Регистрация права на квартиру по Вяземской

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Татьяна » 15 окт 2014, 11:10

Поздравляем! А теперь можно и налоговый вычет требовать! Пригодится )))
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение farhad » 15 окт 2014, 14:12

Поздравляем!!!!!!!!!!!
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение О.Е.А. » 17 окт 2014, 08:41

Всех обретших право — поздравляю!
Подскажите, а что у нас с пропиской в 10-м доме? Уже есть прецеденты?
О.Е.А.

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 17 окт 2014, 10:37

Есть собственность — мне кажется нет проблемы зарегистрироваться.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение farhad » 17 окт 2014, 13:06

в 10 доме 4 подъезд висела обьява на эту тему, еси не изменяет память, нужно со свидетельством о собственности, с паспортом и ишо че-то..., не помню, подойти к Любовь Александровне, написать у нее заявление...
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение О.Е.А. » 17 окт 2014, 13:26

Спасибо, я так понял, что ни кто ещё не прописывался :D Где-то в темах читал, что Кокина должна в МФЦ какие то доки отнести, чтобы можно было регистрироваться по месту проживания. Буду у неё уточнять :roll:
О.Е.А.

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение uzkikh » 18 окт 2014, 11:14

В МФЦ все документы сданы, МФЦ находится на Маршала Неделина 40, работают 7 дней в неделю, при себе надо свидетельство о собственности и самого собственника, собственник пишет заявление на месте, о том кого хочет прописать. Копии паспортов, свидетельства о собственности и свидетельства о рождении лучше снять заранее, т. к. копия в МФЦ стоит 10 руб. После сдачи документов дают справку, о том, что паспорт на прописке. Примерно через 3-4 дня документы будут готовы.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение valentina » 20 окт 2014, 18:54

Уважаемые соседи, получившие свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру! Скажите, пожалуйста, когда было решение суда по Вашей квартире? По моей квартире — это октябрь 2013 года! И о свидетельстве до сих пор ничего не слышно. Мария тоже молчит...

Хотела опломбировать счетчики, т. к. одиннадцатью кубами воды, которые мне насчитывают на совершенно пустую квартиру в которой никто не проживает, наверное, моют всю Вяземскую. Приехала, а счетчиков нет! Хотя летом они были. Расстроилась так, что даже за квартиру забыла заплатить! А заодно и узнать, как в эту УК можно платить через банкомат? Кто это знает — поясните, думаю, что это интересно не мне одной.
Дом 10, подъезд 4.
valentina

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение uzkikh » 20 окт 2014, 23:01

1. если принесете выписку из домой книге, где указано, что проживаете по другому адресу, то УК обязана сделать вам пересчет и никаких кубов воды не будет, будет содержание и ремонт по ставке 24,53
2. через банкомат не знаю, знаю что в доме 6 в 1 подъезде стоит аппарат по приему платежей, там через поиск вводите название УК и следом надо только знать номер лицевого счета (указан в квитанции) и деньги для подкормки аппарата.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение bezimyanny » 21 окт 2014, 19:20

uzkikh писал(а):1. если принесете выписку из домой книге, где указано, что проживаете по другому адресу, то УК обязана сделать вам пересчет и никаких кубов воды не будет, будет содержание и ремонт по ставке 24,53

А это точно? Можете на какой-нибудь пункт в каком либо законе сослаться?
Почему спрашиваю: Я в июне как и valentina тоже прифигел от 11 и 6 кубов воды. Позвонил Кокиной Л. А. и описал проблему, сказав, что уезжаю на долго и платить за не потребляемые ком. услуги не хочу. Она предложила подъехать и написать заявление, что я не проживаю в квартире и ремонт не начинал, тогда, сказала она, мне и без установки счетчиков сделают перерасчет. Перед июньскими праздниками я заехал на Вяземскую и написал указанное заявление на имя ген. ди-ра УК. И уехал в командировку, а затем сразу в отпуск до середины сентября.
Каково же было мое удивление, когда мне в сентябре пришли три платежки все с той же водой. Я написал Кокиной Л. А. вопрос: "Как так получилось?" От нее пришло письмо следующего содержания: "Заявления я Ваше передала, но вышло постановление 354 в котором говорится, что если у Вас не установлены или не опломбированы счетчики воды, то вода начисляется по нормативам."
Правда вышло оно 06/05/2011, а заявление я писал в июне 2014г. Последние изменения в него (на тот момент) вносились 26 марта 2014г.
На вопрос, зачем было вводить в заблуждение с этим заявлением, Кокина Л. А. отвечать не захотела.
Просто такое адское желание навариться я встречаю впервые. Как и обогрев воды в полотенцесушителе и электричество по какому-то непонятному счетчику.
bezimyanny

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение uzkikh » 22 окт 2014, 10:11

начнем с того, что на каком основании у вас в платежке стоит 1 проживающий, если вы приносите выписку по месту жительства и становится ясно что тут никто не проживает, то УК просто обязана сделать перерасчет, так же можете написать жалобу в департамент по ЖКХ.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение sviti » 22 окт 2014, 20:40

http://base.garant.ru/12186043/
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)
3. Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:
а) коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с установленного жилищным законодательством Российской Федерации момента, а именно:
с момента возникновения права собственности на жилое помещение — собственнику жилого помещения и проживающим с ним лицам;
9. Условия предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом определяются:
а) в договоре управления многоквартирным домом, заключаемом собственниками помещений в многоквартирном доме или органом управления товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива (далее — товарищество или кооператив) с управляющей организацией, выбранной в установленном жилищным законодательством Российской Федерации порядке для управления многоквартирным домом

Плата за горячее и холодное водоснабжение начисляется на числу прописанных в помещении людей. У нас нет ни права собственности, ни прописки. О каком начислении может идти речь. Даже управляющая компания (по этому же постановлению) выбирается на общем собрании собственников, которого не было.
п.9а — об оплате коммунальных услуг должно быть прописано в договоре, который заключается в УК. Valentina, а Вы заключали такой договор?
Мы тоже еще не делали ремонт и ничего не платили. И свидетельство о собственности тоже еще не получили, хотя прошел уже год.
Желание нажиться есть у всех. Они соберут деньги, а потом будем опять бегать и искать, как было с предыдущей УК, не известно кем выбранной.
sviti

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение uzkikh » 23 окт 2014, 09:54

sviti писал(а):http://base.garant.ru/12186043/
Плата за горячее и холодное водоснабжение начисляется на числу прописанных в помещении людей. У нас нет ни права собственности, ни прописки. О каком начислении может идти речь. Даже управляющая компания (по этому же постановлению) выбирается на общем собрании собственников, которого не было.
п.9а — об оплате коммунальных услуг должно быть прописано в договоре, который заключается в УК. Valentina, а Вы заключали такой договор?
Мы тоже еще не делали ремонт и ничего не платили. И свидетельство о собственности тоже еще не получили, хотя прошел уже год.
Желание нажиться есть у всех. Они соберут деньги, а потом будем опять бегать и искать, как было с предыдущей УК, не известно кем выбранной.

с момента подписания акта передачи жилого помещения (он у Вас от УРИРОУ) возникает обязанность об оплате коммунальных платежей, договор с УК вам должны были дать в момент получения ключей. На данный момент УК существует по переуступке от УРИРОУ, к сожалению у нас еще нет такого количества собственников, чтобы провести собрание.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение sviti » 23 окт 2014, 13:05

Договор был подписан с первой УК, а не с этой. И если нет расхода электричества (показания счетчика) и нет ремонта, то в квартире никто не проживает и начислений за воду быть не должно, даже если нет опломбированного счетчика. Это не логично платить за воду, где прописан или живешь и на Вяземской по нормам, хотя коммунальными услугами не пользуешься.
sviti

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Регистрация права на квартиру по Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 23 окт 2014, 17:49

Возникновение права собственности, а не регистрации.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0