Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение ANPavluk » 05 июн 2014, 10:40

Уважаемые дольщики, совещание состоялось. Информация обрабатывается и скоро будет вывешена в этой ветке.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение TPanfilova » 06 июн 2014, 10:23

"Скоро" это когда?
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение REST » 06 июн 2014, 11:47

Дольщикам Южного Тушина: Москомстройинвест приступает к приему заявлений по нераспределенным квартирам на улицах Вяземская и Рождественская

06.06.2014

Москомстройинвест с 16 июня 2014 года приступит к приему заявлений оставшихся пострадавших соинвесторов 11 мкрн Южного Тушина, претендующих на получение компенсационных квартир. Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев на встрече с инициативной группой.
Речь идет о письменном заявлении о согласии либо отказе от жилой площади в построенных домах для «обманутых дольщиков» по адресам: ул. Вяземская, д. 6, д. 8, д. 10 (ЗАО), ул. Рождественская, д. 27, корп. 1, д. 21, корп. 5, д. 19, корп. 2 (Некрасовка, ЮВАО).
В настоящее время реестр пострадавших соинвесторов 11 мкрн Южного Тушина, претендующих на получение квартир, состоит из 378 человек. Тем не менее, в построенных домах на ул. Рождественская и ул. Вяземская остается нераспределенная жилая площадь.
Москомстройинвест проведет работу по сбору заявлений в течение 3 месяцев. Прием граждан будет осуществляться по очередности — по дате полной оплаты договора соинвестором. Сотрудники Комитета будут связываться с гражданином по оставленным им контактным телефонам. Если дозвониться не удастся, информация будет доведена до гражданина через инициативную группу.
Заявления принимаются по рабочим дням с 10-00 до 15-30 по адресу: ул. Новый Арбат, д. 15, стр. 1, 19 этаж (кабинеты 1920, 1922).
Предоставление жилой площади будет рассматриваться из принципа «одна квартира на семью» исходя из количества комнат приобретенного ранее жилого помещения. Вопрос по альтернативным площадкам для строительства домов «обманутым дольщикам» будет рассмотрен по окончанию распределения жилой площади на Вяземской ул. и Рождественской ул. Квартиры на Вяземской ул. предоставляются без отделки, в Некрасовке — с готовой отделкой.
Невостребованная пострадавшими гражданами жилая площадь в домах на Вяземской ул. и Рождественской ул. будет передана в собственность города Москвы.
Кроме того, на встрече стало известно, что на июль 2014 года запланировано совместное совещание Москомстройинвеста с Департаментом региональной безопасности города Москвы и следственными органами.
В случае выявления фактов фальсификации Москомстройинвест направит документы граждан в правоохранительные органы. Также следственные органы начали пересмотр документов пострадавших соинвесторов, претендующих на получение жилой площади.

Адрес страницы: http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 71613.html
Последний раз редактировалось REST 06 июн 2014, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение TPanfilova » 06 июн 2014, 11:56

Это что, отчет о встрече с Тимофеевым?
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение REST » 06 июн 2014, 11:58

Это официальная информация от МКСИ по итогам совещания.
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение dolshik_K5 » 06 июн 2014, 12:05

Уже сейчас ясно, что трешек на Вяземской не хватит.

Вопрос: Трешечникам придется ждать распределения квартир всех видов комнатности на Вяземской для получения информации по новым объектам? Распределяют медленно по "две квартиры в месяц" и то непонятно по какому принципу.

Прошу уточнить вопрос по альтернативным объектам для трешечников, давным давно (летом 2013г) записавшимся на Вяземскую (не собирающихся в Некрасовку) и до сих пор не получивших жилье (оплаченное весной 2006г.)!!!

Озвучьте на ближайшем совещании!
Последний раз редактировалось dolshik_K5 06 июн 2014, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
dolshik_K5

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение SVETOCHKA » 06 июн 2014, 12:19

REST писал(а):Речь идет о письменном заявлении о согласии либо отказе от жилой площади в построенных домах для «обманутых дольщиков» по адресам: ул. Вяземская, д. 6, д. 8, д. 10 (ЗАО), ул. Рождественская, д. 27, корп. 1, д. 21, корп. 5, д. 19, корп. 2 (Некрасовка, ЮВАО).

Я не могу понять, если мне отказали в предоставлении 3-х комнатной квартиры, в связи с отсутствием таковых на Вяземской (куда я писала заявление), от чего я должна отказаться в письменном заявлении. Поясните пожалуйста
SVETOCHKA

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:42
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение REST » 06 июн 2014, 12:25

Бадет предложена квартира на Рождественской ул. и от Вас должен быть письменный отказ/согласие
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение SVETOCHKA » 06 июн 2014, 12:33

[quote="REST"]Бадет[/qИ
Извините, а это кто?
SVETOCHKA

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:42
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение Люся » 06 июн 2014, 12:54

SVETOCHKA писал(а): от чего я должна отказаться в письменном заявлении. Поясните пожалуйста

От Некрасовки. Ее будут предлагать по очередности оплаты каждому, независимо от того, куда ранее писал заявление дольщик. Учитывая то, что на Вяземской остались в наличии только двушки (и всего три однушки), всем однушечникам и трешечникам по очереди оплаты будут предлагать квартиры соответственной комнатности в Некрасовке. В готовящемся отчете по вчерашнему совещанию будет об этом сказано. Только когда будет ясна картина с числом давших согласие на предоставление жилья в Некрасовке, остальные невостребованные квартиры заберут на другие соц. программы и они уйдут из резерва для Южного Тушино. И только после этого будет рассматриваться вопрос утверждения других площадок для нас. При этом не учитывается, что квартир в Некрасовке — 51, на Вяземской — 59 (итого 110), а нас — пусть даже и не 500, как недавно говорили, а 378 (что само по себе тоже странно, при отсутствии сколько-нибудь значительного движения наших документов). И явно, что 378 — это больше, чем 110, и что уже сейчас нам со всей очевидностью не хватает другой площадки. Мы, РГ, об этом сказали чиновникам. Сказали также о том, что те, кто хотел бы на Некрасовку, зная о наличии свободных квартир там, давно бы уже переписали свои заявления, но люди этого не сделали. Каждый свою волю давно изъявил и теперь терпеливо ждет. Но у чиновников решение провести всего-то (!) за 3 мес. такую вот работу уже принято. И работа эта будет проведена.
Последний раз редактировалось Люся 06 июн 2014, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение ANPavluk » 06 июн 2014, 13:03

TPanfilova писал(а):"Скоро" это когда?


Это сейчас.


5 июня 2014 года в здании Москомстрйинвеста состоялось расширенное совещание с представителями органов исполнительной власти г. Москвы, которая была посвящена проработке вопросов, возникших при распределении квартир дольщикам ЮТ-11.
На встрече присутствовали:
Тимофеев К. П. — Председатель МКСИ
Гончаров А. А. — Заместитель Председателя МКСИ
Безус О. Ю. — Начальник Управления по контролю и надзору в области долевого строительства МКСИ
Тихненко А. А. — Заместитель Начальника Управления по контролю и надзору в области долевого строительства МКСИ
Сигорский Е. С. — Заместитель начальника отдела реализации программ обеспечения очередников по месту жительства ДЖПиЖФ
Спесивцева С. В. — Заместитель начальника Правового управления ДЖПиЖФ
Представитель Департамента региональной безопасности Правительства Москвы и др.

Представители ИГ:
Королев Г.
Павлюк А.
Паткина Г.
Подшивалова Л.
Редьков Д.

Общая информация

В начале встречи Константин Петрович проинформировал, что 30.05.2014 года состоялась совещание у Мэра г. Москвы С. С. Собянина, на котором были рассмотрены вопросы распределения квартир дольщикам ЮТ-11. Москомстройинвест представил Мэру информацию в соответствии с которой, невостребованными остаются более ста квартир на Некрасовке и Вяземской, что вызвало недоумение со стороны Мэра. Учитывая, что ДЖП постоянно напоминает о нехватке квартир для других программ города, МЭР отказался рассматривать вопрос о предоставлении альтернативных площадок и дал поручение МКСИ провести анализ волеизъявления дольщиков ЮТ-11 относительно их желания получить невостребованные квартиры.
В ближайшее время Москомстройинвест приступит к обзвону дольщиков, с целью вызова в МКСИ и определения их готовности получить нераспределенные квартиры. Таким образом, МКСИ намерен в письменном виде предлагать каждому дольщику жилье в оставшихся квартирах и потребуется письменный ответ от дольщика с согласием либо отказом от предложенного. То есть дольщик должен будет либо согласиться на имеющееся жилье, либо отказаться и сообщить о готовности ждать предоставления дополнительных квартир.
ИГ выразила непонимание, относительно подобной постановки вопроса, ведь на сегодняшний день не рассматриваются документы «проблемных категорий» и заявление о невостребованных квартирах неправомерно. Однако нас заверили, что будут опрошены все дольщики, включая «проблемные категории» и данная процедура проводится не для избавления от оставшихся квартир, а для обоснованного распределения данных квартир «проблемным категориям» дольщиков ЮТ-11.
Работу по анализу поручено провести в течение 3 месяцев. Информация о ходе данной работы будет предоставляться ИГ раз в две недели.

Руководство МКСИ подчеркнуло, что наконец-то следственные органы очень внимательно и с подачи МКСИ и с подачи ДРБ начали проверку. Следствие признало, что следственные органы не проверяли и не давали оценку движению денежных средств от посредников к ЭСКМ. Впредь будут проверять. Сам факт признания потерпевшим, выданный ранее, теперь ставят под сомнение. Бывшие следователи уволены. Работает новая следственная группа. Ведется проверка.

Проблемные категории

Послесентябрьские
Состоялись очередные дебаты с руководством МКСИ относительно обоснованности выделения данной категории. Константин Петрович предложил нам самим определить крайнюю дату заключения договоров и обсудить ее на совместном совещании с правоохранительными органами г. Москвы. ИГ предлагает в качестве крайней даты — дату расторжения инвестиционного контракта с ЭСКМ, а именно начало июня 2011 года.


Успешные
Подтверждено сохранение резерва квартир. По-прежнему ждём вступления в законную силу Решения суда по иску дольщика-согазовца, вынесенного 24.12.2013. Дата рассмотрения поданной со стороны ДЖП жалобы на данное Решение по-прежнему неизвестна.


Расторженцы.
К большому сожалению, на прошедшем 30.05.14 совещании у мэра Москвы тема расторженцев не поднималась.
Члены ИГ были проинформированы о том, что недавно состоялась встреча заместителей мэра Хуснуллина М. Ш. и Сергуниной Н. А. На прошедшей встрече, в том числе, обсуждался вопрос расторженцев. На принятие решения по данной проблеме Сергунина Н. А. взяла тайм-аут. О дате вынесения ею этого решения ничего не известно.
Не получившие квартиры расторженцы в порядке общей очередности по году оплаты также будут приглашаться в МКСИ и давать письменное согласие/не согласие на получение невостребованного жилья на ул. Вяземская и ЛПА. О возможности оформления квартир в собственность тем расторженцам, которые уже получили жилье, информации нет.

Одна квартира в одни руки.
ИГ просила Тимофеева рассмотреть возможность предоставления более одной квартиры дольщикам, которые приобретали на одно физическое лицо более одной квартиры. Тимофеев данную просьбу не отклонил, однако есть жесткая позиция ДЖП, что выделение квартир дольщикам — это помощь города, которая заключается в выделении одной квартиры, что означает социальную поддержку, а выделение более одной квартиры будет означать не поддержку, а улучшение материального благосостояния, на что ДЖП пойти не готов.
Мы попросили дать возможность данной категории дольщиков в индивидуальном порядке после всех в случае профицита квартир доказать необходимость выделения им дополнительной квартиры.
Содержательного ответа на наше предложение не услышали. Будем продолжать ставить данный вопрос.

Монолитчики.
ИГ просила рассмотреть возможность оказания помощи дольщикам ЮТ-11, заключавшим договора на приобретение крупногабаритных квартир (монолитные дома), в части предоставления квартир города с наиболее возможным приближенным метражом оплаченных ими квартир, а именно:
- Предоставление квартир города в монолитном доме;
- Возможность претендовать на квартиры большей комнатности.
Содержательного ответа на нашу просьбу не поступило. Было сказано, что если данная группа дольщиков готова ждать, пока не построятся нужные им дома, то пусть ждут, но вряд ли они чего-то дождутся, либо обращаются к руководству страны с просьбой решить их проблему. Будем продолжать ставить данный вопрос.

Другие площадки.

Данный вопрос не докладывался на совещании у МЭРа, так как сперва МКСИ планирует провести анализ волеизъявления граждан. После этого МЭРу будет доложена текущая ситуация и определены дополнительные площадки.
На данный момент фигурируют 3 адреса: Солнцево, 1-ый Тушинский и Хлобыстова.

Механизм доплаты за дополнительные квадратные метры.

ИГ просила изменить механизм доплаты за дополнительные квадратные метры в домах на ул. Вяземская, чтобы дольщики оплачивали разницу в квадратных метрах, а не в сумме, уплаченной в договоре и рыночной стоимостью. ДЖП проинформировал дольщиков, что данный механизм доплаты утвержден МЭРом. МКСИ ссылается на то, что есть практика ухудшения условий, когда дольщики с трешек переписываются на двушки и считает переход с однушки в двушку несправедливым. Комитет предлагает дольщикам определиться: справедливо ли будет, если граждане оплатившие договор ранее будут иметь возможность доплатить за квадратные метры и тем самым сдвинуть очередь по квартирам другой комнатности. Не будет ли это ущемлением прав граждан, которые заключали договор позже. Предлагаем дольщикам высказаться на эту тему.


11.06.2014 запланирована встреча с Безусом О. Ю. где планируется определить дальнейшие шаги по решению наших вопросов.


Отдельно хочется донести до определенных дольщиков информацию:
ИГ не против участия любого активного дольщика в работе, по отстаиванию наших с Вами прав на квартиры. Каждый представитель ИГ открыт для диалога. Вы в любое удобное для Вас время можете обратиться к любому из нас с просьбой принять участие в работе. Мы познакомимся на нашем внутреннем собрании, введем Вас в курс дела и продолжим работать вместе. Вы должны понимать, что приходя на совещания без предварительной договоренности с нами, Вы компрометируете рабочую группу в глазах чиновников и ставите нас в неловкое положение.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение SvetaI » 06 июн 2014, 13:34

ANPavluk писал(а):Механизм доплаты за дополнительные квадратные метры.

ИГ просила изменить механизм доплаты за дополнительные квадратные метры в домах на ул. Вяземская, чтобы дольщики оплачивали разницу в квадратных метрах, а не в сумме, уплаченной в договоре и рыночной стоимостью. ДЖП проинформировал дольщиков, что данный механизм доплаты утвержден МЭРом. МКСИ ссылается на то, что есть практика ухудшения условий, когда дольщики с трешек переписываются на двушки и считает переход с однушки в двушку несправедливым. Комитет предлагает дольщикам определиться: справедливо ли будет, если граждане оплатившие договор ранее будут иметь возможность доплатить за квадратные метры и тем самым сдвинуть очередь по квартирам другой комнатности. Не будет ли это ущемлением прав граждан, которые заключали договор позже. Предлагаем дольщикам высказаться на эту тему.

У кого спрашивать о справедливости? У меня однушка начала 2006 года. Я считаю справедливо мне доплатить разницу в метрах и получить двушку раньше дольщика 2008 года. Думаю, дольщик 2008 года считает иначе.
SvetaI

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение vera nadejda » 06 июн 2014, 13:53

Каким образом будет происходить прием заявлений? По предварительной записи, спискам или в порядке обращения?
vera nadejda

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 23:23
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение dm2602 » 06 июн 2014, 14:19

SvetaI писал(а):У кого спрашивать о справедливости? У меня однушка начала 2006 года. Я считаю справедливо мне доплатить разницу в метрах и получить двушку раньше дольщика 2008 года. Думаю, дольщик 2008 года считает иначе.

именно по той причине, что у дольщиков может быть разная точка зрения, было предложено нам самим определиться в этом вопросе

в отчете об этом тоже сказано:
ANPavluk писал(а):Предлагаем дольщикам высказаться на эту тему.



vera nadejda писал(а):Каким образом будет происходить прием заявлений? По предварительной записи, спискам или в порядке обращения?

пожалуйста внимательно читайте отчет и текст с сайта МКСИ:
ANPavluk писал(а):В ближайшее время Москомстройинвест приступит к обзвону дольщиков, с целью вызова в МКСИ и определения их готовности получить нераспределенные квартиры.

REST писал(а):Сотрудники Комитета будут связываться с гражданином по оставленным им контактным телефонам. Если дозвониться не удастся, информация будет доведена до гражданина через инициативную группу.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение asharov » 06 июн 2014, 14:32

Боже мой, когда же этот абсурд закончится, признали тебя потерпевшим, писали и переписывали по несколько раз заявление, ждали не пойми сколько времени. А теперь бац- вторая смена. И все по новой!
Вопрос чем все это время МКСИ занимались?!
И где гарантия, что еще через 4 года ничего не поменяется.
asharov

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:49
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron