Обращения и заявления в гос.органы

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение ANPavluk » 20 ноя 2014, 12:32

Выкладываю обращение в СД МВД и "ОВЕТ"
Вложения
Ответ СД МВД.jpg
Image без подписей.jpg
Image_1.jpg
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение Galeev » 20 ноя 2014, 13:15

Уважаемая Катерина!
Не будет ли более эффективным коллективное обращение в Генпрокуратуру?
С уважением,
Владимир
Galeev

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение VitaliY » 20 ноя 2014, 15:23

Galeev писал(а):Уважаемая Катерина!
Не будет ли более эффективным коллективное обращение в Генпрокуратуру?
С уважением,
Владимир


Тоже думаю об этом. Подготовить еще жалобу в ГП на действия МКСИ, нарушающие права граждан. В том числе, на ненадлежащее рассмотрение коллективного обращения, отказ в опубликовании реестра, отсутствие которого и создает почву для злоупотреблений в процессе распределения жилья дольщикам. И подать сразу две жалобы. Учитывая обращение депутата в ГП по вопросу нарушений, выявленных в ходе распределения жилья дольщикам, есть надежда, что нас наконец услышат.
И еще, http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 2931#p2931
У НО такие же проблемы как и ЮТ — Реестр и проверка ДРБ. Мы все граждане, пострадавшие от деятельности ЗАО ЭСКМ, а теперь, как оказалось, еще и от чиновников ПМ)) Можно объединиться и подать коллективное обращение от всех. При наличие желания и воли людей, подачу коллективного обращения можно организовать уже на следующей неделе. Опыт показал, что в прошлый раз, нам потребовалось всего три дня для того, что бы сорганизоваться и подать заявление. А можно еще и прессу позвать, после публикации обращения депутата в газете, многие СМИ заинтересуются.
Высказывайте, пожалуйста, свое мнение. Не молчите))
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение Мельникова Ирина » 20 ноя 2014, 16:07

ДОбрый день всем!
Я поддерживаю. считаю, что подписание и подача коллективной жалобы в прокуратуты будет эффективней.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение vlv » 20 ноя 2014, 16:17

Предлагаю определиться с датой подписания коллективной жалобы и временем. Как насчет среды 26 ноября с 8до 10 часов на станции метро Охотный ряд?
vlv

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение волк » 20 ноя 2014, 17:22

Учитывая очередную ОТПИСКУ МКСИ на коллективное обращение граждан, поддерживаю подачу коллективной жалобы в Прокуратуру!
С уважением,
Руднев Алексей
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение VitaliY » 20 ноя 2014, 18:31

У кого есть отписки на обращения, не содержащие ответ на поставленный вопрос, направляйте мне в личку. Просьба отправлять Ваш текст обращения и ответ на него. Личные данные замазывать не надо, я буду ссылаться на них в жалобе. Граждане, которые подписали коллективное последнее обращение, могут не беспокоится, у меня все есть)). Так же, каждый может предложить свои пожелания к жалобе. Желательно, кратко и без эмоций. Я все учту. Спасибо.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение Тринити » 20 ноя 2014, 19:05

vlv писал(а):Предлагаю определиться с датой подписания коллективной жалобы и временем. Как насчет среды 26 ноября с 8до 10 часов на станции метро Охотный ряд?


Лучше на 1 декабря 2014 г. Для ровного отсчета — это раз.
К этому времени и НО получат ответы на коллективное письмо с просьбой обнародовать реестр — это два. Это если будем объединятся как пострадавшие дольщики ЭСКМ...

По ДРБ, думается проблема к сожалению не актуальна, т. к. уже пошли этим путем и практически его уже прошли...
Не будет ли это возвратом на два хода назад?
Понятно, что не законно. Но что нам даст это оспаривание, кроме потери сил и времени...

Лучше обжаловать ненадлежащие ответы на коллективные письма и незаконный отказ сделать распределение открытым, нежелание чиновников обнародовать реестр.

с уважением.
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение VitaliY » 20 ноя 2014, 19:15

Тринити писал(а):По ДРБ, думается проблема к сожалению не актуальна, т. к. уже пошли этим путем и практически его уже прошли... Не будет ли это возвратом на два хода назад? Понятно, что не законно. Но что нам даст это оспаривание, кроме потери сил и времени...


Очень актуально, Вы хотите еще потратить время? После того как СД Вас проверит, Вы еще непредсказуемое количество времени будете ждать пока ДРБ получит что-то от СД, а затем это что-то отправит в МКСИ. На этом этапе возможно множество нарушений, и очереди в том числе. При этом возможен, предусмотренный законом порядок. Дольщик получает заверенную копию постановления в СД и несет его в МКСИ.
Возвратом на два шага назад не будет. И силы на это стоит потратить сейчас, а не потом)))

Более того, скажу. Если, исключить ДРБ, то каждый дольщик в порядке, предусмотренном УПК, сможет сам обратиться к следователю и получить свое подтверждение. И очередность установит следователь, а не чиновники. Ходили же мы сами в ГСУ, без указки ДРБ? И получали свои постановления. Нас, как-то легко, на каком-то совещании, взяли и лишили, прав, предусмотренных ст.42 УПК РФ. УПК РФ — Федеральный Закон, и никакой чиновник не вправе его нарушать. Ну, почитайте, ПОЖАЛУЙСТА. Ведь, всю информацию даю))))
На мой взгляд, нельзя пропускать такие вещи, чтобы потом не говорить о том, что чиновники творят беспредел)) Проглотили- сами виноваты. Как-то так))
С уважением,
Катерина


А потом, Ваша ИГ НО33 будет писать на форуме, что представитель ДРБ стучал по столу и кричал :!:, что все подтверждения лягут на его стол. И никто не смел ему возразить. Грандиозно :D Превышение полномочий, вот что это есть. И пусть, теперь, прокурор нам ответит, что это не так.
Последний раз редактировалось VitaliY 20 ноя 2014, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение Тринити » 20 ноя 2014, 19:51

Большое Вам спасибо за подробное и понятное разъяснение))))
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение VitaliY » 20 ноя 2014, 19:56

Пожалуйста :D Лично я, за объединение усилий на благо всех.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение SVETOCHKA » 20 ноя 2014, 20:06

Добрый вечер всем.
Мне кажется, что нас ДРБ уже проверяло несколько раз. У меня, например, есть ответ на мой запрос от А. А. Гончарова о том, что мой комплект документов проверен Комитетом города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства совместно с Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции горда Москвы. Что нового ДРБ увидит в моих документах после СД, если там все прозрачно. Платежное поручение на все сумму договора, письмо "Энергостройкомплект-М" о выполнении моих обязательств перед ними. Что нового они хотят увидеть ??????
А вот стать промежуточным звеном очень хочется и я, думаю, не просто так.
SVETOCHKA

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:42
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение Nataliya » 20 ноя 2014, 22:52

Добрый вечер! Надо определиться с датой подписания коллективной жалобы. 26 ноября — отлично, целая неделя на оргвопросы.
Nataliya

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение VitaliY » 21 ноя 2014, 00:42

Просьба на подписание принести ответы, полученные от МКСИ на коллективное обращение. У меня есть, но лучше больше))
26.11.2014 — удобно. Как раз, кто не успел получить ответы, может их в окошке МКСИ получить, предварительно позвонив по телефону +7 495 620 29 35
Вложения
Жалоба на отказ в реестре.docx
Жалоба на ответ на коллективное обращение
(23.06 Кб) Скачиваний: 627
Генпрокурору ДРБ МКСИ коллективное.docx
(23.4 Кб) Скачиваний: 609
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обращения и заявления в гос.органы

Сообщение VitaliY » 21 ноя 2014, 09:23

Желающие подписать, направляйте мне в личку ФИО и адрес для ответа. Я внесу их в "шапку" заявлений. Так же, как мы делали в прошлый раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0