Тушингейт.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 апр 2014, 09:30

понятно, пусть виновность или не виновность определяют соответствующие органы.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение nnik » 01 апр 2014, 11:07

VitaliY писал(а):понятно, пусть виновность или не виновность определяют соответствующие органы

Да, конечно.
Только как они узнают, что необходима проверка?
Вышеупомянутые факты НЕОДНОКРАТНО упоминались на этом сайте, обсуждались, люди возмущались.
И что? ПРОШЛО 3 МЕСЯЦА!!!!!!!!!
Кто-то, (кроме Дмитрия конечно) что- то сделал что бы расследовать эти факты?
Нет!
Все ДРУЖНО ждем, когда пройдет точка невозврата (будут проданы все квартиры, в которых МЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЖИТЬ) и поем дифирамбы ПМ за то что благодаря их "ошибкам"- прождав 2 года — мы вновь остаемся БЕЗ квартир.
А за то, что он, Дмитрий, сумел что- то сделать для ЛЮДЕЙ КИНУТЫХ ПМ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ (уж кто- кто, а Вы, Денис, историю нашу знаете лучше всех) не стоит его останавливать, а тем более оскорблять, даже если Вы не сошлись характерами.
В данном случае — от действий Дмитрия ПОЛЬЗЫ БОЛЬШЕ, чем от бездействия актива дольщиков.
Ведь у Вас не было никакого плана по установлению порядка в распределении квартир на Вяземской, нет и сейчас, что бы установить — КТО завладел нашими квартирами и на основании чего.
Лично я свою квартиру никому не дарила. Ее забрали у меня без моего согласия.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 01 апр 2014, 11:39

nnik писал(а):.. уж кто- кто, а Вы, Денис, историю нашу знаете лучше всех..

Ну не лучше, конечно, но кое-то знаю.
Брехов сделал много, безусловно. Его беда в больном самолюбии: высказать ему в лицо, что он ошибается-значит нанести смертельное оскорбление. А ошибаются все.
И Вы, Наталья, здорово переоцениваете его роль в южнотушнской эпопее. Лично я считаю, что все успехи были достигнуты благодаря массовости и сполчённости дольщиков.
То что сейчас происходит, это следствие отношения к ситуации остающихся, которые не могут грамотно самоорганизоваться. Ныне каждый сам за себя.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение nnik » 01 апр 2014, 11:49

Денис Миронов писал(а):То что сейчас происходит, это следствие отношения к ситуации остающихся, которые не могут грамотно самоорганизоваться. Ныне каждый сам за себя.

Попытаюсь исправить эту ситуацию.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 апр 2014, 13:12

АК82 писал(а):Денис, да, спасибо, я внимательно прочитал эту ветку. Ибо я тут фигурирую. Складывается впечатление следующее — "Квартир у города нет. Опа, смотрите что я накопал — лжедольщики заняли ваши квартиры! Гоните их, они во всем виноваты, они заняли ваши квартиры!" etc


Скажите, я пропустила и вы уже где-то ответили: зачем идти в банк, если платили в кассе прокладки?

Добавлено через 27 минут 42 секунды:
Думаю, что большой вины МКСИ нет в том, что мошенники пробрались в ряды дольщиков, ибо очень много дольщиков вообще, а документы у мошенников могут быть как бы в порядке. А МКСИ все же не полицейские органы.
Хотелось бы, раз уж все-равно не избежать проверки, чтобы вместе с МКСИ сделать запрос о проверке.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Всем дуракам «с Большой буквы»!

Сообщение Pentas » 01 апр 2014, 14:32

Во Всемирный день Дурака (Дурака «с Большой буквы»!) «хамзину» сыну посвящается:

http://www.youtube.com/watch?v=EstqRFAMs6Y

:D
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 01 апр 2014, 14:37

8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Люся » 01 апр 2014, 15:35

Денис Миронов писал(а):То что сейчас происходит, это следствие отношения к ситуации остающихся, которые не могут грамотно самоорганизоваться. Ныне каждый сам за себя.

Не думаю, что происходящее — следствие лишь неорганизованности. Ведь год назад голодовщики вышли с требованиями, которые актуальны и сейчас. Но тогда дольщиков было на 500 человек больше, была РГ предыдущего состава. Что выполнено из требований годичной давности?
1. Проблемные категории.
Существуют. Спустя год, никто из дольщиков данных категорий жилье от города так и не получил.
2. Начать распределение Вяземской и возобновить Некрасовку.
Только по Вяземской можно поставить галочку об исполненном. Вяземскую действительно начали распределять, но не закончили, прекратив полгода назад этот процесс и оставив пустовать почти 100 квартир — при 500 ожидающих жилья дольщиках!!
3. Новые площадки.
Комментировать, думаю, излишне. Ничего внятного. А построенное и ожидаемое, куда уже написаны заявления, в последний момент вдруг отбирается...
4. Ну, и апогей всего — прозрачное, согласно очередности и чему там еще, распределение.
Собственно, само появление данной ветки — Тушингейт- это следствие "честного" и "прозрачного".
По делам их судите их...
Вот такие дела, собственно. По которым можно судить. Например, о достижении высокой самоорганизации чиновников в решении нашей проблемы.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 апр 2014, 17:34

Нет и не может быть случайных ошибок у МКСИ. За почти уже 4 года работы с документами, они наизусть должны знать реестры дольщиков. А если не знают и способны перепутать, то значит либо халатно исполняют свои обязанности, либо имеют умысел на предоставление квартир лжедольщикам (коррупционная составляющая). Это же гос. орган, а не шарашкина контора. Акция- это не обязательно голодовка и митинги. Это еще и обжалование неправомерных действий, повлекших нарушение прав граждан, и массовая подача жалоб и обращений. К чему и призываю всех дольщиков.
Изначально МКСИ манипулировал дольщиками дав посыл о том, что все происходит вне правового поля. Так не бывает!!!!!!!!!!
Ни один чиновник без соответствующей бумажки ничего делать не будет. Вот пусть и объясняют теперь проверяющим органам, что они вне правового поля, что-то там напутали на бюджетные деньги.
Последний раз редактировалось VitaliY 01 апр 2014, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Люся » 01 апр 2014, 17:38

+100000
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 апр 2014, 18:01

[quote="VitaliY"]Нет и не может быть случайных ошибок у МКСИ. За почти уже 4 года работы с документами, они наизусть должны знать реестры дольщиков. А если не знают и способны перепутать, то значит либо халатно исполняют свои обязанности, либо имеют умысел на предоставление квартир лжедольщикам (коррупционная составляющая). Это же гос. орган, а не шарашкина контора. Акция- это не обязательно голодовка и митинги. Это еще и обжалование неправомерных действий, повлекших нарушение прав граждан, и массовая подача жалоб и обращений. К чему и призываю всех дольщиков.
Изначально МКСИ манипулировал дольщиками дав посыл о том, что все происходит вне правового поля. Так не бывает!!!!!!!!!!
Ни один чиновник без соответствующей бумажки ничего делать не будет. Вот пусть и объясняют теперь проверяющим органам, что они вне правового поля, что-то там напутали на бюджетные деньги. В том числе и по просьбе ДЖП, как писал Д. Миронов
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение nairar28 » 01 апр 2014, 18:05

Только в шарашкиной конторе так распределяют квартиры. Не заметив № 78 распределяют дальше."Слегка ошиблись". И ещё хватает совести сказать квартир больше нет. Как их нет , если ещё не распределены 6 трёхкомнатных квартир?
nairar28

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 00:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 апр 2014, 18:08

nairar28 писал(а):Как их нет, если ещё не распределены 6 трёхкомнатных квартир?

Как следует из логики и порядка организации работы МКСИ (вне правового поля же), на них тоже планируется "ошибиться".
Есть же на форуме ответ МКСИ дольщику, проходящему по реестру на двушку, при наличии 80 двушек на Вяземской, ждать новых площадок.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение nnik » 01 апр 2014, 18:17

И еще, тут Денис писал о Кыровой
Кырову А. О.(дочь Кондрашина О. В.) в списках тех, кому решением жилкомисси, на Вяземской было предоставлено жилье- не нашли.
а на сайте Кунцевского суда- это о ком????

Судебные
акты

2-5934/2013 ~ М-5338/2013
11.10.2013 КАТЕГОРИЯ: Споры, вытекающие из права собственности: государственной, муниципальной, общественных организаций
ИСТЕЦ (ЗАЯВИТЕЛЬ): Кырова А. О.
ОТВЕТЧИК: ГУП "УР и РУО" Хромова Ольга Александровна 11.12.2013 Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН
М-5338/2013
11.10.2013 КАТЕГОРИЯ: Споры, вытекающие из права собственности: государственной, муниципальной, общественных организаций
ИСТЕЦ (ЗАЯВИТЕЛЬ): Кырова А. О.
ОТВЕТЧИК: ГУП "УР и РУО" Красавина Ирина Анатольевна
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 апр 2014, 18:21

nairar28 писал(а):Только в шарашкиной конторе так распределяют квартиры. Не заметив № 78 распределяют дальше

Нет, так распределяют квартиры в коммерческой организации. Так что, попутали не только реестры, к сожалению. Забыли где работают.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron