Обновление состава ИГ

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение волк » 26 ноя 2013, 10:13

Денис! Скажу за себя. Я предоставил Ходатайство за подписью дольщиков Председателю Комитета Тимофееву К. П.
Это ходатайство я зарегистрировал на Воздвиженке.
Свои полномочия подтвердил.
Более того, на основании ходатайства, я предоставил наболевшие вопросы Председателю Комитета. И жду на них ответ. Срок исполнения, которого, назначен на 17.12.2013.
Так что вопрос действительно серьезный и я НЕ ПРОТИВ собрания.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение Денис Миронов » 26 ноя 2013, 10:30

волк писал(а):Так что вопрос действительно серьезный и я НЕ ПРОТИВ собрания.

Вот нас уже и трое. Можно собираться. :lol:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение волк » 26 ноя 2013, 10:33

Денис Миронов писал(а): Либо можно провести собрание в ДК "Красный Октябрь" возле м. Тушинская, аренда зала на 180-200 человек стоит 6 000 рублей в час, думаю собрание займёт в общей сложности часа три, так что сумма выйдет не большая.

Раскинем на троих и всё будет Ок :lol:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение dm2602 » 26 ноя 2013, 11:08

Денис Миронов писал(а):Так кто, что думает насчёт собрания? А то нифига не понятно, то ли никто не возражает, то ли все против, то ли всем похрен. Высказывайтесь, вопрос кто будет отстаивать интересы оставшихся дольщиков, достаточно серьёзный. Или все активные уже получили квартиры штоле?

вот мое мнение насчет собрания:
Желающих вступить в ряды новой РГ как мы видим не сильно много. Это значит, что цель собрания выбрать и утвердить лучших из лучших вряд ли будет достигнута. Нет конкуренции, нет так сказать внутрипартийной борьбы за "теплые" места в ЦК. Соберемся мы в ДК и либо проголосуем за всех выдвиженцев, либо кого-нибудь не утвердят. Тогда новых членов ЦК станет еще меньше. Возможно не все претенденты (и я в первую очередь) отвечают на 100% критериям, но других ведь нет. А работать кому-то в любом случае нужно. И зачем тогда собрание?
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение irina45 » 26 ноя 2013, 11:18

dm2602 писал(а):
Денис Миронов писал(а):Так кто, что думает насчёт собрания? А то нифига не понятно, то ли никто не возражает, то ли все против, то ли всем похрен. Высказывайтесь, вопрос кто будет отстаивать интересы оставшихся дольщиков, достаточно серьёзный. Или все активные уже получили квартиры штоле?

вот мое мнение насчет собрания:
Желающих вступить в ряды новой РГ как мы видим не сильно много. Это значит, что цель собрания выбрать и утвердить лучших из лучших вряд ли будет достигнута. Нет конкуренции, нет так сказать внутрипартийной борьбы за "теплые" места в ЦК. Соберемся мы в ДК и либо проголосуем за всех выдвиженцев, либо кого-нибудь не утвердят. Тогда новых членов ЦК станет еще меньше. Возможно не все претенденты (и я в первую очередь) отвечают на 100% критериям, но других ведь нет. А работать кому-то в любом случае нужно. И зачем тогда собрание?

Согласна! Вот если у кого есть конкретные возражения против некоторых кандидатур, то они могут высказаться здесь. Остальные голоса можно по умолчанию считать "за!".
Я — ЗА. За всех, кто хочет работать.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение REST » 26 ноя 2013, 11:36

Голосую за Всех. Если люди себя выдвинули, значит у них есть уверенность в своих силах и наличие времени.
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение Денис Миронов » 26 ноя 2013, 16:14

То есть общественное мнение склоняется голосовать всех кандидатов одним списком? Без собрания?

Добавлено через 14 минут 20 секунд:
dm2602 писал(а): Возможно не все претенденты (и я в первую очередь) отвечают на 100% критериям, но других ведь нет. А работать кому-то в любом случае нужно. И зачем тогда собрание?

Да,Дим,я уже ссылался на этот принцип:"Лишь бы кто,только не я".Не лучший способ эффективной работы,ты не находишь?
Собрание нужно,что бы те,чьи интересы будет представлять новая РГ,хотя бы увидели,кому они доверяют отстаивать свои интересы.
irina45 писал(а):Согласна! Вот если у кого есть конкретные возражения против некоторых кандидатур, то они могут высказаться здесь.

Ирина,а как можно высказать против какой-то кандидатуры,если о ней ничего не известно?
irina45 писал(а):Остальные голоса можно по умолчанию считать "за!"

Это очень по совеццки.Потому у нас и Путин президент. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение irina45 » 26 ноя 2013, 18:25

Ирина, а как можно высказать против какой-то кандидатуры, если о ней ничего не известно?

У меня не работает выделение цитаты. Так что просто скопировала. И отвечаю.
Конечно, никак. Но у кого-то может быть информация о некоторых кандидатурах. И кто-то может быть против. Вот в этом случае человек может проголосовать против, а еще важнее, привести свои аргументы. Это я и хотела сказать.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд:
Нееее! Путин не потому, не по умолчанию, а скорее вопреки.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды:
Народ у нас достаточно инертен. Сколько нас, обманутых? А сколько народу на форуме, на митингах, на сборе подписей? Можно, наверно, объявить срок принятия голосов. И посчитать за и против среди проголосовавших. А кто не голосует, значит им все равно. Ну, и ладно, и нам не будет дела до их мнения.

Добавлено через 53 секунды:
Народ у нас достаточно инертен. Сколько нас, обманутых? А сколько народу на форуме, на митингах, на сборе подписей? Можно, наверно, объявить срок принятия голосов. И посчитать за и против среди проголосовавших. А кто не голосует, значит им все равно. Ну, и ладно, и нам не будет дела до их мнения.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение Maro » 26 ноя 2013, 18:37

Разрешите высказать свое мнение. Обращаюсь ко всем дольщикам, не получившим квартиры.
Нынешний состав ИГ сформировался в процессе многолетней борьбы. Поэтому все активные дольщики, которые участвовали в митингах, приковываниях, подписаниях, голодовках, в помощи голодающим итд., дольщики не участвовавшие, но давно и внимательно читающие форум, хорошо знают нашу ИГ.

И даже при этом некоторые личности позволяют себе «наезды», откровенное хамство и гадкие обвинения в адрес ИГ.

А сейчас вы готовы проголосовать списком, даже не зная людей в лицо, не выслушав их. Какие же тогда претензии и обвинения вы будете высказывать в трудных ситуациях в будущем? На кого будете «валить» неудачи и неправильные (на ваш взгляд) решения?

Удобная позиция: скинуть ответственность за свои квартиры на других, даже не взяв на себя ответственность за выбор этих других в качестве представителей ваших же интересов.
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение Карлсон » 26 ноя 2013, 20:12

С одной стороны, собрание хорошо, но все равно все не придут :) Может, голосовалку на форуме открыть?
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение Денис Миронов » 26 ноя 2013, 20:34

Карлсон писал(а): Может, голосовалку на форуме открыть?

Отличная мысль, Александр. Заодно и ботам занятие найдём. :lol:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение Карлсон » 26 ноя 2013, 21:08

Об этом не подумал :roll: Грязные предвыборные технологии :lol:
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение Люся » 26 ноя 2013, 21:12

Рискну предположить, что основной массе тех, кто после полной раздачи Вяземской останется без квартир и будет ждать другие адреса ( я сейчас не говорю о тех дольщиках, в отношении которых проявлена вопиющая несправедливость из-за раздачи жилья не по дате оплаты, либо из-за придуманной "проблемности") по большому счету все равно, какая будет ИГ и будет ли она вообще. Ведь процесс (с какими бы нарушениями и отступлениями от обещанного и ожидаемого он ни был) все же идет, наша махина сдвинута с места, медленно, но люди получают квартиры, и уже понятно, что на Вяземской и не планировалось нам отдать все эти 618 штук. План оказался "немного" другой. И теперь будет ожидание Базовской, даже для некоторых из тех, кто железно проходил на Вяземскую. Обидно. Но когда тебе постоянно напоминают: "только добрая воля", "город нам ничего не должен" и т. д., тебя подводят к пониманию: да не расстраиваться надо, а радоваться, что вообще хоть что-то где-то когда-то дадут! Дадут — когда сочтут нужным, где сочтут нужным. А раз так, раз чиновники будут продолжать решать наш вопрос ТАК и СТОЛЬКО, как им надо (но все-таки — решать!), так настолько ли теперь насущна потребность в ИГ как таковой?
Прошу прощение за такое мое дерзкое предположение. Но, может, поэтому нет реакции на форуме по поводу собрания/голосования/желания вступления в ИГ?
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение alex1332 » 26 ноя 2013, 22:12

Люся
Имхо — вы в корне не правы. Если дольщики в лице ИГ не будут требовать искомых квартир, добиваться порядка и справедливости в их распределении, то Вяземская покажется эталоном порядка и ясности. Именно наша массовость позволила сдвинуть махину с места, но уже заметна инерция в ее движении. И без дальнейших действий со стороны дольщиков и ИГ она может остановится совсем.
При этом вопрос распределения квартир оставшимся просто повиснет в воздухе, как говорится "нет шума, нет проблемы".
Дольщики должны биться сообща до последнего дольщика, который получит квартиры.
И только когда последний дольщик ЮТ получит ключи, тогда можно будет вешать красивую картинку с шариками на заглавную страницу сайта, и — ни днём раньше!
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обновление состава ИГ

Сообщение Aleksey » 26 ноя 2013, 22:23

мне тоже кажется, что в добрую волю ПМ не стоит безоговорочно верить. без ИГ/РГ имеется шанс пролететь и мимо Базовской. и даже ЛПА может оказаться отличным вариантом, когда квартиры неожиданное закончатся и вместо Базовской предложат новостройку в Новой Москве.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron