Информация по допросам в СД МВД

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение VitaliY » 22 окт 2014, 09:04

Всем пришедшим большое спасибо! Обращение подписали и подали в МКСИ. Людей было больше, чем тех, кто прислал свои данные. Теперь ждем ответ. В случае получения отписки или отказа, будем обжаловать в Генпрокуратуру, Приемную Президента, Контрольное управление Мэра.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение onso » 22 окт 2014, 09:16

Большая благодарность Катерине за столь деятельное участие и профессиональные консультации по интересующим вопросам. Уверена, все у нас получится.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение VitaliY » 22 окт 2014, 09:42

Хочу отметить, что благодаря всем откликнувшимся, мы за 3 дня составили, подписали, подали и зарегистрировали в МКСИ обращение.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение kivantsov » 22 окт 2014, 15:34

К сожалению буду в москве только 28 ноября.
Естественно согласен на обработку личных данных. Иванцов Константин Валерьевич. Москва, 1-ый Новоподмосковный переулок, д.4. кв 55
kivantsov

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 17:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение Raisa » 22 окт 2014, 16:02

Также хочу поблагодарить Катерину! Оперативно, грамотно, слажено, видно руку профессионала!)))
Raisa

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 14:09
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 13 авг 2016, 07:45.

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение Nataliya » 26 окт 2014, 22:16

А если прозевал встречу, что теперь? У меня на этой неделе не было интернета, как и куда отправить свое согласие?
Nataliya

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:12
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: VitaliY | 28 окт 2014, 01:35.

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение VitaliY » 29 окт 2014, 12:55

http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=2787#p2787

Наши коллеги по несчастью присоединились и тоже подали обращение в МКСИ с просьбой опубликовать реестр :D
Хочется надеяться, что люди будут услышаны, и не придется обращаться выше в контролирующие и надзирающие органы.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение onso » 29 окт 2014, 12:59

Это радует. А что по нашему обращению, есть какое-либо движение?
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение VitaliY » 29 окт 2014, 13:00

Срок рассмотрения заявлений и обращений граждан 30 дней. Ждемс :D
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение onso » 29 окт 2014, 13:04

Это здорово. Вчера вечером прикидывала текст обращения к Путину В. В., думаю, скоро будем и его беспокоить ;)
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение VitaliY » 29 окт 2014, 13:23

Да, конечно. У меня тоже уже готова жалоба, если гражданам откажут в предоставлении запрошенной информации. У НО33 есть откровенно хамский ответ на их обращение, можно посмотреть у них на форуме. Они писали обращение к МЭРу в сентябре, подписали 150 человек!!!!! Да, они не очень грамотно составили обращение, но ответ им дан просто издевательский. Ни на один вопрос, поставленный в обращении им МКСИ не ответил. Согласна, мы обязаны правильно составлять свои обращения, но чиновники, при любом раскладе, не вправе так отвечать гражданам. Кто то что-то перепутал (похоже место работы), видимо в гос. органе, давая такой ответ людям.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение волк » 29 окт 2014, 13:45

VitaliY писал(а):Кто то что-то перепутал (похоже место работы)

уже давно :D
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение VitaliY » 29 окт 2014, 13:55

да, от МКСИ требуется, как минимум соблюдать ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан", но судя по всему они его не читали :D даже. И от нас требуется, если мы пишем что-то, то делать это с соблюдением требований того же закона. Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением органами власти законодательства РФ в рабочем порядке, и без наших жалоб проводятся плановые проверки. Так вот, в прошлом году (сайт ГП), прокуратурой в адрес МКСИ уже было вынесено представление об устранении нарушений ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".
Ответ на сентябрьское обращение дольщиков НО33 пусть и составлен рядовым ( не грамотным) клерком, но подписан целым Исполняющим обязанности Председателя МКСИ. Хоть бы юристу своему давали сначала посмотреть. Как-то недальновидно и не по государственному :D, так открыто демонстрировать пренебрежение к 150!!! гражданам.
Дольщики НО 33 вполне могут теперь написать обоснованную жалобу на такой ответ и в прокуратуру и Мэру на основании того,
что МКСИ нарушил их права прямо предусмотренные ст. 5 ФЗ № 59, согласно которой при рассмотрении обращения государственным органом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Добавлено через 1 час 6 минут 43 секунды:
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ
ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН, АДРЕСОВАННЫХ МЭРУ МОСКВЫ,
В ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ, АППАРАТ МЭРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
Кому интересно, может ознакомиться))

"Исполненными считаются служебный документ и обращение гражданина, по которым рассмотрены все поставленные вопросы, приняты необходимые меры и корреспондентам даны исчерпывающие ответы."

"В случае выявления нарушений федерального и московского законодательства и нормативных правовых актов города Москвы со стороны должностных лиц, на которых поступила жалоба, а также их необоснованного бездействия решение о необходимости доклада Мэру Москвы принимает заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы — руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы."


Причиной допущенных нарушений закона является недобросовестное исполнение должностным лицами возложенных на них обязанностей.
http://www.mosproc.ru/news/moscow/proku ... _id=133797

в документе прямо указан Москомстройинвест
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron