Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Romanova.UT » 08 май 2012, 15:24

Так это получается что мы сами перефразируем как бы нам хотелось. А написано то вроде так как читается да и на сайте официального учреждения.
С уважением!
Romanova.UT

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение волк » 08 май 2012, 15:27

Нужна массовость и ждем команды от РГ. Сосредотачивайтесь и побыстрее подтягивайтесь.

Добавлено через 15 минут 43 секунды:
Город отказывает в предоставлении квартир дольщикам,заключившим договоры на приобретение квартир через посреднические организации и физическим лицам заключившим договоры после 1 сентября 2010 года.
волк

Сообщение Морозка » 08 май 2012, 16:11

Т. к. совсем недавно группа, которым собирались отказать — это должна была быть группа с договорами от 2011-2012гг, то выстраивается вывод, что после подсчета дольщиков, Город понимает, что не может обеспечить всех обманутых в свете приказа ВВП.

Поэтому начинается выискивание причин отказа.
Так что хорошо, если это пока еще опечатка. Главное, чтобы опечатка не на сайте МКСИ.

http://www.invest.mos.ru/index.php/news/185--11-2012-

Считаю, что каждого дольщика нужно проверять и даже тщательно, но совершеннейший беспредел не проверять из-за каких-то надуманных причин.
Морозка

Сообщение волк » 08 май 2012, 16:29

Морозка писал(а):

Т. к. совсем недавно группа, которым собирались отказать — это должна была быть группа с договорами от 2011-2012гг, то выстраивается вывод, что после подсчета дольщиков, Город понимает, что не может обеспечить всех обманутых в свете приказа ВВП. Поэтому начинается выискивание причин отказа.

Надо не допустить такого произвола. Путин В. В. сказал обеспечить обманутых дольщиков до конца 2012 года. Пока еще не поздно. Надо действовать. Я не успокоюсь, пока не получу честно проплаченную мной квартиру. Из — за этого мать продала свое жилье. Потом откажут и по векселям. Дело дойдет до голодовки.

Добавлено через 29 минут 51 секунду:
В. Путину вручили президентское удостоверение. Он в свою очередь пообещал " все делать вместе для того ,чтобы гарантировать права,свободы Гражданина России ,в том числе и избирательные.
волк

Сообщение nnik » 08 май 2012, 18:13

Константин Тимофеев проинформировал собравшихся дольщиков об отказе городом в предоставлении квартир отдельной категории граждан. К такой категории относятся: заключившие договоры на приобретение квартир через посреднические организации и физических лиц после 1 сентября 2010 г

Прошу РГ, присутствовавшую на встрече, а также господина чиновника — прокомментировать очередную гнусность, объявленную в прессе
nnik

Сообщение nnik » 09 май 2012, 05:17

Посчитала по микрорайону ЮТ-11:
Из общей массы обманутых Кручининым — только 42% обмануто — лично.
Остальные приобретали квартиры — через посреднические организации, или от физ. лиц, что равноценно.
Отмести сразу 58% обманутых — классное решение вопроса.

Вот только небольшое НО

Когда строительство 4 корпуса и не началось к обещанной дате завершения, я подала в суд на посредническую организацию — на присуждение штрафных санкций за непредставление мне жилья вовремя.

Суд признал невиновной эту посредническую компанию за срыв сроков строительства!

СУД ПРИСУДИЛ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ — ИМЕННО ЭСКМ.

Что касается российского суда- то ему было ясно — КТО ВИНОВЕН в данной ситуации, а вот ПМ, которое и СОЗДАЛО ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВОРОВСТВА НАШИХ ДЕНЕГ, что- то решило поучаствовать в прикрытии воровства своего избранника его же средствами.
nnik

Сообщение волк » 09 май 2012, 07:42

nnik писал(а):гнусность

Я покупал у физ. лица , а физ. лицо платил в кассу ЭСКМ. Ранее говорили, что если есть синие печати и подписи КАНа , то мне беспокоиться не о чем. Что касса ЭСКМ находится в ГСУ. И нет проблем проверить это. И кто надумал эту гнусность ?

Добавлено через 24 минуты 54 секунды:
И переуступку оплачивал тоже в кассе ЭСКМ.
волк

Сообщение nnik » 09 май 2012, 08:15

волк писал(а):Я покупал у физ. лица, а физ. лицо платил в кассу ЭСКМ

И посреднические организации тоже покупали квартиры у ЭСКМ — платили ЭСКМ деньги на расчетный счет — это равноценная операция.
ПМ считает, что ЭСКМ — ограбил Вашего продавца, а Вы здесь не при чем...
nnik

Сообщение волк » 09 май 2012, 09:12

волк писал(а):Надо не допустить такого произвола. Путин В. В. сказал обеспечить обманутых дольщиков до конца 2012 года. Пока еще не поздно. Надо действовать. Я не успокоюсь, пока не получу честно проплаченную мной квартиру. Из — за этого мать продала свое жилье. Потом откажут и по векселям. Дело дойдет до голодовки.

ПоВтОрЯю :twisted:

Добавлено через 7 минут 26 секунд:
nnik писал(а):Что касается российского суда- то ему было ясно — КТО ВИНОВЕН в данной ситуации, а вот ПМ, которое и СОЗДАЛО ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВОРОВСТВА НАШИХ ДЕНЕГ, что- то решило поучаствовать в прикрытии воровства своего избранника его же средствами.

Надо достучаться до Путина.И мы это сделаем :!:
волк

Сообщение Морозка » 09 май 2012, 11:44

nnik, в том сообщении ошибочно СМИ поставило запятую.
Думаю, что написано просто о дольщиках, которые хоть как-то заключали договоры ( и через посредников, и у физических лиц, ) но после 1 сентября 2010г.
Морозка

Сообщение irina45 » 09 май 2012, 18:12

Мне кажется, то все-таки остается вопрос, и не у меня одной, срок заключения договора был в июне 1010, а деньги заплатили в октябре 1010.
Думаю, надо учитывать обе даты.
irina45

Сообщение Юрик » 10 май 2012, 08:24

Юрик

Сообщение Морозка » 10 май 2012, 08:55

Что за закон такой, что банкрот не имеет право продавать квартиры, тем самым пополнять свой кошелек и расплачиваться с кредиторами ?
И почему обычные граждане должны быть в курсе всех этих ньюансов ?
Я уж не говорю о том, как ПМ подписало переуступку с ЭСКМ, оставив ему право на продажу квартир, выделив из бюджета млрды рублей на строительство домов ? Тем самым подставив граждан для очередного обмана ?!

А между тем, денег у ЭСКМ нет!!! Прокуратура заваливает Уголовное Дело Кручинина, не зная сути вопроса, если только не спит на заседаниях. Как был беспредел, так он и есть и, что примечательно, нет виновных, виноват сам гражданин, что захотел что-то иметь на заработанные деньги!

Полный дурдом и безнаказанность!
Морозка

Сообщение АК82 » 10 май 2012, 09:47

"Также за бортом оказались и те, кто расторг свой договор, а также те, кто заключил соглашение на покупку квартиры через посреднические организации.
Напомним, что история с дольщиками из Южного Тушина началась вместе с реконструкцией местного 11-го микрорайона в 2002 году.
Первоначально инвестором проекта являлась ОАО «Холдинговая компания «Главмосстрой», а датой окончания строительства был обозначен 2005 год. Затем инвестор поменялся, им стал разорившийся впоследствии ЗАО «Энергострой комплект-М». В октябре 2010 года мэрия была вынуждена выделить на ликвидацию долгостроя 3,1 миллиарда рублей. От действий застройщиков пострадали около 1400 человек.
Городские власти зарезервировали для них 115 квартир в поселке Некрасовка, которые будут распределены после ввода зданий в строй.
Пока же обманутые дольщики получают жилье на улице Рождественка. Уже оформлены 267 договоров на передачу квартир. В середине мая на комиссии по жилищным вопросам будет рассмотрен очередной пакет документов.
На сегодняшний день заявления на получение жилья в домах на улице Рождественка и в поселке Некрасовка подали 549 обманутых соинвесторов."

Это что — теперь еще отсеивают еще и тех, кто через прокладки покупал?! :shock:
АК82

Сообщение Ivan Dark » 10 май 2012, 10:10

Уже сто раз комментировали, Наталья. И соображения свои высказывали. Давайте перестанем новостную ветку захламлять.
Ivan Dark

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков