Информация по допросам в СД МВД

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение Люся » 16 окт 2014, 20:40

Марина-Н. О.33 писал(а):Нам тоже (10 июля 2014 г.) следователь Капустин С. А. сказал, что проверка вместе с экспертизой займет две недели...
Один следователь (тот, который был в апреле) при запросе (запрос от 16 апреля 2014 г.) заверенной копии постановления о признании потерпевшим...
Второй (тот, который был в июне) тоже не смог найти в уголовном деле наши документы подтверждающие производство следственных действий с нашим участием, но провел допрос и изъял документы на экспертизу в присутствии понятых ([i]10.07.14[/i])...

Третий…и так по кругу —[i] седьмой месяц[/i]…

Четвертый следователь в очередном официальном ответе от 19.09.2014 г на наше ходатайство о результатах экспертизы ответил, что «до настоящего времени заключение эксперта не готово…». Подпись: старший следователь по особо важным делам Тамбовцев П. И..
А в телефонном разговоре стало ясно, что документы на экспертизу — не отправлялись…

Выходит, следствие начало перепроверять народоополченцев намного раньше, чем ютушинцев. Еще 10 июля документы НО уже изымались на экспертизу, да еще при понятых, как положено.
Кстати, ответ четвертого следователя очень точный, по существу. Ведь, даже если у дольщика вообще не изымались документы, то и в таком случае фраза: «до настоящего времени заключение эксперта не готово…» будет верна.)) Заключение-то не готово. И неважно, взяты ли вообще документы у дольщика, отправлены ли они, производятся ли экспертные действия, закончены ли действия, — но пока специалист письменно не оформит свое мнение, до той минуты будет в действии фраза:"заключение... не готово". Обычный канцелярский язык.((
Люся

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Марина-Н.О.33 » 16 окт 2014, 23:16

Люся писал(а):Выходит, следствие начало перепроверять народоополченцев намного раньше, чем ютушинцев. Еще 10 июля документы НО уже изымались на экспертизу, да еще при понятых, как положено.

Люся!
Нет, Вы ошибаетесь. Народнооополченцев начали проверять вместе с ЮТ 6 октября.

В связи со сменой следственной группы и передачей УД из 1 отдела СЧ ГСУ при ГУВД по г. Москве в СЧ Главного управления МВД России по ЦФО в апреле мы в индивидуальном порядке запросили заверенные копии Постановления о признании потерпевшими на основании ст. 42 УПК РФ. Нам отказали, так как следователь не смог найти в уголовном деле наши документы подтверждающие производство следственных действий с нашим участием…а затем УД передали в СД МВД России…и мы начали разбираться с данным вопросом в индивидуальном порядке…
Марина-Н.О.33

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение волк » 17 окт 2014, 07:13

Второй[/quote]
следователь [/quote]
(тот, который был в июне) провел допрос и изъял документы на экспертизу в присутствии понятых (10.07.14)...[/quote]
МАРИНА — Н. О. 33
может Вы сами ошибаетесь в своих показаниях?
ЮТ начали вызывать на допрос 01.10., а
народноополченцев аж в июле, как Вы сообщаете нам 8-)
волк

Сообщение VitaliY » 17 окт 2014, 07:53

Нет, Алексей. Марина это частный случай, она сама обратилась к следователю в июне. Дело тогда "гуляло" между следственными органами. Ее документы потеряли. Ужасно, конечно
VitaliY

Сообщение Anastasia » 19 окт 2014, 10:38

ДОбрый день!

02.10.2014 подавала в СД ходатайство о выдаче копии постановления признания потерпевшим. Отнесла его на Газетный пер, д .6. Вчера пришло письмо по почте, что в удовлетворении ходатайства согласно ст. ст. 124 и 159 УПК РФ отказано. Кто-нибудь такие письма получал? Письмо за подписью Тамбовцева.

Спасибо,

С уважением,

Анастасия
Anastasia

Сообщение VitaliY » 19 окт 2014, 10:55

Анастасия, думаю, каждый получит или получил такой ответ. СД озвучил принцип по которому будут вызывать людей. Вызываются на допрос лица, документы которых направил туда ДРБ. Законно ли это? Конечно нет. Стоит ли обжаловать? Каждый решает для себя сам. Можно согласиться с таким подходом следствия, если в итоге всех проверят, то какая разница в каком порядке. Но вот, что дальше? Поэтому и представляется необходимым опубликовать реестр граждан, пострадавших от ЭСКМ. Для того, чтобы после проверки в СД, всем было понятно как идет распределение и где находятся документы граждан.
VitaliY

Сообщение Anastasia » 19 окт 2014, 10:57

VitaliY писал(а):Анастасия, думаю, каждый получит или получил такой ответ. СД озвучил принцип по которому будут вызывать людей. Вызываются на допрос лица, документы которых направил туда ДРБ. Законно ли это? Конечно нет. Стоит ли обжаловать? Каждый решает для себя сам. Можно согласиться с таким подходом следствия, если в итоге всех проверят, то какая разница в каком порядке. Но вот, что дальше? Поэтому и представляется необходимым опубликовать реестр граждан, пострадавших от ЭСКМ. Для того, чтобы после проверки в СД, всем было понятно как идет распределение и где находятся документы граждан.

Большое спасибо за быстрый ответ. Я так и подумала, что отказ в связи с тем, что вызывают на допрос, но все-таки решила уточнить. Спасибо.
Anastasia

Сообщение Наталия » 19 окт 2014, 11:07

Я получила такой ответ, в нем говорится, что "вам необходимо прибыть в СД, предварительно записавшись по телефону" (далее следует номер). Позвонила, получила ответ, что они меня вызовут сами телефонных звонком, когда им поступят мои документы. Более никаких комментариев. Разговаривают сквозь зубы, весьма раздраженно. Понимаю, что основная идея — чрезвычайно занятых людей звонки отвлекают от дел. Зачем тогда составлять бессмысленные отписки, которые им же создают дополнительную нагрузку отвечать на подобные звонки.
Наталия

Сообщение VitaliY » 19 окт 2014, 11:09

Скажу более, СД сам понимает незаконность такого подхода, так как ДРБ не является участником уголовного судопроизводства и не обладает полномочиями указывать следствию каких потерпевших и когда проверять. И жалоба на такие действия, конечно будет обоснованной. Но следствие, видимо, само растерялось от такого количества потерпевших, которых надо проверить. Если, большое количество потерпевших, выразит свое желание обжаловать такой подход, то я помогу и составлю соответствующую жалобу. Но, на мой взгляд, более нужен всем дольщикам сейчас и на будущее реестр.
VitaliY

Сообщение dolshik_K5 » 19 окт 2014, 11:39

Считаю необходимым обратиться официально письмом от ИГ к руководству МКСИ и ДЖП с требованием начать распределение и оформление выдачи квартир на Вяземской и в Некрасовке 114 чел сейчас, а незаконную дополнительную проверку о признании потерпевшим пусть СД проводит выборочно или всех в срочном порядке в чётко согласованное время. Поскольку при такой организации работы и делопроизводства в СД мы не можем даже прогнозировать сроки завершения никому не нужной экспертизы. Сейчас 4 квартал 2014 года, построенные дома для города ( Вяземская, Некрасовка, Солнцево и другие) приносят уже убытки (все сети работают) , необходимо срочно заселять!!! Для решения вопросов дольщиков можно и нужно обратиться во все органы власти. Отсутствие реестров лишь один из поводов обратиться к гаранту Конституции.
dolshik_K5

Сообщение VitaliY » 19 окт 2014, 11:46

dolshik_K5 писал(а):Считаю необходимым обратиться официально письмом от ИГ к руководству МКСИ и ДЖП с требованием начать распределение и оформление выдачи квартир на Вяземской и в Некрасовке 114 чел сейчас, а незаконную дополнительную проверку о признании потерпевшим пусть СД проводит выборочно или всех в срочном порядке в чётко согласованное время. Поскольку при такой организации работы и делопроизводства в СД мы не можем даже прогнозировать сроки завершения никому не нужной экспертизы. Сейчас 4 квартал 2014 года, построенные дома для города ( Вяземская, Некрасовка, Солнцево и другие) приносят уже убытки (все сети работают), необходимо срочно заселять!!! Для решения вопросов дольщиков можно и нужно обратиться во все органы власти. Отсутствие реестров лишь один из поводов обратиться к гаранту Конституции.

Позвольте заметить, что у нас даже нет списка 114. Надо, как-то, последовательно действовать.
VitaliY

Сообщение Anastasia » 19 окт 2014, 11:50

Наталия писал(а):Я получила такой ответ, в нем говорится, что "вам необходимо прибыть в СД, предварительно записавшись по телефону" (далее следует номер). Позвонила, получила ответ, что они меня вызовут сами телефонных звонком, когда им поступят мои документы. Более никаких комментариев. Разговаривают сквозь зубы, весьма раздраженно. Понимаю, что основная идея — чрезвычайно занятых людей звонки отвлекают от дел. Зачем тогда составлять бессмысленные отписки, которые им же создают дополнительную нагрузку отвечать на подобные звонки.

В моем письме не было фразы, что необходимо прибыть в СД.
Anastasia

Сообщение VitaliY » 19 окт 2014, 12:54

мкси реестр.docx
(21.63 Кб) Скачиваний: 527
dolshik_K5 писал(а):Для решения вопросов дольщиков можно и нужно обратиться во все органы власти. Отсутствие реестров лишь один из поводов обратиться к гаранту Конституции.

Хорошо, давайте начнем хотя бы с этого :D. Желающие подписать, могут написать мне в личку свои ФИО и адрес. Я вставлю их в "шапку", затем встретимся на Воздвиженке, подпишем и подадим. Чего сидим, кого ждем?
VitaliY

Сообщение Наталия » 19 окт 2014, 16:30

Anastasia писал(а):В моем письме не было фразы, что необходимо прибыть в СД.

Я отправляла свое ходатайство в электронном виде на сайте МВД 13.09. Возможно, что на обращения, отправленные в разное время ответы сформулированы по-разному.

VitaliY писал(а):Чего сидим, кого ждем?

Абсолютно согласна. Спасибо, VitaliY! написала Вам в личку.
Наталия

Сообщение VitaliY » 19 окт 2014, 22:01

Хочу так же отметить, что граждане подписавшие заявление, прикрепленное выше, по крайней мере получат информацию о судьбе своих документов. А в случае отказа МКСИ, нам будет что обжаловать дальше. До настоящего момента, еще никто не обращался в письменном виде в МКСИ с просьбой опубликовать реестр. Все только на словах.
VitaliY

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков