Информация по допросам в СД МВД

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение волк » 11 окт 2014, 11:05

ответил Вам в личку
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение Люся » 11 окт 2014, 11:35

Следствие просто захлебнется, если будет вынуждено искать нам понятых. Именно поэтому следствие и обратилось с такой просьбой к дольщикам: обеспечить себя на допросе понятыми. Доказывать, что понятой — не родственник, об этом не может быть речи. Тем более, когда это на самом деле так))). Никто никаких доказательств не потребует, сомневаться не надо. Да и невозможно представить в принципе, а чем и как можно подтвердить, что знакомый Пупкин на самом деле не является дальним скрытым родственником дольщика Ляпкина. Какими расследованиями это вообще можно выявить? Какими справками подтвердить))? Так что давайте не будем искать вероятную опасность там, где ее в принципе быть не может! Сказано то, что сказано. На мой вопрос: "А может, все-таки можно дальнюю родню привлекать понятыми?" — следователь ответил: "Нет. Если это обнаружится, то результаты выемки оригиналов могут признать недействительными". То есть, у дольщика могут возникнуть неприятности ТОЛЬКО при совпадении двух факторов сразу:
1. Дольщик все-таки привел на выемку своего дальнего родственника.
2. А это впоследствии каким-то образом обнаружилось (что крайне маловероятно, на мой взгляд, — простите за дерзость анализировать этот момент).
А потому, если дольщик привел понятым не своего родственника, то этому дольщику в чем-либо сомневаться и переживать точно не следует.
А потому предлагаю эту тему сразу же и закрыть из-за ненужности.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение irina45 » 11 окт 2014, 12:28

А муж сестры родственник? А что если мы приводим родственников, но с кем-то из тех, кто пришел вместе со мной, меняемся понятыми. Мои родственники ему, его — мне. И никакого родства!
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение Люся » 11 окт 2014, 13:24

irina45 писал(а):А муж сестры родственник? А что если мы приводим родственников, но с кем-то из тех, кто пришел вместе со мной, меняемся понятыми. Мои родственники ему, его — мне. И никакого родства!

Логично. Правда, следователи говорили о достаточности двоих понятых к 12.30 и двоих к 16.00. Но если к 2-3 допрашиваемым дольщикам придут в назначенное время не двое понятых, а больше: четверо или шестеро, — то следователям просто понадобится чуть больше времени для того, чтобы выписать пропуск для всех понятых. Думаю, это не проблема.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение VitaliY » 11 окт 2014, 14:07

Как все-таки хорошо, что иных вопросов, кроме как про понятых, у людей не возникло.
Хорошо для МКСИ, ДЖП, ДРБ :D
Добавлено через 30 минут 59 секунд:
http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=2686#p2686
С форума НО33

Вот, иногда думаю, может правы чиновники, грех не поизголяться над дольщиками. Надеюсь, никого не обидела.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение samta » 11 окт 2014, 16:35

Может ли один адвокат представлять интересы нескольких дольщиков?
samta

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 20:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение VitaliY » 11 окт 2014, 16:44

Может, закон позволяет. Прошу меня понять, это большая ответственность перед каждым персонально, и главное, большое количество рабочего времени. С каждым нужно заключить персональное соглашение. Поэтому дала рекомендацию искать личных адвокатов. Если на одного клиента, то потребуется часов 10 работы адвоката, а на большое количество сколько? Если поступит такое предложение, я возьму паузу на " подумать".
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

СообщениеСообщение было удалено | удалил: VitaliY | 11 окт 2014, 21:09.

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение Ната » 11 окт 2014, 22:12

Добрый вечер! 13.10.14г. иду на допрос. У меня проблема с понятыми. Сказали к 12-30 предоставить двоих. а у меня ни одного... Может быть как-то можно мне помочь? Буду признательна за советы и участие.
Ната

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение Kate_3 » 12 окт 2014, 16:20

Ната, написала вам в личку
Kate_3

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 14:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение VitaliY » 13 окт 2014, 12:02

Еще, интересно следующее. С каждым постановлением о назначении экспертизы, следователь обязан ознакомить самого Кручинина. Хотя бы для того, что бы задать ему вопросы — а это Ваша подпись на документе? когда подписывался Вами этот документ? Иначе, это будет нарушением его прав :D А он, явно, не в Москве.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение VitaliY » 13 окт 2014, 14:08

Думаю, что из лучших побуждений СД исполняет договоренности, достигнутые на совещании в МКСИ. Но надо помнить, что ДРБ не участник уголовного судопроизводства и своими действиями не должен ущемлять права потерпевших, предусмотренные УПК РФ. И следствие не вправе принимать потерпевших только по указке ДРБ, нарушая при этом права остальных потерпевших.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение волк » 13 окт 2014, 14:20

Уважаемые дольщики!
Отзовитесь мне в личку, кто записан и идет на допрос в СД в ближайшие дни.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение VitaliY » 13 окт 2014, 16:09

Может, кто из привлеченных адвокатов потерпевших, озаботится жалобкой о неправомерности и недопустимости вмешательства ДРБ в производство предварительного следствия по уголовному делу? Чудно, как-то все происходит :D
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение Pentas » 13 окт 2014, 16:37

VitaliY писал(а):А он, явно, не в Москве.


Раз ему (Кручинину) "стражу" продлили, должен сидеть, по идее, в следственном изоляторе "Матросская тишина".
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron