение VitaliY » 19 ноя 2014, 17:41

Ответ размещен выше))) Судя по количеству вопросов в личку, никто не может понять, что это и есть ответ на коллективное обращение. Да, связь между поставленными в обращении вопросами и ответом отсутствует. Только по дате и номеру наверху можно понять, что это ответ.

вот, судя по последним новостям, кого проверять усиленно надо? дольщиков или еще кого?
http://dni.ru/economy/2014/11/19/286750.html

СД сам как-нибудь потерпевших проверит, справится. И нечего людей еще через ДРБ гонять. Один раз ДРБ уже всех проверил, чем все закончилось, читаем выше)
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение VitaliY » 20 ноя 2014, 11:47

Уважаемые дольщики! Предлагаю каждому, кто считает действия по направлению документов в ДРБ не обоснованными и затягивающими процесс получения жилых помещений, самостоятельно подписать и направить в адрес Генпрокурора следующее обращение. Спасение утопающих, как известно, дело рук нас самих :D
Подать и зарегистрировать свое обращение можно по адресу: г. Москва, Благовещенский пер., д. 10,
Я поправила текст под индивидуальное обращение. Надо использовать время проверки СД себе на благо. В свете последних событий, думаю, к нашим обращениям отнесутся более внимательно. Если есть желание коллективно обратиться, пишите. В Генпрокуратуре ежедневно ведется прием.
С уважением,
Катерина
Вложения
Генпрокурору ДРБ МКСИ.docx
(21.84 Кб) Скачиваний: 581
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron