Совещание с Безусом О.Ю. 18.12.2013

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 18.12.2013

Сообщение ANPavluk » 26 дек 2013, 13:24

nnik писал(а):Скажите, как может увеличиваться количество документов ЮТ11?

Я говорю о тех, кто пришел после закрытия реестра

nnik писал(а):Уж не продолжает ли Кручинин торговать квартирами из тюрьмы?

Не имею возможности знать, если можете, уточните сами!

nnik писал(а):И сколько можно еще вышвыривать на помойку и обкрадывать именно НАСТОЯЩИХ дольщиков ЮТ11, подставляя леваков?

Дайте конкретику.

nnik писал(а):Кончится этот беспредел — или до смерти будем ждать пока ПМ исправит преступление, которое само допустило???

И я о том же!

nnik писал(а):Почему РГ НО33 смогла выбросить этих леваков из очереди, а мы все добавляем, добавляем и добавляем, а затем дарим левакам наши квартиры

Какие красавцы! Давайте попросим их передать нам позитивную практику.

nnik писал(а):И похоже проблема останется НАВЕЧНО в чем я уже не сомневаюсь

Сомневаться, или нет — Ваше истинное право.

nnik писал(а):И правда

НЕ ПРАВДА

Считаете, что можете решить проблемы, указанные в Вашем сообщение — предложите механизм и мы его обсудим.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 18.12.2013

Сообщение tanya » 26 дек 2013, 17:15

Сегодня разговаривала по телефону с Сергеем- МКСИ (вместо Максима) про эту туфту, которую ген. директор "ФЛЭТ" называет нашим "расселением": доплата 2х миллионов за квартиру 45 м в доме , который будет сдаваться в конце 14 года или без доплаты в домах, к которым ещё не приступали, а будут они в 2016-17 году. Сергей сказал, что они сами пока не знают, как будет решаться вопрос с теми, кто не может оплачивать " это свинство "(исключительно моё выражение, а не Сергея). Но он точно сказал, что этот вопрос должна поднять РГ на следующем совещании с кем бы оно ни было. Да. я пояснила Сергею, что "Флэт" строит только бизнес-монолиты, ну, и в Даевом переулке.
tanya

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 18.12.2013

Сообщение Татьяна Козлова » 26 дек 2013, 18:40

ANPavluk писал(а):nnik писал (а):
И сколько можно еще вышвыривать на помойку и обкрадывать именно НАСТОЯЩИХ дольщиков ЮТ11, подставляя леваков?
Дайте конкретику.

"ANPavluk", какая конкретика вам нужна? Почему люди из середины списка по трешкам не получили квартиры и кто эти квартиры получил. ИГ/РГ, если на Базовской будут распределяться квартиры по дате оплаты, то по трешкам необходимо сделать реестр, хотя бы 2005 и 2006 год, чтобы понимать кому ждать, а кому нет. Или опять будет "авось проскочу".
Татьяна Козлова

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 18.12.2013

Сообщение tanya » 26 дек 2013, 19:32

tanya писал(а):Сегодня разговаривала по телефону с Сергеем- МКСИ

Он подтвердил, что " согазовцы" будут расселяться на общих основаниях.
tanya

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 18.12.2013

Сообщение ANPavluk » 27 дек 2013, 11:35

Встреча с Тимофеевым состоится не раньше середины января!

Добавлено через 7 минут 37 секунд:
Татьяна Козлова писал(а):"ANPavluk", какая конкретика вам нужна?


Конкретика по "левакам"

Татьяна Козлова писал(а):Почему люди из середины списка по трешкам не получили квартиры


Так как не был соблюден принцип очередности

Татьяна Козлова писал(а):кто эти квартиры получил


Другие дольщики ЮТ 11

Татьяна Козлова писал(а): необходимо сделать реестр


МКСИ обещает провести анализ всех документов дольщиков, которые не получили квартиры и направлять их в ДЖП строго по дате оплаты
Плюс разместить список дольщиков к документам которых нет претензий. Но об этом уже писалось ранее.

Татьяна Козлова писал(а):Или опять будет "авось проскочу"


Надеюсь. не будет!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 18.12.2013

Сообщение nnik » 27 дек 2013, 12:11

ANPavluk писал(а):nnik писал (а):
Почему РГ НО33 смогла выбросить этих леваков из очереди, а мы все добавляем, добавляем и добавляем, а затем дарим левакам наши квартиры
Какие красавцы! Давайте попросим их передать нам позитивную практику.

Можно и без иронии. Думаю Максим может помочь советом, только при такой защите беспредела в порядке распределения квартир со стороны уже новой РГ — это вам не нужно.

По квартирам на Базовской:

На Базовской всего 27 трешек, и если Вяземская предназначалась для дольщиков ЮТ11, то Базовская- для всех обманутых старой Москвы. О какой очередности ДЛЯ НАС может идти речь, если при наличии и квартир и очередности на Вяземской — ее чиновники преспокойно обошли с разрешения РГ?
Считаете, что можете решить проблемы, указанные в Вашем сообщение — предложите механизм и мы его обсудим.ANPavluk

Да не нужен Вам никакой механизм, пишите для популярности , что ли?
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 18.12.2013

Сообщение ANPavluk » 27 дек 2013, 13:17

nnik писал(а):Думаю Максим может помочь советом, только при такой защите беспредела в порядке распределения квартир со стороны уже новой РГ — это вам не нужно.

Немного не понял, прошу пояснить.

nnik писал(а):О какой очередности ДЛЯ НАС может идти речь

За нами закреплено 288 квартир (64-192-32)
Речь идет об очередности на эти квартиры

nnik писал(а):если при наличии и квартир и очередности на Вяземской — ее чиновники преспокойно обошли с разрешения РГ

Абсурд

nnik писал(а):пишите для популярности, что ли?

Пишу, так как Вы спросили. Если хотите, не буду Вам отвечать.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 18.12.2013

Сообщение Марина-Н.О.33 » 27 дек 2013, 15:15

ANPavluk писал(а):За нами закреплено 288 квартир (64-192-32)
Речь идет об очередности на эти квартиры


За вами? Кто Вам это сказал? Там будет другая очередность...

http://old.stroi.mos.ru/d17dr629506.html

Кроме того, по словам А. Гончарова, столичные власти подобрали две дополнительные площадки для строительства домов обманутым дольщикам по адресам: ул. Хлобыстова, вл. 10, 18 и ул. Базовская, д. 15. «Там будут построены жилые дома, в которых будут предоставлены квартиры не только дольщикам Южного Тушино, но и других проблемных адресов. Обе площадки уже включены в Адресную инвестиционную программу на 2014 год и обеспечены финансированием», — сообщил он.

Информационная служба портала
24.05.2013
Марина-Н.О.33

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:40
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 18.12.2013

Сообщение Люся » 28 дек 2013, 00:14

Марина-Н. О.33 писал(а): ANPavluk писал (а): За нами закреплено 288 квартир (64-192-32)
Речь идет об очередности на эти квартиры



За вами? Кто Вам это сказал? Там будет другая очередность...



1. Да, именно за нами.
2. ЭТО нам сказал Начальник Управления МКСИ О. Е. Безус на совещании с представителями нашей прежней РГ и кандидатами (на тот момент) в новый состав. Произошло это 18 декабря текущего года примерно около 15.00 московского времени.
А за четыре часа до этого — В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ — 18 декабря ЭТО сказал глава МКСИ К. П. Тимофеев на своей пресс-конференции в РИА-новости, посвященной итогам работы 2013. Сказал уже не нам, а средствам массовой информации. Полный текст был доступен, спасибо за оперативно выданную ссылку REST (сейчас у меня почему-то не получилось открыть). Тимофеев назвал конкретно "для дольщиков ЮТ-11" адрес тоже конкретный "Базовская, 15, корп. 1".
Выискивать, когда же впервые появилось упоминание, что этот дом — НАШ, считаю напрасной тратой времени. Это звучало неоднократно.
Достаточно, думаю, приведенных мною фактов и фамилий. Ну, если только — чтоб еще и Собянин где-то сказал, что Базовская, 15, корп. 1 — чисто для ЮТ-11...

Другое дело- как относиться к этой информации, верить ли кому-то вообще, и, в частности, словам вышеупомянутых чиновников...
Но ведь мы сейчас не о доверии. О фактах.

3. Насчет "другой очередности". Не исключаю, что у кого-то, возможно, появится желание создать "другую" очередность (опыт кое-какой в этом деле уже имеется!) при выдаче квартир В НАШЕМ ДОМЕ. Но — в НАШЕМ!!
Обманутые дольщики всех других объектов г. Москвы, очевидно, будут получать свои компенсационные квартиры вовсе не в нашем, а в совсем других домах, например: дом.15, корп.2; дом 15 корп. 3; дом 15 корп.4 и т. д. Ведь под строительным адресом: Базовская, дом 15 (адресом пром. объекта, бывшего когда-то на этом месте, насколько понимаю) теперь строится много корпусов, которым после введения в эксплуатацию присвоят нормальные номера. И "Базовская, 15" исчезнет.

[i]Дольщикам Южного Тушина: строительство домов на ул. Базовская и Хлобыстова планируется начать в 2014 году
24.05.2013
[/i]
Заместитель Председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров 24 мая 2013 года провел совещание с представителями инициативной группы дольщиков мкрн 11 района Южное Тушино, посвященное оформлению в собственность города Москвы двух построенных жилых корпусов на ул. Вяземская.
......
«Все мы понимаем, что квартир на Вяземской не хватит для обеспечения всех дольщиков Южного Тушина. Поэтому город подобрал еще две площадки — на ул. Хлобыстова, вл. 10, 18 и ул. Базовская, д. 15. На них будут построены жилые дома, в которых будут предоставлены квартиры не только южнотушинцам, но и дольщикам с других проблемных адресов. Обе площадки уже включены в Адресную инвестиционную программу на 2014 год и обеспечены финансированием», — сообщил А. Гончаров. Таким образом, в следующем году по ним планируется начать строительные работы.

Или я ошибаюсь, и все пять тысяч обманутых г. Москвы заселят вместе с нами на Базовской, 15, к.1?
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 18.12.2013

Сообщение волк » 28 дек 2013, 08:45

ANPavluk писал(а):За нами закреплено 288 квартир (64-192-32)Речь идет об очередности на эти квартиры

ПОДТВЕРЖДАЮ СЛОВА АНДРЕЯ




присутствовал сам на совещании и об этом говорил ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ БЕЗУС, что для обеспечения ВСЕХ дольщиков ЮЖНОГО ТУШИНО мкрн 11 закреплено 288 квартир:
64-однушки
192 двушки
32-трешки
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 18.12.2013

Сообщение Карлсон » 28 дек 2013, 13:19

Алексей, немного не понятно, зачем на Базовской двушки, их же якобы, в избытке на Вяземской? Или уже не в избытке, а уже дефицит нарисовался? Или есть какая-либо другая информация? Для оплаты однушечникам, например?
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 18.12.2013

Сообщение волк » 28 дек 2013, 14:30

ANPavluk писал(а):Рассматривается возможность доплаты за однушку по бюджетной ставке (около 51тыс. рубл. за м2)

доплаты за двушку на Базовской по этой цене.


Карлсон писал(а):Алексей, немного не понятно, зачем на Базовской двушки, их же якобы, в избытке на Вяземской? Или уже не в избытке, а уже дефицит нарисовался? Или есть какая-либо другая информация? Для оплаты однушечникам, например?

информация по комнатности будет только в середине января 2014 года.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 18.12.2013

Сообщение Люся » 28 дек 2013, 21:37

Адресная инвестиционная программа города Москвы на 2014-2016 годы.
Раздел «Жилище».
Возведение нового жилья.
Северный административный округ г. Москвы.
Бюджетные инвестиции КП «Управление гражданского строительства».


Записи с № 25 по № 35 вкл-но — это одиннадцать строящихся корпусов по Базовская, вл.15.
Записи однотипные, меняются лишь номера корпусов: «Жилой дом по типовому проекту, II категории комфортности, ул. Базовская, вл. 15, к.1»:
-Контрактная стоимость и предельный объем бюджетных ассигнований: 709,1131 млн. руб. (у остальных 10-и корпусов: от 505,6004 до 564, 0336 млн. руб.)
-срок проектирования и стр-ва объекта: 2012 — 2014 (у всех 11-и корпусов срок одинаковый).
- выполнено на 01.01.2014: 496,4547 млн. руб.
-объем бюджетных ассигнований на 2014г.: 212,6584 млн. руб.. (что вместе с суммой из графы "выполнено на 01.01.2014" дает полную контрактную стоимость).
У остальных десяти корпусов примерно такие же пропорции между «выполнено» и «объем ассигнований на 2014 г." Из этих цифр следует, что все дома примерно на две/трети уже построены и должны быть сданы в 2014 г.. Бюджетные ассигнования на 2015/16 годы по этим объектам не предусмотрены.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 18.12.2013

Сообщение Люся » 28 дек 2013, 23:49

tanya писал(а):tanya » 26 дек 2013, 18:15
Сегодня разговаривала по телефону с Сергеем- МКСИ (вместо Максима) про эту туфту, которую ген. директор "ФЛЭТ" называет нашим "расселением": доплата 2х миллионов за квартиру 45 м в доме, который будет сдаваться в конце 14 года или без доплаты в домах, к которым ещё не приступали, а будут они в 2016-17 году. Сергей сказал, что они сами пока не знают, как будет решаться вопрос с теми, кто не может оплачивать " это свинство "(исключительно моё выражение, а не Сергея). Но он точно сказал, что этот вопрос должна поднять РГ на следующем совещании с кем бы оно ни было. Да. я пояснила Сергею, что "Флэт" строит только бизнес-монолиты, ну, и в Даевом переулке.


При первой же возможности мы поднимем этот вопрос.
Ситуация с "успешными" последнее время вдруг получила странное развитие.
Если на первом этапе флэтовцев и согазовцев заставляли решать проблемы со своими фирмами,
то на втором этапе чиновники решили, что прецедента суда дольщика с ОАО "Согаз" будет достаточно для решения вопроса всех "успешных" дольщиков: и флэт, и согаз. 24.12.2013 суд вынес решение: отказать дольщику в удовлетворении иска к Согазу с требованием жилья!! Значит, квартиры нам должен город.
А Флэт за это время уже решил проблему более половины своих дольщиков, помог людям.
Правда, способ решения... Помощь, для получения которой требуется сначала заплатить 2 млн. руб. — очень странная помощь. Про 2016/17гг. — без комментариев. Бизнес-монолиты — это замечательно, — для тех, кто хочет там жить и может оплатить разницу. А для остальных такое обеспечение жильем со стороны Флэт — не решение проблемы, а издевка над людьми.
Считаю, что дольщики Флэт, которые не могут принять такую помощь своей фирмы, должны, как и согазовцы, получить жилье от города, на общих основаниях.
Советую каждому флэтовцу, кто не может принять столь "дорогую" помощь от своей фирмы, а рассчитывает получить жилье от города :
1. Напишите (в 2 экз.) и передайте в свою фирму (со штампиком "принято" на вашем экз.) — Претензию к Флэт о требовании квартиры, аналогичной той, что у вас по договору в ЮТ-11. Речь только о квартире, без каких-либо дополнит. условий либо доплат с вашей стороны. Вы все уже давно оплатили.
2. В течение 30 календарных дней вам обязаны дать ответ на вашу Претензию. Подразумевается, отрицательный. Это будет официальный отказ.
Претензия и ответ на нее могут очень пригодиться.
У многих согазовцев это все уже имеется.
Болванку (пустую, без фио и прочего) могу скинуть в личку. Пишите, кому надо.
Для подачи Претензии есть еще понедельник, 30 декабря. Можно успеть, тогда праздники войдут в 30 кал. дней.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 18.12.2013

Сообщение tanya » 29 дек 2013, 16:53

Люся, написала Вам в личку.
tanya

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron