ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ В ЮЖНОМ ТУШИНО НЕТ

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ В ЮЖНОМ ТУШИНО НЕТ

Сообщение Люся » 05 апр 2014, 11:36

ВЛАСТЬ ЗАЯВИЛА:
ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ В ЮЖНОМ ТУШИНО НЕТ.
1700 КВАРТИР РАЗДАЛИ.


4-го апреля, перед началом "Форума по долевому строительству", членами ИГ было передано письмо в руки Хуснуллину М. Ш. по проблеме обманутых дольщиков ЮТ-11. Таким образом, Хуснуллин М. Ш. имел возможность воочию убедиться, что обманутые дольщики ЮТ-11 по-прежнему существуют, а их проблема по-прежнему не решена.
На Форуме Хуснуллин М. Ш. заявил следующее (дословно):
"Я официально заявляю: у нас обманутых дольщиков в Южном Тушино нет. Мы 1700 квартир раздали тем, кто доказали свои права на приобретение, то есть кому-то раздали, кому-то сказали, что ваш дом будет построен в это время ...".
Также было сказано о том, что когда появилась информация, что город будет давать жилье, задним числом появились порядка 300 непроверенных договоров, что это воровство, мошенничество, и что люди пытаются, пользуясь этой ситуацией, давить на власть...
Впрочем, каждый может сам прослушать и проанализировать речь Хуснуллина М. Ш. по предлагаемой ниже ссылке. Совет для просмотра: запустив ролик, рычажок реле времени нужно сначала перетащить ближе к концу, потом вернуться к 44-ой минуте. Повторить попытку, если не получится.
Прозвучавшее заявление об отсутствии обманутых дольщиков в Южном Тушино слишком серьезно.
http://mosforum.urbanus.ru/
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ В ЮЖНОМ ТУШИНО НЕТ

Сообщение VitaliY » 05 апр 2014, 11:58

Судя по выступлению Хуснулина, письмо РГ может отправиться в корзину. Вероятно, стоит обращаться в иные структуры с заявлениями. Хотя, ответ на обращение РГ должен быть дан в обязательном порядке.
Последний раз редактировалось VitaliY 05 апр 2014, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ В ЮЖНОМ ТУШИНО НЕТ

Сообщение Люся » 05 апр 2014, 12:03

В связи с тем, что Собянин С. С. на Форум по долевому строительству не прибыл, письмо, подготовленное в его адрес, было передано Хуснуллину М. Ш..
Вложения
текст.docx
(21.49 Кб) Скачиваний: 693
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ В ЮЖНОМ ТУШИНО НЕТ

Сообщение dm2602 » 05 апр 2014, 12:08

Отрывок речи Марата Шакирзяновича Хуснуллина, касающийся ЮТУ, также можно послушать в формате mp3
Вложения
Хуснуллин 04.04.14 Форум.mp3
(3.01 Мб) Скачиваний: 1140
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ В ЮЖНОМ ТУШИНО НЕТ

Сообщение nnik » 05 апр 2014, 13:18

Я предвидела это и писала, что как только закончится процесс распределения квартир на Вяземской, чиновники закроют проблему, и объяснять почему- не нужно.
Судя по вышеуказанному выступлению наши квартиры розданы проверенным, НАСТОЯЩИМ дольщикам, а вот мы, оставшиеся, и есть те самые жулики, о которых нам постоянно твердит МКСИ..
И пресса многократно будет повторять эту ложь, создавая общественное мнение — нужное чиновникам.
Есть возможность остановить этот процесс?
Пока есть, но нужно письма писать не только одному Собянину.
Хинштейн нам помогал НЕОДНОКРАТНО — в части контроля за использованием средств, выделенных на строительство жилья для нас.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ В ЮЖНОМ ТУШИНО НЕТ

Сообщение Люся » 05 апр 2014, 15:42

nnik писал(а):Я предвидела это и писала, что как только закончится процесс распределения квартир на Вяземской, чиновники закроют проблему, и объяснять почему- не нужно.

Наталья, именно эти Ваши слова последние сутки не выходят у меня из головы. Вы действительно давно именно этот сценарий развития событий предвидели.
nnik писал(а):Судя по вышеуказанному выступлению наши квартиры розданы проверенным, НАСТОЯЩИМ дольщикам, а вот мы, оставшиеся, и есть те самые жулики, о которых нам постоянно твердит МКСИ..
И пресса многократно будет повторять эту ложь, создавая общественное мнение — нужное чиновникам.

Выглядит страшно: сотни жуликов- лжедольщиков пытаются доказать, что они — обманутые и они существуют. В то время, как сказано, что обманутых — нет. В то время, как названа цифра: 1700 квартир. Чтоб любой обыватель мог возмутиться: да сколько уже можно носиться с этим Южным Тушино! Как в бездонную бочку все уходит! Поддержка и тиражирование органами СМИ прозвучавшего мнения еще больше усложнит борьбу за квартиры для остающихся.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ В ЮЖНОМ ТУШИНО НЕТ

Сообщение nnik » 05 апр 2014, 16:02

Люся писал(а):Выглядит страшно: сотни жуликов- лжедольщиков пытаются доказать, что они — обманутые и они существуют. В то время, как сказано, что обманутых — нет. В то время, как названа цифра: 1700 квартир.

Кстати: На счет 1700 …. Это настоящая ЛОЖЬ!!!!!!!!
даже со всеми приписанными — НЕ НАБИРАЕТСЯ и близко такое количество.
М. б ЕЩЕ какой — то суд признает право лжедольщиков на наши квартиры?
Прилагаю аналитику по появлению сведений о дольщиках:
Внимание- светло-голубым цветом выделено заявление на 2,3, 4 и. т. д. квартиры

Добавлено через 2 минуты 53 секунды:
Люся не могу прикрепить файл - очень большой вероятно, я пошлю на электронный адрес- попробуй сама разместить.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд:
дольщики

Добавлено через 1 час 27 минут 21 секунду:
Всего зарегистрированных дольщиков ЮТ11 -1390
ЭТО в соответствии АБСОЛЮТНО ВСЕМ!!!! спискам (РЕЕСТРА МКСИ, Чиновника, Префектуры СЗАО, РГ, УР и РУО, опоздавшим) ЗДЕСЬ ВСЕ ДОЛЬЩИКИ.

500 человек из них не получили квартиры (данные РГ), значит получили - 890

А куда делись 810 квартир??????????????????????????????????????????????????????????
Вероятно новоиспеченные дольщики ждут, пока все уляжется и продолжат дела в суде по трехсторонним соглашениям?
Вложения
НА ФОРУМ анализ состава дольщиков.xlsx
(509.18 Кб) Скачиваний: 1880
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ В ЮЖНОМ ТУШИНО НЕТ

Сообщение Морозка » 05 апр 2014, 20:24

Я вообще ничего не поняла: ЮТ-цам выдали уже 1700 квартир?
Или выдадут еще и всего будет выдано 1700 квартир?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ В ЮЖНОМ ТУШИНО НЕТ

Сообщение VitaliY » 05 апр 2014, 21:38

Дословно Хуснулин сказал:" Обманутых дольщиков ЮТ у нас нет. Мы раздали 1700 квартир...... кому-то раздали, кому-то сказали, что Ваш дом будет примерно в такое-то время".
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ В ЮЖНОМ ТУШИНО НЕТ

Сообщение Морозка » 05 апр 2014, 21:41

VitaliY писал(а):Дословно Хуснулин сказал:" Обманутых дольщиков ЮТ у нас нет. Мы раздали 1700 квартир...... кому-то раздали, кому-то сказали, что Ваш дом будет примерно в такое-то время".


Так я и говорю, что он сообщает, что всего 1700 квартир для ЮТ ?
Правильно я понимаю?

А Наталья говорит, что неоквартированных 500.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ В ЮЖНОМ ТУШИНО НЕТ

Сообщение VitaliY » 05 апр 2014, 21:52

да, говорит всего 1700, а осталось неоквартиренных 500. Вопрос сколько они уже раздали?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ В ЮЖНОМ ТУШИНО НЕТ

Сообщение Морозка » 05 апр 2014, 22:09

VitaliY писал(а):да, говорит всего 1700, а осталось неоквартиренных 500. Вопрос сколько они уже раздали?


А это закрытая информация тоже?
Вы не знаете, сколько всего уже дали квартир?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ В ЮЖНОМ ТУШИНО НЕТ

Сообщение VitaliY » 05 апр 2014, 22:15

Москомстройинвест (декабрь2013): Так, для решения проблем пострадавших соинвесторов Южного Тушина были построены дома на улице Вяземской на 618 квартир, где сейчас идет распределение жилья, а также было выделено 627 квартир в поселке Некрасовка. На сегодняшний день распределено 550 квартир в Некрасовке и 510 квартир на Вяземской. «Мы анализировали каждый пакет документов, и часть из них не прошла проверку. Некоторые граждане попытались воспользоваться ситуацией и сфальсифицировали документы. Например, в 2011-2013 годах, когда проблема уже была озвучена, они каким-то образом умудрялись покупать жилье у непонятных фирм», — заявил Председатель Москомстройинвеста

Москомстройинвест (18.03.2014)Москомстройинвест рассмотрел и передал в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы 615 комплектов документов дольщиков Южного Тушина, мкрн 11. Об этом сообщил заместитель Председателя Комитета Александр Гончаров на встрече с инициативной группой граждан.

Как пояснил А. Гончаров, по 527 из представленных комплектов принято положительное решение Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы. В настоящее время на проверке в Москомстройинвесте находятся 305 комплектов документов дольщиков, из которых по 145 комплектам имеются замечания, такие как:
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ В ЮЖНОМ ТУШИНО НЕТ

Сообщение Морозка » 05 апр 2014, 22:39

Интересно, как так может быть ( как Наталья пишет ), если все давшие во все реестры — это 1350 человек.
Распределено (декабрь 2013г) — 1245
А оставшиеся в МКСИ вдруг ( 18.03.2014г) — 305
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ В ЮЖНОМ ТУШИНО НЕТ

Сообщение VitaliY » 05 апр 2014, 22:42

а вот еще :D topic734.html
все-равно 1700 никак не получается.
Видимо планируют дать всего 1700 квартир....... но кто ж их поймет. Неужели трудно точно выражаться, что бы люди не занимались расшифровками и с плакатами не стояли.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron