Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение ANPavluk » 07 ноя 2013, 10:54

Уважаемые дольщики!
Просьба написать в данный топик вопросы, которые Вы бы хотели задать руководству МКСИ.
ВНИМАНИЕ!
Вопросы о состоянии документов конкретных дольщиков не задавать, ответ на них в МКСИ будет стандартным:
"Информацию по своим документам может получить только сам дольщик".
С уважением,
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение волк » 07 ноя 2013, 11:00

Что мешает ДЖП рассматривать комплекты документов дольщиков 10х годов по ДВУХКОМНАТНЫМ квартирам, если впереди уже никого НЕТ и почему наши доки отправляют обратно в МКСИ?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение VitaliY » 07 ноя 2013, 11:07

волк писал(а):Что мешает ДЖП рассматривать комплекты документов дольщиков 10х годов по ДВУХКОМНАТНЫМ квартирам, если впереди уже никого НЕТ и почему наши доки отправляют обратно в МКСИ?

+1
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение alex1332 » 07 ноя 2013, 11:34

Вопросы:
1. Сколько осталось дольщиков, не обеспеченных квартирами, ранжировано по квартирам (1к,2к,3к) и по годам, например: 1к — 2006год — 50 человек, 2007 год — 20 человек, итд.
2. Каков порядок распределения квартир на Базовской? Останется ли в силе правило по дате оплаты?
3. Сколько и каких квартир планируется выделить дольщикам ЮТ на Базовской, сделать упор на приоритетности выделения 1к и 3к квартир.
4. Поднять вопрос о выделении квартир дольщикам ЮТ в уже введенных и вводимых в ближайшее время домах на Базовской.
5. Рассмотреть возможность обмена свободных 2к и 5к квартир на Вяземской на квартиры в других домах, где есть доля города с целью обеспечения дольщиков 1к и 3к квартир в кратчайшие сроки (например, вместо каждой свободной 5ки выдать в перечень квартир для дольщиков одну 3-ку или две 1к квартиры, а вместо 2х 2к комнатных квартир — одну 3к квартиру) — ДЖП ведь всёравно эти квартиры распределит кому-то (особенно 5 комнатные), хотя изначально они шли дольщикам.
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение TPanfilova » 07 ноя 2013, 12:23

Поднять вопрос о тех, у кого две квартиры на семью. Если двушки на Вяземской в избытке, почему не дают.
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение PavelK » 07 ноя 2013, 12:33

В 100-й раз спросить: почему нельзя доплатить за излишек по рыночной цене метра. Почему такая жесткая заградительная политика? Город ведь не пострадает точно! Дольщики-однушечники ранних годов (2005-2006) вынуждены ждать Базовскую еще минимум год-два, а двушки на Вяземской есть в наличии и их раздают дольщикам поздних годов. В чем вина однушечников? В том, что в свое время не хватило на двушку?
PavelK

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение волк » 07 ноя 2013, 12:51

Условно.
Двушка допустим 8 000 000
за однушку в 2005 Вы заплатили
допустим 1 500 000.
Итого Ваша доплата составит 6 500 000
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение ANPavluk » 07 ноя 2013, 12:55

волк писал(а):Условно.

Прошу в данной ветке не обсуждать тезисы. Только вопросы.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Alisaaa » 07 ноя 2013, 13:32

Поддерживаю alex1332:
1)Сколько осталось дольщиков не обеспеченных квартирами всего, и по датам оплаты!

2) Можно ли дольщикам претендующим на 1-шку доплатить и получить двушку, претендующим на 2-шку доплатить и получить 3-шку, претендующим на 3-шку доплатить и получить 4-ех и 5-и ком-ые квартиры. Так же если есть 4-5-и комнатные квартиры но нет желающих подходящих по дате оплаты доплачивать за эти квартиры, могут ли дольщики с поздней датой оплаты претендовать на доплату за эти квартиры?
Аватара пользователя
Alisaaa

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Ivan Dark » 07 ноя 2013, 15:11

Максимум, что допускалось — доплата с однушки до двушки. Причины по моему вполне понятны. Но условия доплаты весьма суровы.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение rainger » 07 ноя 2013, 17:29

Очень прошу в очередной раз на ближайшем совещании поднять вопрос "расторженцев" и безвыходность их ситуации (отменить решение об расторжении невозможно в принципе)
rainger

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение alexpron » 07 ноя 2013, 21:40

Просьба к Ивану — Прошу запросить копию распоряжения рп-53 от 10.02.2012 (или любого другого) в соответствие с которыми заключались договора на передачу квартир от города дольщикам в Некрасовке.
alexpron

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Татьяна Козлова » 07 ноя 2013, 22:51

REST писал(а): пресс-службой МКСИ на официальном сайте 27.08.2013 и 06.08.2013 было сообщено, что Москомстройинвест занимается формированием пакетов документов дольщиков для передачи в ДЖП и ЖФ, выстраивая очерёдность в соответствии с датой полной оплаты договора

Сотрудники МКСИ, которые дают информацию дольщикам или действуют не в соответствии с официально опубликованной информацией на сайте МКСИ должны быть привлечены к ответственности.

Просьба к ИГ на ближайшем совещании уточнить номер Распоряжения (сделать его копию), о котором говорится в официальном сообщении МКСИ от 03.09.2013 и 10.10.2013.
А также задать вопрос почему, ответы сотрудников МКСИ и их действия не совпадают с официально опубликованной информацией


Добавлено через 6 минут 25 секунд:
Как собирается МКСИ решать вопрос с теми дольщиками, которые 100% проходили по дате оплаты, но в результате по вине МКСИ не получили до сих пор квартиры на Вяземской.
Татьяна Козлова

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Люся » 07 ноя 2013, 23:59

Вопросы:
1. Является ли полное соответствие документов дольщика перечню критериев, разработанных МКСИ, единственным и исчерпывающим условием для того, чтобы МКСИ выделил жилье этому дольщику??
2. Если — да, то почему дольщикам придуманных в МКСИ "успешных" организаций, полностью соответствующим критериям МКСИ, вместо жилья предложены судебные разбирательства. На каком основании? В критериях нет пункта об "успешности" организаций. Поэтому никто из чиновников ничто не нарушил бы и ничем не рисковал бы, выдав жилье "успешным", — все по критериям (и по новым Минрегионовским — тоже, если их ждали)!

"послесентябрьские " слышат: подождите, вы — 2010, вы — после всех. Сначала — 2005.
"расторженцы" слышат: подождите, вы — расторгли. Пока не знаем, как с вами решать.
"Успешные": и — 2005, и — не расторгали. ... Не в том офисе купили!

Прошу озвучить на совещании просьбу к руководству МКСИ:
- об отзыве своего требования судебного разбирательства дольщика с Согазом, ввиду явного противоречия этого требования действующим критериям МКСИ (и Минрегионовским также),
- о незамедлительной выдаче зарезервированных квартир дольщикам "успешных" организаций, как полностью удовлетворяющим всем требованиям всех критериев, а потому имеющим право НАРАВНЕ С ОСТАЛЬНЫМИ обманутыми дольщиками получить помощь от города в виде жилья.

Нам нужны квартиры СЕЙЧАС, а не все новые и новые даты ненужных судебных заседаний (ведь не думает же кто-нибудь всерьез, что Согаз выдаст нам жилье).
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к очередному совещанию в МКСИ

Сообщение Tornado » 08 ноя 2013, 08:47

Как собирается МКСИ решать вопрос с теми дольщиками, которые 100% проходили по дате оплаты, но в результате по вине МКСИ не получили до сих пор квартиры на Вяземской.

+1
Я понимаю (но не оправдываю), как появилась такая группа дольщиков, которые проходили по дате оплаты, но осталась без них. Одним словом это называется неконтролируемое разгильдяйство. А деталей и способов у него — масса. Например, помните, было такое сообщение:
topic650-15.html?hilit=%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5#p26993
Порядка 30 комплектов документов, поданных в ДЖП, имеют устранимые замечания.
В ближайшее время по ним будет совместное совещание-консультации МКСИ и ДЖП.
По результатам консультаций будут сообщать дольщикам.

Так вот. На время устранения этих замечаний никто процесс распределения не останавливал, квартиры для этих людей не резервировал, дольщикам никто ничего не сообщал, т. к. "дольщики должны сами узнавать где и в каком состоянии находятся их документы", а как это сделать, если даже дозвониться по телефонам невозможно, а запись к руководству, всё решающему — спустя два месяца, когда всё закончится.... Вобщем цирк.
Привело это к тому, что документы, "имеющие устранимые замечания" просто откладывались в сторону или отфутболивались обратно в МКСИ. Причем причины для появления этих "устранимых замечаний" тоже очень своеобразны и по-моему в большинстве случаев связаны с нежеланием рассматривать нестандартные ситуации, когда документы в порядке, но всего лишь не такие как у всех. В моем случае например, пакет документов был на одного человека, а вот в списках, переданных из МКСИ в ДЖП фигурировала другая фамилия. И всё. Этой ошибки хватило для того, чтобы документы были отложены, а после уточняющего письма МКСИ попали в тот самый список от 13/09/2013, на который по словам Сигорского уже нечего распределять. И я думаю, что большинство из тех, кто составляет это список, попали туда совсем не по своей вине, а именно из-за чьего-то разгильдяйства.
Tornado

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:02
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron