Тушингейт.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 апр 2014, 22:07

uzkikh писал(а):
Морозка писал(а):
Морозка писал(а):Таким макаром ГУП вообще может продавать кому-угодно и делать двойные продажи. А что: "хочу и делаю, мое же" — может думать ГУП.

ГУП не может продавать для этого ему надо сменить форму собственности, что сейчас по всей Москве и происходит.

Морозка писал(а):
Морозка писал(а):А суд и иски в суд — это потому что ГУПУ лень признать право собственности на себя


Нет это способ ухода от налогов, очень выгодная схема для застройщика.

1)Как же не может? Если заключает договоры не с дольщиком?

2) Так и я говорю, что мог бы просто на себя оформить право собственности и не нужны бы были иски дольщиков.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 апр 2014, 22:31

Морозка, Вам ДЖП тоже ничего не продавал, он обменивал право требования на квартиру. Из всего этого следует, как Вы правильно заметили, что квартиры получили послесентябрьские.
Последний раз редактировалось VitaliY 01 апр 2014, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 апр 2014, 22:32

VitaliY писал(а):Морозка, Вам ДЖП тоже ничего не продавал, он обменивал право требования на квартиру.


Но мне бы и переуступку другому лицу никто не разрешил бы в ДЖП сделать.

Короче, это не главное.
Последний раз редактировалось Морозка 01 апр 2014, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 апр 2014, 22:35

Морозка писал(а):Но мне бы и переуступку другому лицу никто не разрешил бы в ДЖП сделать.

Конечно, там собственность города оформленная.

Добавлено через 5 минут 54 секунды:
Такую красоту, под названием "решение проблемы обманутых дольщиков", способна охватить только прокуратура. С определением ролей участия в процессе МКСИ, ДЖП, ГУПа, ГУВД.
Последний раз редактировалось VitaliY 01 апр 2014, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 апр 2014, 22:41

VitaliY писал(а):
Морозка писал(а):Но мне бы и переуступку другому лицу никто не разрешил бы в ДЖП сделать.

Конечно, там собственность города оформленная.


Т. е. ГУП оформляет переуступку не договора ЭСКМ, а своего договора с дольщиком, вы мне хотите сказать.
Тогда почему у него есть право переуступать, если дом строится по спец заказу — дольщикам?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 апр 2014, 22:45

ГУП оформляет свой договор переуступки, согласно которому, Пупкин, получивший право требования к ЭСКМ от дольщика за деньги, уступает свое (возникшее, Пупкинское) право требования ( к ЭСКМ) ГУПу в обмен на квартиру.

Понимаю, что сразу не поймешь эту абрукадабру :D Но, правда, все просто. Спрашивайте, если не понятно
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 апр 2014, 22:50

VitaliY писал(а):ГУП оформляет свой договор переуступки, согласно которому, Пупкин, получивший право требования к ЭСКМ от дольщика за деньги, уступает свое (возникшее, Пупкинское) право требования ( к ЭСКМ) ГУПу в обмен на квартиру.


Дом строится для дольщика — это спецзаказ города.
Значит, человек, который станет собственником должен будет в любой момент при проверке доказать, что он и есть дольщик.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 апр 2014, 22:52

Морозка писал(а):Тогда почему у него есть право переуступать, если дом строится по спец заказу — дольщикам?

Видимо есть какой-то документ, позволяющий ГУПу заключать переуступку прав на квартиры на Вяземской с обманутыми дольщиками!!!!!.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды:
Морозка писал(а):Значит, человек, который станет собственником должен будет в любой момент при проверке доказать, что он и есть дольщик.

Нет, не значит, так как он оплатил деньги и получил право требования к ЭСКМ.
У меня тоже есть вопросы, ведь, указанную переуступку должен согласовывать ЭСКМ :D
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 апр 2014, 22:57

VitaliY писал(а):
Морозка писал(а):Тогда почему у него есть право переуступать, если дом строится по спец заказу — дольщикам?

Видимо есть какой-то документ, позволяющий ГУПу заключать переуступку прав на квартиры на Вяземской.


Сомневаюсь.
Просто ГУП делает переуступку, применяя законы о переуступке, в тоже время дом строился не по 214-ФЗ, а по спецзаказу.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду:
VitaliY писал(а):У меня тоже есть вопросы, ведь, указанную переуступку должен согласовывать ЭСКМ :D

По-моему это не обязательно.
По-моему просто ставится в известность и все
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 апр 2014, 23:02

Получается другое :D. ГУП может заключить договор с любым обманутым дольщиком, т. е. обменять его (дольщика)договор на квартиру. И зачем тогда РПМ?
"закон о переуступке"- это ГК РФ, но там предусматривается согласие сторон договора на переуступку прав по нему :D. А про ФЗ 214 вообще никто не говорит.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд:
Дело в том, что суд при рассмотрении иска о признании права собственности должен все это проверить.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды:
Хорошо бы решение суда почитать. Может опубликуют на сайте.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 апр 2014, 23:18

VitaliY писал(а):Получается другое :D. ГУП может заключить договор с любым обманутым дольщиком, т. е. обменять его (дольщика)договор на квартиру. И зачем тогда РПМ?
"закон о переуступке"- это ГК РФ, но там предусматривается согласие сторон договора на переуступку прав по нему :D. А проФЗ 214 вообще никто не говорит.

Если никто не говорит про ФЗ-214, то с какой стати ГУП строил дом?
А если строил дом по спецзаказу, то почему возможна переуступка?

Как, например, очередник ( тоже как-бы спецзаказ), которому город должен выдать квартиру, переуступит ее ?
:roll:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 апр 2014, 23:32

Переуступка, возможно, по ГК и проходит с большой натяжкой. Но вся схема разработана так, что никто, как бы, не виноват. Крайний МКСИ, который немного ошибся, ДЖП рассмотрел то, что ему направил МКСИ, ГУП заключил переуступку, суд эту красоту засилил. Только масштабная проверка правоохранительных органов может дать результат.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд:
Морозка писал(а):Как, например, очередник ( тоже как-бы спецзаказ), которому город должен выдать квартиру, переуступит ее ?

Никак :D
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 01 апр 2014, 23:49

Морозка писал(а):Они тоже имеют постановление потерпевших от ЭСКМ. Особенно первая дама? :(

Да, признаны потерпевшими. Так же как и Кондрашин с Двойных.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды:
VitaliY писал(а):Абсолютно точно :D так как, сначала, дольщиком переуступаются Пупкину права требования по договору с ЭСКМ, за деньги естественно, а потом он, Пупкин, возникшее у него право требования к ЭСКМ передает ГУПу в обмен на квартиру. Красота :D

А почему Вы не допускаете ситуацию,что сначала дольщик переуступает ГУПу права требования к ЭСКМ,в обмен на право требования квартиры от ГУПа,и только потом переуступает третьему лицу права требования к ГУПу?Единовременно,конечно.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 апр 2014, 23:59

Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):Они тоже имеют постановление потерпевших от ЭСКМ. Особенно первая дама? :(

Да, признаны потерпевшими. Так же как и Кондрашин с Двойных.


Вот чьи допросы почитать было бы интересно: Кручинин обманул Двойных тем, что заставил на себя оформить квартиры для переуступки, но тот не успел их переуступить, а Кручинина арестовали и теперь Дима потерпевший
:(
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 02 апр 2014, 00:06

Морозка писал(а):Вот чьи допросы почитать было бы интересно: Кручинин обманул Двойных тем, что заставил на себя оформить квартиры для переуступки, но тот не успел их переуступить, ибо Кручинина арестовали. :(

Двойных получил квартиру на Глаголева. С большой вероятностью тёща Двойных, получила квартиру в Некрасовке.
Можно сколько угодно охреневать от этой ситуации, но весь расклад известен только следствию. А следствие ни Кондрашина, ни Двойных виновными не признало.
Всё остальное-досужие домыслы обывателей, установить истину может только проверка компетентными органами, проверки Анжела Владимировна не боится.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron