Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Taty » 13 июл 2012, 15:07

Денис Миронов писал(а):Информация для потерпевших, которым суд постановил возмещение по гражданскому иску.
Вам нужно проконсультироваться у юриста, как можно оттянуть время получения денежной компенсации. Поскольку если вы получите компенсацию, то город всего скорей вам в предоставлении квартиры откажет, но с другой стороны, если вы совсем откажетесь от возмещения по гражданскому иску, а город квартиру вам не предоставит, то вы не получите вообще ничего.
Поэтому самое разумное-это оттянуть время.


А зачем эта компенсация, там же получаются копейки?

Которые видимо и раздадут проблемным вместо квартир. Сколько бы не было его имущество, обманутых намного больше.
Taty

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение ТатьянаХ » 13 июл 2012, 15:43

Не понятно, каким образом будут возмещать? На Компании или у Кручинина есть средства? По-моему суд просто формально вынес приговор об удовлетворении исков: т. е. те кто получил квартиры — иск отклонен, кто не получил — возместить материальный ущерб. А средства все-равно перечислены не будут, и эти люди пойдут по общему списку по предоствлению квартир. Или это не так?
ТатьянаХ

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Taty » 13 июл 2012, 15:51

ТатьянаХ писал(а):Не понятно, каким образом будут возмещать? На Компании или у Кручинина есть средства? По-моему суд просто формально вынес приговор об удовлетворении исков: т. е. те кто получил квартиры — иск отклонен, кто не получил — возместить материальный ущерб. А средства все-равно перечислены не будут, и эти люди пойдут по общему списку по предоствлению квартир. Или это не так?


Я так понимаю, что это будут возмещать на средства, изъятые у Кручинина? Эта схема знакома давно, ничего у него не найдут.
Людям квартиры нужны, морального ущерба тут на миллиарды.
Taty

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 13 июл 2012, 15:55

ТатьянаХ писал(а):А средства все-равно перечислены не будут, и эти люди пойдут по общему списку по предоствлению квартир. Или это не так?

Если эти средства Вам перечислят, то город квартиру Вам уже не предоставит. Поэтому нужно либо совсем отказываться от гражданского иска, либо тянуть время.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду:
Taty писал(а):Людям квартиры нужны, морального ущерба тут на миллиарды.

В исках по возмещению морального ущерба по этому делу отказали.И всего скорей будут отказывать.Речь идёт о возмещении прямого ущерба в размере суммы,указанной в договоре.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение ТатьянаХ » 13 июл 2012, 16:29

Денис Миронов писал(а):
ТатьянаХ писал(а):А средства все-равно перечислены не будут, и эти люди пойдут по общему списку по предоствлению квартир. Или это не так?

Если эти средства Вам перечислят, то город квартиру Вам уже не предоставит. Поэтому нужно либо совсем отказываться от гражданского иска, либо тянуть время.

Каким образом тянуть время?
И если отказаться от гражданского иска, то признание потерпевшим не аннулируется?
ТатьянаХ

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 13 июл 2012, 16:33

ТатьянаХ писал(а):Каким образом тянуть время?
И если отказаться от гражданского иска, то признание потерпевшим не аннулируется?

Проконсультируйтесь у юриста.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение alexandra » 18 июл 2012, 10:25

Обстоятельная статья на Эксперте — http://expert.ru/2012/07/18/sudebnaya-p ... olschikov/
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение fazer » 19 июл 2012, 07:30

да уж статейка конспектная. у меня как у дольщика другой компании из верхнего списка на сайте МКСИ отпало много вопросов что случилось с ЮТ и откуда эта дата — "после 1 сентября 2010 года."
однако если чинуши повернутся к нам лицом то собсно они станут к федералам задом... а это не комильфо в чинушьем рое. так что собяшка ничем не лучше кепки потому кроме как методом ручного управления каждого объекта нельзя придумать закон который спасёт всех дольщиков и отсеит мошенников. у нас тоже есть мошенники на доме (кир22) выведшие квартиры на физиков по пдкп.
только эти физики не были ни на одном собрании и ни наодном митинге.
fazer

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:22
Я: Дольщик другой компании

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение волк » 19 июл 2012, 07:43

:cry:
fazer писал(а): откуда эта дата — "после 1 сентября 2010 года."

Это — искуственно надуманный критерий, противоречащий закону.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение alexandra » 19 июл 2012, 11:02

fazer писал(а): нельзя придумать закон который спасёт всех дольщиков и отсеит мошенников


Вообще очень удивительно, что при таком количестве пострадавших по всей стране юридически железного закона насчет дольщиков не разрабатывают. И, так как никакой юридической силы этот жест доброй воли со стороны ПМ не имеет, можно крутить этой компенсацией как угодно, и выдумывать не только критерии вроде указа в "Коммерсанте" (который у нас, конечно, каждая бабуля выписывает...), а вообще какой угодно.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Ivan Dark » 19 июл 2012, 11:12

Именно так. Нет вообще понятия в законе "обманутый дольщик". Есть "соинвестор жилищного строительства". А для соинвесторов — другой расклад совсем.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 19 июл 2012, 14:02

Иван, я премного извиняюсь, но должен заметить, что понятия "соинвестор жилищного строительства" в законе тоже нема (зато есть "участник долевого строительства"). А чтобы люди всё правильно понимали, стоит прямо написать, что ни одного из нас с вами, даже если б мы не были обманутыми, соинвесторами считать определённо нельзя.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Ivan Dark » 19 июл 2012, 14:58

Спасибо за корректировку. Если еще проще — то наш случай вообще не может существовать и решение его так же существовать не может в правовом поле.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 19 июл 2012, 21:50

Ivan Dark писал(а):Если еще проще — то наш случай вообще не может существовать и решение его так же существовать не может в правовом поле.


Да, в самом деле не может. Мои золотые слова…

Все без исключения сделки, связанные с «реализацией» «инвестиционного» контракта, по сути своей ничтожны, и основной тому виновник вовсе не мошенник Кручинин, а сознательно пошедшие на ряд «мелких» правонарушений (служебный подлог, халатность) и даже на «всамделишное» серьёзное преступление (вспомните историю с «Динамо» и «предполагаемое» участие в организации ОПГ) бывшие должностные лица правительства Москвы.

Сам контракт был ничтожен, и на таком фоне, казалось бы, какие у ПМ могут иметься претензии к нашей «многострадальной пятёрке» и иже с нею?..

В общем, Иван, мои последние предсказания, похоже, всё-таки начинают сбываться, а потому я готов сделать конкретное предложение по спасению положения многих из тех, кому могут не достаться квартиры. Давай в ближайшее время всё как раз и обсудим.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение alexandra » 20 июл 2012, 08:39

То, что нет правовой основы — это ясно. Мне неясно, почему такая основа не разрабатывается? Ведь это же не просто одна из тех бесполезных поправок, которые осуждают годами. Проблема дольщиков — масштабнейшая проблема по всей стране. Такой закон разработать сложно, согласна — много нюансов. Но ведь даже и попыток нет. Зачем руководство страны сознательно оставляет законодательную брешь, для кого? Отрицать значимость проблемы — просто глупо. Понятно, всегда удобнее не призывать к ответу и компенсации конкретных людей, а объявлять "жесть доброй воли". Хотя и за это, конечно, спасибо.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron