Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение волк » 25 апр 2012, 17:09

lishniy писал(а):Оплата комуналки вообще не зависит от получения ключей. Начислено всем с момента подписания договора, у вас просто накапливается долг. А вообще неблагодарность-это признак невоспитанности. Собственники, вот и беспокойтесь о своей собственности, а так и сами не получаете и другим подгаживаете.

Полностью согласен — это вирусное заболевание и передается по наследству :evil:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Aleksey » 25 апр 2012, 17:31

lishniy писал(а):Оплата комуналки вообще не зависит от получения ключей. Начислено всем с момента подписания договора, у вас просто накапливается долг.

а договор подписывается при получении ключей.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение umnik50 » 25 апр 2012, 17:38

Я , не получал квартиру на ЛПА, но как здравомыслящий человек понимаю , что два года дома стояли и никто об этом нигде не говорил, а как только нашли кому сбагрить этот неликвид, сразу испереживались, что не заежают 60 человек, но не могут люди сразу всё побросать и ехать на ЛПА. Работа, учёба, лечение в больницах и госпиталях, два часа на перекладных ехать на работу и обратно, ни каждый выдюжит., Кручинин большой грех взял на себя, за исковерканные человечьи судьбы, ему ещё долго нужно просить прощения.
umnik50

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение lishniy » 25 апр 2012, 17:46

Aleksey писал(а):
lishniy писал(а):Оплата комуналки вообще не зависит от получения ключей. Начислено всем с момента подписания договора, у вас просто накапливается долг.

а договор подписывается при получении ключей.


Не понятно, это вопрос или утверждение? Если вопрос, то нет, договор гораздо раньше и после его подписания в ДЖП, по его копии вам дадут ключи, на тот момент комуналка уже начислена, А если утверждение, то вы :) счастливее меня.

Добавлено через 10 минут 43 секунды:
umnik50 писал(а):Я , не получал квартиру на ЛПА, но как здравомыслящий человек понимаю , что два года дома стояли и никто об этом нигде не говорил, а как только нашли кому сбагрить этот неликвид, сразу испереживались, что не заежают 60 человек, но не могут люди сразу всё побросать и ехать на ЛПА. Работа, учёба, лечение в больницах и госпиталях, два часа на перекладных ехать на работу и обратно, ни каждый выдюжит., Кручинин большой грех взял на себя, за исковерканные человечьи судьбы, ему ещё долго нужно просить прощения.


Насчет неликвида,всем бы такой(уж поверьте)а насчет переезда никто и не говорит,можешь и не переезжать,получи ключи и оплачивай,а не делаешь этого,значит не нужно жилье.До Таганки из ЛПА 35-40 мин.от дома(общественным транспортом),так что не передергивайте
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Aleksey » 25 апр 2012, 18:03

договор на оказание коммунальных услуг подписывается не в ДЖП, а в ЖЭУ.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение umnik50 » 25 апр 2012, 18:08

Сейчас стоит вопрос о получении ключей, Тимофеев ясно сказал , что ПМ терпит убытки, не могут они ничего начислять , если люди не получили ключи, два года стояли дома , никто не переживал и ни одной публикации, а тут сразу, убытки. Кручинин всем заплатит или уже заплатил.
umnik50

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение lishniy » 25 апр 2012, 19:44

НУ-НУ!!!! :D
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Денис Миронов » 25 апр 2012, 22:54

dima39 писал(а):Я думаю, что могут эти квартиры отдать людям с других площадок.

Например Масквичам. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Aleksey » 25 апр 2012, 23:15

ИГ, в ответ на критику о нежелании дольщиков получать ключи, стоит предложить заключать договор с ЖЭУ и выдавать ключи прямо в ДЖП. сразу сознательность граждан повысится.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Денис Миронов » 25 апр 2012, 23:19

По-существу.
295 человек-вошли в Распорядительные документы. Об 24-узнали только вчера, причем четверо из них, по которым РП было ранее, не могли перезаключить договор из-за технических ошибок, возникших при оформлении не по их вине.11 человек-отказались.
Перезаключили договора 249 человек,229-получили ключи. Остаётся 20 человек. По каким причинам они до сих пор не получили ключи-неизвестно.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Морозка » 26 апр 2012, 00:51

На сайте МКСИ:
По состоянию на 24 апреля 2012 г. в реестре зарегистрировано следующее количество граждан: 11 мкр. Южного Тушино — 1261 человек


В реестре префектуры:1333 чел.

http://www.szao.mos.ru/images/docs/28_2057.xls

Что-то большая разница.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Yulia » 26 апр 2012, 11:49

umnik50 писал(а):Я, не получал квартиру на ЛПА, но как здравомыслящий человек понимаю, что два года дома стояли и никто об этом нигде не говорил, а как только нашли кому сбагрить этот неликвид, сразу испереживались, что не заежают 60 человек, но не могут люди сразу всё побросать и ехать на ЛПА. Работа, учёба, лечение в больницах и госпиталях, два часа на перекладных ехать на работу и обратно, ни каждый выдюжит., Кручинин большой грех взял на себя, за исковерканные человечьи судьбы, ему ещё долго нужно просить прощения.


Пожалуйста, не надо так презрительно отзываться о тех, кто согласился на ЛПА — сбагрили неликвид. После сем лет безнадежного ожидания мы и этому рады. Тем более РГ рисковала ради всех нас своим здоровьем, голодая — по-настоящему. Да, мы тоже не можем сейчас сорваться и переезжать туда — ребенок ходит в школу по другому адресу, реально заехать можем только летом, но ключи съездили и получили через неделю после подписания договора. Люди, мы все в одной лодке, не забывайте об этом, не будьте эгоистами! А коммуналку начисляют, действительно, со дня подписания договора в ДЖП, а не со дня получения ключей.
Yulia

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:48
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение lishniy » 26 апр 2012, 12:23

Это у некоторых, нервишки пошаливают, от страха.;)
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение umnik50 » 26 апр 2012, 12:57

dima39 http://www.ecbez.mos.ru/index.php/news/248--q-q-1-806-
Вопрос, почему 66 человек не получают ключи?

Я дал ответ на вопрос, а нервы у меня впорядке, хуже чем было , уже не будет , за семь лет и не такое видели. Всем желаю только счастья и здоровья. А умничать будем после победы.
umnik50

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Морозка » 26 апр 2012, 15:12

Чего уж там: стоит констатировать, что Люберецкий Монблан — это не Франко-Итальянский.
И Лю-Ля — это не ЮТ.
И подписание договора — не есть право собственности. Люди просто могут хотеть сначала получить это право, кто его знает. Может просто уже ничему не верят.

Однако, будет лучше, если все-таки получат эти ключи от дверей ( хотя в нашем доме двери без личинок :) )
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron