Совещание в МКСИ 10.09.2014

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 15 сен 2014, 08:09

Спасибо!!
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 15 сен 2014, 14:23

Новые сведения из СД МВД — следователь 4 отдела УРОПД СД МВД Жилоков Азамат Мухамедович

Добавлено через 1 час 3 минуты 39 секунд:
с измененным ФИО следователя
Вложения
В сд мвд для сайта.docx
(25.75 Кб) Скачиваний: 1098
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Люся » 15 сен 2014, 18:23

Судя по количеству скачиваний ходатайства, дольщики всерьез отнеслись к возможности каждому, самолично повлиять на процесс и приблизить получение подтверждений. Хочется надеяться, что совместные усилия дадут эффект. Получилось очень оперативно. Спасибо Вам, VitaliY, за столь активное и конкретное участие.
У меня вопрос: может, это обращение логичнее назвать не "ходатайством", а "заявлением"? И еще вопрос: везде по тексту идет упоминание о самом заявителе в третьем лице. Это выглядит, как-будто заявитель Иванов пишет ходатайство о каком-то другом человеке с такой же фамилией и инициалами. Может, во избежание этого, вставить везде по тексту перед фамилией местоимение в соответствующем падеже (... я, Иванов И. И...; ... мне, Иванову И. И...; меня, Иванова И. И...)?
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение dolshik_K5 » 15 сен 2014, 18:31

Необходимо уточнить звание Жилокова А. М. Каким образом передавать ходатайство? Открытое письмо? В конверте? Где и как получить отметку о переданном сообщении?
dolshik_K5

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 15 сен 2014, 19:08

dolshik_K5 писал(а):Необходимо уточнить звание Жилокова А. М. Каким образом передавать ходатайство? Открытое письмо? В конверте? Где и как получить отметку о переданном сообщении?

вот увольте меня узнавать его звание, я потратила достаточно сил, что бы его вообще найти. Достаточно указать подразделение и фамилию следователя. Если, кто-то считает необходимым указать звание, может сам уточнить. Уверяю вас, ни один телефон в СД МВД не отвечает.
Теперь о процессе подачи и регистрации заявлений. Можно посмотреть на сайте МВД РФ адрес приемной (Садово Сухаревская), там сразу дают талон уведомление о получении; можно по адресу: Газетный переулок, д.6, подъезд 2 — там находится ящик для корреспонденции, но не дают входящий номер, сами следователи располагаются по этому адресу; можно через сайт МВД РФ; можно отправить по почте с уведомлением. Я направляла через ящик на Газетном и через сайт МВД России.
Люся писал(а):У меня вопрос: может, это обращение логичнее назвать не "ходатайством", а "заявлением"? И еще вопрос: везде по тексту идет упоминание о самом заявителе в третьем лице. Это выглядит, как-будто заявитель Иванов пишет ходатайство о каком-то другом человеке с такой же фамилией и инициалами. Может, во избежание этого, вставить везде по тексту перед фамилией местоимение в соответствующем падеже (... я, Иванов И. И...; ... мне, Иванову И. И...; меня, Иванова И. И...)?

в уголовном процессе участники, в том числе и потерпевшие, подают обычно ходатайства. Но если вам больше нравится, можно написать "Заявление".
Конечно, можно ставить местоимение "я". У меня просто такая стилистика, так как я пишу в интересах клиентов.

Добавлено через 34 минуты 22 секунды:
Следователь, получив ходатайство (заявление), обязан его рассмотреть в 3-х дневный срок и направить Вам письменный ответ. Если у следователя будут вопросы, то он свяжется с Вами по телефону, указанному в ходатайстве (заявлении). Главное, что необходимо помнить, потерпевший является участником уголовного процесса.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Pentas » 15 сен 2014, 23:17

dolshik_K5 писал(а):Необходимо уточнить звание Жилокова А. М.


А нет никакой необходимости "уточнить звание" А. М. Жилокова, ибо нормы русского языка не дозволяют гражданам в титулах каких бы то ни было обращений к имеющим звания должностным лицам эти звания указывать. (Звания указываются лишь при служебной переписке.)

И, кроме того, нормы русского языка требуют, чтобы инициалы и фамилия адресата указывались в последовательности "первый инициал (с точкой) — пробел — второй инициал (с точкой) — пробел — фамилия", тогда как при назывании себя ходатай (заявитель) должен сначала написать свою фамилию, а после неё — имя и отчество полностью.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 15 сен 2014, 23:22

Спасибо, Дмитрий, за редактирование. Очень полезно услышать мнение специалиста.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Марина-Н.О.33 » 15 сен 2014, 23:48

VitaliY писал(а):Следователь, получив ходатайство (заявление), обязан его рассмотреть в 3-х дневный срок и направить Вам письменный ответ. Если у следователя будут вопросы, то он свяжется с Вами по телефону, указанному в ходатайстве (заявлении). Главное, что необходимо помнить, потерпевший является участником уголовного процесса.


Полный бред... на деле... и законы не соблюдаются. Писала и жалобы и заявления и ходатайства на имя руководителя следственного органа СД МВД РФ...
Последний раз редактировалось Марина-Н.О.33 16 сен 2014, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Марина-Н.О.33

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:40
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 15 сен 2014, 23:54

Это личное дело каждого, значит так писали.
и это не бред, а УПК РФ:
Статья 119. Лица, имеющие право заявить ходатайство

1. Подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, его законный представитель и представитель, частный обвинитель, эксперт, гражданский истец, гражданский ответчик, их представители, представитель администрации организации и иное лицо, права и законные интересы которых затронуты в ходе досудебного или судебного производства, вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство, либо представляемых им лица или организации.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 143-ФЗ)
2. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю либо в суд.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
3. Правом заявлять ходатайство в ходе судебного разбирательства обладает также государственный обвинитель.

Статья 120. Заявление ходатайства

1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное — заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.
2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.

Статья 121. Сроки рассмотрения ходатайства

Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.

А Вы Марина про что писали руководителю СД МВД?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Марина-Н.О.33 » 16 сен 2014, 00:23

VitaliY
... и не только писала, но и была на повторном допросе с выемкой документов на экспертизу...
Марина-Н.О.33

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:40
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 16 сен 2014, 00:24

И что, Вам отказали выдать постановление о признании Вас потерпевшей? Расскажите, пожалуйста, может всех нас это ждет?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Busy » 16 сен 2014, 11:03

Я в шоке...
Людям выложили юридически правильно оформленный документ, составить который стоит от 1500р на рынке юр услуг. Кому-то не нравится слово "ходатайство", кто-то редактирует по правилам русского языка и т. п., но так или иначе чувствуются какие-то претензии. Давайте будем благодарны и заниматься сутью проблемы, а не наведением красоты. Уже не до этого.
Спасибо огромное, VitaliY!!!
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 16 сен 2014, 11:39

наблюдение по собственному опыту работы: чем дороже стоимость услуг адвоката, оплаченных клиентом, тем меньше неадекватных вопросов. Так, видимо, устроен человек. И это нормально и объяснимо. Спасибо Busy за понимание ситуации. Я готова тут отвечать на вопросы, но не на претензии.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Pentas » 16 сен 2014, 12:04

Busy писал(а): ... кто-то редактирует по правилам русского языка и т. п., но так или иначе чувствуются какие-то претензии.


Busy, уважаемая!.. В период с начала 2007 года по сегодняшний день мне довелось придумать в муках :D и набрать в интересах дольщиков ЮТ-11 не одну тысячу страниц печатного текста, и де-факто никто не оценивал мой скромный труд ни копейкой (а иные и вовсе за это облили грязью). Так что позвольте уж делать бесплатные замечания. :)

Звание следователя не надо выяснять и указывать — единственное, о чём имело смысл говорить... А VitalY этого как раз и не собиралась делать. Я всего лишь её поддержал. :mrgreen:

Марина-Н. О.33 писал(а):... и была на повторном допросе с выемкой документов на экспертизу...

Благо, Марина, настоящая дольщица...

А вообще, документарная экспертиза — очень хорошая штука. Позволяет по состоянию бумаги, по оттиску печати, по росчерку пера и по краске принтера на ней с точностью до одного-трёх месяцев установить реальное время изготовления сфальсифицированных документов (большущий привет Андрюше Карпенко!). :mrgreen:
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Люся » 16 сен 2014, 12:25

Busy писал(а): Кому-то не нравится слово "ходатайство", кто-то редактирует по правилам русского языка и т. п., но так или иначе чувствуются какие-то претензии.
Вы, Busy, "увидели" это именно так? А Вам не пришло в голову, что кто-то просто задал вопрос, чтобы уточнить, какое название будет правильнее. Ведь этим текстом потом воспользуются многие. Разве это — "наведение красоты"? Это — осмысленное прочтение текста. А VitaliY, безусловно, все очень благодарны (я лично дважды сказала ей свое "спасибо"). Там, где было заинтересованное обсуждение письма, Вы почему-то увидели "претензии", которых на самом деле не было, да еще и перевели тему в плоскость ценовых отношений. Зачем-то.
Остается порадоваться за Вас, что для пребывания "в шоке" у Вас нет более серьезных причин.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron