Совещание в МКСИ 24.09.2014

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html
СообщениеСообщение было удалено | удалил: VitaliY | 28 сен 2014, 04:17.

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение VitaliY » 28 сен 2014, 14:51

А ведь люди действительно адекватно отнеслись к необходимости "подтвердить" свой статус потерпевших. Чтобы реально не было мошенников, но опять не устроило....... Зачем напрягаем следствие, отнимаем время у людей, отвлекаем от работы? Чтобы услышать от ДЖП, что этого не достаточно? Очень надеюсь, что МВД отреагирует в адрес ДЖП каким-либо посланием, например, о том, что не предусмотрено законом "подтверждать" признание потерпевшим. Так что, все не зря. Стоит продолжать запрашивать и получать свои "подтверждения". ДЖП, как ни странно, должно давать поручения, предусмотренные действующим законодательством, на то он и гос. орган.

Добавлено через 42 минуты 27 секунд:
И еще надеюсь, что в Минздрав нас не пошлют за справками, что мы нормальные, в смысле здоровые. А можно, еще нас в ЗАГСы отправить подтверждать, что не умерли. А потом в УФМС, что паспорта не теряли. Можно и отпечатки пальцев у всех запросить, а вдруг чего, надо проверить. В ПНД, НД тоже надо проверить. А вдруг кто в армии не был? А может, кто налоги не заплатил? Надо УФНС запросить. А вдруг у кого двойное гражданство или ВНЖ в другой стране? Срочно надо запросы направить. Идиотничать можно бесконечно, если захотеть. Главное, чтобы все слушались и не противились, ведь впереди морковка (квартира).
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение Люся » 29 сен 2014, 00:48

Да уж, сама идея повторной проверки из добра тут же превратилась в зло.
Ведь затевалось как-бы во благо, для того, чтобы ДЖП мог быть на 100% уверен, что отныне выдает жилье только истинным потерпевшим — настоящим дольщикам. Хорошее дело, казалось бы... И дольщики готовы понять. Настоящим чего ж бояться-то...
Получилось (по первым результатам): истинному потерпевшему — настоящему дольщику, который принес требуемый документ- подтверждение, ДЖП все равно не готов выдать жилье. Вместо жилья — невнятные объяснения невнятных причин, почему жилье нельзя пока что выдать.
Так тогда в чем смысл "акции от ДЖП": подтверди, что потерпевший?! Акция ради акции? Еще одна придумка под благовидным предлогом, чтобы просто отсрочить выдачу нам квартир?
Собственную идею, и ту дискредитировали.
Фактически, ДЖП просто генерирует очередные проблемы для оставшихся дольщиков, демонстрирует особо пристрастное отношение к ним, инициирует доппроверки с невнятными целями, ибо положительный результат проверки ни на что не влияет! И при этом ДЖП абсолютно не озабочен и не бьет тревогу по вопросу правомерности уже выданных квартир (а это свыше тысячи). То есть, ДЖП пофиг, кому он только что выдал жилье. Государственный подход? Зато теперь даже подтверждение признания потерпевшим — не аргумент для выдачи квартиры? Вряд ли все то, что происходит, можно считать нормальным.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение nnik » 29 сен 2014, 05:42

Люся писал(а): И при этом ДЖП абсолютно не озабочен и не бьет тревогу по вопросу правомерности уже выданных квартир (а это свыше тысячи). То есть, ДЖП пофиг, кому он только что выдал жилье.

Действительно странно.
Если перепроверять документы — то уж точно всех дольщиков ЮТ (особенно получивших квартиры без соблюдения очереди), а не делать козлами отпущения оставшихся.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение VitaliY » 29 сен 2014, 09:15

Обращение в вышеперечисленные органы должно быть обоснованным и подкрепленным официальными ответами департаментов. Волк, в разделе Болтология, перечислил те ответы, которые он получил. У меня тоже есть ответы от 3-х департаментов, за подписью руководителей. Есть ответы от СД МВД. Вот на этой базе и надо составлять серьезное обращение к Мэру. Сейчас ждем официальный ответ ДЖП и ДРБ о недостаточности подтверждения статуса потерпевшего. Письмо готовится.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение VitaliY » 29 сен 2014, 11:36

Вот и дольщики НО 33 проснулись.
http://genproc.gov.ru/documents/nauka/document-83280/
очень полезная ссылка, не поленитесь, откройте, скачайте и ознакомьтесь. Это методические указания генпрокуратуры, как должно реагировать на нарушения прав лиц, которым оказывается государственная помощь. Там, кроме всего, обязательный контроль за реестрами, а в них и есть бардак, специально созданный. Иначе, не прошли бы сомнительные лица, получившие квартиры
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение Taty » 29 сен 2014, 12:13

VitaliY писал(а):Обращение в вышеперечисленные органы должно быть обоснованным и подкрепленным официальными ответами департаментов. Волк, в разделе Болтология, перечислил те ответы, которые он получил. У меня тоже есть ответы от 3-х департаментов, за подписью руководителей. Есть ответы от СД МВД. Вот на этой базе и надо составлять серьезное обращение к Мэру. Сейчас ждем официальный ответ ДЖП и ДРБ о недостаточности подтверждения статуса потерпевшего. Письмо готовится.

Ну да, на самом деле действительно так и надо писать письмо Мэру, чтоб все по полочкам было расписано.
Taty

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение SergeyS » 29 сен 2014, 12:17

VitaliY писал(а):А ведь люди действительно адекватно отнеслись к необходимости "подтвердить" свой статус потерпевших. Чтобы реально не было мошенников, но опять не устроило....... Зачем напрягаем следствие, отнимаем время у людей, отвлекаем от работы? Чтобы услышать от ДЖП, что этого не достаточно? Очень надеюсь, что МВД отреагирует в адрес ДЖП каким-либо посланием, например, о том, что не предусмотрено законом "подтверждать" признание потерпевшим. Так что, все не зря. Стоит продолжать запрашивать и получать свои "подтверждения". ДЖП, как ни странно, должно давать поручения, предусмотренные действующим законодательством, на то он и гос. орган.

Добавлено через 42 минуты 27 секунд:
И еще надеюсь, что в Минздрав нас не пошлют за справками, что мы нормальные, в смысле здоровые. А можно, еще нас в ЗАГСы отправить подтверждать, что не умерли. А потом в УФМС, что паспорта не теряли. Можно и отпечатки пальцев у всех запросить, а вдруг чего, надо проверить. В ПНД, НД тоже надо проверить. А вдруг кто в армии не был? А может, кто налоги не заплатил? Надо УФНС запросить. А вдруг у кого двойное гражданство или ВНЖ в другой стране? Срочно надо запросы направить. Идиотничать можно бесконечно, если захотеть. Главное, чтобы все слушались и не противились, ведь впереди морковка (квартира).

Ну вы же понимаете, что если есть возможность потянуть время — грех не воспользоваться. На самом деле собирать бумажки по всему городу — лучшее занятие, чтоб растянуть время на максимально долгий срок, надоело уже...
SergeyS

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 29 сен 2014, 14:19

VitaliY писал(а): В связи с этим будет очень интересно прочитать ответ ДРБ на запрос Ирины.

А мне он пришел как раз, написано, что они не уполномочены, и документы переданы в дргой орган. ДОсловно напишу чуть позже.

Добавлено через 1 час 7 минут 57 секунд:
Вот, собственно весь текст как он есть.
Вложения
2014_09_25_13_30_16.pdf
(309.57 Кб) Скачиваний: 616
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение Люся » 29 сен 2014, 19:47

Текст ответа ДРБ.
Ваше обращение … по вопросу окончания проверки и принятия решения по документам, а также подтверждения ранее вынесенного следователем постановления о признании Мельникова А. В. потерпевшим, в рамках расследуемого уголовного дела № 664612, возбужденного в отношении руководства «Энергостройкомплект-М», Департаментом рассмотрено.
(То есть: мы, ДРБ, прочли письмо от Мельниковой.)
Информирую Вас, что указанное уголовное дело передано для дальнейшего расследования в другое подразделение следственных органов, в связи с чем, по документам лиц, пострадавших от действий недобросовестного застройщика «Энергостройкомплект — М», следственными органами проводится дополнительная проверка, которая до настоящего времени не завершена.
(То есть: мы, ДРБ, сообщаем Мельниковой, что
-делом ЭСКМ теперь занимается другое следственное подразделение,
-а потому всех дольщиков снова проверяют
-и делать это еще не закончили.)
О результатах рассмотрения Ваших документов в правоохранительных органах, Вам будет сообщено Москомстройинвестом по окончании проверки.
(То есть: мы, ДРБ, сообщаем, что результаты проверки сообщит МКСИ.)

Из ответа непонятно, какова здесь роль ДРБ, если речь в письме только о следственном ведомстве и МКСИ. Похоже, ДРБ — не больше, чем мостик между МКСИ и следствием, эдакое совершенно необходимое звено для общего «убыстрения» нашего процесса.
Но даже из этого скромного ответа-отписки можно почерпнуть кое-что полезное. Как явствует из текста, собственные «проверочные» действия со стороны ДРБ не предусматриваются. ДРБ говорит только о рассмотрении документов в правоохранительных органах. А значит, подтверждение следствием имеющегося у дольщика Постановления о признании его потерпевшим — это единственное и абсолютно достаточное основание для завершения проверки и немедленного выхода дольщика на жилкомиссию.
В свете этого письма очень странно выглядят последние новости о возможности предъявления со стороны ДЖП к дольщикам еще каких-то претензий.
(Полезная информация в виде телефона сотрудника ДРБ, занимающегося нашим вопросом, имеется в левом нижнем углу письма.)
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение VitaliY » 29 сен 2014, 19:56

Ирина, вот спасибо!!!! Поэтому и надо писать, что бы получать ответы. И главный вопрос, зам. руководителя ДРБ настолько не компетентен???????????
А теперь читаем от того же числа ответ СД МВД, а прочитав делаем вывод, что никуда дело не передано. ДРБ просто не в курсе. Очень интересная информация. Позорище!!!!!!!!!!!!!!
Вложения
IMG_0698[1].JPG
Последний раз редактировалось VitaliY 29 сен 2014, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 29 сен 2014, 20:00

Люся,
Люся писал(а):Из ответа непонятно, какова здесь роль ДРБ, если речь в письме только о следственном ведомстве и МКСИ.
— согласна полностью и тоже недоумеваю. Для чего тогда документы из МКСИ переданы были в ДРБ?? Для того чтобы ДРБ перадо их в МВД? Ерунда какая-то получается (
А вот это вот —
Люся писал(а):А значит, подтверждение следствием имеющегося у дольщика Постановления о признании его потерпевшим — это единственное и абсолютно достаточное основание для завершения проверки и немедленного выхода дольщика на жилкомиссию.

по моему мнению совершенно не очевидно из письма. Не понятно когда документы пойдут на жилкомиссию.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд:
VitaliY, о каком постановлении от 23 сентября в ответе идет речь?
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение VitaliY » 29 сен 2014, 20:09

по результатам рассмотрения ходатайства выносится постановление. В постановлении излагается суть ходатайства, и принимается решение либо об удовлетворении либо об отказе в удовлетворении ходатайства. В данном случае следователь 23.09.2014 года удовлетворил ходатайство и предоставил заверенную копию постановления о признании потерпевшим гражданина, а ДРБ 24.09.2014 года еще не в курсе в каком следственном органе находится дело. Суть в том, что уг. дело в СД МВД, группа сформирована, следователь выдает заверенные копии постановлений, потому что обязан в силу закона это делать, а нам рассказывают сказки про иной следственный орган и что следственная группа сформируется к концу октября, что идет какая-то проверка и т. д.. Браво, молодцы!!!

Добавлено через 22 минуты 41 секунду:

Добавлено через 34 минуты 49 секунд:
Taty писал(а):Ну да, на самом деле действительно так и надо писать письмо Мэру, чтоб все по полочкам было расписано.

Уж я постараюсь, не сомневайтесь. Это моя работа. Разозлилась :D. Быстро не будет, нужно качественно. Жду еще ответ от ДЖП, что им мало заверенного СД МВД постановления следователя.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение Люся » 29 сен 2014, 21:18

Ирина, я написала, как должно быть))), после успешной проверки — сразу на комиссию. Конечно, из письма это не следует. Это следует из простой логики: если ДЖП, чтобы предоставить дольщику жилье, вдруг потребовал от этого дольщика выполнить еще одно, не виданное до этого условие, — а дольщик взял, да и выполнил, — то в таком случае логично рассчитывать на адекватные действия ДЖП, а именно, на предоставление квартиры.
Дело за малым, за адекватностью.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение VitaliY » 29 сен 2014, 21:27

Люся писал(а):Дело за малым, за адекватностью.

угу, и еще за законностью и обоснованностью требований ДЖП.
Простите, может эмоционально и не дозволительно для юриста, но мне все очевидно. Просто опять мутная вода в которой легко взять и выдать Сидорову квартиру на Вяземской или на НО33. Вложить в дело подтверждение СД МВД, а для остальных ждать подтверждения МКСИ. Все гениальное — просто. Так же как и трехстороннее соглашение с УРИРУО. Уважаю полет юридической мысли, но неплохо бы помнить, что это государственная помощь пострадавшим людям. Тошнит, правда.

Добавлено через 57 минут 13 секунд:
SergeyS писал(а):Ну вы же понимаете, что если есть возможность потянуть время — грех не воспользоваться. На самом деле собирать бумажки по всему городу — лучшее занятие, чтоб растянуть время на максимально долгий срок, надоело уже...

действительно, грех не воспользоваться, если люди ведутся на всякую фигню. Кто на что учился. Так, если надоело, сходите, проконсультируйтесь, напишите. Мы сами даем им возможность так себя вести.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron