Обновление состава ИГ

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение alex1332 » 26 ноя 2013, 23:14

Aleksey в нашем мире возможно всё. Предлагать перестать держать руку на пульсе процесса и полагаться на добрую волю... Не знаю.
Не в этом мире.
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение Люся » 27 ноя 2013, 00:10

alex1332 писал(а): Предлагать перестать держать руку на пульсе процесса и полагаться на добрую волю...

Я не предлагаю убрать руку с пульса, и уж тем более полагаться на пресловутую добрую волю. Я только высказала предположение о вероятной причине неактивности по обсуждаемой теме.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение Морозка » 27 ноя 2013, 11:10

А я просто напомню: все остальные точки строительства не только лишь для ЮТцев, а для всех дольщиков Москвы.
Помнится, например, что дольщикам Народного Ополчения строят лишь один дом и все они не помещаются в него.
А на съезде дольщиков России помню присутствовали дольщики аж с 2001 года, которым так ничего и не было построено. Тогда присутствовали и те дольщики Москвы, кто из Социальной инициативы при Лужкове был отвергнут, возможно они с появлением критерий уже законно будут числиться в дольщиках, ибо их застройщик давно уже сидит.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение Денис Миронов » 27 ноя 2013, 11:45

Морозка писал(а):... кто из Социальной инициативы при Лужкове был отвергнут, возможно они с появлением критерий уже законно будут числиться в дольщиках, ибо их застройщик давно уже сидит.

Карасёв? Давно вышел на свободу. http://www.odnodolshiki.ru/forum_topic. ... pic_id=337
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение Денис Миронов » 28 ноя 2013, 09:08

Так что делаем-то? Голосуем всех одним списком или проведём собрание?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение волк » 28 ноя 2013, 09:29

Денис Миронов писал(а):Так, что делаем-то? Голосуем всех одним списком или проведём собрание?

ВСЕ МОЛЧАТ. ИМ НЕ НУЖНЫ КВАРТИРЫ.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение Наталия » 28 ноя 2013, 09:40

Добрый день. Лично я не против собрания. Скажу больше, подобные мероприятия позволяют пообщаться с дольщиками и почувствовать, что ты не один лишен возможности жить в оплаченной квартире, что борьба за право жить в своем жилье продолжается. Но также позволю высказать свое мнение: если мы инициируем собрание с целью узнать людей, выдвинувших себя в ИГ, то это утопия. Ну услышим мы с трибуны их личную историю, их слова о готовности добиваться квартир. Но важны не слова, а дела, причем готовность отстаивать не только свои личные права, а представлять ВСЕХ оставшихся дольщиков с нерешенными проблемами. Что кто-то выйдет и скажет: "ребята, я иду на это, чтобы пробить свое"? Очень удивлюсь... Я знаю только Алексея и Людмилу. За них безусловно. Остальных не знаю. Но думаю, что собрание только даст возможность увидеть лица этих людей. Может это и не мало. Но покажет только время и конкретные дела. Повторюсь, я не против собрания. Но вряд ли оно что-то изменит, и по факту новая ИГ будет состоять из людей, которые в известном нам списке.
Наталия

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение Teranel » 28 ноя 2013, 10:40

Наталия писал(а):Добрый день. Лично я не против собрания. Скажу больше, подобные мероприятия позволяют пообщаться с дольщиками и почувствовать, что ты не один лишен возможности жить в оплаченной квартире, что борьба за право жить в своем жилье продолжается. Но также позволю высказать свое мнение: если мы инициируем собрание с целью узнать людей, выдвинувших себя в ИГ, то это утопия. Ну услышим мы с трибуны их личную историю, их слова о готовности добиваться квартир. Но важны не слова, а дела, причем готовность отстаивать не только свои личные права, а представлять ВСЕХ оставшихся дольщиков с нерешенными проблемами. Что кто-то выйдет и скажет: "ребята, я иду на это, чтобы пробить свое"? Очень удивлюсь... Я знаю только Алексея и Людмилу. За них безусловно. Остальных не знаю. Но думаю, что собрание только даст возможность увидеть лица этих людей. Может это и не мало. Но покажет только время и конкретные дела. Повторюсь, я не против собрания. Но вряд ли оно что-то изменит, и по факту новая ИГ будет состоять из людей, которые в известном нам списке.

Согласен с автором.
Teranel

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение dm2602 » 28 ноя 2013, 11:20

волк писал(а):ВСЕ МОЛЧАТ. ИМ НЕ НУЖНЫ КВАРТИРЫ.

квартиры-то нужны всем, какой дурак откажется от того, что дают? Именно дают, а не добывают, вырывают, выгрызают зубами. Вот поэтому большинство и ждет, когда им дадут квартиру. А ИГ (старая, новая) пускай этим всем и занимается, а мы будем тасазать посмотреть.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение Татьяна Козлова » 28 ноя 2013, 12:27

Согласна с Наталией.
Татьяна Козлова

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение REST » 28 ноя 2013, 12:37

Предлагаю организовать какую-нибудь АКЦИЮ с обязательным присутствием новых членов ИГ, там и познакомимся со всеми. Денис кидай идею!
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение Денис Миронов » 28 ноя 2013, 12:43

REST писал(а):Предлагаю организовать какую-нибудь АКЦИЮ с обязательным присутствием новых членов ИГ, там и познакомимся со всеми. Денис кидай идею!

Собрание.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение REST » 28 ноя 2013, 12:47

Собрание хорошо, но надо, чтобы власть нас не забывала.
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 28 ноя 2013, 19:14

Я поддерживаю идею собрания. И новая ИГ и дольщики познакомятся друг с другом. Также очень важен вопрос преемственности старой и новой ИГ. Что касается неактивности людей, то думаю, что все очень устали от сложившейся ситуации, но предпринимать что-то нужно обязательно. Пускать ситуацию на самотек нельзя.
Денис, назначайте дату, место и время.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение Денис Миронов » 29 ноя 2013, 09:33

Я предлагаю в ДК "Красный Октябрь". Если никто не против, то дату и время надо выяснять у администрации, когда у них зал будет свободен.
По мне хорошо было бы в выходной днём.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0