Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение larisa » 02 дек 2010, 11:57

"! Как объяснили «АиФ» в стройкомплексе столицы, на сегодняшний день на объектах, считавшихся долгостроями, работа уже кипит. Возобновилась она и в 11-м микрорайоне Южного Тушина. К концу года здесь построят два жилых корпуса. Оставшиеся дома будут переданы дольщикам в 2011-2012 гг."
Вчера удалось поговорить по тел с гл. инженером ЭСКМ- он сказал что 5корпус (мой) будет построен в ЮТ, но сроки примерно 2011(и это только сроки рассмотрения строительства). На вопрос :"каким образом будут выселены дома"-ответил:"Высокий дом, который будет на углу, уже прошёл согласование в архитектуре. И типа места там всем хватит для переселения местных жителей". И ещё сказал, что у них никакой информации по-поводу прекращения строительства нет. Обещали дать официальный ответ (разместить информацию на сайте ЭСКМ)
larisa

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Ivan Dark » 02 дек 2010, 12:02

Сотрудник ЭСКМ в качестве источника информации? Вам самим то не смешно?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение petrovo51 » 10 дек 2010, 19:32

Mark писал(а):По поводу АИФ.... каков состав оргкомитета пострадавших соинвесторов? ПМ? ... Что это за птица--Дроздова?... чья-то родственница?.... в АИФ надо по горячим следам в срочном порядке написать что-то вроде опровержения.... или открытого письма... подкрепить документами, чтобы не сомневались в правоте, с чего началось--2001, построить должны в 2002-2005, письмо из департамента (слова Ресина о КОНЧИНЕ строительсва в 11мкр ют подчеркнуть ), написать о лжи, о сокрытии суровой действительности и тд. ........... И еще можно ходо ков послать, пару человек, к Собянину, попросить аудиенции, ....... для 1950 душ обязаны пойти на встречу..... думаю, что правду от него скрывают, преподносят в русле, удобном для того, чтобы уйти от ответственности, поэтому и хотят избавиться от строительства в 11 ют, торопятся, чтобы не дай бог кому- то пришла в голову мысль, взять да и разобраться, что здесь, всётаки произошло и найти виновных.... мне так кажется.......

Да, это была статья в Аиф 30 ноября и в тот же день в "Комсомолькой правде" статья "Призрак обманутых дольщиков" с фото и под ним "Работа возобновилась на многих проблемных объектах, в том числе в Южном Тушине". Надо всем писать в Аиф и в Комсомолку.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение НатВлад » 14 дек 2010, 23:00

Уважаемые соседи!
Сегодня, 14.12.10, при подписании нового письма новому МЭРУ нас заметили и напечатали большую статью на РБК. РУ
Обманутые дольщики из Южного Тушино дошли до С. Собянина
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/14/12/2010/514817.shtml

Около сотни обманутых дольщиков собрались сегодня утром у здания мэрии Москвы. Как рассказал один из участников акции, они намеренно собрались здесь в день заседания правительства Москвы, чтобы передать столичному мэру Сергею Собянину письмо, в котором требуют решить проблему затянувшегося (более 8 лет) строительства 11-го микрорайона Южного Тушино.
Как говорится в письме дольщиков, московские должностные лица постоянно дают противоречивую информацию об окончании строительства: по одним данным, строительство будет завершено к 2012г., по другим — из всего микрорайона будет построено только три дома.
"Последняя исходящая от чиновников противоречивая информация предполагает, что строительство в 11 мкр. Южного Тушино может остановиться совсем или растянуться на неопределенный срок. Прошу Вас объяснить, какие решения в действительности приняты по данному вопросу", – говорится в обращении к С. Собянину.
На сегодняшней день согласно реестру, размещенному на сайте Управления города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов, контролю (надзору) в области долевого строительства, насчитывается 1940 человек, купивших в Южном Тушино квартиры.
В середине 2000-х гг. правительство Москвы утвердило в качестве застройщика-инвестора ЗАО "Энергостройкомплект-М". Результатом деятельности ЗАО стало то, что на сегодняшний день в 11-м микрорайоне Южного Тушино из 9 запланированных корпусов построен только один — корпус №2.
В сентябре с. г. депутат Александр Хинштейн подал депутатские запросы в МВД России и Генпрокуратуру с ходатайством о заключении под стражу генерального директора ЗАО "Энергостройкомплект-М" Андрея Кручинина, подозреваемого в обмане 2 тыс. участников долевого строительства. Как отмечает А. Хинштейн в своем депутатском запросе, "в противном случае количество обманутых дольщиков в Москве будет постоянно возрастать". Также депутат считает необходимым объединить в одно производство все уголовные дела, возбужденные в отношении должностных лиц данной фирмы, и создать по новому делу единую следственную группу.
В октябре правительство Москвы приняло решение предоставить "в целях ликвидации долгостроя в кварталах N83 района Хорошево-Мневники и N11 района Южное Тушино Северо-Западного административного округа (СЗАО) города Москвы, для предотвращения возникновения ситуации нарушения прав граждан — участников долевого строительства жилья в связи с неисполнением закрытым акционерным обществом "Энергостройкомплекс-М" своих обязательств".
На эти деньги планируется достроить дома по адресам: ул. Генерала Глаголева, квартал 83, корп.1, 2, общей площадью квартир 27, 9 тыс. кв. м, Южное Тушино, корп.3, 6, общей площадью квартир 28, 5 тыс. кв. м. Про остальные корпуса 11-го мкр. Южного Тушино ничего в постановлении московского правительства сказано не было. Именно отсутствие достоверной информации по остальным корпусам и вызвало сегодняшнюю акцию дольщиков, поведал один из участников. "Мы в отчаянии и готовы к голодовке", — сказал собеседник.
14 декабря 2010г.

Теперь надо ждать реакции чиновников.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение НатВлад » 14 дек 2010, 23:02

И еще о нас написали в агенстве "Интерфакс".
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Денис Миронов » 14 дек 2010, 23:48

О сегодняшней акции на удивление очень много отзывов в СМИ:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 18177.html
Кроме того, есть сведения, что сам Собянин увидев нас в окошко, сделал скорбное лицо и утёр скупую слезу :lol:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение НатВлад » 15 дек 2010, 22:19

А нам бы надо не умиляться слёзностью МЭРа, а продолжить в таком же духе. Если на митинги народ приходит не активно, а на подписание всё же является, и это имеет хоть какой- то резонанас, то и надо использовать такой путь. Особенно сейчас, в предвыборной компании.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Хроники махинаций компании "Энергостройкомплект-М"

Сообщение xolod » 20 дек 2010, 00:34

Последний раз редактировалось Admin 20 дек 2010, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенёс два сообщения из другой темы. А отличная статья "Хроники махинаций ЭСКМ и АНК" изначально вышла в "The Moscow Post" — http://www.utushino.ru/forum/topic7.html#p21
xolod

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Хроники махинаций компании "Энергостройкомплект-М"

Сообщение Тая » 20 дек 2010, 12:14

Статья супер. Респект и уважуха!
Тая

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:30
Я: Дольщик другой компании

Предлагаю снять ролик для СМИ и интернет.

Сообщение alex_x » 17 янв 2011, 13:07

Читая форумы часто можно видеть призывы «Давить на прессу! ». Может быть попробуем следующий вариант: Небольшая теле-медиакомпания "ЛИЦО" занимается съемкой и раскруткой видеороликов, а также, пиаром в СМИ и блогсфере событий и созданных ими медиапродуктов. Среди работ телекомпании есть и социальный ролик снятый по заказу нициативной группы для борьбы с незаконными увольнениями. ( Социальный ролик "Молодежь — мусор для Адидас" был поддержан пикетом у магазина "Адидас" и вызвал интерес телекомпании НТВ).
Ребята готовы снять и продвигать ролик о нас, обманутых дольщиках. Эта тема интересна медиакомпании и они готовы поработать за небольшое вознаграждение.
Внимания заслуживает и то, что жилищная тема близка режиссеру-продюсеру компании. В прошлом, он, советник и директор по маркетингу инвестиционно-строительной компании "ДЕКРА", близко знаком с миром недвижимости, первичного жилья и проблемами недостроя. Также провел более 10 рекламных кампаний на рынке жилья и активно работал по продаже новостроек.
Если информация интересна дольщикам и ИГ, пишите.
alex_x

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 08:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение Тая » 19 янв 2011, 13:24

http://finam.info/building/news247FB00001/default.asp
Пример второй. Компания ЗАО "Энергостройкомплект-М" имеет очень негативную и известную практику работы, многие сотни и даже тысячи человек остались и без квартир, и без денег, связавшись с этим очень крупным в свое время застройщиком. Приведем один из многочисленных примеров мошенничества указанной компании. Итак, компания ЗАО "Энергостройкомплект-М" реализует квартиры в двух домах, имея на руках договор соинвестирования с основным застройщиком строительства. В данном договоре соинвестирования четко прописаны сроки расчетов между двумя компаниями, а также договором предусмотрено, что в случае неоплаты компанией ЗАО "Энергостройкомплект-М" договора соинвестирования, указанный договор автоматически утрачивает силу; и наоборот – в случае оплаты договора сторонами подписывается акт о взаиморасчетах. Ни один из дольщиков, приобретавших квартиры у ЗАО "Энергостройкомплект-М", не поинтересовался упомянутым выше актом. В то время как на самом деле основной застройщик расторг договор с ЗАО "Энергостройкомплект-М", оформил все квартиры на себя, затем дважды перепродал их иным лицам, а дольщики остались с очень непонятными перспективами на квартиры.
Тая

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:30
Я: Дольщик другой компании

Re: СМИ и пресса о проблеме обманутых дольщиков в целом (НЕ

Сообщение Татьяна » 19 янв 2011, 18:00

Интересно куда смотрело Правительство Москвы — ведь продавали Южное Тушино 11мкр. не из под прилавка! Почему ПМ не остановило такие махинации — ЗНАЧИТ ИМ САМИМ ВЫГОДНО БЫЛО получить с нас деньги.
Когда под носом творится такое надувательство — не заметить этого!!! Москва — самая коррумпированная столица и никто с этим не борется! вчера показывали ещё одного урода — МММ и рады. Ещё и Путин вздумает помочь. Полный беспредел!
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11


Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Тая » 02 фев 2011, 14:46

Тая

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:30
Я: Дольщик другой компании

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Olga » 02 фев 2011, 20:48

Моё имя Ольга!
Сегодня звонила в передачу "************" и они обещали заняться нашей проблеммой ( ЮЖ. Тушино микр.11), завтра мне будет звонить корреспондент, до конца недели нужно собрать группу обманутых дольщиков и на след. неделе встретиться с корреспондентом и съёмочной группой.
Пожалуйста, позвоните мне по этому номеру и я дам Вам информ.

С уважением Ольга.
Последний раз редактировалось Admin 03 фев 2011, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал название передачи, чтобы это не могло помешать её выходу.
Olga

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron