Приказ Министерства регионального развития № 403

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Приказ Министерства регионального развития № 403

Сообщение dm2602 » 20 дек 2013, 17:04

В связи с выходом уже упоминавшегося на форуме приказа Минрегионразвития:
http://www.rg.ru/2013/12/19/minregion-dok.html
возникает вопрос: как он повлияет на нашу дальнейшую судьбу? Т. е. квартиры смогут получить только граждане, вошедшие в этот реестр или не обязательно?
на сколько я понимаю, как минимум по п.№ 6 из Приложения 1:
"6) признание гражданина потерпевшим в соответствии с постановлением следователя, дознавателя или решением суда в соотвествии и с действующим уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации в рамках возбужденного уголовного дела по факту нарушения прав и интересов граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов;"
мы все должны быть в него включены. Хотя здесь тоже возможны нюансы: дело в отношении кана возбуждено, но может быть и закрыто (по крайней мере большие силы для этого прикладываются) и не понятно, каков тогда будет наш статус.
В общем вопросов по приказу возникает много. Предлагаю высказывать здесь свои мысли, в первую очередь хочется услышать Pentasa и других юристов.
Также на ближайшем совещании в МКСИ нужно спросить мнение самих чиновников, в конце концов они должны его исполнять
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Приказ Министерства регионального развития № 403

Сообщение Марина-Н.О.33 » 20 дек 2013, 18:03

Константин Тимофеев согласен с тем, что количество граждан, признанных пострадавшими соинвесторами, может сильно сократиться.

– Если дела 5,5 тысячи граждан, которых мы относим к пострадавшим, рассмотреть по новым критериям, то в итоге и полутысячи не останется, — заявил он «Московской перспективе». — Но правительство будет заниматься каждым гражданином, даже если он не попал в реестр. Будем работать со всеми застройщиками, у которых есть проблемы. Водить их по кабинетам, подготавливать за них документы, помогать заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями. Ручной режим остается.

Как пояснили «Московской перспективе» в Москомстройинвесте, вероятнее всего, не изменится состав обманутых дольщиков 11-го микрорайона Южного Тушина и дома 33 на улице Народного Ополчения. Решения для обоих адресов уже найдены. Работая с соинвесторами остальных проблемных объектов, ведомство намерено руководствоваться федеральными критериями.

Читать полностью: http://www.mperspektiva.ru/topics/1035
Марина-Н.О.33

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:40
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Приказ Министерства регионального развития № 403

Сообщение dm2602 » 20 дек 2013, 20:58

Было бы наивно верить в то, что ПМ будет эффективно заниматься "каждым гражданиром, даже если он не попал в реестр". Для какой тогда цели писался этот приказ?
ПМ уже давно занимается дольщиками в индивидуальном порядке. Лучший пример- это Евгений Куманин..., чего уж об остальных говорить. Лично у меня уже две больших папки с заботой ПМ о дольщике ЮТУ, выраженной в письменной форме. Поэтому ни единому слову этих господ я не верю.
А в этой фразе:
"вероятнее всего не изменится состав обманутых дольщиков 11-го мкр ЮТУ и НО33",
ключевыми словами являются ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО. Читателя этой статьи держат за барана или за того кролика, тянущегося за морковкой, которого нам показа Денис в соседней ветке.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Приказ Министерства регионального развития № 403

Сообщение Ivan Dark » 20 дек 2013, 22:10

Они думают что этот приказ дольщиков ЮТ не касается. Почему "вероятнее всего"? Ну потому что никто не знает как будет. Это же Россия. Тут "правила игры" меняются по несколько раз на день.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Приказ Министерства регионального развития № 403

Сообщение Pentas » 20 дек 2013, 22:19

dm2602 писал(а):... в первую очередь хочется услышать Pentasa и других юристов.

Во-первых, я не юрист — я самоучка. (Но умных юристов в нашем форуме не было. Пусть даже обидятся — им поделом…)

А во-вторых… с нашим уголовным делом всё немного не так, как мы недавно себе представляли…

К сожалению, я не считаю себя вправе здесь выкладывать всё, что я понял недавно, но одну могу сказать точно: в настоящее время Главным следственным управлением, испытывающим ещё более острый кадровый дефицит, с одной стороны, и — «благодаря» нашим усилиям — психологический прессинг со стороны Следственного департамента МВД РФ, с другой стороны, делается всё для того, чтобы выйти из создавшегося затруднительного (но отнюдь не безвыходного) положения, связанного с уходом из следственной группы сразу двух следователей — Анжелы Владимировны, руководителя, и Екатерины Михайловны.

Остались работать лишь три человека: новый руководитель группы Галина Леонидовна (на которую наше сложнейшее уголовное дело свалилось как снег на голову среди жаркого лета), Николай Леонидович, вынужденный ежедневно вести допросы новоявленных потерпевших (из которых потенциально 75 — это те самые люди, которые «пролетают» в арбитраже) и одна оперативница.

С руководителем Следственной части и Галиной Леонидовной я общался. Смею вас заверить: Галина Леонидовна — весьма хваткий следователь (в том плане, что, не зная изначально многих важных подробностей, сумела быстро сориентироваться в несметном количестве материалов дела), который к работе подходит крайне ответственно (кропотливо исправляя чужие ошибки) и хорошо владеет русской письменной речью. Ей изначально надо б было работать в нашей следственной группе...

И ещё: прессинг-то на ГСУ всё усиливают, но людей не дают: во всех следственных подразделениях МВД с работой нынче завал…
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Приказ Министерства регионального развития № 403

Сообщение dm2602 » 21 дек 2013, 08:06

Ivan Dark писал(а):Они думают что этот приказ дольщиков ЮТ не касается.


Ты веришь в это? Где в тексте приказа написано, что дольщиков ЮТУ он не касается?
Но если они действительно так думают, то плохо наше дело — мало ли, что они еще надумают.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение Елсер » 27 фев 2014, 10:49

На форум захожу редко. На всякий случай размещу. Пусть будет повтор

Приказ_403 Минрегион РФ (3).pdf
(5 Мб) Скачиваний: 807
Елсер

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:45
Я: Дольщик ЮТ-11


Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron