Регистрация права на квартиру по Вяземской

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение bezimyanny » 23 окт 2014, 18:32

В общем готов поддержать вопрос о смене УК. Свидетельство уже получил.
Так с выпиской из домовой книги прокатит или просто приезжать раз в месяц и сливать свои 11 кубов в канализацию, раз их все равно оплачиваю?
bezimyanny

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение sviti » 24 окт 2014, 08:46

Ivan Dark писал(а):Возникновение права собственности, а не регистрации.

Думаю, что многие не получили еще документов на собственность, и, естественно, не прописались. Но уже должны платить на воду по нормативам, если нет счетчика. У Валентины, с сообщения которой и началось это обсуждение, такая ситуация.
sviti

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение melara59 » 24 окт 2014, 10:13

Не понимаю, почему у вас проблема с водой. У вас ведь есть счетчики, узнайте у нашей управляющей координаты представителя компании, которая за 500 руб опломбирует вам 2 водосчетчика, данные отнесите нашей управляющей и все — проблема решена.
melara59

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 24 окт 2014, 21:08

Именно что. Пломбируем счетчики и оплачиваем реально затраченные кубы.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение bezimyanny » 25 окт 2014, 19:43

Ivan Dark писал(а):Именно что. Пломбируем счетчики и оплачиваем реально затраченные кубы.

Я описал проблему выше. Поставить счетчики раньше возможности не было. Теперь жду уже месяц когда будет готова заказанная металлическая дверь, устанавливать счетчики без нее бессмысленно, поскольку они уже стояли. Как отыграть оплату не потребленной воды за июнь-октябрь? Что за эл-во в платежке, если на моем квартирном счетчике нули? Что за оплата мифической горячей воды в полотенцесушителе?
П. С. Возможно, это просто обостренное чувство справедливости, присущее многим в этой стране.
П. С. С. Нисколько не умоляю ваши заслуги .
bezimyanny

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Принцеса » 25 окт 2014, 22:30

bezimyanny писал(а):
Ivan Dark писал(а):Именно что. Пломбируем счетчики и оплачиваем реально затраченные кубы.

Я описал проблему выше. Поставить счетчики раньше возможности не было. Теперь жду уже месяц когда будет готова заказанная металлическая дверь, устанавливать счетчики без нее бессмысленно, поскольку они уже стояли. Как отыграть оплату не потребленной воды за июнь-октябрь? Что за эл-во в платежке, если на моем квартирном счетчике нули? Что за оплата мифической горячей воды в полотенцесушителе?
П. С. Возможно, это просто обостренное чувство справедливости, присущее многим в этой стране.
П. С. С. Нисколько не умоляю ваши заслуги .

1. Как сдадите показания счетчиков гор. и хол. воды в УК — в след месяце сделают перерасчет с минусом.
2. Электричество оплачивайте как начнете делать ремонт, эти начисления не в счет.
3. Плата за полотенцесушитель не взимается .
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 26 окт 2014, 13:35

Более того, летом был инженер от Мосэнергосбыт. Сверял показания счетчиков. Если нули — то оплаты никакой быть не должно. Очень удобно кстати за электричество рассчитываться карточкой через личный кабинет. Сами вводите показания счетчиков и по факту Вам выставляют счет.

По остальному ответили выше.

P.S.: Железная дверь месяц... это перебор мне кажется. Кстати когда будут ее ставить — проследите за плиткой с бордюра. Ее лучше назад будет приделать (когда будете делать ремонт), иначе не эстетично выходит. Заслуги? Заслуги тут не при чем. :-) Просто делимся опытом. Может иногда слишком кратко... Надо будет как то сесть и написать руководства по уже освоенным вопросам. Все времени не хватает.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение sviti » 01 ноя 2014, 20:50

Давно не было известий о получении документов на собственность. Как идет процесс? Может он опять приостановился? Сообщение о том, что до 10 поставили на кадастровый учет получила на почту 23 августа. Пошло больше двух месяцев. Есть ли какая-нибудь информация?
sviti

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение kim » 02 ноя 2014, 05:40

Уважаемые представители ИГ-РГ! Низкий Вам поклон и благодарность безмерная!
А особенно респект Денису Миронову и другим участникам голодовок, сдвинувшим весь процесс!
Желаю всем побыстрее получить, наконец, долгожданное жилье.
У меня свершилось — Мария Спиридонова прислала скан свидетельства.
С уважением, Константин, д.8, кв.47
kim

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 01:58
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 09 ноя 2014, 22:08

Замечательно. Процесс идет.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение ivanova » 16 ноя 2014, 21:23

Можно ли получить информацию насколько успешно идет процесс получения свидетельств о гос. регистрации прав собственности? 25 сентября с. г. на наш запрос по e-mail Мария Спиридонова ответила, что наши документы в Росреестре (дом 6 кв. 99) ... Срок регистрации в Росреестре — 18 кал. дней. Все сроки уже давно прошли... Теперь на наши запросы Мария Спиридонова не отвечает... Кто-нибудь владеет информацией, что происходит?
ivanova

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение vikakor » 17 ноя 2014, 06:36

+1. Тот же вопрос. В юр конторе сидят какие-то бестолковые девки. Звонил месяца 2 назад, сказали в пятницу будет готово. Прошло 2 месяца. Тишина. И на сайте Росреестра без изменений.
vikakor

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 17 ноя 2014, 12:40

У меня никакой информации о каких либо затруднениях нет. Обычно отвечают на почту. Не быстро, но отвечают. Уточню.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение sviti » 18 ноя 2014, 11:19

Присоединяюсь к вопросу. Квартиру включили в реестр 12 августа. И тишина. По крайней мере раньше свидетельство о собственности выдавали через месяц после сдачи документов. Но прошло уже 3 месяца!!!! То, что отписался только один человек о получении документов на собственность с 1 ноября не добавляет оптимизма. Не прийдется ли искать Марию, как Ашота :-).
sviti

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 18 ноя 2014, 11:55

Странно... и Марию легко нахожу. И Ашота легко находил...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0