Информация из МКСИ по распределению квартир на Вяземской.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Информация из МКСИ по распределению квартир на Вяземской.

Сообщение Ivan Dark » 05 ноя 2013, 15:14

По состоянию на 05.11.2013 года:

Распределено:

1-комнатных — 192
2-комнатных — 160
3-комнатных — 116

Остаток:

1-комнатных — 25 (12)
2-комнатных — 98 (11)
3-комнатных — 10

В скобках — зарезервированные квартиры для дольщиков "успешных" организаций.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация из МКСИ по распределению квартир на Вяземской

Сообщение uzkikh » 05 ноя 2013, 15:31

а где еще 17 квартир потерялось?
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация из МКСИ по распределению квартир на Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 05 ноя 2013, 16:07

15 пятикомнатных
2 квартиры не хватает

может где то ошибку допустили при перепечатывании
или что то неправильно посчитали
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация из МКСИ по распределению квартир на Вяземской

Сообщение Люсия » 06 ноя 2013, 09:08

можно узнать по конечным датам оплаты, кому хватило и кому ждать?
Люсия

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация из МКСИ по распределению квартир на Вяземской

Сообщение uzkikh » 06 ноя 2013, 09:45

точной информации никто не даст, сопоставьте реестры которые были сделаны и количество квартир, тогда будет примерное понимание
реестры: topic523.html#p22518
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация из МКСИ по распределению квартир на Вяземской

Сообщение nnik » 06 ноя 2013, 10:56

uzkikh писал(а):точной информации никто не даст, сопоставьте реестры которые были сделаны и количество квартир, тогда будет примерное понимание

Ничего подобного, я в списке 104, роздано 116 квартир и где логика? Документы в полном порядке.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация из МКСИ по распределению квартир на Вяземской

Сообщение василий » 06 ноя 2013, 11:14

20 минут назад дозвонились В ДЖП Сигорскому Е. С.. Он подтвердил, что документы рассматриваются по мере поступления, а не по дате оплаты квартиры.( кто был последний стал первым)О реестре он не знает и слышать не хочет .
В МКСИ также дозвонились 15 минут назад. Ответ тот же . О реестре как бы не знают и пакет документов в ДЖП направлялся по дате поступления заявления .

Добавлено через 7 минут 42 секунды:
Re: Информация из МКСИ по распределению квартир на Вяземской.
В реестре я 98 на 3кв.,а распределено 116 -в большом недоумении.
василий

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация из МКСИ по распределению квартир на Вяземской

Сообщение VitaliY » 06 ноя 2013, 11:27

Василий, по какому телефону дозвонились?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Информация из МКСИ по распределению квартир на Вяземской

Сообщение волк » 06 ноя 2013, 11:34

Евгений Сергеевич Сигорский 8495-691-80-11
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация из МКСИ по распределению квартир на Вяземской

Сообщение василий » 06 ноя 2013, 11:37

8-495-691-80-11 Евгений Сергеевич Сигорский. Взял трубку с 5 попытки
василий

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация из МКСИ по распределению квартир на Вяземской

Сообщение REST » 06 ноя 2013, 14:21

Так пресс-службой МКСИ на официальном сайте 03.09.2013 и 10.10.2013 было сообщено, что Мэр Москвы Собянин С. С. обещал предоставить квартиры всем дольщикам. Данное решение закреплено соответствующим Распоряжением, что является гарантией того, что все дольщики получат жильё

Внимательно читаем вложения


Кроме того пресс-службой МКСИ на официальном сайте 27.08.2013 и 06.08.2013 было сообщено, что Москомстройинвест занимается формированием пакетов документов дольщиков для передачи в ДЖП и ЖФ, выстраивая очерёдность в соответствии с датой полной оплаты договора

Сотрудники МКСИ, которые дают информацию дольщикам или действуют не в соответствии с официально опубликованной информацией на сайте МКСИ должны быть привлечены к ответственности.

Просьба к ИГ на ближайшем совещании уточнить номер Распоряжения (сделать его копию), о котором говорится в официальном сообщении МКСИ от 03.09.2013 и 10.10.2013.
А также задать вопрос почему, ответы сотрудников МКСИ и их действия не совпадают с официально опубликованной информацией
Вложения
Официальная инф. МКСИ от 03.09.2013...jpg
Официльная инф. МКСИ от 10.10.2013 (1)...jpg
Официльная инф. МКСИ от 10.10.2013 (2)...jpg
Официальная инф. МКСИ от 27.08.2013.jpg
Официальная инф. МКСИ от 06.08.2013.jpg
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация из МКСИ по распределению квартир на Вяземской

Сообщение Люся » 06 ноя 2013, 14:26

василий писал(а):20 минут назад дозвонились В ДЖП Сигорскому Е. С.. Он подтвердил, что документы рассматриваются по мере поступления, а не по дате оплаты квартиры.( кто был последний стал первым)О реестре он не знает и слышать не хочет .
В МКСИ также дозвонились 15 минут назад. Ответ тот же. О реестре как бы не знают и пакет документов в ДЖП направлялся по дате поступления заявления.

Добавлено через 7 минут 42 секунды:
— Re: Информация из МКСИ по распределению квартир на Вяземской.
В реестре я 98 на 3кв., а распределено 116 — в большом недоумении.


1. В ответе ДЖП хотя бы есть логика: поступила часть док-тов — рассмотрели, поступила следующая часть — отработали и т. д. Конвейер. Не их это дело — заморачиваться по поводу дат и реестров. Фактически-то придраться и впрямь не к чему.

2. МКСИ — более радеющая и сочувствующая дольщику контора (во всяком случае, именно так позиционируется мкси на фоне джп: по известной схеме про плохого и хорошего следователя).
И каков же ответ нашего понимающего МКСИ? Оказалось, здесь реестры и даты тоже уже не в чести.
А док-ты в ДЖП отправляются по дате поступления заявления. Почему так? В таком случае, почему приглашали людей подписывать заявления, не сообразуясь с датами их оплаты и очередности?

Вопрос из задачника на смекалку для 5-го класса: а можно ли сделать и как это сделать, чтобы документы в ДЖП приходили ПО ПОРЯДКУ?

Ответ (в конце учебника):
Можно! Для этого:
1. МКСИ должен отправлять пакеты док-тов в ДЖП не по дате заявления, а по дате оплаты. Всего лишь. И в этом нет ничего сложного. И это было ранее обещано, как единственно разумное и логичное решение. А сейчас МКСИ работает "неправильно".
2. А вот ДЖП ничего не должен менять в своей работе. Он молодец, все делает "правильно": поступили док-ты — рассмотрели; поступила следующая партия — рассмотрели. Потому что каждый следующий пакет документов будет приходит по порядку дат оплаты. И у дольщиков не будет вопросов и претензий.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация из МКСИ по распределению квартир на Вяземской

Сообщение василий » 06 ноя 2013, 15:23

Сегодня сидел весь день на телефонных звонках в МКСИ и ДЖП. Наконец то узнал и исходящий и входящий номера. В очередной раз дозвонившись до господина Сигорского Е. С. я озвучил дату 5.08.2013г. поступления пакета документов в ДЖП. После 5 минутного молчания он все-таки нашел пакет документов и на мой вопрос когда они будут рассматриваться , как всегда загадочно ответил " ждите".
О каком правильном рассмотрении Вы говорите, если документы лежат 3 месяца ( по регламенту 1 месяц ).
Пообщавшись с сотрудницей канцелярии ДЖП о нашей проблеме — очередности и соответственно записи к начальнику на прием с жалобой подтвердилось что все полномочия переданы господину Сигорскому Е. С..

Добавлено через 22 минуты 7 секунд:
Re: Информация из МКСИ по распределению квартир на Вяземской.
Получив сегодня информацию от МКСИ ,что на их сайте опубликовано о количестве распределенных квартир по вяземской ( не нашел ) так же натолкнулся на сообщение пресс-службы МКСИ .Вчера на митинге обращались к представителю ИГ Ивану по -поводу этого распоряжения ,но он такой информацией не владел. Присоединяюсь с просьбой к ИГ - на ближайшем совещании уточнить все о озвученном Распоряжении и возможности его заполучить .
василий

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация из МКСИ по распределению квартир на Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 06 ноя 2013, 16:44

Дольщикам Южного Тушина: распределение квартир на Вяземской идет полным ходом

Комиссия по жилищным вопросам при Правительстве Москвы (ГЖК) по состоянию на 05.11.2013 г. приняла положительные решения по предоставлению квартир 468 дольщикам 11 мкрн Южного Тушина в построенных жилых корпусах на ул. Вяземская, д. 6, 8, 10 (ЗАО).
Напомним, всего в трех построенных домах на ул. Вяземская для решения проблем дольщиков Южного Тушина, пострадавших от мошеннических действий ЗАО «Энергостройкомплект-М», было зарезервировано 618 квартир. С учетом принятых на ГЖК решений, 468 квартир уже распределено, в том числе 192 однокомнатных, 160 двухкомнатных, 116 трехкомнатных. Таким образом, объем нераспределенного жилья составляет 150 квартир.
Одобренные комиссией документы граждан направляются в ГУП «УРиРУО», которому, напомним, были переданы права по заключению с дольщиками соглашений об обмене прав требования граждан к ЗАО «Энергостройкомплект-М» и привлеченных им фирм, осуществлявших реализацию квартир, на жилые помещения в построенных домах на ул. Вяземская. На основании подписанных документов суд признает право собственности на квартиры за дольщиками. Всего, по состоянию на 05.11.2013 г., Москомстройинвест передал в ГУП «УРиРУО» 464 комплекта документа дольщиков, из них с 363 гражданами подписаны дополнительные соглашения.
Учитывая обращение инициативной группы граждан и Москомстройинвест зарезервировал 29 квартир в построенных корпусах на ул. Вяземская для дольщиков Южного Тушина, покупавших квартиры у компаний, которые продолжают вести хозяйственную деятельность (СОГАЗ, Флэт и Ко, ФЖСИ). Эти квартиры, по просьбе дольщиков, не будут распределяться до окончания судебных разбирательств.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация из МКСИ по распределению квартир на Вяземской

Сообщение Татьяна Козлова » 06 ноя 2013, 22:09

REST писал(а):Сотрудники МКСИ, которые дают информацию дольщикам или действуют не в соответствии с официально опубликованной информацией на сайте МКСИ должны быть привлечены к ответственности.


Я полностью согласна, их надо привлечь по полной программе. Что хотят, то и воротят. Наглости нет предела.
С какого перепуга они отправляли документы по мере написания заявления, получается кто первый влез и вне очереди, тот и получил. А мне на мой вопрос: "Почему так долго 1,5 месяца держите мои документы в МКСИ", сотрудники МКСИ отвечают: "Мы подбираем по дате оплаты, вот передали 2005 год, теперь 1-е полугодие 2006 года". А сами творили свои грязные дела. Раньше говорили перепутали, ошиблись, а теперь о реестре как бы и не знают. Хоть .. в глаза, все божья роса.

Добавлено через 21 минуту 58 секунд:
Re: Информация из МКСИ по распределению квартир на Вяземской.
Забыла спросить. Я обращаюсь к дольщикам, которые сегодня ездили в МКСИ на встречу к Безусу к 15.30, есть у вас какие новости? Напишите пожалуйста. К сожалению у меня не получилось приехать.
Татьяна Козлова

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0